Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Elba1201, рожают много в счастливых семьях!!!! легкой тебе беременности и очаровательного карапуза!!! девочку хочешь?:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,только что звонила мне подружка,беременна,ждет погодку,разница будет ровно год,рожать в конце мая))погодки популярны стали))

 

Elba1201, поздрааавляююю! :flower: я тоже рада...автономно,вот сама сижу и радуюсь,а как поговорю со своей мамой,так уж представляю ее реакцию..она мне тоже говорит что много детей в неблагополучных семьях

 

А у нас дома война,теперь Глеб хватает Андрея за ноги,а тот падает,подываеться и начинает Глеба бить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, поздравляю))))))))))))))))))))ой, ну ты даешь)))) и ты про родню думаешь))))ладно Nastuwka, ей можно)))но ты то чего))там на прошлой странице писали как надо лицо держать когда будут узнавать о Б))))

Спасибо!!! :flower: Читала... :hohot: Да я так мимолётом думаю... но всё равно никому не скажу до последнего... :confusion: главное чтоб у нас было именно так как мы хотим, а не так как положенно или как другие думают, как нужно...))) Лично моей душе именно так нравится!!!! :girl_bye:

 

Elba1201, рожают много в счастливых семьях!!!! легкой тебе беременности и очаровательного карапуза!!! девочку хочешь?

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!! :flower: :flower: :flower: Да, девочку :D сестричку моей красавице... :m0591:

 

Elba1201, поздрааавляююю! я тоже рада...автономно,вот сама сижу и радуюсь,а как поговорю со своей мамой,так уж представляю ее реакцию..она мне тоже говорит что много детей в неблагополучных семьях

Спасибо! Ну,вот почему, откуда такие понятия у людей... :Crazy: Наташ, главное, что наши семья на самом деле счастливы... :girl_dance: а остальное всё ерунда... просто не много не приятно такое слышать :sorry: особенно во время беременности, тем более когда только узнала и сама такая счастливая!!!!! :love: Я своей маме тоже боюсь сказать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, эх,даже не знаю что тебе посоветовать то.надо как то объяснять хотя бы старшему,мелкий то еще не поймет.

мои тоже деруться немного,то игрушки делят...в общем в основном когда что-то делят или когда у кого то пропало настроение.а с другой стороны сеодня надо было домой за фотиком подняться-то есть дело 1 минуты, их тащить с собой не охото было(4 этаж), ну что завезла Игоря в подъезд, Свету рядом поставила и грю-стой жди меня.ну и полетела на верх,слышу Игорь заплакал-так СВета стала его развлекать-куку ему делала, баловалась с ним-пока я беала.

Elba1201, а потом за погодкой пойдете?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, поздравляю! :flower:

Девочки, а мы ведь тоже про Андрюшу мало кому сказали, многие узнали только тогда,когда он родился, меня честно раздражала реакция людей :sorry: и если бы сейчас вдруг получилось бы случайно, большинство бы узнали в последнюю очередь, не очень хорошая реакция людей на большие семьи, я кстати с некоторыми перестала вообще общаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, кстати!!!старшую с ДРом)))))))))))

да,меня тоже бесит такая реакция...да...действительно и я бы щас промолчала бы(тьфу-тьфу...на местном фоне надо предохранятся самым радикальным способом)))). тем более что как оказалось что всё равно помощи ни от кого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, у меня адекватное окружение. Ну мама бы попереживала, а остальные бы порадовались...

 

ЗЫ: читаю умную книжку про отношения детей. Половину прочитала, но до темы драк пока не добралась. Нового для себя вынесла мало, воды много. Но читается быстро и легко, так что времени за 2-3 полученные мысли не жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что там правду скрывать - НАМ ПРОСТО ЗАВИДУЮТ!!!)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, а потом за погодкой пойдете?)))

:D :D :D ну если б ещё не возраст ;) встретила бы я Серёжу в лет 19, то уж точно бы на 4-х не остановились... :malicious:

Inesska, Спасибо!!! Ингу с 16-ти летием! :flower:images?q=tbn:ANd9GcSnkhormVjzbj8nuCoCB-NX94EytqaUPn4a_yWNhxk96aysDcVW

 

Девочки, а мы ведь тоже про Андрюшу мало кому сказали, многие узнали только тогда,когда он родился,

вот и я так думаю сделать... ))) Правда выдержу ли... Я очень болтлива... :D

 

Девочки,что там правду скрывать - НАМ ПРОСТО ЗАВИДУЮТ!!!)))))

:yes::plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1:

 

Плюсиков - нет ((( как появятся раздам... :love: так без них не удобно :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Elba1201, спасибо

А знаете до смешного доходило. Встретились со знакомым, он с собачкой, я в машине сижу, он там чего то с мужем под капотом ищет, собачка на поводке болтается, этот знакомый мне говорит, не хочешь пойти с песой пробежаться и ему радость и тебе полезно, намек на то что я толстая :D а у меня уже недель 30 было :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ага,я тоже почитываю по чуть чуть))))точнее недавно вторую или третью лаву прочитала)))пока в ванне валялась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если б ещё не возраст

ты сейчас про свои 33 года?? я бы еще может поняла, если б ты не в Германии жила, где первенцев в 42 рожают...

Inesska, с днем рождением вас!!! а я сегодня тоже мильку с Лесли ходила:))) но об этом в другой темке:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо. Иди в ту темку напиши, я подтянусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, Ура!!!! Поздравляю! Я вроде от летнего выкидыша отошла и принимаю заразные чихи))))! Nastuwka, и у тебя хочу тоже чих поклянчить))))) Inesska, Дочу с 16 летием! Взаимопонимания и доверия вам в отношениях мама-дочка! И здоровья!

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, блин))вы планируете?)))чувствую чбя отстающей))))но пожалуй я пережду несколько лет)))пока нервная система подлечится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, давай отставать вместе! мы тоже пока ждем и я с ужасом представляю себе 2 полоски... а сейчас начиталась книжек по психологии детской и чувствую, что не справляюсь я с 2 детьми...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, аналогично-я тоже не справляюсь.и терпения совсем у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, воооо... поэтому давай вдох-выдох и сидим еще несколько лет терпения набираемся:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, апчхи! :)ну еще пока скромный :)

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но читается быстро и легко, так что времени за 2-3 полученные мысли не жалко

Ну так ты тут сразу и делись этими 2-3 полученными мыслями ;) и сама обдумаешь и запомнишь получше, да и мы узнаем кое-что полезное...))) (Хотя может ты уже делилась, а я не читала... :confusion: )

 

А знаете до смешного доходило. Встретились со знакомым, он с собачкой, я в машине сижу, он там чего то с мужем под капотом ищет, собачка на поводке болтается, этот знакомый мне говорит, не хочешь пойти с песой пробежаться и ему радость и тебе полезно, намек на то что я толстая а у меня уже недель 30 было

:D :D :D и надо же выдержала... :Crazy:

 

Elba1201, Ура!!!! Поздравляю! Я вроде от летнего выкидыша отошла и принимаю заразные чихи))))!

Спасибо!!! :flower: ААААААААпчИИИИИИИИИИ :chih: на тебя заразным -призаразным.... :kulachki: Присоединяйся поскорей!!! ;):love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, Поздравляю!!!!!!! Пусть все будет хорошо!!!

 

А вот у меня тоже окружение не самое адекватное в этом плане, когда я забеременела Макаром, многие знакомые почти прямым текстом удивлялись, почему я не сделала аборт :( Странное у нас отношение к этому делу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, не раскололись :D он потом приехал кофе к нам попить, Андрюхе наверное неделя была, увидел мою Тако в комнате, спрашивает "чего это вы её собрали? продаете?" муж " нет используем" :D друг "кота что ли возите?" муж "нет, ребенка" в ответ такие глаза :blym: какого ребенка, откуда вы его взяли :cool: потом долго приговаривал, мда и как же это вы так :hohot: А вот так :girl_wacko: а ещё от особо впечатлительных прям убивали такие фразы "Я считаю что вам уже хватит рожать" или "А ты трубы перевязать не хочешь?" ну вот как объяснить что мы спецом столько хотели, что у меня все бер. на таблетках, они ж считают что мы просто не умеем предохраняться :Crazy: вот и рожаем каждый год, в неадеквате вообщем мы :Crazy:

Так что девочки терпения вам в этом нелегком деле :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивает "чего это вы её собрали? продаете?" муж " нет используем" друг "кота что ли возите?" муж "нет, ребенка" в ответ такие глаза какого ребенка, откуда вы его взяли потом долго приговаривал, мда и как же это вы так

какой вежливый знакомый!!

 

Ну так ты тут сразу и делись этими 2-3 полученными мыслями

ну в принципе Рыся давала ссылку, там почти все эти мысли были. Но могу повториться:)

1. ни в коем случае не сравнивать детей между собой. Если ребенок что-то сделал хорошо - хвалить именно его, именно за этот поступок. И ругать так же. И никогда не говорить типа "а вот твой брат уже почистил зубы!"

2. каждому давать по потребностям. Например, виноград. Делить не поровну, а кому сколько надо. Если вдруг не хватило - вместе записать на бумажке "в следующий раз купить больше винограда!" (на мой взгляд, не всегда реально выполнить)

3. Если ребенок бъет другого, перехватить, сказать "я не могу тебе позволить бить сестру (брата), но ты можешь показать мне свои чувства на кукле" (на мой взгляд вообще бред, мы учимся не бить кукол). Но можно так же бить подушку или по-другому выражать эмоции: например, нарисовать, как злишься. Иногда родителю надо подать пример и самому вместо того, чтобы ругаться, пойти и порисовать

4. слушать. всё то же активное слушанье, что и у гиппенрейтер. "ты сейчас очень зол на брата, что он сломал твою башню" и тд.

5. никогда не говорить "люблю вас одинаково". На вопросы "кого больше любишь" лучше отвечать что-то вроде "я тебя очень люблю и без тебя не смогу", про второго ребенка в этом случае лучше промолчать, как правило дети удовлетворяются таким ответом. Им просто надо знать, что их любят.

6. уделять время. Дети должны знать, что мама всегда готова выслушать. Если мама сейчас не готова, обязательно договориться, когда будет.

 

 

Вот пока все, что я вспомнила. Вспомню или прочитаю еще - напишу. Если интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды недвано племяники- почти 7 лет и 4 с хвостом) ехали со мной в маршрутке-домой я их везла, и говорили-делили родителей между собой, под конец пошло выяснение кого больше любят-я не вмешивалась,слушала.когда пошел дележ-кого больше любят(они вообще спокойно обсуждали эту тему) сказала что любят их обоих-так они такие счастливые согласились со мной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...