Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Шанталь, ого! так это мегаполис:)) в нашем 30000 живут, вроде. Но я после Питера вполне нормально себя в нем чувствую:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну, может Вики ошибается :think1:

дело даже не в количестве населения, а в качестве жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, я, наверное, просто многого не ожидаю. Все же жизнь в Германии совершенно не такая как в Питере. Везде не такая. Ну на юге точно. А вообще я так резко в 19 лет бурную жизнь в Питере на жизнь в крошечной деревне в Германии сменила (автобусы ходят раз в час до 7 вечера, потом перестают, другого транспорта нет, вокруг одни капустные поляяя). Свекровь с моей мамой спорила, что я через год все брошу и назад в Питер вернусь (недавно призналась). Но я нет:) втянулась, привыкла. поэтому после той деревни я наслаждаюсь нашими 30000:)) а с машиной и до штуттгарта можно доехать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну ты молодец :)

мне недавно муж предложил поехать жить к его матери - в деревню в Россию :) но я себе такого точно не представляю...

очень люблю город, в котором мы жили, очень хочу туда...но этот жилищный вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Разрешите к вам присоединиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, ну деревня в россии - это как-то слишком круто:) здесь-то деревни поразвитее:)) так а вы копите на жилье ТАМ или какие вообще планы?

 

IRYNISA, присоединяйся, рассказывай:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka спасибо! У вас такие малыши классные!!!!

Увидели недавно //! Очень обрадовались. Сегодня на уЗИ. волнуюсь...

муж пока согласен на троих детей. Но я уговариваю уже на четверых... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, о, у нас с мужем тоже дебаты, 3 или 4:)) но я пока не уговариваю - посмотрю, как складываться все будет.

Поздравляю с полосочками!!! и удачи на узи! расскажи, как пройдет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут уже как то писала, но в основном читаю вас. Девочки вот вы давали очень хорошие советы для тех у кого старшие детки девочки купить им когда родится второй малыш пупса, а что делать если старший мальчик? Тоже купить куклу? Мне наверное муж не разрешит куклу покупать.... То что ревность у нас будет это 100 % он от бабушки всех других внуков отгоняет хотя часто видится со своими двоюродными сестрами-братьями и очень их любит, но стоит бабушке обнять кого то все всех отталкивает. Я ему говорю что скоро у нас будет сестренка маленькая ляля он гладит живот и целует и даже показывает как она будет плакать и он ее пожалеет, но что то я сомневаюсь что так будет на деле :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, привет!! лично я за то, чтобыу мальчиков были куклы, даже если нет младших. Игра с куклами - нормальный и необходимый этап развития ВСЕХ детей, независимо от пола. А то потом вырастаю мужчины типа "памперсы сама меняй, дети - женское дело". По мне так и мальчики должны кукол кормить, спать укладывать и тд. И это абсолютно нормально. Поэтому я бы купила обязательно. Но сами мы и без куклы обошлись, правда намного младше были и мало чего понимали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у нас медведей ходит качает и спать укладывает муж считает что этого достаточно:) я ему коляску купила ему так нравилось ее катать по улице наш папа чуть с ума не сошел :)))) хорошо Арсений хоть в эту коляску машинки складывает для перевозки, а то папа точно бы не пережил:). Хоть я ему и говорю ты же ходил с Арсением гулять когда он в коляске лежал никто не смеялся почему маленькому мальчику нельзя с коляской гулять? Попробуем его убедить тем более от кукол все равно никуда не деться у нас же сестренка будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, у нас все малыши а парке независимо от пола катают игрушечные коляски! Мне кажется, что в таком возрасте вообще нет разделения на девчачьи и мальчачьи игры :sorry:

всем новеньким привет :flower: Не теряйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а у тебя муж книги читает?

не читает,и считает что мне читать не стоит,раньше мол и без книг хорошо воспитывали,а это только голову себе морочим,надо как у Гоголя,"шоб батька болись"....

-Марго-, спасибо! :) а у меня в коментах стоит линеечка,еще теряюсь как считать,по УЗИ срок больше,чем от О,но меньше чем по М,думаю сориентироваться уже на скрининге первом :)

 

*mercury, у меня Андрей оч часто с коляской гуляет,даже не задумывалась на эту тему :)

 

IRYNISA, привет :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня проблема, Ваня наотрез не хочет ходить в сад, проходили мы 6 дней и заболели на 3 недели вышли, а он ни в какую. Приходим начинаю раздевать он плачет, потом упал на пол, плакал, описался, запах ацетона изо рта, пальцы в рот чтоб рвоту вызвать, короче ушла домой, поехали к психологу, сказали что ревность, или двоих в сад или вместе дома. Записалась на игровую терапию, будут учить играть с детьми.И что теперь делать не знаю Мама говорит что я сильно их балую, типа поплачет и перестанет, а я так не могу, ведь у него стресс, а я его бросаю.Разговариваю с ним про садик, он говорит вечером пойду, а утром нет.Посоветуйте что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, не доросли еще до сада,но я вот че то сразу решила,что отдам одновременно обоих,в разные группы просто,ну мне так спокойней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже одновременно обеих следующей осенью отдавать планирую. пока нелька в преддетский сад ходит, тоже не сильно хочет, но без сильных истерик. но я и линку туда записала, но берут с полутора лет минимум, не знаю, успеем ли до осени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девули, сына продержался месяц без коликов...думала минует нас эта бяка(( А вот второй день толком не спим, точнее спим ток када качаю в кроватке или коляске, а так кряхтит и тужится, вообщем газики плохо отходят, эспумизан что-то эффекта не дает, плантекс тоже никак, завтра куплю бебикалм :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, с такой реакцией я бы пока отложила садик! А он говорит отчего ходить туда не хочет?

Мыльный_пузырик, держись! Аня в период коликов только на руках спала! Какая там коляска! Тоже давала Эспумизан, но все бестолку! Я тогда так мечтала о ее 3-х месяцах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, ну хоть месяц - уже хорошо! нам ни одно лекарство не помогало, надо было просто пережить. Но время летит быстро и все это хорошо забывается:) вы поправились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, а нам помогало,тепла пеленка,я ложила животиком на нее,оч успокаивало,давала эспумизан и хэппи-бэби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ой, я так тоже мечтаю о трех месяцах, а в идеале о том, что сыну уже полгодика будет :)

buko4ka, да, уже получше нам, но все еще хрюкаем, 2 раза в день, утром и на ночь капаю носик отривином, а аквамарисом почаще

Nastuwka, вот нам сначала Эспумизан помогал, а эти дни что-то совсем толку от него нет((

 

Девочки, а еще у меня мужа отослали на повышение квалификации, в другой город, в Тулу блин, 3 часа езды от нас(( на 3 месяца, приезжать на выходные ток будет, капец, сегодня первая ночь, когда с детками буду одна...пока не представляю как буду укладывать обоих, у нас ток в этом проблема...ааааааааа, уже и соскучилась, и депресняк напал :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 3 месяца, приезжать на выходные ток будет

звездец... держись!!! хотя я даже представить себе такого не могу. Это ж ужас! Даже поговорить нормально не с кем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, блин!капец...сочувствую....держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, а что при этом воспитатели делали? У нас таких спектаклей не допускают, если ребенок начинает плакать, сразу кто-нибудь выходит и забирают его, а маму выгоняют. И ты уходи, не жалей, он же видит неуверенность в твоих глазах. Капай ему дома на мозг про садик, что туда самых лучших берут, в пример старшего брата приведи, не ходил бы в сад - не вырос бы таким большим и умным. Что как только младший научится ходить на горшок, спать без памперса и говорить, так и он будет в сад ходить. пусть папа попробует отвести в сад, мои при папе покорные, а со мной могут расслабиться. Ну и чтоб таких аварий не случалось с утра, после сна на горшок и до сада ничего не едим и не пьем, только если сами попросят, но чуть-чуть. В привыкании к саду главное регулярность, болеть по 2-3 недели плохо, пять дней полечились и в сад, к тому моменту ваши остаточные сопли и кашель уже не заразный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, buko4ka, даа девчонки держууусь, вчера по скайпу с ним болтали, так тошно стало пипец(( надеюсь к приезду мужа от меня еще хоть что нить останется :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...