Перейти к публикации

Душеполезные фильмы и литература


Полезные сообщения

12362049.jpg?800

 

Ирина Денисова " Две повести о любви"

 

Это история отношений мужчины и женщины, рассказывающая о любви человека к Богу, человека к человеку и о любви Бога к людям. Герои повести через преодоление искушений приходят к вере, прощению и надежде на личное счастье.Книга поможет читателю разобраться в непростых жизненных ситуациях и станет просто приятным чтением для утешения.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Книга «Плачущий ангел» священника Александра Дьяченко

 

 

Яркие, современные и необычайно глубокие рассказы отца Александра завораживают читателей с первых строк, В чем секрет автора? В правде. В правде жизни. Он ясно видит то, что мы научились не замечать — то, что доставляет нам неудобство и беспокоит совесть.

Но здесь, в тени нашего внимания, не только боль и страдания. Именно здесь — и несказанная радость, ведущая нас к Свету

 

d89e0f8e940d83428d4357d2411ff9a7.jpeg

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Владимир Крупин

 

Босиком по небу. Книга для детей и взрослых.

 

БОЛЬШАЯ ЖИЗНЬ МАЛЕНЬКОГО ВАНЕЧКИ

acf47766b863.jpg

«Детство больше всей остальной жизни. Детство – главное время нашей жизни. Оно навсегда…». Повесть Владимира Крупина «Большая жизнь маленького Ванечки» и рассказы, герои которых молодые люди, ищущие правду, добро и любовь.

Книга адресована как взрослым, так и юным читателям.

 

 

 

Владимир Николаевич Крупин

БОСИКОМ ПО НЕБУ (КРУПИНКИ)

 

bosikom_po_nebu.jpg

 

Произведения Владимира Крупина неизменно вызывают интерес у читателей. Писатель органично сочетает проблематику «светской» жизни с православной этикой. Его герои – люди ищущие, страдающие, трудно постигающие своё предназначение. Писатель убеждён, что путь к полноценному, гармоничному существованию пролегает через любовь, добро и обретение истинной веры. Каждый из героев приходит к этому своим собственным, порой весьма извилистым и причудливым путём.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

 

Замечательная книга, изначально я думала, она мне не нужна у меня же все в порядке с верностью в семье, но когда я все же решила ее прослушать, поняла что она о борьбе со различными страстями в целом. Я много раз читала о том, что чревоугодие и винопитие напрямую завязано с грехом блуда, но Протоиерей настолько доходчиво разъясняет многие вещи в современном мире через примеры По Древнему Патерику, что мне стало ну очень интересно узнавать все больше и больше о православии вообще. А еще меня потрясла фраза о том, что Бог ревнив (надеюсь я правильно поняла смысл) ....если мы любим что-то больше, чем Бога, мы рискуем потерять это ... всегда это слышала, но именно слово ревнив, меня заставило прислушаться.

 

strast150.jpg

 

 

" Утоли моя печали"

Ты представляешь Марин, я ж ее в больницу скачала и слушала ночь перед операцией, стало мне жутко страшно, что если я когда-то умру, и трагедия будет в том ,что если не успею совершить что-то очень большое и спасительное для другого человека. Какие же чистые и добрые детки в книге!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что прочитала. Статья интересная

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики, ты про тех деток, которые раком болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, "Отец Арсений" -это одна из моих любимых книг. Не помню когда читала ее первый раз. Кажется брала в библиотеке, там был уголок православной литературы. Года три назад приобрела ее себе. Меня эта книга всегда потрясает. Не могу спокойно ее читать. Так что девочки, кто не читал, советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики, ты про тех деток, которые раком болели?

да про них. И про мальчика, который молил Бога свести родителей снова, и про мальчика, который пытаясь спасти подругу, исцелился сам....

 

Даже невероятная чистота и .... и такие взрослые размышления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пр. Валентин Бирюков "На земле мы только учимся жить"

1267434007_obl2.jpg

 

Со многими удивительными людьми довелось встречаться протоиерею Валентину Бирюкову — 82-летнему священнику из г. Бердска Новосибирской области. Ему было предсказано чудо воскрешения Клавдии Устюжаниной — за 16 лет до событий, происходивших в г. Барнауле в 60-х годах и всколыхнувших верующую Россию. Он общался с подвижниками, прозорливцами и молитвенниками, мало известными миру, но являющими нерушимую веру в Промысел Божий. Пройдя тяжкие скорби, он подставлял пастырское плечо людям неуверенным, унывающим, немощным в вере.

В бесхитростных, на первый взгляд, историях угадывается простота чистого сердца, не умеющего сомневаться в благости Божией, всем существом защищающего «любовь небесную».

 

Ссылки скрыты.

 

фильм ИКОНА

 

Icona_%281%29.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья на тему: О так называемой женской "нечистоте"

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла цикл передач, рассказывающие о Православии в Разных странах. Вот этот фильм о православии в Японии

Ссылки скрыты.

и часть 2

 

по поиску можно и о Православии в других странах посмотреть передачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, Будет чем в пост заняться! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

и часть 2

часть 3

 

А вот полная версия о православии в Японии, без разрыва на части

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефрем Сирин---Великая молитва великого поста

2169-138x150.jpg

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

377069254.jpg

Каждый верующий знает: Бог помогает ему во всех жизненных обстоятельствах, в испытаниях, неурядицах. Нужно лишь с верою искать такой помощи. А если сомнения одолевают? Но вот прочитайте о невыдуманных историях, случившихся в жизни самых обычных людей - это ли не живое свидетельство?

 

Читаешь книгу и невольно укрепляешься в убеждении: с верою жить хорошо и легко (не в обыденном смысле, а в духовном), без Бога - тягостно и безысходно. Русские люди издавна знали: без Бога не до порога. И вот все эти Рассказы ещё одно подтверждение тому.

 

И невольно приходит на ум одно побочное рассуждение, какое, вероятно, и не входило в расчёт автора: как преступно мыслят и ведут себя те, кто до сих пор воюет против веры, кто с ненавистью отзывается о Православии. На что обрекают они человека, весь народ, пытаясь вбить всем в сознание свои удручающе вульгарные стереотипы о самодостаточности человека, о плюрализме, о потребительских идеалах? Те, кто бьётся в истерике, стоит завести речь о необходимости научить детей основам Православия, обрекают народ на вырождение и гибель. Статистика пугающа: мы на первом месте по самоубийствам в молодёжной среде. И не надо обманывать себя: в безверии, в безбожии это будет всё более усугубляться. Чего же добиваются воюющие с верой? Не ведают, что творят? Кто-то в собственном самодовольстве и тупой самоуверенности и впрямь не ведает, а кто-то...

 

Кто прочитает - сам всё увидит и поймёт. Сказать же напоследок нужно о несомненных художественных достоинствах предлагаемой книги. Это очень важно: дурная форма может обессмыслить любое самое благое намерение. Сухинина же формой владеет умело, лаконично строит повествование, ёмко подбирает самые точные и выразительные детали, чётко выстраивает композицию рассказа, верно выбирает нужную интонацию.

 

На ограниченном пространстве текста - ничего лишнего. Но как зримо дано описание... Мы не просто видим облик человека, но уже и угадываем характер, соотнося с тем, что и самим знаемо по опыту. И как неожиданно и выразительно созданное слово: просаливалась сквозь толпу... Это высший пилотаж словесного искусства.

 

Книга рассказов Наталии Сухининой - нужная, полезная, добрая. Всякий, кто прочтёт, с этим неизбежно согласится.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, Спасибо Мариш очень интересно она пишет! Я более ленивая к чтению и нашла себе аудио версию произведений Натальи Сухининой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у священника в сумке :)

 

 

Изменено пользователем Лиза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень мне понравилась эта книга!!!

 

889940a3b991.jpg

Описание:

 

Говорят, что тюрьма - это "землетрясение души", и тем трагичнее и страшнее, когда в эпицентр этого землетрясения попадает женщина. Главные героини новой книги Наталии Сухининой - простые женщины, наши современницы, оказавшиеся в тюрьме. Каждая из них, вне зависимости от возраста, уже здесь, на земле, несет неотвратимое наказание за грех, за преступление против заповедей Божиих. Многим, также согрешающим "по пустякам", удается избежать этого видимого юридического наказания, сохраняя в глазах общества свою приличную репутацию. А ведь народная мудрость гласит: "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Эти женщины нуждаются не в нашем сочувствии, а только - в понимании, потому как, помимо суда людского, над ними свершился еще и другой Суд - Суд Божий. Через душевные страдания, через боль и слезы каждая из них нашла свой путь к вере, к Богу.

 

В книге нет выдуманных персонажей и выдуманных событий, хотя изменены имена героинь. Их горький поучительный опыт, возможно, кого-то заставит остановиться у роковой черты.

 

Написана книга настолько живым и образным языком, что вряд ли кто-то из читателей останется равнодушным к судьбам ее героинь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Котики//, Спасибо за книгу!!! :flower: Наплакалась.....до глубины души пробирает :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

«Я полюбил страдание…». Автобиография

 

10100045.jpg

Интересная книга, рекомендую девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полёт одуванчиков - Наталия Сухинина

 

s1wY41w_VGc.jpg

 

В основе повести лежит реальная история, за которой автор наблюдала больше года.

 

Есть герои положительные, есть - отрицательные, а есть - просто люди. Герои новой повести Наталии Сухининой — просто люди, которые каждый по-своему и каждый в свой срок вспомнили, что ходят под Богом и другого пути у них нет. Есть однажды и навсегда данный, утвержденный свыше, закон, в котором понятие любви однозначно: это — Божий закон, это — любовь по Господним меркам.

 

Об этой большой любви новая повесть «Полёт одуванчиков».

 

Ссылки скрыты.

 

 

Мне очень понравилась..Жизненно и поучительно :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiшka, спасибо! Я ее пару недель назад скачала, вот теперь ты напомнила и я послушаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки....как посоветуете... наслушалась про одуванчики, нарыдалась, как мужа только с работы буду встречать :not know: А поясок повязала :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтерисовали и меня, я тоже вчера начала слушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...