Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Джайва, мне гинеколог говорила, что можно пить ОК как угодно долго, но обязательно три цикла подряд в год отдыхать от них. А кто тебе рассказал про полугодовой перерыв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,а если кольца ново ринг? я еще про них не читала-девочка одна посоветовала))

 

buko4ka, ну не то чтобы должен))но по идее должно было так бытьь))))ну видать еще не готов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня от этого кольца молочница была,ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, сама перестала брать к большому моему удивлению :think1:

До этого где-то с месяц она сосала только утром, когда проснется, а тут просыпается и бежит сразу к игрушкам, вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в замешательстве!!!

Сделала сегодня днем тест на Б - показал он мне призрачного призрака...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, :D На наш домик напала стая аистов :D Как переделаешь тест, отпишись! Пусть там будет то, что ты хочешь увидеть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, ну ничиго себе!!!отпишись сразу же,как повторишь!!!!

 

Девчоки,а меня мама просто морально давит((вчера звонит,а Андрей как раз беситься,она-надо его в сад,я говорю-надо еще нормальный найти,а мама сразу-ну да,родили двоих,где днег напасешься,а сегодня она звонила,я бегала с Андреем на улке,не сняла трубку,потом уже вечером перезвонила,говорю-мол то-се,забегалась,дела бытовые,а мама-тупеешь короче((муж говорит уже-нц она реально того,ты что,диссертацию писать должна...короче реально задолбала((и толстая я и тупая,и каждый раз говорит-а вот я еще похудела,все прям мной восхищаються

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мда. Ну вот учись - и не делай так со своими детьми!!

Шанталь, ух ты:)))) класс:))))

 

А я сегодня на фитнес вечером ходила (на Зумбу - класс!!!). Так муж и без меня Линочку уложил. Первый раз она без меня заснула... эээх, растет. Муж сказал,вообще без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, очень жаль, что мама не является для тебя тем человеком, который в любой ситуации (будь ты сто тысяч миллионов раз неправа!) станет на твою сторону. :( Но у тебя еще есть замечательный муж!

buko4ka, а что такое зумба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ни морально ни физически не готова...надеюсь, что это глюк теста!

напрягает неопределенность - было б или четко одна полоска или две, а так мучаться неизвестностью.

А вообще, больше всего боюсь повторения внематочной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, это и успокаивает,когда я родила Глеба,мама говорила,что муж меня бросит

Шанталь, будем надеяться,что все развешиться,как ты хочешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, "добрая" мама...у меня тоже такая)))

а чего это муж должен был тебя бросить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, ну а кому нужна такая жена кака я,у меня вот сестра двоюродная,при одном ребенке,наняла няню,и н вылазит с салонов красоты-вот это женщина!а я наседка какая-то....моя мама отдала меня в сад в 1,5 года,хоть была реальная возможность сидеть до 3,но она говорит,что для нее это был невыносимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ндя...маман у тя...но я бы сказала -забей.она такая какая есть и ее не переделать и проще забить.

а мне ужас приснился-что я не знала что Б а уже было 5-6 месяцев))при этом М ходили по расписанию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka у твоей матери наверное комплекс неполноценности , она пытается самореализоваться засчет тебя, унижая она сама поднимается.

 

Быть мамой - это Дар. Он либо есть, либо его нет. Количество детей не причём. имхо.

 

моя мама сделала в своей жизни где-то 6 абортов. когда мы не могли забеременеть, я ей говорила, как мне трудно. А она - а мне так плохо было, когда была беременная. Токсикоз мучал. Я на неё смотрю : Мама, это мне плохо!!.Она не понимает. После первой Б и жуткого токса до 20 недель я ещё хочу детей. Троих, но как Бог даст. Она не понимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, ну так можешь маме и сказать, что в честь того что она сделала столько абортов вам так трудно было. это все аукается-не на самих, так на детях.а то говорят "там еще ничего нет-ничего страшного"-а там уже все есть. и всё чвствует.

я щас тоже вот чую что я морально не вытяну еще одного. дело не в финансах а во мне больше. но если вдруг случится так что я снова заБ то на аборт я не пойду.нам есть что есть, от детей остались вещи,есть где жить.

я девочкам уже писала, что мама при первом известии о Б сказала-делай А...я аж офигела-у меня о нем даже мысли не было,я (как и все в общем то) вообще то на поддержку расчитывала))))а меня так сразу и опустили))))а сколько было обещаний)))))Свету будим забирать))аха...нуда канешно забирала-ток вот СВета не шла))) ей вообще то дома не интересно сидеть и самой с собой заниматься-а мама у меня всегда анята-вечно жрать готовит-у нее это непрерывный процесс))то на дачу надо срочно )))так что всегда некогда))))как грит зять-она столько сажает(пример-вот нахрена скажите нам столько капусты-160 качанов-её и ртом и жопой надо есть всем чтобы столько поесть))), кароч-она столько сажает чтобы была отмазка-лишь бы ни с кем не сидеть))-трудно не согласится)))

 

кстати,девочки. кто ездил с двумя в автобусе? часов 6-это реально?)))хочу в москву(папа наш валит же на 2 недели-вот хочу в конце его учебы приехать чтобы почкаться). на поезде я наверное точноне смогу-он хоть и уходит в 4, но приходит к 11-дети мозг снесут))а вот если в ночь поехать-сесть часов в 10-12 и приехать в 4-6 часов....выдюжу я....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} я тогда так и думала. Как говорит маоя свекровь (после того как узнала что я опять беременна):

Тыж понимаеш, это все ложится на твои плечи...

 

Да, это наши с мужем дети, тока не надо потом говорить: ой, внучку так редко видим...привозите почаще...

А я там вообще не отдыхаю, а тока в напряге, муж занимается у неё дома чем угодно. Я чувствую себя как в бункере. А так хоть на вечер меня подменит.

 

Делай аборт - офигенный совет!!!

Изменено пользователем IRYNISA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, мне с детьми у матери тоже обычно сложнее чем дома и у Св соответственно тоже))))мы перед рождением Игоря 2 месяца жили у матери-Свете было 1,3-1,5 месяца, я был5-7 месяце Б(купили квартиру делали ремонт)-ты думаешь мне там хот раз кто-нить по-нормальному помог?)))хоть бы одно утро я поспала дольше че вставала Света, хоть бы раз с ней кто-нить погулял кроме меня)))как грится-акстись)))зато мне могли высказать что дома хавозник)))

...а когда муж уезжал в командировки-мне вооще убиться хотелось-таже ситуация-он ведь вечером забирал Свету играться и я могла хотя бы отдыхнуть вечером, а так сутки я с ней.и ремонт делали-тоже вечерами я была с ней...ну либо тоже делала ремонт а Света все ж оставалась с матерью...так у меня постоянно было ощущение что я её напрягаю, что надо скорее ехать-ведь ей так тяжело со сВетой))))ну и таже ситуация когда появился Игорь)))ну я вообще помощи не ждала))только на себя)))нам ведь никто ничего не должен и чтобы не было разочерования проще помощи не ждать))))

хотя канешно немного обидно)))))я из РД приехала с Игорем-меня неделю не было дома, кварт ра еще после ремонта была, вещи по-нормальному не разобраны...ну думаю мать хоть поесть может поможет приготовить или полы помыть-данучтовы)))))))))))приехали оан и грит-ну лан-занимайтесь я поехала))))

у меня батя когда приходил в гости он первым делом шел на кухню и мыл мне посуду))))такой порядок мне наводил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, откель ж такие тещи и свекрови беруться - неужели мы такими же будем!? :mamamia: у меня практически таже картина маслом - только прибавь что все родственики живут по одному в московских квартирах, а мы снимаем)))) тк купить квартиру в москве простому смертному нереально. Я тут прикинула что большая часть проблем (отсутствие няни и отпусков) в нашей семье из-за черной дыры под названием аренда жилья. Я уже 2 переезда пережила Б и с малой на руках, похоже предстоит еще и третий - окружающие оч легко про это говорят, а у меня нервный сры в последний раз на 9м месяце Б был :bye2:

 

Nastuwka, походу маман твоя вся в завидках, вообще не понимаю когда конкуренция между мамами и дочками :think1: походу совсем ее комплексы задолбали.

Моя мать догадалась 2 дня назад, решила пораньше приходить к нам и наподольше, чтоб я отлеживалась - кто-то в лесу сдох. Зато мужжж жжжет - ночью мне абструкцию устроил решил помочь когда не просили - Миша заплакал, я его уговариваю лечь и поспать, врывается муж и начинает Миху трясти, тот еще больше орать, короче в 3 раза дольше после этого ребенка успокаивала, а когда вышла на кухню и спросила что это было - то он на меня наехал "типа ты на меня гонишь что я тебе не помогаю, вот решил помочь, чтоб потом не пилила" Потом еще и Люба стала на горшек бегать - итог - я со своим тонусом и мазней всю ночь не спала и бегала от Миши к Любе :malicious: а утром отвела дочу в сад и зашла на молочную кухню, так опять оказалась дурой, тк он на работу опаздывает (все ему с утра готовенькое кофе-завтрак-рубашка) не угодишь. Незнаю, толи перед др его колбасит, толи он так Б переживает и непризнается.... :cry:

 

Шанталь, ну а кому нужна такая жена кака я,у меня вот сестра двоюродная,при одном ребенке,наняла няню,и н вылазит с салонов красоты-вот это женщина!а я наседка какая-то....моя мама отдала меня в сад в 1,5 года,хоть была реальная возможность сидеть до 3,но она говорит,что для нее это был невыносимо

вот и ответ, она просто как мать себя ущербной на фоне тебя чувствует - думаю ей уже кто-то из знакомых в это фэйсом ткнул. У меня так со свекровью - ей только ленивый не указал на то что она с внуками не видиться, а только по йоге и консерваториии гуляет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки.... :mamamia:

Говорят, что первые 5 лет тяжело. а потом - не, не легче, а привыкаеш..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, та не))вот племяникм щас 7 лет(племянице) и 5 лет племянику-ну легче)))эт канешно и от детей зависит-от характера и тыпы))но в целом легче))

 

Anna8119, главное не забыть как нам было сложно!!!!и чего нам хотелось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, девушки, развели:))) а кто сказал, что кто-то кому-то чем-то обязан?? В том числе и хорошо относиться. А уж с детьми помогать - вообще не понятно, с какого перепугу они должны. Мы все сами решали, рожать нам или нет, и рожали все для себя, а не для родственников.

У меня, кстати, с мамой наоборот. У нее трое детей и она наигралась. Теперь ей уже совсем не хочется с внуками няньчиться - надоели дети.

 

Шанталь, ну я хотела, чтобы глюк оказался - глюк и оказался!! хотя хороший такой глюк. Так что все может быть!!

buko4ka, а что такое зумба?

о, посмотри в инете!! суперкрутая штука:))) очень популярное направление - смесь фитнеса и танцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет,канешно никто ничем не обязан))))но ведь все равно помщи хочется))ну или хотя бы понимания)))

я не кидала сюда про долговую яму?-ща найду кину. вот там точно написано. что нам ничего не должны...но ведь хочется чтобы по желанию была помощь))а не из чувства долга)))

 

вот,читайте))

 

Принесено френд-лентой

Долговая яма

Как-то по радио я слушала дискуссию на тему «От чего бы вы хотели уберечь своих детей». Звучала тема наркомании, алкоголизма, телевидения, компьютерных игр и прочего. А я ехала в машине и думала, что я хочу уберечь своих детей от жизни в долговой яме. В смысле, от жизни под лозунгом «Я должен». У нас ведь в обществе как - ребенок еще только родился, а к нему уже предъявляют целый список на всю жизнь: должен спать по режиму, есть то, что надо есть и когда надо, опорожняться по расписанию, уважать старших, быть старательным и прилежным в учебе, интересоваться тем, что взрослые сочли нужным, и прочее, и прочее... На тот момент я ехала с визита и была расстроена маниакальным стремлением мамы впихнуть своего ребенка в рамки нормы, которые при ближайшем рассмотрении оказались настолько противоречивы, что ребенок был в них совсем невпихуем. И я понимала, что снять тревожность ребенка можно только изменив мамин взгляд на него. Как тут будешь не волноваться, если ты все время неправильный, какой-то не такой и в любой момент мама может передумать и перестать ухаживать за тобой. Страх оказаться плохим и отвергнутым второй после страха смерти.

А как изменить взгляд на ребенка, не изменив взгляд на себя? И тут я подумала, что в долговую яму сажают своих детей родители, которые сами в ней сидят по самые ушки и предъявляют сами себе целый список того, что «должен делать настоящий родитель». Хотя родитель – это лишь одна ипостась проявления личности. Подобную мотивацию у таких людей можно увидеть в разных направлениях их жизни. И я начала искренне сочувствовать таким людям, так как чувство долга всегда идет вместе с огромным чувством вины за несоответствие идеалу, страхом оступиться и сделать ошибку, и с огромным разочарованием и обидой от того, что проживаешь не свою жизнь и не получаешь достойной награды и оценки. Это же постоянная зона тревожности и страданий. Я еще хорошо помню, как из этого выбиралась.

Это типичный образ жертвы – человека, отрезанного от своих потребностей в угоду эфемерного идеала «должен быть таким». Когда человек делает, что хочет, это всегда приносит энергию еще на этапе идеи, и отдает он что-то в мир, потому что у него много и ему столько не нужно. И это - бескорыстно. Когда человек идет из картинки «должен», он дает то, что ему нужно (свои желания и свой комфорт) в долг другому. И всегда возьмет три шкуры с должника.

Жертва – это не какая-то флегматичная особа, вечно ноющая о жизни. Нет. Жертвы чаще всего очень энергичны. У них есть смысл жизни – жить ради кого-то или чего-то. А в «конце туннеля» стоит награда – образ идеального будущего. Из этой великой идеи Жертвы черпают энергию. И если что-то или кто-то этой великой идее угрожает, это что-то или кто-то становится врагом, а Жертва становится очень воинственной, загоняя палками всех непокорных в ее идеальный мир.

Не торопитесь узнавать в описанной мной картинке кого-то из окружения. "Величайший враг прячется там, где ты меньше всего будешь его искать" (с) В каждом из нас живет Жертва. В ком-то больше, в ком-то меньше. В нашем обществе это очень сладкий образ. Такой правильный, такой простой, насаженный с рождения. Если ты не жертвуешь своим комфортом и желаниями - ты эгоист. А эгоистом быть "плохо", это осуждается. Поэтому - делай что должен, и все тебе будет. Идеалы расписаны по каждому направлению – идеальная мать, идеальная жена, идеальная дочь…

Кстати, об «идеальной дочери». На семинаре «За что цепляют нас наши мамы» я видела, как трудно поворачивается мышление в партнерство с матерью. Идет привычная установка «мать должна», где матери как живого человека не существует. Партнерство не в смысле «равные» и не в смысле «мы дружим против кого-то», а в смысле «от каждого по способностям, каждому по потребностям». Да-да, идея коммунизма в каждой отдельно взятой семье.

Дело в том, что модель партнерства закладывается в раннем детстве. Та самая зависимость, которая может быть комфортной, и тогда все участники пытаются этот симбиоз укреплять и развивать, а может быть некомфортной, и тогда люди начинают подсознательно этот симбиоз разрушать. Я пишу и говорю об этом много. Комфортная зависимость – это когда потребности каждого члена прикрыты. Соответственно, некомфортная – когда хронически не прикрыты. Но Жертва, она как раз живет в том, что отодвигает свои потребности в угоду чему-то и кому-то, и от этого чувствует себя большой, важной, а главное, «хорошей» и «правильной». Сама это делает. Понимаете? Обстоятельства – это ее оправдания.

Наши мамы тому яркий пример. Они сами жертвовали своей жизнью, загнав себя в долговую яму, хотя их об этом никто не просил, а теперь предъявляют счета за непрожитую жизнь. И на вышеуказанном семинаре я увидела, как отказывается наш внутренний ребенок видеть в матери живущей в чувстве долга, живого человека. Мы выступаем, как чистые потребители. Что, в принципе, не удивительно. Мать, сидящая в мышлении «должна», помещает своих детей в это мышление. А мы перенимаем эту модель материнства, реализуя ее на собственных детях. Входя в свое материнство, мы думаем, что теперь тоже «должны».

Я, как попугай, твержу о взгляде на ребенка как на партнера, который очень заинтересован, чтобы его матери было хорошо. Любовь к матери записана в нас генетически. Ну хорошо, не любовь, но привязанность точно. Более того, ребенок хочет, чтобы все вокруг жили в мире и в согласии. Он готов встраиваться в жизнь взрослых, если она, эта жизнь, есть. Но все это как об стенку горох, когда у женщины есть разделение – или жизнь ради ребенка и тогда она «должна» (далее идет долгий список) или жизнь по своим потребностям. И это не совмещается. Не научили нас этому. Ребенок воспринимается как чистый потребитель, который только требует и требует и ничего не дает взамен. Не удивительно, что мы так устаем с детьми. А вот ребенок-партнер - это уже за гранью фантастики. Особенно это сложно показать мамам с грудничками.

С грудничками принято или жертвовать собой или «бодаться» - кто кого. Работа в партнерстве ведущий-ведомый построена на полном доверии. Ведущий ведет, ведомый идет. И ребенок хочет следовать за мамой, если его потребности и особенности учитываются. Бодание с ребенком происходит тогда, когда мама не видит в ребенке партнера, а начинает мыслить долгами: «я должна» и «ты должен».

Знаете, когда я на семинарах при разборе того, что такое «поддерживающее окружение», задаю вопрос: «Посчитайте, сколько у вас таких человек рядом?», девять из десяти не включают своих детей в «своих». Почему? Да потому что дети не являются поддержкой в нашем мышлении. Дети - это великая жертва собой. Мать должна! А потом мы удивляемся, что в подростковом возрасте они не воспринимают нас как людей из зоны своей заботы, которые нуждаются в поддержке. Они не понимают, что мы устаем, расстраиваемся, ошибаемся, что мы бываем слабы и уязвимы. Что нам надо иногда заварить чай. У них партнерство в связке ведущий-ведомый построено по принципу: ведущий - Жертва, которая «должна», этакий биоробот, который еще все время «предъявляет по счетам» и которому надо сопротивляться, а ведомый – потребитель, маленький деспот, тянущий одеяло на себя. А потом мы спрашиваем, почему мы сами и наши дети не хотим взрослеть? Кто же захочет быть в таком «партнерстве» ведушим.

Так вот, возвращаясь к началу… Я бы очень хотела уберечь детей от долговой ямы. Я хочу, чтобы они поздравляли меня в старости на день рождения потому, что им нравилось радовать меня, а не потому, что они должны это сделать. Я хочу, чтобы они общались с теми, с кем им хочется общаться, и занимались тем, что им приносит не только деньги, но и радость. Я хочу, чтобы их жены получали цветы потому, что им хотелось бы заботиться о них, а не потому, что женам положено дарить цветы по праздникам. А главное, я хочу, чтобы в каждый момент их жизни они понимали, что делают все это не ради кого-то или чего-то, а ради себя. Потому, что хотят этого. Свобода воли. И тогда их жизнь будет наполненной настолько, что им не придется заполнять пустоту внутри алкоголем, наркотиками и прочими иллюзорными наполнителями жизни. А для этого нужно жить так самой. Иначе как же я смогу их этому научить?

Оригинал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну да. Но вот только мы тут как раз сидим и обсуждаем, что "мамы нам должны", совершенно не учитывая их потребности и желания. Прямо как в статье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну этож наши желания и фантазии, не волнуйся за наших мам, ониживут прекрасно и для себя. Пока я была нужна кошку кормить ее и лечить, а она путешествовала, то я жила в 3х комнатной квартире, треть которой пренадлежит мне, сделали там ремонт с мужем на 120 тр, родили дочку, а как мама вернулась, то я Б и с 8месячной дочей на руках вылетела насъемную квартиру, тк моя мама не может расслабиться когда в квартире ребенок..... Попросила нас поснимать квартиру некоторое время, ежу понятно путь обратно нам заказан. Но при этом настаивает чтоб рядом с ней снимали, а район оч дорогой, сталинки, чтоб ей удобно было к нам ходить. Результат - я 10 раз подумаю ребенка в цирк сводить или к зубному сходить, тк даже в садик бесплатный мы попасть не можем с нашей кочевой жизнью. Конечно она ничего мне не должна и даже посоветовала мне тут рожать только мальчиков, тк от девочек, по ее авторитетному мнению толку нет, а сыновья ее подруг хорошо зарабатывают и возят своих мам по заграницам и вообще мы могли бы ей платить как няне, за то что она к нам ходит. Тоесть ей даже в голову не приходит что она своими руками загнала нас в долговую яму, но только в прямом смысле, а не в переносном. Но я как та дура из этой статьи, считаю, что когда мама болеет, то я с ребенком на закорках пойду ей в аптеку и магазин, что я буду платить квартплату за квартиру из которой меня выгнали и если у меня каким-то чудом появятся деньги, я конечно предложу ей поехать отдыхать за мой счет. И мне все равно обидно, тк у меня среди подруг нет никого кто бы снимал жилье, тем более с детьми. И конечно есть масса примеров, когда внуки в радость, когда мамы занимаются спортом и ездят отдыхать. А я в непроглядной жопе только благодаря нашим любимым мамам, которые свято верят что это мы им по гроб нашей с мужем жизни обязаны. Я иногда думаю, что это самый правильный конец истории, если мы, будучи единственными детьми своих родителей, свалим на тот свет раньше их всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...