Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

-Марго-, заценила ваши фотки!!! Семейство у вас очень красивое!!! Мама - глаз не оторвать, тебя небось за старшую сестру принимают, стройненькая и молоденькая :love:

Kiruska, мне кажется тут все от привычного образа жизни зависит, мне было непросто психологически сменить альпинизм, путешествия и спортивные разряды на добровольный затвор..... Но я детским покоем и режимом жертвовать не хочу таская их за границу, а тупопляж я не люблю. В декабре будет 4 года как я сижу дома....из новопреобретений нервный тик - с весны начал глаз дергаться, когда совсем своим баловством меня доводят, смех смехом, а неврологический симптом налицо - в прямом смысле слова :aaa: Сегодня кричала от усталости, тк сына мой добыл веледовское дорогущее масло и вылил к себе в постель и на ноги, которыми растощил все старательно по квартире...... :girl_wacko: Я муммимама :cool:Джайва права, мало ты еще дома сидишь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз в нашем преддетском садике были. И у меня кризис. Я вроде и понимаю, что дети взрослеют и с этим надо смириться, но так хочется собрать их в кучку и никогда от себя не отпускать. Страшно мне своего драгоценного ребеночка отдавать в группу с 10 детьми и 1 воспитательницей, причем 1 из детей до жути сопливый, прям рекойй сопли текут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спится что-то

Марго, фотки отпад! Детки прелесть! Сама красотуля! И зря ты себя критиковала на предыдущих страницах - сройна, свежа, хороша!

Кирюшка, Анютка - зайчик сладкий!

Джайва, а у тебя Вероника уже на полный день ходит? Как пошла?

Anna8119, жесть! Все-таки смена обстановки нам нужна, иначе кранты. И это может быть не пляж. Да и не сказала бы, что сильно ломается режим, все налаживается за день, если нет сильных сдвигов часовых поясов. Конечно, экстремальный отдых не для детей, но бродить по новым городам вполне можно. Мы вот сейчас на НГ каникулы думаем, куда податься, наверное, поедем Кострому исследовать, ни разу там не были.

Букочка, с предсадом вас! Мне кажется, у всех такое чувство поначалу. Меня уже даже совесть не мучает, когда я рыдающую мелкую свою в саду оставляю, знаю, что через полминуты после моего ухода она уже перестает рыдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, про скрип зубами. Ты нашла тогда эту тему? А то сейчас она в наболевшем поднялась в топ. Бруксизм эта болезнь называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, ооооо мы бывали в Кастроме - красота неописуемая я с детками весной тоже хочу в Ростов или Переславль))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, ах!!какие фотки классные!!!!!!

Kiruska, умнички у тебя)))

 

ediana, не,я не искала))я забила))я как то читала про нее-там в общем ничего не сделаешь))во и забила))к тому же папа у нас спит со Светой-она истерит-не хочет спать одна,вот-поэтому пусть слушает)))

Света вчера в сад пошла(месяц дома просидела-болели периодически)-так грит что ей нравится и в сад идет с удовольствием)))такой ништяк!!! главное подтвердить что мама заберет)))вчера после обеа забрала-сегодня на день оставлю(то есть в 4 заберу)))

как же я хочу спать

надо завязывать с ГВ-оно вроде и не напрягает сильно-но вот ночи...если бы Игорь пососил пару раз за ночь по минут и успокаивался то лан, а он щас начал подвисать, отнимаешь еще и недоволен-результат-сегодня нихрена не выспалась.как дожить до обеда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, проблем больше со старшей... ну более нервная она у меня, чем малявочка. Роды тяжелей были и гипоксия, теперь думаю от этого не уйти в течении всей жизни. Вероника за неделю осталась на сон в садике, т.к. плакала только по моему уходу, а потом себя очень хорошо вела. Воспитатели пользуясь случаем, что деток мало, стали оставлять ее на сон и все хорошо. Но у нас и воспитатели такие, что у них никто не плачет, в общем они любят детей. А вот Арина перешла ж в другую группу, и прям очень тяжело ей, просится в старую, капризная после садика. Сегодня ночью опять ноги сводило, наверно надо идти к неврологу... Или просто не пропускать прием мной назначенного Магния Б6 и глицина. А как вы ходите?

buko4ka, не переживай у вас уже отличный возраст для садика. Дочке там будет намного интересней чем дома, а тебе легче. Меня кстати тоже совесть совсем не мучает. И развитие я вижу у деток. :D

 

ediana, ааа, забираю я их в 16, т.к. жалко мне маленькую, ну и Арину прицепом уже, чтоб не ходить несколько раз. Хотя вчера не хотела уходить так рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у меня старшая пару дней поныла из-за перехода в другую группу и смену воспитательницы. Потом оставила ее на подольше (у нас сад до 21.00), было холодно, они после ужина уже не гуляли, а занимались с воспитательницей, всего трое их оставалось. Так после этого она признала воспитательницу и просьбы пойти с Аришей к прежней воспитательнице прекратились. И истерит она после сада, только когда приходила за ней с Аришей, видит, что сестра уже давно с мамой, вот и выражает так свое неодобрение. Если забирать ее одну, то совсем другой человек, никаких истерик.

{Рыся}, осталось потерпеть еще чуть-чуть, может, годик))) У меня сейчас красота: старшая перестала просыпаться по ночам писать, терпит до утра, а мелкая еще спит в памперсах и сама на пописать не просыпается. Так что у меня небольшой передых и возможность спать всю ночь. Только вот часто чего-то не спится, привычка что ли? :think1:

Изменено пользователем ediana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ооо как я вас понимаю))))это кризис лактации, да да после года они тоже бывают, у нас обэту пору таже фигня с ночными кормлениями была и еще раз вот недавно, но уже из-за клыков. Скоро пройдет))) сейчас опять 2-3 раза ест и больше под утро. Обычно просыпается стандартно 12-1, 4.30 и 6.40 окончательно встает в 7.40

У меня Любка сейчас тоже с удовольствием ходит в сад, хотя недельку посопливилась, кайф с одним ребенком, вынос мозга в 2 раза менее интенсивно, те почти ничто для моего привыкшего к перегрузкам мозга))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

те почти ничто для моего привыкшего к перегрузкам мозга)))

:D

я вот наверное думаю надоть завершать...сегодня перед сном выдам кифир-титьки не дам- поживем так. глядишь и сам отвалится)не отвалится-посмотрим))СВета где то в течении месяца-двух дошла до кондиции спокойного завершения,после того как я убрала гудь перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас проблема,неделю назад стала Андрею варить каши на обычном разбавленом молоке(1:1 с водой) и его накрыло,сегодня уже окончательно,за два часа 6 покакал,понос жуткий,сильные газы...поначалу когда стул участился на каши и не подумала че то,все думали что не то скушал,а сегодня пришла врач и сказала что веротней всего реакция на молоко....и че я решила эти каши варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Anna8119, а я не хочу своих никому оставлять :sorry: Я мама-курица-наседка. :)

У меня тот же диагноз. Максим мне целыми днями мозги выносит, доводит до исступления просто, но не могу без него, скучаю жутко... Пока в роддоме была, каждый день по нему плакала :confusion:

 

Мы с Макаром были сегодня у ЛОРа, у него нос хрюкает с рождения практически, я сначала думала, что это пройдет, ведь у малышей часто нос хрюкает, но уже скоро 2 мес, а все по прежнему, по ночам периодически даже кашляет из-за этих соплей. Врач сказала, что вероятнее всего это стафиллокок, взяла мазок из носа, назначила мирамистин и аквамарис, а еще сказала грудное молоко капать в нос, но меня смущает немного лечение молоком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а зачем ты так сделала? я даю растворимые, детские. Пока ест - пусть кушает. Куда торопиться.

 

 

А я вот буквально 2 дня назад подумала, что гв меня никак не напрягает. А сегодня опять раз 20 с хвостиком за ночь покушали. Я думаю, зубы это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да вот в том то и дело,он не ест покупные каши!вообще....варила без молока,тож не ест,ну вот-с послуша бабушек и накормила...блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, так молоко до года вообще не рекомендуют давать.

Infinity_oks, я б точно не стала грудным молоком капать, да и вообще каким либо молоком, это отличная питательная среда для бактерий. Как-то странно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня нелька тоже не ела совсем. Но я совершенно не помню, как выходила из ситуации. Каши с добавлением молока начала ей давать месяцев в 10, кажется. Как в Россию приехали. А что до этого давала...

А, вспомнила! Баночки с готовыми кашами покупала!

Infinity_oks, у меня Нельке когда месяца 4 (или 2) было она сильно заболела насморком. И я все перепробовала - ничего не помогало. Потом вычитала про закапывания молока. Закапало - насморк прошел за день (свежее только что сцеженное молоко). Потом уже вычитала, что это опасно и тд, но насморка уже не было. Больше так ни разу не лечились, потому что я уже начиталась плохого:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну просто я подумала большой вроди как,почти год и семь

Джайва, я ж про Андрея,ему полтора!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я дурная, я тоже решила, что ты про Глеба:) в полтора мы уже вовсю каши на молоке наполовину ели. Может, надо было помедленнее? сначала совсем капельку помолока и по-тихоньку увеличивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да наверное,а я сразу лупанула....у него теперь такой метеоризм жесть... :( жалко так его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, попробуй молоко. да, современная медицина утверждает что это всё фуфло и всё такое прочее....а вот ведь помогает. я в глаза заливала детям молоко -когда гноились(у обоих после рождения гноились)- вот как вспоминала я про то что можно залить(это не сразу происходило)) так у них глаза заканчивали гноится.у меня у Игоря до сих пор молоко вытекает из нижней ноздри при кормлении-у него странное строение носика,а вместе с мооком и сопли вытекают.

 

это кризис лактации

я вот весь день думала над этим))не, унас врятли молочный кризис-потому что титьки мои щас достаточно полные не смотря на то что кормлю не оч много. скорее это у Игоря зубы.

но нсегодня на ночь кормить не буду-кифир дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, аааа, вот елки... слепая.. :D У моей Арины была аллергия на коровий белок (вроде так), так вот я ей в полтора года стала кашу делать на сухом молоке Нестле. Нам оно очень хорошо подошло и аллергии не было. Еще можно попробовать козье, но оно дороже. Ну и естественно, вводить потихоньку. На этом сухом молоке мы сидели до 2,5лет, раньше не могли слезть. А потом потихоньку у нее прошло. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, У Андрея наверное действительно непереносимость коровьего молока, у мужа моего такая же история, как молока выпьет - так труба :D Максиму я начала с года варить каши на коровьем молоке, разбавленном 1:1, месяца через полтора перешла на цельное и ни разу никаких неприятностей не было.

 

По поводу закапывания грудного молока: я вот тоже неоднократно читала, что это хорошая среда для размножения бактерий, но ЛОР сказала, что в нем много иммуноглобулинов и должно обязательно помочь, в раздумьях я короче.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, f не проще тогда интерферон развести и капать по 1 капле в каждую ноздрю каждые 2-3 часа - дозировка для младенцев. Свою сама так лечила по рекомендации участкового педиатра. А еще им уже проторгол можно, он тоже очень эффективен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моё мнение по поводу лечения грудным молочком таково - не в средневековье живём! Сейчас есть достаточное количество капелек для малышей! Зачем рисковать? Это практически то же самое,что каплю яблочного сока с месяца давать (как делало поколение наших мам) - смысл? Так лечились раньше, когда не было такого разнообразия помощи для грудничков. Пусть носики будут здоровы!!! :flower:

Даша до года ела покупные молочные каши. Я одно время пыталась ей варить каши на смеси, которую она ела, но ей не нравилось. И не получалось у меня достаточно её измельчить - жевать то она ещё не умела. :sorry: Читаю, что вы разбавляли сначала молочко 1:1... :think1: А я сразу вбабахала ей на не разбавленном, с пакета. Но, т-т-т, реакции не было!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про каши-я своим обоим варю и варила.сначала на воде, потом на смеси(Игорю на смеси почти не давала-дольше на воде делала) а потом на молоке. я тоже как бы не правильно молоко вводила...то есть сначала мои дети попадали у моей матери на молочные толченые картошки))то есть раз в неделю,иногда реже))) вот))ну а потом дома(ну ет уже спустя обычно месяц а то и два периодического пробывания картошки на молоке) я уже начинала в каши олоко добавлять))

да, канешно щас средств много-но грю, Свете не помогли не АБ в глаза(тетрациклин, потом левомицитин,еще чаво-то), ни альбуцид, ни всякие промывания чаями-ромашками, а как проливала(при чем именно проливала-так как заливала молоко во время кормления-когда она отпочковывалась а молоко шпарило в 5 струй я в глаз направляла)-так глаза быстро перестали гноится....но в нос я бы наверное все ж не стала бы заливать-ведь в носу молооко образует корку(сворачивается)...хотя ведь нос тоже слизистый-может тоже прольется...ну в общем у Игоря на автомате молоко в нос попадает))))в повышенной сопливости при этом не замеченно))))

а, если другие пути не помогают-почему бы этим не воспользоваться(а я вообще всякие эти фероны не даю детям!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...