Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka темпы нет, т.к. ночью к малышке встаю, нет смысла мерить :D

-Марго- ага, подтвердили мои догадки, после двоих трошку подожду ;) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, а на мою бт ночные подъемы не влияют, может темпа и повыше, но график все равно построить можно

Мыльный_пузырик, Выздоравливай!!

buko4ka, поглядим, спасибо))) чето я в этот раз жутко плаксива, раньше такого небыло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119 хм, а я так не пробовала... :( Написали,что спать надо не просыпаясь и т.д., вот я и не меряла

{Рыся} у нас демографическая проблема, детки нужны. Надеюсь что мне упрёков не будет. Хотя чхать на их упрёки!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя поняла, что если и решусь на третьего, то это должна будет быть беременность, протекающая в комфортных для меня условиях, не хочу перенапрягаться:

я вот почти поддалась общим беременным настроениям, но потом передумала снова. Малыша-то хочется, но хочется в нормальных условиях рожать, а свою комнату его принести (если мальчик), купить коляску за 1500 евров особо не задумываясь, одежду и игрушки и тд покупать не считая особо деньги. Вот когда такое будет и будет ли вообще - не знаю. Но в голове на столько четкая розовая картинка, что к ней и буду стремиться:) а сейчас явно не тот момент...

IRYNISA, я тоже вставала и мерила - и нормально.

Anna8119, а токс как?

 

Nastuwka, про КС хотела написать. 1. у меня подружка первого 4600 родила. второго жутко боялась. Наобещали еще крупнее - решилась на кесарево. Родился 4300. 2. все мои знакомые с КС (особенно у кого были и ЕР и КС) в один голос говорят, что КС - ужас. Потом фиг восстановишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! я тоже очень мечтаю о третьем ребеночке, и хочется и колется, решили что будем делать третью лялю, когда младшему сыночку будет 3-3,5 года, чтобы родился когда маленькому будет 4, а старшему около 6 лет, чтобы хотя бы один ребенок был уже более менее самостоятельным (сам одеваться мог, кушать, в туалет ходить без помощи), да и поработать надо хотя бы 2 годика, чтобы начал идти стаж и за третьего декретные платил не собес копейки.

Девочки, у меня ещё после вторых родов ощущение что все внутренние органы гуляют в брюшной полости как хотят, я когда чихаю, прыгаю или бегу и у меня ощущение что все нафиг вывалится оттуда, откуда ребенок вылез. Я одна такая? Понимаю, что перерастянуты нижние мышцы пресса, т.к. живот недель на 15 тянет, после первого ребенка я довольно быстро пришла в норму, живот был плоский словно не была беременной никогда, а тут такая бяда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Анюта-дважды счастливая мамочка, о, я тоже ради стажа и пособия поработать успеть хотела:) и мне кажется, в 4 года детки тоже уже самостоятельные:)) но пока не знаю...

Про живот - органы у меня не гуляют:) но вот пузоооо... недель на 20 точно. Хотя у всех разные 20 недель:) Но с ним явно что-то надо делать...

 

Девочки! опять мазня! короче, при приеме таблеток: через неделю после начала пошли нормальные месячные. кончились. через месяц - мазня. Потом еще через 2 недели мазня. Теперь через неделю. Все меньше и меньше расстояние. Достали меня эти таблетки уже:((

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, гы-гы, а у меня не бывает токса, я вообще как коза скачу, ничего не изменилось, только в еде крайности типа мороженое шкварками бекона заедаю и сплю теперь крепче и больше)))

IRYNISA, а что у вас за персональная демографическая проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, я когда узнала, что опять беременна, Даше 4 мес. было. Это теперь, столкнувшись, я понимаю, что ситуация нормальна и нас очень много! Но тогда я отчего то сильно переживала что подумают и что скажут! Ну не дура ли?! :D А потом мне моя сестричка сказала, что мы с мужем нормальная семья, живем не в однушке с родителями, так что плохого в таком скором втором ребенке? Алкашей, рожающих каждый год осуждают. После ее слов я уже тесты на беременность в переполненной аптеке с Дашей на руках покупала :sorry: и плевать мне было на всех :D

-Марго-, Как же ты все правильно написала!!! У меня такие же ощущения! :flower:

Анюта-дважды счастливая мамочка, У меня нет такого. После Ани я месяц как в норму пришла. Немного жирка осталось на животе, но пресс мне в помощь!

Nastuwka, Очень тебе желаю родить самой все же! Ты только представь - три малявки на руках и ты раком ходящая после КС! Все таки это операция и шов за пять дней в роддоме не заживает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, так а как ваше ГВ? ты ж ночью кормишь еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну да кормлю, так у меня Миша на самообслуживании, просто ржака, просыпается и приходит ко мне в кровать, раздевает меня и ест, потом одевает и накрывает одеялом, коворит "спи" и (барабанная дробь) уходит спать к себе в манеж))))) - ну не всегда иногда я ему напоминаю, иногда перекладываю, если призаснет, но в целом не сильно мне это сон усложняет))))

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тут все предохраняются ППА? :) Или кто-то принимает ОК? Или еще другими способами предохраняетесь?? Я начала задумываться об этой темке, недельки через 2 пойду к врачу, но хочу и с вами, опытными мамочками посоветоваться...а так я вообще склонялась к спирали, но все что-то отговаривают от нее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, ну я уже какую страницу на свои таблетки жалуюсь:) я принимаю мини-пили (на ГВ другие ОК нельзя). Меня парит, что часто мазня. Но написано, первые 3 месяца - адаптация. Ждите. Я пока только 2 отпринимала, так что жду. Спираль не хочу совсем. Думала имплант ставить, но не сейчас точно. Мне доктор сказал, в нем то же самое, что и в чарозетте. Подойдет она - подойдет и имплант. Т.к. от чарозетты я пока не в восторге, то и с имплантом подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Понимаю твои страхи относительно родов.... Я тоже очень по поводу веса ребенка переживала очень, ведь Макс 4150 родился, но однозначно могу сказать, что лучше родить самой, чем перенести КС. Мне аппендицит удаляли, делали полостную операцию, так мало того, что непосредственно после операции боли сильные несолько дней так и восстанавливаешься потом долго, мне муж после операции еще недели три одевал трусы и носки, помогал мне мыться и пр. А представь у тебя еще и трое деток на руках будет мал-мала-меньше. В общем очень хочется, чтоб все у тебя было хорошо :Hello:

ДашАня, я, кстати, тоже, когда Макаром заБ, переживала, что на нас косо смотреть будут ;) Вот дурочка.... Это ж только наше дело и никого это больше не касается :P

 

А мы завтра Макарчика крестить будем :) Сегодня весь день у плиты провела, угощение готовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, видимо я одна с такой проблемой, надеюсь это не пролапс(

 

а я как-то гуляла со своими детками и мимо проходила пара лет 50-ти, когда уже чуть отошли поодаль слышу "вот, этот ещё маленький, а уже второго заделали", так, блин, неприятно стало от этих слов, попереживала-попереживала и плюнула на них, они просто завидуют, наверное одного ребенка воспитали, а он их на старости лет бросил...

Вообще у нас тут район плодовитый, я по парку гуляю очень часто мамочки с тремя детками, а тут на днях вообще видела одна женщина с четырьмя гуляла, и ещё одна пара тоже с четырьмя, да плюс мамочка беременная была)) так что я со своими двумя отдыхаю пока что, нам до них ещё "работать и работать")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И где вы только таких людей находите?? меня наоборот все задолбали со своими "какие хорошенькие!!" А еще каждый второй подходит и интересуется, двойняшки ли... А еще периодически спрашивают, мои ли дети. А позавчера интересовались, мама я им или сестра... Блин, вот надо им всем. Спросила еще одну мамочку с погодками (с нами в садик ходят), она говорит, к ней никто не подходит, а мы как медлм намазаны. Недавно мужик один метров за 50 начал нам кричать, чтобы мы подождали, он хочет на нас посмотреть:)) (а мы уходить собирались).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-дважды счастливая мамочка, мне иногда кажется, что негативная реакция - это их оправдание, что ли, что сами в свое время испугались и. Аборт сделали :sorry: Ко мне однажды подошла девушка с 5-летней дочкой, спросила мои ли детки, про разницу и,вздохнув, сказала, что в 5 мес. Дочки сделала аборт, побоялись маленькой разницы с мужем (ну ерундовый аргумент!), а теперь очень жалеет. Пожелала нам удачи. Теперь мы всегда здороваемся, когда видимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кстати, всех друзей изначально предупредила, что мы 2 подряд рожаем:) поэтому вообщем-то все были к этому готовы и третьего сейчас от нас особо не ждут. Родителей не предупреждала, но они даже мысли не допускают, что мы третьего подряд захотим:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119 так говорят стареющего населения много, деток не хватает ;)

ДашАня вот и я частично испугалась осуждения :( хотя мы нормальная семья, правда в общаге живем, но строим квартиру

 

Ой , читаю и радуюсь, что вы такие позитивные :D И настроение поднимается!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, за границей тема погодок более распространненная,у нас к сожелению менталитет фиговый у многих,типа"если сразу родила второго,похеришь первого".Многие считают(да моя мама так думает!),что ПРИЛИЧНЕЙ сделать аборт,дурные люди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, мы @#$%&ами предохраняемся, в принципе очень надежный метод при соблюдении всех правил использования. А вот ППА это рулетка, мы в такие игры не играем, потому что третьего ребенка не хотим еще минимум лет 5 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, у меня есть блог что лучше ОК или спираль. Итог - мнения разделились 50/50 :sorry: Вообщем, с месячных, которые вот вот на подходе, решила пока пить ОК. Но после консультации со своей гинекологом. А вообще жду ее с отпуска, чтобы услышать ее мнение по этому вопросу. Я же хочу потом еще родить, поэтому хочется грамотно подойти к методу контрацепции! :)

Nastuwka, А чего твоя мама так думает? Ты одна в семье? Мои родители так гордо всем сообщают, что у них внучки-погодки :D Кстати, если помните, после рождения Ани, я вам жаловалась, что на нее никто толком внимания не обращает, кроме меня. Теперь отлипнуть от Ани не могут! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, не знаю - не знаю. Тут крайне редко рожают погодок. У них даже понятия такого в языке нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, вот и мы также, третьего малыша как минимум лет 5 пока не хотим, начали с @#$%&ов пока.

ДашАня, ща загляну к тебе, почиткаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, у мамы одна(у папы еще есть дети,от других жен),и она сама говорила,что сделала аборт,когда мне было 2 года,так как считала,что рановато для второго,да и впринципе второго не хотела

buko4ka, ну это я сделала вывод читая всякие истории про звезд)))у многих погодки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...