Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Мыльный_пузырик, о, как я мечтала родить в сентябре!! когда поняла, что не получается, мечтала лишь бы не 13. И что ты думаешь?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Чего прям 13???? :) эт закон подлости сработал)))) если я буду ходить до 13, то это уже 42 недельки будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня, добро пожаловать)))))))

Nastuwka, ого!!поздравляю!!

...послала мужа за презиками :D шучу...но надо что-то с этим делать-а то мы тож ППа))))

а мне щас незя-потому что нервы мои оч расшатаны, и всем частенько попадает...потому что все психи-и я тоже!

 

Nastuwka, мои тоже друг друга стукают, и Света и Игорь. что делать-не знаю.

 

И теперь я на разговоры о том, что первый год жизни самый трудный просто загадочно улыбаюсь)

а я изначально говорила-что дети до года самые простые))ну подумаешь колики, сис-писи-плачи. зато нету этого безпричинного нытья.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, ага, прямо ювелирно 13:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Вот это новости!!!! Поздравляю!!! Ты меня очень удивила.

 

а я изначально говорила-что дети до года самые простые))ну подумаешь колики, сис-писи-плачи. зато нету этого безпричинного нытья.

Для меня Максим мой до года был сложный ребенок и по сей день остается таким же, и я уже не надеюсь, что когда-то станет легче с ним.... А вот с Макаром действительно просто, не знаю правда как дальше будет.

 

Inesska, привет!!! что-то ты совсем редко у нас появляешься :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, buko4ka, присоединяюсь, хотела в сентябре, переходила 10 дней и родила 13.10))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я всего 3 переходила:) но тоже ювелирно попала:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет от пропаж.

 

 

Nastuwka, вау!!!Это просто бомба, а не просто новость!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

 

Мамочки, подскажите отчего ребенок может ну просто так орать полдня??? У сына совсем другой характер, чем у сестры. Та могла (когда не спит) молча лежать и потолок разглядывать или подвешанные над ней игрушки. Сына же, когда не спит - орет не переставая. Я сначала подумала,что может не наедается? Но он перестает есть, когда в груди ещё есть молоко (я после кормления нажимаю на грудь и оно идет, значит же не все высосал?), потом может спокойно поспать или мирно пососать соку, но как ему это надоест он просто начинает психовать и орать. Чтобы он не орал - надо его постоянно тоскать или чем-то занимать. Я думала, что, может, это колики? Но у него крик разительно отличается от ночного, когда у него на самом деле животик болит. Это просто такой капризный крик! И орет он так, что ему больше ничего не надо. А сегодня пошла дочку спать уклыдвать и оставила сына одного в зале на диване. Как только я ушла из зала, часовая орёжка резко прекратилась. Уложила дочку, потихоньку возвращаюсь, смотрю, а малой ручками бьет по подвешанным над ним игрушкам (впервые интерес проявил, хоть раньше их и видел), НО как только услышал меня снова в ор и снова ему ничего не надо. В общем, я не знаю, что лучше всего делать в такой ситуации? Брать часто его на руки не хочу, иначе потом с рук не слезет, а мне это не нужно. Может это период такой?

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, первые 3 месяца вне мамы многие специалисты называют 4м триместром, ребенок по сути еще не отделен от мамы, тут-то базовое доверие и закладывается, да и чтоб он грыжу наорал тебе тоже не нужно. Мальчики более от мам зависимы, и раз у него такая потребность в силу различных обстоятельств, то я бы в слинг и таскала с собой по квартире, тем более что так они быстрее засыпают в слинге. Позже в кенгурушке будет еще проще. Конечно можно сразупарня обломать, потом привыкнет, но дети лишины хитрости и если в месяц о чем-тооченьпросят, значит им это очень нужно. Нервная система и темперамент у всех разный, это тот случай, когда нельзя всех под одну гребенку. У меня доча сама от сиси отказалась в год, сыну сейчас полтора и у нас даже речи нет его пока отучать, настолько заметно что ему это важно....дети в семье, где есть братья и сестры, могут быть счастливы, только если родители будат стараться к каждому искать индивидуальный подход и не будут сравнивать своих детей между собой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, а всем вместе валятся не получается?ну в смысле кладешь детя на пол-сама рядышком и занимаетесь-либо если он просит то ему игрухи подкидываешь, если согласен лежать и смотреть-занимаешься другими делами(чет я как то криво написала))).хитрости канешно дети лишены в этом возрасте-но к хорошему привыкают быстро)))) и постоянно таскать на руках тоже черевато))) по мне-так лучше рядышком сидеть-лежать.ну если прокатит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, да я вся в каких то делах, пальто очередное вяжу, старшие малыши в садик пошли, Даника оставляю пока на полдня, к логопеду бегаем несколько раз в неделю со старшим из погодок, сейчас и среднего вместе водить буду, потом усиленно похудением занимаюсь :D Андрюшка живчик, везде ему надо, в общем все по расписанию :Crazy: постараюсь почаще заходить :flower:

 

а, болели они все втроем, в общем все как всегда, суровые будни мамы погодок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ты вся в работе)))как садик нра?а к логопеду чего?не выговаривают?не рано(просто читала что до 5 лет детям можно кортавить-вот племяница до 5 лет некоторые буквы не выговаривала, а после стала сама выговаривать...а вот племяник нет-щас 5 почти стал ходить логопеду).

 

и кстати-как худеешь?(спросила я весело дожевывая сало))))а то мне тоже надо...жопа стала ТАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! шо ппц(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ух даже не знаю как сказать...... :D ну вы ребята смельчаки.

Infinity_oks, жесть. А что за коляска, что ее малыш может перевернуть?

Девочки, и я даже с чужими не хочу нянькаться. Тут на днях была в гостях без детей и мужа, там был малыш годовалый, так вот почему-то решили, что я буду периодически в няньках когда родители заняты. А мне прям не в кайф, так и хотела малыша спать положить, что б спокойней было. Но родители не позволили, сказали не уснет. А я вот на 99% была уверена, что у меня бы уснул. :cool:

Надюня, добро пожаловать! знаете как говорит моя Г... узелок развяжется и будет многодетная семья. :D

 

Inesska, ты может тоже аиста ждешь? :malicious:

Nastuwka, у меня старшая не трогала младшую до года где-то пока игрухи или еще какую ерунду делить не стала. Или от сада это пошло, там она научилась, раньше не распускала руки. Но Никуся быстро научилась в ответ давать, и так ей это дело понравилось, что редко, но бывает по-калачивают друг дружку. Я категорически запрещаю драчки. Попробуй в этот момент пожалеть их обоих, одно за то что больно, а другого, что ему было обидно и он стукнул, но опять же говорить,говорить, говорить и как можно больше тискать, тискать и тискать старшего, так же как и маленького. ;)

Kamarisha, если плачет, значит что-то нужно или что-то беспокоит. Я бы тоже не оставляла малыша плакать. Я когда спать укладывала старшую в этот момент вешала маленькую на сисю. Правда она наедалась быстро. Капризила она у меня до 2,5 мес. и причина была в том, что она не высыпалась, а как получилось ее спать укладывать нормально, через каждые 1ч 15мин. она хорошо стала себя вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну к логопеду мы пошли с Артуром, т.к воспитатель в саду начала мне говорить что она его не понимает вообще никак, у нас сад литовский, он реально многие буквы не выговаривал, сейчас уже более менее, "Р" начал выговаривать, шипящие лучше говорит,а Даника повела за компанию, он в принципе говорит предложениями, но дети в его возрасте говорят намного лучше, посмотрим как оно получится. Мне тут не одна бабушка так ненавязчиво намекнула что нам надо в спец.сад, я прям бешусь от этого и так говорят, типа вам надо в сад для Таких детей. Для каких таких :malicious: прям чуть ли не диагноз ставят,знатоки :girl_mad: Артур то в сад второй год ходит, Даник вот только пошел с 3 сентября, в принципе идет нормально и остается там нормально, только что на сон пока не оставляю. А худею я уже седьмой месяц, результат -21 кг, цель ещё -15 хотя бы :Crazy: я на системе минус 60, мне она показалась самой толковой и при ГВ подходит, мы еще все кормимся.

Джайва, нет уж спасибо, хватит аистов, я и так как конь, вечно скачу куда то с кем то, надо этих поднимать, да и года уже не те, я свой план перевыполнила :Crazy:

Изменено пользователем Inesska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, значит надо почитать про эти -60))я ужо о них думала))спс)))всё с вами ясно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня Даша тоже Аню бьёт. Но у нас не со злости, а в процессе игры. Аня уже реагирует на Дашу, улыбается ей, наблюдает. Даша ей игрушки свои приносит и может их кинуть на неё или пытается с дивана стащить (откуда в годовалом ребенке столько силы???? :think1: ). Может обнять черезчур сильно,а недавно вообще залезла сверху на Аню (та на животе лежала) и цокает, типо на лошадке! :girl_wacko: Я страхую Дашу, мне нравится её интерес к сестричке. А то,крича и оттягивая её от Ани, боюсь, отобью интерес к совместным играм. А до этого Даша просто так подходила и замахивалась,когда я не успевала, то била. :anger: Слава богу, прошло!Т-т-т.

Kamarisha, если кричит, то не из вредности - это его потребность! У меня Аня первые два месяца днем только на руках спала, как только положу - ор. Мама и свекровь все мне твердили,что приучила к рукам, теперь майся! Но как такую крошку можно приучить к чему то??? Она ж ещё совсем ничего не умела! Одно - поесть, поспать,а досуг - рядышком с мамой! Как только Аня начала интересоваться окружающим миром, то слезла с рук. Теперь замечательно себя развлекает на развивающем коврике. :class: Вес вы набрали хорошо? Тогда зачем думать о молоке? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, поздравляю :flower: :flower: :flower: это здорово что муж поддержал, а остальным вообще не нужно знать.У меня многие до сих пор не знают что трое деток.

На счет что старший лупит младшего я долго объясняла что нельзя, но однажды довел и отлупила с тех пор понял, что обижать нельзя.

Kamarisha, а попробуй сцедить молоко, я тоже нажимала после кормления молоко брызгало, а Дениска все орет, решила сцедиться еле столовую ложку нацедила, решила докормить смесью с ложечки и все наши истерики закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, спасибо! :) я думаю муж еще не совсем осознал)))он так всегда,я когда Андрея рожала,вышла из душа,говорю-у меня воды отходят!а он-КАК??подожди!я еще не готов,я думал ты родишь недели через три!!!

Девочки,а я ж на вождения пошла!муж еще заставил на механику,а я такой лузер,не знаю как это все можно делать одновременно...в субботу было первое вождение,я так усердно выжимала сцепление,что потянула связку на ноге)))представляю себе,как я ездить буду

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на механику??? Я училась на механике, ездила года 2, а потом автомат это же красотаа!!!Я за автомат, а муж пусть на механике :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, да он сказал что свою машину мне отдаст,да и вообще мол говорит,если смогу механике то и на автомате смогу...но что-то мне пока трудно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я тоже сдавала на права с Нелькой на руках и беременная Линкой:)) но мне тааак понравилось:))) а главное - машина оооочень облегчает жизнь. Как с 3 детьми на автобусе ехать, я даже представить не могу...

 

Nastuwka, а еще я такое удовольствие от механики получать начала, что никакой автомат не сравнится, главное - втянуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, коляска - обычная люлька, он на ручке повис - вот и результат :malicious:

 

я и так как конь, вечно скачу куда то с кем то

и я вот тоже как конь.... Иногда так устаю, но подумав о тебе сразу перестаю себя жалеть :D

Kamarisha, у меня Максим такой же был, постоянно на руках, если кладу - орет, так ему до сих пор надо чтобы я постоянно рядом была, как хвостик за мной ходит. А Макар совершенно не такой, плачет только по делу, а когда все в порядке, лежит спокойно один. Темперамент у них разный, вот и ведут себя по-разному, я к такому выводу пришла. И дело тут не в молоке, видимо он остро нуждается в твоем присутствии.

 

Nastuwka, я тоже когда училась ездить, не понимала, как можно научиться все делать одновременно :D Через некоторое время проблема отпала сама собой, сейчас жизни своей без машины не представляю. Сегодня ездили с мужем по делам (я за рулем), так он мне говорит: "ну ты прям как я ездишь" (верх похвалы, е-мое :girl_haha: ). По поводу механики и автомата: я, если честно, на автомате никогда не ездила, механическая коробка меня не напрягает, НО...... стоя в пробке, каждый раз думаю о том, что след машина обязательно будет на автомате, нога болит без конца сцепление выжимать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,заффтра иду сдавать ХГЧ! :)

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, удачи,камикадзе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ладно тебе, их и так только ленивый не будет тыкать в эту ситуацию, надо чтоб хотя бы мы поддержали! Есть ведь немало примеров когда несколько погодок и все хорошо))) Опыт, и прекрасные детки, поддержка мужа, небольшой возраст мамы - все у них есть, раз Бог дал, значит именно они могут справиться))))

Nastuwka, Респект :flower: время сейчас пролетит и не заметишь))) главное здоровья тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...