Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Anna8119, Бог ей судья. А еще чужая душа - потемки. фиг их знает, чем они все руководствуются и о чем думают. но как-никак, они ж наши мамы. родили, выростили - все они. даже если кажется, что нет. и мы, будучи мамами, должны быть им благодарны уже за то, что мы есть. потому что теперь-то мы чувствуем, какого это с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, никто никому не должен , это понятно. Мы не должны радителям о заботу о нас, за наше детство , счастливое и не очень, не должны им звонить и разговаривать уважительно. Их никто не просил нас рожать а потом воспитывать. То, что им (нас мама растила одна, отца убили) приходилось трудно - это были их проблемы. Я понимаю, что мы не должны улыбаться , когда нам плохо и помогать детям-инвалидам (они же не наши дети). Но так хочется оставаться все-таки человеком, имеющим какие-то чувства, ине обязательно чувства потребления. ИМХО. не судите строго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, о, я смотрю на это по-другому. мы своим родителям ой как обязаны за все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka так я в таком контексте и писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, как мне кажется, мы нашим родителям должны, а вот они нам - уже отдали все, что должны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, девочки, такое ощущение, что вы пишете про чужих теть, а не родных мам!!!как Как же такое бывает? Мои мама и папа зубами с огня для меня угли доставать будут, если это вдруг понадобится! С детьми посидеть - всегда пожалуйста, если нам это с Андреем необходимо. Это им в радость! Одно НО - не слушают того, что я им говорю делать с детьми (папа еще послушный, но мама!). У мамы осталась квартира от бабушки - после ее продажи родители отдадут нам половину денег . И это их решение, я даже не думала, чтобы просить! А вот ведь как еще бывает!

buko4ka, в наших клубах тоже такое есть - помесь танцев и спорта, называется только латина, хип-хоп и т.пр. Чтобы людям понятнее было. Только в конце тренировки еще пресс качают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно тормоз)), но вот по той статье, я тоже себя чувствую должной, НО!!! это не чувство долга, а наоборот, чтобы сделать другому приятное. Вот сегодня у мужа юбилей 30 лет, я коненчо могу на все положить - я и так под вечер как варенный валенок, хочется после укладки детей по кроватям просто тупо сесть и поплевать в потолок, но я бегаю, сегодня так вообще ношусь как ураган, я ДОЛЖНА убраться дома, забабахать грандиозный обед, искупать детей, сделать причесон и вообще себя в порядок привести и все это при двух орущих детях. Свихнуться можно)) Но ради улыбки любимого человека, мне это не влом сделать. Я ешё немного не поняла в партнерстве ребенка это то, что вот мол мама не должна жить по должному, а наоборот должна учитывать свои приорететы, мол особенно сложно многим с грудничками. Это вот как? Допустим я хочу поспать хотя бы раз до 10 часов, а мой ребенок будит меня уже в 6 утра и что мне делать? Я должна проигноривать его крик или отнести одного в другую комнату, пока я не выполню свое желание?))) По мне - бред. Вообще, многое от воспитания детей зависит, если меня воспитали делать что-то не для пунктика в первую очередь, а именно для того, чтоб другому сделать приятное, то я и буду делать приятно людям, а не из-за того, что я вот вся такая правильная. Всегда и для всех ты правильным НИКОГДА не будешь! Проверенно и не раз. Обязательно найдется тот, кто посчитает тебя свиньей неблагодарной.

А вообще, мне с детством очень повезло. Мама била меня так, что я до сих пор со слезами вспоминаю. Меня били за все, что только можно. Казалось, что даже за то, что в мире произойдет))Мою маму боялись (в прямом смысле) все ее племенницы. Ей было в легкую взять меня за волосы и протащить от стола на веранде (где собрались все близкие родственники (около 10 человек)) через небольшую площадку до дома (это в деревне у бабушки было), а там налупить как следует. Короче, была жесть полная. Я считаю, это ненормально, когда маленький 9-и летний ребенок ревет в подушку и УЖЕ ТОГДА клянется себе, что ТАК воспитывать своих детей он не будет!!! Но тем не менее я выросла (надеюсь) хорошим человеком и из детства в основном вспоминаю только самые классные моменты!! (а таких было не мало, все таки летом в деревне было очень классно с двоюродными сестрами и братом). Сейчас моя мама конечно изменилась и с удовольствием посидит с детьми и пока была тут, всегда говорила, чтобы я младшего к ней рано утром приносила, а я могла б поспать (я приносила, но не всегда, так как совесть мучила и я понимаю, что маме тоже поспать хочется). Единтсвенное, что осталось.. это наш напряг. Я не могу полностью простить ей ее поведение в прошлом...а она до сих пор и не думает за это извиняться. Как она мне тут сказала, что мол ...ффуууу, Юля, это ты такая злопамятная!!! мол жить надо проще. У меня чуть глаз не выпал. Меня жестко били даже за то, что я неаккуратно с новой заколкой обошлась и та сломалась. И это я злопамятная?!!!! В общем, меня жутко злит, что она во всем считает себя правой и в жизни никогда передо мной не извиниться. Радует хоть то, что внуков она любит. А вот меня..не знаю. Говорит, что я для нее все. Но когда я в прямом смысле попросила ее, чтобы она подошла, обняла меня и сказала, что любит..она этого не сделала((( Девочки,я с 17 лет дома не живу, и тут я один раз ее об этом попросила..и она не смогла..говорит, ну я ж тебе об этом по интернету пишу)))Пипец. В общем, что-то меня понесло. Я одно хочу пожелать себе и всем, чтобы мы были хорошими, добрыми мамами своим детям, были им в первую очередь друзья,а не строгие родители. Все мы делаем ошибки, и сейчас, и в детсвте, так надо и к другим с пониманием отнестись,а не сразу орать,что мол- вот я ж тебе говорила!!

Ой, что-то Остапа понесло, хотела 2 предложения написать,а получилось.. эх, ладно, побегу дальше делать сюрпрайз благоверному,все-таки наши мужья, мне кажется, нам уже намного ближе мам. Увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, не, латина, хип-хоп - это другое:) у вас зумба тоже есть, по крайней мере, в россии она точно есть.

 

Kamarisha, о, моя мама тоже никогда не говорит, что любит. и тоже в детстве била. Но она, кажется, даже не помнит об этом. Зато я отлично помню. И как она мне десятилетней говорила, чтобя собирала свои шмотки и валила из дома (даже чемодан мне приволокла). Недавно она сказала мне, что как-то раз, она не помнит за что, она такое мне говорила. Зато я помню за что!! каждую минуту помню, каждую мысль, которая родилась тогда в голове десятилетней девочки. Оказалось, ей подружка такой метод посоветовала. А я теперь всю жизнь ее метод помнить буду. Потому что на тот момент во мне поселилась уверенность, что я своей маме не нужна абсолютно и в любой момент она может от меня избавиться. Наверное, поэтому я теперь своих детей зацеловываю и раз по 100 в день им повторяю, что я их очень люблю и я с ними всегда рядом и всегда обязательно приду.

Но это ничего не меняет. Мне есть что припомнить своей маме. Но я не буду. Она такая, какая есть. Такой и приму. Несмотря на все это, она сделала для меня много хорошего. За это я ей и должна.

У Леши сегодня ДР?? я думала, 8 или 11 и решила, что 11. Потому что почему-то когда он о нем в феврале говорил, я подумала "легкая дата, не забуду". Это я 8.11 легкой датой сочла?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нда ве это разговоры в пользу бедных, те у кого человеческие нормальные отношения с мамами и родителяни. никогда не пойтут тех у кого эти отношения нося клиническую картину. Ну сытый голодного не разумеет..... а уж скока интересного можно в детдоме по поводу родителей наслышаться......Короче есть МАМЫ и есть мамы, те кого хочется почетать и все для них делать, а есть те которые своими издевками и неадекватом ставят тебя каждый день и кадый час в тупик, такой что иногда жить не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я 8.11 легкой датой сочла?

Ага))

Не, я конечно свою маму тоже принимаю такой, какая она есть. Она для меня много и хорошего сделала, да и сейчас последнюю копейку отдаст, если нам срочно с мужем надо. Вот только, мне кажется, что теперь за прошлые грехи она мне деньгами решила отплатить. А мне этого..не такой я человек. По мне в 1000 раз лучше, чтобы она подошла, обняла, а не деньги всучила. У меня есть старшая племянница, так та выучилась сначала на хирурга, потом на кого-то ещё, потом ещё...в общем, таааакой пример для подражания. Вот мою маму и плючщит, что Ира вот вся-такая рассякая, а я никто. Она сама много в работе достигла, вот и племянница супер умная, а вот дочь у нее..ну так, промолчим)) да, я не карьеристка. Но я обожаю быть МАМОЙ! И обычная работа меня тоже в полне устроит, ну не мечтаю я стать директором- ну плюньте в меня. Так теперь племенница заБ не может, а вот у меня уже двое..по моему, недавно в меня обвинительный камень бросили (мама!), типа мол, вот ты тут горя не знаешь, а Иринка даже заБ уже год не может! А то что Иринка всю жизнь любит гулять по ночам и пить как лошадь - никого не напрягает, ты что, зато она ХИРУРГ!!, а что она делает в свободное для нее время никого не должно интересовать. В общем, на меня мама и сейчас много чего свалить может.Не знаю, может ей нравится на мне отрываться.Но это только, когда она со мной рядом, а когда далеко и мы общаемся через инет - прямо просто супермама))Но она такая, какая есть и я знаю, что она многое для меня и делала и ещё сделает. И я люблю ее такой какая она есть, хоть иногда и хочется, чтобы твоя мама тебя обняла и поцеловала, и сказала, что я у нее самая-самая..но, видимо, это не мой вариант.

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детские обиды-они самые живучие-их не изживешь. просто надо хоть немного их отпускать-что было то было-у каждого свой путь и главное не делать то, что делали с тобой.

у меня тоже есть много памятных моментов из детства и из подросткового возраста(из него особенно)-но что было то было-этого не исправиьт теперь.

я в 8 лет сидела перед уксусом и думала не выпить ли-ведь папа сказал что если его глотнуть то умрешь...ладно хоть мозгины не хватило глотнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, да, у меня тоже - чем дальше мама, тем лучше отношения:))

А вообще мне сейчас проще. В детстве тоже все время я была не той, училась на тройки, гуляла с мальчишками и тд. А сейчас мама всем с гордостью рассказывает, что я переехала в Германию, закончила бакалавра, родила 2 дочек и еще и на магистра учусь. Ну прям послушаешь - можнов пример ставить:) вообще она теперь по поводу брата страдает: он же универ бросил (ну то есть выгнали его), теперь себя в Германии ищет. А бывшие одноклассники уже на пятом курсе.

 

{Рыся}, я лет с 13 до 15 жила с мыслью прыгнуть из окна. Вела дневники и подбирала окно. Думала - а нафиг, если я все равно никому не нужна. В итоге отказалась от этой мысли, потому что перед глазами все время стояли лица моих будущих деток и мысль, что у меня еще может быть счастливая семья пусть не в роли дочки, но в роли мамы, убедила жить дальше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детские обиды-они самые живучие-их не изживешь

Вот-вот, мне тоже так кажется. В общем, у всех у нас были самые лучшие и самые худшие дни нашего детства/подросткового периода. Главное нам не забывать этого, чтобы потом самим не наступить на те же грабли в отношении своих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки,так пмогонаписали,не перечитаю наверное))

В мое случае,это скорее нериализованные родительские мечты,моя мама говори,что у нее не было таких возможностей как у меня,не то образование,не то время,а вот мол она надеялась что я реализую ее мечты,буду делать карьеру,ездить по миру,ну рожу максимум одного ребенка,а я типа обселась детьми...она постоянно мне высказывает,что когда я была первый раз Б,мой папа хотел купить нам путевку куда-то,ну у меня первая Б была напряжная,вечный тонус,были отслойки,с больничных не вылазила,ну как то мы решили,рисковано это наверное тулить в другую страну,мало ли что случиться,так она до сих пор сверлит мне мозг,что я дура,вот теперь то точно никуда не поеду...ну вобщем,мама меня хотела видеть одной,а я другая...несложилось)))

 

а у меня муж уже говорит,давай типа всем говорить,а то не смешно как-то,обидяться,все ранво когда скажем,спросят срок,и будут спрашевать чего раньше не сказали,или говорит-еще хуже,сами увидят,говорит у тебя уже живот появился,это ты к себе пригляделась и не видишь,а те кто тебя видят раз в 2 недели точно заметят

А я -ушла в себя-вернусь нескоро)))уже так нахавалась за 2 Б советами,что говорю-а мне и так офигенно,сразу сказал,и пол ребенка никому не скажу,и имя которое выберем,вообще ничего,уже поняла,только скажешь-все!прячься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, дочитала...написали много :)

По поводу МАМ читала и глазам не верила, что такое бывает. У меня хорошие отношения и с родителями и со свекрами. И внуков они любят и помогают с детьми, когда просим. Только мы обращаемся за помощью редко, хотим справляться сами. Но они могут просто так в гости прийти (с предупреждением), потому что соскучились по внукам, принести гостинцы детям и т.д.

 

Nastuwka, мы о второй Б сообщили родителям в 14 недель, а друзьям после 20 недель и никто не обиделся :)

Я помню случайно встретила коллегу, у меня уже было недель 25 и живот уже вылез, но я была в куртке (весна). Так она ничего не поняла, мы с ней проболтали минут 20, я уже не выдержала говорю "Ты ничего не замечаешь?", она пригляделась и говорит "А я думала ты так поправилась после родов" :)

Видимо ей в голову не пришло, что так быстро можно второго родить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803,мы о первой Б сказали родителям мужа в 8н,так они обижались-чего так долго молчали??я говорю-куда уж раньше!

 

Elen1803, до 20 точно не дотянем))у меня вечно пуз прет,в первую Б в 15 уже не скрыть было,во вторую в 13 уже все спрашивали-ты беременна??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже постоянно думаю, как стать дочкам хорошей мамой, не такой как моя...

Вот я стараюсь, но ведь моя мама тоже старается, она уверена, что все делает правильно и в моих интересах :girl_wacko:

 

Я вчера мужу рассказала про непонятки с тестом, так он первым делом - "как мы родителям скажем???" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, так ты повторила тест???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, неа, нет пока такой возможности...муж на работе с утра до ночи, а я из дома выйти не могу - у нас дождь целый день...ну я уже подуспокоилась :) а то вчера такая паника была :mamamia:

 

как тут часто пишут в комментариях к непонятным тестам - "если Б есть, то она уже никуда не денется..."

 

а еще боюсь снова призрака увидеть, мне бы четко - да или нет...жаль, у нас частных лабораторий нет...я б хгч сдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про мою-ну канешно не все так плохо)))с детьми она не помогает(ну я уже привыкла))), зато иногда фарш,котлеты подкидывае. заготовки))))ну еще они денег добавляют на дом (но вот это чисто сами решили-типа сестре квартиру однокомнатную подарила-от бабушки осталась,потом деньги добавляла на покупку трешки щас-ну а мне добавляют терь на дом))))но вот тут как в идеале-сама захотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я б тоже в твоей ситуации молчала до последнего! Зачем говорить тем, кто упадет в обморок и далеко не от счастья! У них еще будет время вынести тебе мозг! Так пусть это случится на пару недель позже :sorry:

Elen1803, Меня, узнав, что беременна опять, поголовно спрашивали: " когда вы успели?" Как по мне, странный вопрос :D дурное дело не хитрое :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, эт ты права,хотя суж говорит-чего ты вообще паришься,мы помощи ни от кого не просим,сколько хотим,столько рожаем,а вот все равно...)))

 

Девочки,а я была у своего врача,мучаюсь болям после того,как Глеб грудь сосет,утрик ставлю вагинально,сказала,двай на узю гляну,так сказал,что хорион доходит до внутреннего зева и церквиальный канал расширен на 3мм,сказал-будем наблюдать...в прошлые Б такого вроди не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, эх если такие отношения лучше не говорить.Вот у меня свекровь так сильно капала на мозги своему младшему сыну, когда у них второй получился, а дочке уже 1,5г. было, в итоге сделали аборт, я понимаю что скорее всего это их решение, но она тогда кричала я сделала 7 абортов и ничего, это же первый ребенок на меня ляжет и все такое... Я забеременела вторым она все причитала зачем так много детей, а с третьи вообще молчу.А недавно она мне выдала, что не..й было рожать третьего, если я не умею воспитывать одного, что старшего оказывается она воспитывает, только я не пойму когда? Может когда заходит на 5 минут или берет на ночь примерно в 21.00 заберет и в 10.00 мне привезет, при этом я очень против, но ребенок просится.А тут мы с мужем захотели в Египет на 5-7 дней одни слетать, планы были и приходит ребенок из школы и плачет, оказывается ему позвонила свекровь и заявила что мы бросаем детей и улетаем отдыхать на море, здесь вообще без комментариев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, ну свекровь у меня помалкивает,т.к. я впадаю в ор,а муж ей мозги вправляет...а вот моя мама примерно по тому же сценарию,она 2 месяца летом отдыхала,и приезжала к нам 2 раза в неделю,так говорила-вот родили,а теперь помогай!при чем чуть что не так,говорит-я не нанималась вам!как то сидела с детьми,мы только пришли с мужем,ездили по магазинам,ну ясно подуустали,до дневного сна на улке погуляли,квартиру убрали,скупились,и вообщем Андрею надо было давать лекарство и нужна прохладная кипяченная вода,смотрю-чайник пустой,говорю мам,ну если ты воду использовала,надо ж было закипятить,ты ж знаешь,с детьми надо чтоб про запас была кипяченная вода,она как заоорет-я что тебе нанималась,я с детьми просто сижу,пока вас нету,все сотально не мое забота...блин,так обидно стало,будто много прошу.Мама моя счас Андрею говорит-вот мол,не рожали бы тебе братика,все было бы тебе.Я вообще говорю-ты че??а она-да я ж шучу...смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nastuwka, у меня подобные проблемы с приоткрытием зева и укорочением шейки во вторую Б. обнаружили на 18 неделе, я сразу прекратила кормить, в один день. Спустя 2 недели мне все-таки поставили пессарий на матку. Раз у тебя тонус связан с кормлением, может лучше свернуться?

smjulia, как у вас садом? Есть продвижки какие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...