Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

ДашАня, ну да:) ну я изначально писала, что мы так и делаем:) говорим "мальчик не умеет себя вести, делает плохо" - и уходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Когда узнала о беременности, то просто в ступор впала, Алису так долго планировали, а тут бац и готово, конечно сейчас я понимаю что о большем я и мечтать не могла, а тогда я испугалась что не справлюсь (полная идиотка)

 

 

Девочки как Вы линеечку поставил в Болталку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Легкой и счастливой беременности :applause::embrace::love:

 

я Мама))), привет-привет :Hello: я тебя помню :)

Поздравляю с рождением сыночка :mama: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, Спасибо))))

 

Anna8119, мы тоже в схемной квартире с детьми :) а кредит на квартиру нам не дают, потому что муж уже машину в кредит купил. Я эту машину ненавижу уже.

Ну вы смелые люди))) а сколько лет еще за машину выплачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), нажимаешь свое имя в правом верхнем углу, потом Настройки, потом слева список опций - "изменить подпись", там в окошке редактируешь

Изменено пользователем Шанталь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), ну главное, что теперь ты счастлива:)))) а как муж отнесся?

Anna8119, мы смелые?? не, это не я:)) по мне так кредит на машину - вообще бред. Тем более, одна у нас уже была, он покупал вторую, понтовую. Еще больше 7,5 лет! всего 8 было, с июня отсчет ведем.

 

Anna8119, а ты мужу уже сообщила о пополнении грядущем?

 

Блин, не могу. Там меня плющит! так еще малыша хочется!! и головой понимаю, что сейчас не тот момент, но все равно хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в темке атмосфера беременная)))

у меня тоже иногда такие мысли проскакивают...но сейчас точно не судьба - в нашу однокомнатную квартиру еще один человек просто не поместится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, оо, в однокомнатную да! вам всем по медали надо выдать! я в трехкомнатной-то еще родить не решусь. Т.е. если вдруг, то переезжать будем.

 

а, ну у нас проблема с тем, что детская крохотная. 10 метров. Туда двух-то детей еле-еле можно запихнуть, а
о
трех и говорить нечего.

 

ни фига себе. хватило мне сегодня 3 раза поныть мужу, что еще малыша хочу, как он с категорического нет перешел на "да, если разрешишь виски назад принести" (он месяц назад напился и я его виски в подвал отправила и пить запретила. вот он и страдает). Вот я и думаю: он ребенка на виски поменял или навстречу пошел???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я сейчас подумала, раз еще столько за машину отдавать, то можно еще рожать, а потом уже точно жилье под количество членов семьи покупать :hohot: :hohot: :hohot:

 

Сообщила конечно, иначе как объяснить свое утреннее отсутствие и деньги на анализы.... Он к слову больше меня рад)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, не ну нам жилье по-любому надо увеличивать. Тут уже не родишь. А дом мы хотели бы теоретически в 2 захода. Сначала поменьше что-нибудь купить, а потом, лет через миллион, строить с нуля дом мечты:)) но это пока далекооо и не реально...

 

Anna8119, а еще у меня учеба сейчас. И так крыша уже едет:) короче, никак сейчас момент не подходящий, но так хочется:)

 

Anna8119, классно, когда папа рад:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! читаю-читаю, но никак не представлюсь, ленивый из меня наборщик теста)

Я мама двух сыночков, разница у них 1г 9м, обе беременности очень хотела девочку, но суждено было родиться сынулькам) Достаточно быстро адаптировалась к новой роли, для меня самое главное, чтобы у детей режим более менее совпадал. Старший уже 2 месяца ходит в садик, поэтому днём я с малышом наедине, наслаждаюсь каждым мгновением, не могу им надышаться и нацеловать его, такой он сладенький. По-настоящему стала мамой только с появлением второго, со старшим в маленьком возрасте не было таких сильных нежностей, был период осмысления. Как же крошечки быстро растут, я просто не успеваю вдоволь насладиться лялечкой, уже очень хочу третьего, но мозгами понимаю, что надо дать организму отдохнуть, т.к. со вторым ставили диагноз ИЦН, пугали выкидышами и преждевременными родами (в первую беременность не было никаких проблем, ни разу в больницах не лежала). Поэтому решила, что надо выждать хотя бы 3 годика и в путь! Правда немного страшновато, как справляться с тремя и иногда гложат сомнения, а может на двоих остановиться, но потом одумываюсь, я с детства о трёх детях мечтала, да и очень мне нравится беременной быть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, классно что муж рад!меня тоже гложат мысли на финансово-жилищные темы,и дело даж не в том,что мы плохо живем,у нас воя 2-х комнатная квартира и даже есть маленький холл,но вот с рождением Глеба,уже все начали давить на мозг-мол,надо вартиру побольше,машину побольше,типа папа мужа любит говорить-ну у нас с одним ребенком была 4-х комнатная,а вам надо частный дом,ну я вообще на эту тему не парюсь,мне не тесно пока,а мужа вижу это напрягает

Анюта-дважды счастливая мамочка, приветик :)

 

Девчонки,нашла такую статью,может все это знают,но выложу :) :

7 способов научить детей-погодок делиться игрушками:

 

1. Относитесь с уважением к чувству собственности вашего ребенка. Оно нормально и даже свидетельствует о его правильном развитии. Не заставляйте все безропотно отдавать младшему. Не обзывайте его жадиной, не ругайте, что не хочет делиться игрушками.

2. Учите детей спокойно предлагать замену.

Когда Мира подползает к очередной Росиной игрушке, берет ее и, конечно, тянет в рот, Рося визжит и отбирает игрушку. Мира, понятное дело, плачет. Это повторяется много раз в день, от визга и плача я очень устаю, и так и хочется сказать: «Рося, ну пусть она поиграет!!! Она же ничего не сделает, просто потрогает и пожует». Но тут я вспоминаю, что такими призывами я не научу его делиться. Все, что он из них вынесет: мама всегда становится на Мирину сторону, а Мира противная – берет и сосет МОИ игрушки. Или, не дай Бог, еще хуже –мама больше любит Миру.

И тогда я говорю: «Рося, как я тебя учила забирать у Миры игрушки?» Рося отвечает: «Дать ей цьто-то длюгое», берет первое попавшееся «другое», дает сестре. Со временем он научился, и сейчас часто сам мирно несет ей что-то, надеясь поменяться.

 

3. Обсуждайте с ребенком его чувства, принимайте их без осуждения и критики.

Иногда, когда сын сердится на дочку за то, что она трогает его игрушки, я говорю: «Маленьким деткам бывает трудно делиться своими игрушками» – Рося согласно кивает. – «А потом ты научишься, и будешь давать Мире свои игрушки, а она свои тебе будет давать. Вы же вместе растете, нужно учиться делиться и вместе играть».Рося тоже мне периодически жалуется: «Трудно делиться с Мирочкой». Я его подбадриваю: «Еще немного подрастешь и научишься. Все сначала чего-то не умеют, а потом учатся».

В этих наших разговорах две мысли кажутся мне очень важными:

- Ребенок не плохой или жадина, а просто маленький и не все еще умеет. Это нормально.

- Делиться можно научиться, и мама твердо верит, что ее малыш скоро научится.

 

4. Используйте сказки.

Я большая поклонница сказкотерапии, и придумываю сказки для сына почти каждый день. В том числе сказки про ссоры из-за игрушек. В ней «один хороший мальчик» грубо забирает у сестренки игрушку, и в результате все игрушки исчезают (обычно их заколдовывает Фея, прилетевшая на шум). Но потом Рося в каких-то обстоятельствах делится с Мирой чем-то, и – о, чудо! – игрушки оказываются на месте, а иной раз и новые появляются:).

 

5. Установите Правила. Лучше всего напишите и зарисуйте. У нас на дверце шкафа висят два правила:

- «Не драться, не кусаться, не щипаться»

- «Кто первый взял, тот играет»

Сын хорошо их знает и при случае проговаривает сестре. И я в опасный момент быстро напоминаю: «Какое у нас правило? Кто первый взял, тот играет!»

 

6. Особо дорогие сердцу первенца и хрупкие игрушки держите вне досягаемости ползунка, не провоцируйте ссор.

 

7. Чаще выражайте детям свою любовь и нежность. Порой игрушки – только повод. А на самом деле ребенок не хочет делиться не ими, а мамой. И нужно помочь малышу справиться с ревностью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-дважды счастливая мамочка, привет!!

Nastuwka, спасибо!!! совет 3 понравился, а остальное у нас так и происходит почти:)

 

 

чего-то я последние дни начала ловить себя на мысли, что мне мои дети нравятся:)) ну не как маме, а именно, что мне кажется с ними можно обо всем договориться, все у нас схвачено и я знаю как реагировать на какое поведение на 100%. Могу разрулить любую сситуацию и прекратить любую истерику. И вот уже 3 дня хожу в эйфории:)) но заметила сегодня, что муж-то нет... как только что не так, сразу бежит ко мне и опять начинается "ну ты же мама!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, та же история,муж чуть что-сразу в крик,считает что методы из книг не действуют,не понимает,что это дело не одного дня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а у тебя муж книги читает? мой считает, что самое важное я перескажу, зачем ее вообще открывать ему лично. Но только я ж не могу все 100% пересказать. да и вообще, одно дело прочитанное, другое - послушанное.

А еще муж и не пытается. Сегодня весь день дела были. вечером приехали, я пошла в другую комнату поучиться немножко. Ну муж не долго думая Ледниковый период решил детям 4 показать (я вообще против мультиков вечером, тем более, каких длинных и беспокойных). Причем Линка у нас не любит мультики. Обычно Нелька когда смотрит, мы с Линой в детскую уходим и там играем. Но нет. Муж не сдавался и час твердил " Лина!! Смотри!!" Потом пришел мне показать новую Линину умелку и тут она поняла, где мама:) начала плакать, что не хочет уходить. Я мужу говорю, ясное дело, она не хочет, там все телек смотрят и с ней не играют. Но нет, он продолжил свои "лина смотри". Мультик кончился и неля ко мне пошла, ноет, что хочет еще мультик. Ну муж только руками разводит. Мол, у одной истерика, другая к маме хочет, что я могу? я говорю, попробуй их увлечь. Он: "Чем?? они не хотят в лего играть!" ну серьезно. у нас полный дом игр разных, а он только в лего может. пришлось бросать свою учебу и идти детей развлекать. Надо сказать, истерика прекратилась за минуту, если не меньше. Всего-то и надо было внимание переключить. А Линка вообще поиграть хотела. Ну вот почему он не попытался даже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-дважды счастливая мамочка, привет :Hello: присоединяйся :)

 

У нас железное правило - хочешь взять у кого-то игрушку - надо дать другую взамен, и на улице с другими детками и дома с сестричкой.

И драться Ева умеет, хотя никто не учил, наоборот, пытаюсь отучить :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ставь уже беременную линеечку. чтоб можно было поздравлять с недельками))) Кстати. с хорошим узи тебя!!!!

 

Квартирный вопрос он сложный...В Москве это вообще нереальное что-то....У нас малогабаритная двушка 49м2 (одна комната 16м2, вторая 11м2), стоит она где-то 4,5 млн. В Москве тоже самое 7-8млн. это просто мрак....Вообще мы мечтаем о просторной квартире 150м2 в хорошем месте, но стоит такое жилье сейчас не менее 10млн. Плюс ремонт и вложения в квартиру - ещё несколько млн., охо-хо)))) А если б не было у меня квартиры (это моя собственность) то приходилось бы снимать - а это 20 тыщ в месяц. А в Москве сразу сорокет...Понимаю тех, кто страдает по этому поводу - тяжко все это, потому что вливать деньги в чужую квартиру каждый месяц жалко. но другого выхода нет. т.к. ипотека в Москве это ещё тяжелее. плюс надо ещё умудриться накопить на первоначальный взнос - а это несколько млн. Ужас короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на жилье 12 млн надо минимум. А за квартиру сейчас 32000 платим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, точно 40 тр в мес и никаких перспектив с ипотекой, тк я и дети иждевенцы, а у мужа ИП :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем жили в большом городе, жили на сьемной квартире, потом уехали на родину, так как тут свое жилье...но жить здесь долго невозможно - никаких перспектив...мечтаю вернуться, а муж не хочет на сьемное жилье...а свое купить пока совсем не светит...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, а сколько у вас население в городе?

Anna8119, а чем муж занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, руководит большим отделом по проектным работам в НокиаСименсНетворкс. Короче стоят они 3G и 4G в москве и центральной России для МТС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а он с такой работой дома-то вообще бывает?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а как ты догадалась :girl_haha::hohot: практически нет. он и по выходным-то редко бывает :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, а сколько у вас население в городе?

 

Википедия говорит, что 65тыс. чел. :) ну такой маленький провинциальный городок, где все друг друга знают :)

есть конечно и плюсы, но после жизни в хорошем городе, где совсем другая жизнь - сложно ...

ну это я так, лирическое отступление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...