Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Elba1201, ого,ну ты героиня,пельмени!для меня все что делаеться поштучно,это разве что по огромным праздникам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девули, я к вам с вопросом :)

 

Чего то не пойму что у меня с дочей... :think1: то ли кризис какой ее возраста, то ли такой характер, чего бы мне канеш ооочень не хотелось :( Уже с месяц как, чуть что не по ней, сразу истерика, может упасть на пол и кататься да орать, или драться, не соображает кого бьет, уже и Сёмке доставалось, када кормлю, например не дали ей палочки вытные, все, капец, ходит всех лупит, орет, все кидает, швыряет, психи...пробовала и поддать за это по заднице, но один хрен безтолку, может еще больше злиться, и внимания не обращала, так все равно ходит и продолжает беситься, начинаю объяснять по хорошему, она меня не слышит просто, помогает только сделать вид, что мне больно и я плачу, тогда она сразу подходит, жалеет ручкой, гладит, целует и перестает психовать, но я где-то читала, что так делать то нельзя....Блин а как тогда быть???? Как вести то себя??? Жду када у нее это закончится, а оно и не собирается заканчиваться, уже боюсь что такой характер у нее, есть в кого, у меня маман боевая девчонка росла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, у нас тоже самое,чуть что не так как хочет Анрей,все-крики,вопли,всех пытаеться ущипнуть...но я вот как раз думаю,что у него характер своенравный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, внимания твоя красавица требует. Чтобы решить проблему, надо его давать. Много и часто.

Nastuwka, ага, памятник мне посмертно надо будет...

Эльба, ты сама пельмени лепишь?? фига себе. У меня набор для этого дела лежит уже 2 года, но руки так и не дошли:) я если что просто макароны варю. Но просто себе и девчонкам делаю супы - неужели трудно поесть всем одно и то же?? почему я должна готовить всем отдельно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у меня главный капризун в еде,это Андрей,готовлю что-то каждый жень ему,и ест из этого он процентов 15,кроме макарон ниче есть не хочет,но в них то пользы неособо,а еще недавно мама моя блин дала ему сосиску попробывать!так он как нашел в коляске пачку сосисок когда в магаза пришли,начал розгрызать ее зубами...говорю-и так ниче нормального есть не хочет,так еще дают ему всякую фигню пробывать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну нелька у меня такая же. и ест что-то только если кормить и то так себе. вчера ее очень наказала, потому что она творог опять не сталаесть (никогда его не ест). меня прям бесит. чем хочешь прям, тем и корми - все равно есть не будет. но ей-то 2 года, а этим здоровым мужикам уже куча лет, а они все выпендриваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я не думаю что это относится к рождению второго малыша, ведь началось то еще до него все...внимание я ей достаточно уделяла, целыми днями с ней и играю и гуляю)) сейчас поменьше канеш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня как накроет - все, можно на весь день крест ставить. Сегодня, например. Такая бесячая. На всех наорала, со всеми разругалась. и такое ощущение, что в этой жизни мне одной что-то надо, а муж, блин, вообще отлично поживает, пока я выше головы прыгаю. Бесит - не могу. Все. И детям досталось. За то, что есть не хотели опять. Достали меня постоянно с едой выпендриваться. но никто похоже не понял и все как назло на конфликты нарывались

Это же про меня!!! Особенно про аппетит детей и расслабленного мужа!!! Сегодня всё точь в точь утром было, как ты написала!!! Получили все! А началось с Ани, которая последний раз поела в 02.00 ночи и утром наотрез отказалась от бутылочки!!! Даша швыранула (наверное в знак солидарности с сестрой) свою бутылочку с кефиром и творогом. Муж наехал, что нету каши к мясу! И никто не поинтересовался что ем я! Доедаю за всеми! То, что утром не съел муж и Даша! Впопыхах, а то пока всем приготовлю-накрою-разогрею уже пора на улицу идти! Кстати, уже 13.00, а Аня до сих пор не ест... :( Ни грудь, ни смесь :( 12 часов не ест... Это чего она?

Мыльный_пузырик, вот и Даша себя ведёт так же! :( На слово "нельзя!" реагирует истерикой :( Только когда меня бъёт, не жалеет потом! Когда она меня треснет игрушкой, я легонько повторяю её действие и спрашиваю нравится ли ей, когда бьют её? Она на время успокаивается...

Anna8119, какие у тебя новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, я не говорила, что это в связи с родами:) я думаю, это период у вас такой. Просто люби ее так сильно, как только сможешь, и терпи. Пройдет. Знаешь, говорят, чем хуже ведет себя ребенок, тем больше его надо любить.

ДашАня, о, твоя очередь?:) у меня сегодня тихо-мирно, вроде. утром немного проблем с кашей было, но проехали уже. А так все, ттт, покатит.

я легонько повторяю её действие и спрашиваю нравится ли ей, когда бьют её?

странная педагогика:)) извечный вопрос: как объяснить ребенку, что драться не хорошо, если мама показывает, что она тоже может ударить. В результате она решит, что так и надо проблему решать. Треснет ребенка в ответ, чтобы узнать, понравилось ли ему. Как по мне - кривая дорожка. Я просто до умопомрачения объясняла, что маме больно и неприятно и мама так играть не хочет. И не играла, пока она не переставала драться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, и это мы тоже проходили! Что маме больно, что я теперь с ней не буду играть и т.пр. Она просто стоит и делает то же самое, когда ей объясняю. :( Может быть мой подход и странный и не логичный с точки зрения педагогики, но ребёнок драться перестаёт. :sorry: Опускает глаза и отходит. Вот мы гуляем в парке с другими мамами и детками. Есть один мальчик, ему 1,8, который может спокойно подойти и со всей дури ударить меня (других мам, случайных прохожих) палкой. Его мама спокойно ему объясняет,что "ну-ну-ну так делать, нельзя", а толку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, я тоже в вашей компании психов :Crazy: Максим у меня тоже жуткий привереда в еде, ест суп, картошку, творог, ну и печеньки всякие. Мы естественно с мужем не можем только картошкой и супом питаться, соответственно, приходится готовить отдельно, меня прям все эти разносолы вымораживают. Слава Богу, что муж ест все, что приготовишь.

По поводу порядка в доме: для меня это много значит, не могу терпеть бардак и грязь, у меня сразу психи начинаются...Ничего с со бой поделать не могу...

Про покаки: во всей этой ситуации меня больше всего бесит, простите, выгребать эти самые покаки из трусов. Помыть попу полбеды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет косички мне так никто и не пояснил

от прически это никак не зависит

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и это что вы теперь каждый день голову моете?

забыла, кажется, ответить. Ага!!:)

 

ДашАня, не, ну просто говорить, что нельзя - вообще глупость. Простото, что срабатывает сейчас - хорошо,конечно.Но надо ж еще думать, чему это учит и чем может аукнуться впоследствии. А если уйти в другую комнату и оставить ее одну? Типа "не буду играть пока не перестанешь"?

жуткий привереда в еде, ест суп, картошку, творог, ну и печеньки всякие.

о, я такому набору была бы счастлива:))) как раз одним супом питаться - как нефиг:) а меню у ребенка хорошее получается, лучше чем когда только макароны и шоколадки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, сегодня кучу анализов сдала))) кубиков 10 неверное))) пока все тихо, тревожитотсутствия любых признаков Б, нет чувтва голода по утрам и грудь не болит, а обычно все это было....Ну ничего не мажет и сплю лучше обычного....Результаты только в след пт :think1: надеюсь не выкинуть за неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ДашАня, ой хорошо бы чтоб побыстрее это прошло, значит период такой у деток...

 

девочки, еще хотела спросить у вас, а как вы гигиену мальчиков проводите, как писюн то мыть, блин с девочками проще....я туда не лазию, нечего не открываю, просто мою его водичкой..

Изменено пользователем Мыльный_пузырик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, спасибо, сразу стало всё понятно)) Ну тогда да, у Алисии косички нет и родился братик. А что, эта примета очень часто совпадает, да?

 

 

buko4ka, и это мы тоже проходили! Что маме больно, что я теперь с ней не буду играть и т.пр. Она просто стоит и делает то же самое, когда ей объясняю. Может быть мой подход и странный и не логичный с точки зрения педагогики, но ребёнок драться перестаёт.

Я тоже так иногда делаю, когда доча тычет больно то в глаз (типа глазик показать на живом примере, ее так бабушка научила :girl_mad: ) или по голове братика хлопает, я ей легонько так же делаю и говорю: "разве тебе так нравится?" Она так насупившись посмотрит, но перестает так делать и после этого становится нежнее. Хотя и объясняю ей на словах тоже много.

 

Оххх, девочки, вы тут про еду пишите. У меня Алисия покушать любит, и боюсь, если она не перестанет так хомячить, то ничего хорошего не выйдет. В прямом смысле слова, я перед ней поесть не могу, даже после того, как она уплела свою тарелку каши!! Атас!! Подходит и начинает канючить! Аж, прям иногда еле сдерживаюсь. Поначалу потакала, лишь бы отстала, а сейчас из принципа не даю, сказала нет, значит нет. Но дальше начинаются дочины психи, которые наш папа не всегда вытерпивает..Короче, порой аж война за еду)))

Зато у сына не все так гладко(( Сегодня были у врача, за месяц прибавка 530 гр(( Врач сказала, что это пока в пределах нормы, но на нижней границе :( Хотя вялым или худощавым он совсем не кажется. В общем, сказала, если плачет, можно подкормить после груди ещё смесью. Может, конечно, я и неправа, но я не считаю, что около 3-х часов плача в сутки для ребенка - это катастрофа. Алисия бегает и выпускает свою энергию. Как Стиву-то ее выпустить, если он почти все время лежит? Вот и иногда покрикивает. Я вообще не представляю, как может ребенок совсем не кричать? В общем, ищу сейчас инфу, как повысить лактацию, потому что мне кажется, что в груди молока у меня и впрямь маловато. Но и ребенок же, если б был голодный, наверное, не отпускал бы грудь, да? А тут его порой фиг приложишь, убирает рот, капризничает..Эхх :think1: :think1:

 

Anna8119, ттт и удачи! Чтоб все было хорошо!!!

 

девочки, еще хотела спросить у вас, а как вы гигиену мальчиков проводите, как писюн то мыть, блин с девочками проще....я туда не лазию, нечего не открываю, просто мою его водичкой..

 

Мыльный_пузырик, мне врач сказала туда вообще не лазить и ничего не приоткрывать. Просто мыть и подмывать хорошо. В принципе, меня это и устраивает))) А вот у моей акушерки старые взгляды, она советовала при каждом купании немного приоткрывать головку..но по мне лучше не трогать.

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, а у меня Андрей то что дашь ему-не ест,а нам покоя не дает,если едим,в тарелку лезет!мы едим только когда он спит

 

Anna8119, бум надеяться,что все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЛИНЫ НЕТ КОСИЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

все, иду рожать
:)
как представлю, что еще девочка - плохо делается. а мальчика хоть сейчас!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих тоже косичек нет, так что если что, будем еще одного братика ждать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня есть косичка, но брат родился...

 

Kamarisha, самый верный способ увеличить лактацию - постоянно прикладывать. Но ведь правда если он сам отказывается, то видимо ему и без того хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь правда если он сам отказывается, то видимо ему и без того хватает.

Да, но ведь набирает-то плохо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить у вас, а как вы гигиену мальчиков проводите, как писюн то мыть

вот у меня трое парней, у старшего писюн не открывался, а все говорили иди к врачу (Уролог у нас взрослый и детский в одном лице), ну я и пошла, прихожу он мне головку открыл и говорит все у вас нормально, через неделю прихожу к нему и говорю не могу открыть, он посмотрел и говорит и не сможете у вас фимоз, взяла направление в Москву к детскому урологу, там меня очень сильно отругали что я разрешила головку открыть в результате рубцовый фимоз((( и сказали если головка не открывается до 5 лет не трогать!!!а лучше до 7. У второго головка открывается с рождения и никакого дискомфорта не причиняет.

buko4ka, а папа у вас один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про гигиену мальчиков.

у Игоря вообще не открывалась, но так как не в каменном веке живем почитала. и так как "гондурас нас не беспокоит, то и мы его тоже не беспокоим")))щас вот на днях чуть попробывала приоткрыть-начала чуть-чуть открываться)))дырдочка пояилась)))но я не настойчво и отстала)))

а у девченки в декабрятах у мальчика тоже не открывался, но у них поперло воспаление и ему срочненько вскрыли-и правильно сделали-врач сказал еще пара недель и был бы пиелонифрит.у него кароч выделения(ну как и у всех у мальчиков тоже есть выделения) они не выходили а гуляли туда-сюда помочевому каналу и пошло воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, мылом сверху и водой))) у девочек как раз сложнее легче грязь попадает и воспаления всякие...

Помню у Любы там заболело, приходит плачет, а Мише месяца 2 было, он испугался что сестра плачет, голову к ней выворачивает насторожился. А папа и говорит "Не ссы Миха у нас все надежней" - и, пожалуй, я с ним согласна))))

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да)))у девочек сложнее на мой взгляд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...