Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

а мои родные-точно!!!оба буки будут!!! сегодня приезжали к моим родителям друзья с семьями детей- кароч 9 человек, 3 из которых ребенка-8 мес,1,8 года и где-то 8 лет.они сами из Йошкар0Олы, едут как раз в Брянск(у них родня у там живет) и вот к нам на 2 часика заскочили. кароч приехали мы с детьми...так Света встала около дверки и стояла-я попробывала ее на диван усадить-заныла, я ее проводила к матери в комнату-сидела там одна подвывая иногда.я снова попробывала вывести в люди-опять заныла....лан плюнула.а Игорь то такойже!!! брови нахмурил, и из-под лобья глядит!ну точно как Света)))все в папу-это у него в детстве тоже такая была фигня-хмурить брови)))иногда Игорь забывался и начинал улыбаться-потом вспомнит и снова брови хмурит))но он хотя бы не нылл и ходил спокойно)))правда я потом Свету взяла-посадла на коленки за столом-Света на одном ,Игорь на другом и она тортик ела))подобрела. потом спокойки все смотрели- ну и она вроде оклиматизировалась в общем оч у меня Света букина)))с детьми проще ей чем со взрослыми)))вот и Игорьнаверное такой же будет))

помню в полтора года Светы я вообще с чужими людьми не разговаривала-она либо ныть начинала-либо уходила в себя-глаза вниз и иногда поглядывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Я вас читаю уже давно, у меня не совсем погодки, но очень нужен ваш совет. Пока никак не справлюсь!

Дочке 2г и 3м. 25 августа родила сынишку. Дочка от братишки в восторге, но этот восторг совершенно неконтролируем. Пальцем лезет во все отверстия, носик, ушки, глазки, пупочек. Обнимает его, получается, что ложится сверху и ногой может заехать, пока лезет и и.д. Остановить аккуратно не получается, начинает истерить. А со мной она капризничает, истерит, не слушается совершенно, начала сикаться опять :(((( Без меня ведет себя идеально.

Девочки, посоветуйте что-нибудь, главное, как дочу успокоить и самой не психовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Notka*has2babies*, нормальная реакция у старшего. Думаю, девочки согласятся, что совет тут один и он часто от опытных мам-погодок (у кого были проблемы со старшими) озвучивается: все свободное время уделяйте старшей, младшему сейчас мама нужна только для покормить-помыть, а если у вас сейчас есть помощники (наверняка, первое время кто-то вызвался вам помогать), так вот помогать они должны с младшим или по дому. Огородите младшего от старшей, усложните доступ к пеленальному столу, займите ее какой-нибудь помощью вам: отнести-принести памперс, бутылку, салфетку, тряпку, игрушку,когда вы занимаетесь младшим, она должна чувствовать себя вовлеченной в процесс ухода за братиком, а не "не мешай", "не трогай", "не кричи", "подожди". Постарайтесь сохранять спокойствие. Да, и с горшком это скоро пройдет, не ругать, а сказать, что "вот опять горшочек остался без пись и как" - ну как-то так. У вас все получится!

{Рыся}, моя мелкая такая же бука. В саду на всех воспиталок исподлобья смотрит, когда я рядом, а когда меня нет, нормально общается. Ох, сейчас обе у меня рыдающие в группу уходят, даже не уходят - с рук у меня их забирают. Полина просится в младшую группу с Аришей и чтоб ее тоже забирали до сна. А вечером ее фиг уведешь из сада, она желает Аришу со всеми своими подружками перезнакомить, а та куксится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Всё читаю, а написать нечего. :sorry:

Даша стала бить Аню... :( Других деток не бъёт, только сестру... Моя в этом вина - одно время только и кричала на Дашу - "не трогай", "отойди", "тише!"... Вот ребёнок и заревновал. :sorry: Теперь исправляюсь. А вообще мне бы успокоительное попить! Такой истеричкой стала!!! Может кто посоветует СИЛЬНОЕ успокоительное??? На мужа ору по пустякам, на детях срываюсь, а потом плачу из-за этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana,  спасибо, что отозвались! Ко мне лучше на ты :) По поводу горшка я ее вообще не ругаю, просто вернули подгузы на ночь. Оградить буду думать как. А так, самое интересное, она от меня внимания не требует, она все время рвется к братишке. На бабушку кричит, когда та берет на руки малыша. Говорит, что мама будет держать. А выводит меня из себя нежелание одеваться, хочу то кашу, то творог, нет кашу, а хотя все-таки творог. Ну и постояяные истерики, если что не по ее. И чуть пытаюсь ограничить доступ к "телу" сразу крик и скандал. Кстати, отправить за чем-то нереально. Встает на стул около пеленального столика, почти ложится и принимает деятельное участие :) Прошу принести пеленку, отвечает: Пинеси мяса, позяйста. И продолжает ручки-ножки пупсу крутить.

Вот пока не знаю, как ее утихомирить!

 

 

Kiruska,  вот и я думаю про успокоительное какое-нибудь. Говорят настойку пустырника можно попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, я бы тоже посоветовала - все внимание уделаять старшей, как можно чаще обнимать и целовать. Показывать своим примером, как надо аккуратно обращаться с малышом.

Kiruska, успокоительное у всех в голове... попробуй разложить все по полочкам: счастлива ли, довольна ли? нет - то чем и тд. Правда я после этого самоанализа пришла к выводу, что счастливой себя назвать не могу:(

 

Notka*has2babies*, а ты пытаешься с ней разговаривать сидя на ее уровне и глядя ей в глаза? меня когда ребенок в упор не слышит, я только так спасаюсь. и пристаю, пока ответа не добъюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  я ей предлагаю, пока малыш спит, книжку почитать или поиграть вместе. Меня отпихивает и бежит опять к мелкому. Она его похоже как свою игрушку воспринимает, в которую ей никак не дают наиграться :)

Глаза в глаза надо опять попробовать, спасибо, что напомнила. Он иногда действительно работает, а иногда она ноги подгибает и глаза в сторону отводит, лишь бы на меня не смотреть. Хитрюшка еще та :) Так не хочется обижать свою девочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, у меня все время отворачивается:)) но я все равно по 10 раз повторяю, пока не буду услышана. а играть - я периодически тащу. Сначала сопротивляется, а потом увидит что интересно и самой понравится. но эт от ребенка зависит, прокатит ли такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, пустырник можно-больше наверное ничего такого не поможет. старайся держать себя в руках!!!точнее- когда чуешь что заводишься-переключайся сама и переключай объект завода-да хоть телек иди смотреть вместе!!!!!держись мать!!!

Notka*has2babies*, а эт еще у вас возраст такой хреновый- хочу то не знаю что, ну и из-за малыша канешно обострилось все.в общем ediana, правльно вссе написала. больше контакта меньше криков-как говорится-вода камень точит, надо учить общаться с маленьким-она ж еще не понимает. возможно завести пупса как ребенок чтобы она смогла проделывать с ним теже операции что и вы с мелким.дайте катать коляску на улице.

 

девочки-всем терпения!!!!!!!!!!!и мне тоже))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, нда мать, переключиться тебе надо, пусть муж выспаться даст или сводит тебя куда-нибудь! Мне так вот успокоительные никогда не помогали, только психология и взять себя в руки :think1:

Ну и с 3я месяцами Анечку))))) :flower:А еще попробуй повторять мантру "Я-Муммимама" - мне иногда помогает)))

Notka*has2babies*, Все правильно ediana написала, ни прибавить, ни убавить :sorry:

 

Notka*has2babies*, У вас походу еще и кризис самостоятельности у старшей наложился :think1: Это только пережить надо, и терпения вам, скоро будет лучше :D

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что еще заметила, чем стопудово можно занять примерно двухлетнего ребенка, чтоб развязать себе руки:

1. Примерка новой/не знакомой одежды, особенно обувь. Отвлекается стопроцентно, но если не получится одеть придет за помощью.

2. Игры с водой: выдать бутылку и стакан и предложить наливать-переливать воду. Понятно, что все вокруг будет в воде и сам мокрый, но зато ребенка минимум минут 15 не видно-не слышно, а вода очень успокаивает.

3. Мультики, особенно на iPad, iPhone, где самим кнопки надо жать и пальцем водить. Канеш, не полезно, но оч помогает.

4. Кошелек/визитница с карточками. Если карточек много, больше времени малыш будет занят.

У кого есть свои проверенные методы, выкладывайте)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю что у нас отвлекает...мне в общем то не надо это был. если мне требовалась тишина я включала разивающий фильм-так как происходит это редко то Света с полчаса сидела и смотрела)))

ну а так в более раннем возрасте у нас были определенные игрушки с которыми Света хорошо занималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Notka*has2babies*, ну я могу посоветовать купить ей куклу пупса, пусть она ему тоже памперсы одевает, купает одним словом заменить.

А мы в сад еще никак не попадем все болеем и прививку от кори сделать не можем(((

Kiruska, Анечку с 3 месяцами :flower: :flower: :flower:

 

Я своих еще могу занять красками, очень любят рисовать минут на 15, только стаканчик непроливайка иначе могут выпить

еще любят пирамидку строить из баночек минут 10-15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, Анна, спасибо!!! Пупс у нас есть, он прокатывает, когда малыш спит. Когда не спит, кроме него никто не нужен. У дочки какой-то бешеный энтузиазм, по отношению к нему!

Вчера вечером устроила истерику, даже била бабушку за то, что та рядом с малышом стояла. С драками никогда проблем не было. Ужас! Правда, вечером мы вместе все укладывались, малыш уснул и мы с ней пообнимались, наговорились, да и ночью я сама к ней подходила, когда она просыпалась. Так вот с утра настроение у ребенка гораздо лучше.

 

Насчет катания коляски взяла на заметку :) хороший безопасный способ!

 

Ediana, у нас айпад, айфон отвлекает на ура, я туда еще программки детские накачала и она в ютьюбе сама мультики ищет.

Еще очень хорошо с Лего играет, строит то забор, то магазин, минут 15 может этим заниматься. С крупой любит до сих пор возиться, правда она потом вся на полу оказывается. Рисовать красками, но тут она меня просит рисовать с ней.

Насчет примерки - отличный вариант, тем более для девочки!

 

Kiruska, с тремя месяцами вас!

 

Smjulia, с пупсом хорошо играет, пока живая игрушка спит, а так на замену она не согласна!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне бы успокоительное попить! Такой истеричкой стала!!! Может кто посоветует СИЛЬНОЕ успокоительное??? На мужа ору по пустякам, на детях срываюсь, а потом плачу из-за этого!

Прям про меня написала :D У меня тоже после родов с нервами проблемки..... На то масса причин, от которых никуда не деться, а ведь на мне нет кнопки вкл/выкл, чтобы можно было психи отключить....

Анечку с тремя месяцами :flower:

ediana, у меня Макс еще любит монетки в копилку складывать, а еще в последнее время очень увлекся мультиком про Машу и Медведя, мне теперь этот мульт очень помогает :D

Notka*has2babies*, у нас конечно гораздо меньше разница, чем у вас, но я очень переживала по поводу ревности, т.к. старший уж очень ко мне привязан. Я стараюсь больше времени старшему уделять, мы с ним с рождения вместе спали, но перед родами я его перевела в свою кровать, он нормально там спал, но после рождения брата, стал по ночам орать дурниной в своей кровати, я сначала пыталась его обратно туда укладывать, а потом плюнула и стала опять класть с собой. У меня даже есть чувство вины перед младшим за то, что он у нас брошенный какой-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!! Неужели я дожила до безколиковых 3-х месяцев??? Дождалаааась :D Первый рубеж пройден! Теперь скорей бы полгода, чтобы прикорм давать и постепенно выходить на нормальную еду! :D

 

У меня даже есть чувство вины перед младшим за то, что он у нас брошенный какой-то....

Вот и у меня те же терзания... :think1:

Правда я после этого самоанализа пришла к выводу, что счастливой себя назвать не могу :(

Почему? Я обычно думаю думы, когда детки уже спят. Зайду, посмотрю на них спящих и таааакое счастье меня переполняет!!! :love: Пусть уставшая, дёрганная, без маникюра и новых нарядов (худею пока), пусть с ежедневным днём сурка и развлечением поехать продукты закупить, но счастлива ! :sorry: Сбылась мечта - дом-муж-дети. Ну не была я никогда карьеристкой :sorry:

 

А еще попробуй повторять мантру "Я-Муммимама" - мне иногда помогает)))

Уже опробовала. Даша свой вой сменила на смех, Аня округлила глаза, а я, увидев себя в зеркале расхохоталась :D Отвлекает, это точно!!! :class:

А мы успешно спим все вместе уже три недели!!! Дети действительно быстро привыкли друг к другу (сопениям-кряхтениям-причмокиваниям и даже к плачу!!!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

наверное, потому что я всегда была карьеристкой... ну то есть как. всегда мечтала о 4 детях и интересной работе... вот только никогда не замечала, что в сутках 24 часа. а у меня стоооолько планов, что времени не хватает:( надеюсь, что когда дети пойдут на работу, станет немного лучше. Хоть с людьми начну общаться, а то сейчас только с детьми да мужем, когда у него время находится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда дети пойдут на работу, станет немного лучше.

:D:hohot: В садик, наверное??? На работу им ой как не скоро!!!

 

Хоть с людьми начну общаться, а то сейчас только с детьми да мужем, когда у него время находится...

А на прогулках? Мы гуляем в парке (повезло нам - рядышком аж два), знаем практически всех мам с детками. С некоторыми девочками даже подружились, разговариваем обо всём, созваниваемся. У меня до рождения Ани были знакомые только мамочки с детками Дашиного возраста (плюс-минус), а теперь ещё и с Аниными ровестниками знакомы. Для меня прогулки - это спасение просто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ой, по Фрейду:)))

с прогулками у нас хуже. На улице периодически общаемся, но подружиться прямо ни с кем не удалось. Какие-то мыочень разные. Просто я-то еще считай в России живу. По крайней мере, в воспитании детей, в уходе и тд сильно ориентируюсь на Россию и в частности на бэбиплан. А они все уже онемечелись совсем, через слово у них слова немецкие. И какие-то мы разные. Кроме того, я магистра получаю, а во дворе у 1 девушки всего высшее есть, а остальные в прошлом уборщицы и продавщицы (иногда). Сейчас наслаждаются декретом уже 3-4 года и особо ни к чему не стремятся. Разные мы. Я говорю, как тоскливо дома сидеть. А они - да ты что!! как хорошо 4 года не работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки привеет!мы с моря вернулись,отдохнули супер!как-то все руки не доходят написать,заскакиваю на пару минут...

У нас все оки,Андрей начал проситься на горшок и практически саму кушает,тольок вот о пустышки отучить не можем,а с Глебом я лентяйничаю,еще толком не ввели прикорм,все на сиське...так бывает со стола че то даем

 

buko4ka, отлично тебя понимаю,сама как то не нахожу с мамочки особых тем,даже не знаю почему...ну может потому что почти у всех мамочек по одному ребенку,только мы выходим на площадку,все сразу начинают вздыхать-ой,ну это прям ужас,как ты с ними справляешься...потому начинаються разговоры-ой,а я со своим ходу на развивашку-плаванье,еще куда-то....а вы не никуда не ходите??говорю-да пока младшего не с кем оставить...и все ну дааа,с погодками сложно уделять достаточно внимания ребенку...и потом эти соревнования-а у вашего сколько зубов?волос?что говорит?что делает?...харит это меня как-то...

 

Kiruska, с Трешкой вас! :flower::) :) :)

 

И пару фоток

Андрей

Ссылки скрыты.

 

Глеб .... и на заднем фоне я с Андрюхой в бассейне))

 

Еще хочу поделиться своими наблюдениями о детках :) Андрей к Глебу относиться так прям,как старший брат-игрушку подаст,может всместе со мной коляску покачать,а вот Глеб...я прям по его взгляду вижу,что он Андрюху ну просто ОБОЖАЕТ!))))наблюдает за ним и просто впитывает все что брат делает))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, :cry: это пока. мой тоже с обожанием на сестру смотрел, а теперь жутко ревнует и задвигает ее на раз когда ему что надо...... :girl_cray: в чем-то он попрежнему за ней повторяет и внимательно следит, она с ним занимается, рассказывает про зверей, книги показывает, но как дело до еды или внимание родителей, то все дружбе конец.....

Андрюха гарным хлопцем вырос, Человек прям сурьезный)))) т-т-т на вас)))) А я вот особо никогда и не пыталась во дворе или сквере искать компанию, все обычно уже парами или тройками ходят)))) да и мерится тоже не люблю))) Мои дети для меня самые-самые, зачем другим комплекс неполноценности внушать :flower::princess: ну это я так стибусь))) :cup: спать пора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ))))у меня тут тоже в основном все уже давно знакомыфе(я так понимаю с детства)а вот кто пришлый-тот и стремился общаться))пока Свету по парку мелкую катала с 2 девченками общались. ну а щас в песочнице переговариваюсь с другими мамками-как раз которые уже компанейские))они вроде не против)))

 

кстати!Букочка тут недавно реклмировала книгу "Братья и сестры-как помочь жить дружно"-как интересно результат-есть ли что подчерпнуть хот я натыкалась на нее в одном ЖЖ вроде как были там оч дельные советы(начинала читать ,а потом у меня ссылки в опере слетели и я забыла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, лично я книжку пока не читала. готовлюсь к сессии и после отпуска разгребаюсь,позже начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а эту книгу можно где-то скачать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, фотки классные :Hello:

Меня тоже детская площадка спасает в плане общения, все мамочки знакомые, причем всех их я знала еще до рождения наших детей, но скоро грядет переезд, чую завою я на новой квартире от тоски.....

Nastuwka, Андрей молодец (это я про горшок), Максим мой все так и делает все свои дела до сих пор в штаны, редко-редко пописать может попроситься, а чтоб покакать - никогда :( Причем спрашиваю его постоянно, мол, куда нудно писать? - показывает на туалет, а проситься не просится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...