Перейти к публикации

Душеполезные фильмы и литература


Полезные сообщения

а я наоборот полностью одобряю эту книгу и писал ее не один священник, а еще и педиатр. Все так и есть, что написано в книге, просто нам удобно на все это закрыть глаза...

 

Каждому своё как говорится, но я не зря заподозрила не ладное...этот священник не чист в своём проповедании и отстранён от миссионерства...

 

Поэтому его замашки и поучения мне теперь ещё больше понятны...староверием попахивает :(

Изменено пользователем tatiшka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Каждому своё как говорится, но я не зря заподозрила не ладное...этот священник не чист в своём проповедании и отстранён от миссионерства...

 

Поэтому его замашки и поучения мне теперь ещё больше понятны...староверием попахивает :(

а откуда ты взяла информацию, что он отстранен? я совсем недавно много про него читала в интернете, он служит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда ты взяла информацию, что он отстранен?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мариш, спасибо за информацию. Наша ошибка еще в том, что прежде чем что-то читать, надо посмотреть стоит ли благословление на данной книге.

 

Меня теперь мучает другой вопрос, куда деть эту книгу? хранить у себя дома я ее теперь не хочу, дарить тоже (мне ее моя соседка верующая подарила, когда я малыша родила).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ошибка еще в том, что прежде чем что-то читать, надо посмотреть стоит ли благословление на данной книге.

 

 

Да полностью согласна :yes:

 

Да никуда не девай..пусть стоит дома...там же не секстанские обряды... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reks, вроде Валаам. Если я ничего не путаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Иоанн Кронштадский "Мысли христианина"

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

 

 

Книга, которую Вы держите в руках, является воспроизведением в современной орфографии IV издания одноименной книги, выпущенной в Муроме в 1893 году. Первое ее издание, предисловие к которому приводится ниже, вышло в свет в 1863 году, всего через 30 лет после кончины батюшки Серафима, когда еще были живы многие собеседники великого старца.

 

Благоговейно сохраняя смысл и стиль жития, издательство сочло необходимым выправить текст в соответствии с нормами современного русского языка, заменив слова и обороты, утратившие свой первоначальный смысл, их современными эквивалентами.

 

В конце книги помещены духовные наставления преподобного Серафима мирянам и инокам, а также его беседа с Н.А.Мотовиловым о цели христианской жизни.

Мне она очень пришлась по душе. Ее даже можно использовать как настольную книгу на каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья Шугаев "Один раз на всю жизнь"

chitat-odin-raz-i-na-vsyu-zhizn-ilya-shugaev.jpg

 

В книге рассматриваются основы семейной жизни и решается целый ряд вопросов чем отличается любовь от влюбленности, что такое первая любовь, как выбрать супруга, сколько должно быть детей, что разрушает семью, каким должен быть внутренний уклад семьи. Книга обращена прежде всего к неверующим молодым людям, стоящим на пороге взрослой жизни, но будет также интересна всем читателям, независимо от их веры или возраста, интересующимся проблемой семьи.

 

 

Предисловие автора

Эти беседы возникли как крик отчаяния при виде того, что творится с современной семьей. Откуда молодые люди черпают свои познания о се­мье и браке? Из созерцания своих вечно скандалящих родителей и с голу­бого экрана. О том, что брак может быть вечным, что настоящая любовь и верность встречаются и сейчас, им остается только мечтать, ибо своими глазами они этого не видят. Задача, которую я ставил себе, идя на лекции, была очень простой, — засвидетельствовать о том, что все это реально есть, о том, что вы сможете полюбить по-настоящему и вас могут полюбить так же. Но любовь — это труд.

Хотелось бы верить, что когда-нибудь в школах вновь появится такой предмет, как «Этика и психология семейной жизни» (но в отличие от старого советского варианта, наполненный православным взглядом на се­мью). Ведь физиками и химиками станут единицы из тысячи, хотя эти предметы изучаются по нескольку лет. Семью же будут создавать почти все, а в школах об этом ничего не говорится, в лучшем (на самом деле в худшем) случае вводится секспросвет.

Эти беседы были обращены к одиннадцатиклассникам города Талдома. Только в последнем 11-м классе можно было коснуться некоторых тем, касающихся интимной стороны брака. Текст бесед в этой книге шире каждой реальной беседы в школе. Б зависимости от аудитории и от вопро­сов, которые возникают у слушателей, рассказывалась только определен­ная часть темы. В книге же помещено то, что могло бы быть сказанным.

 

Читать онлайн

Ссылки скрыты.

 

Скачать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала эту книгу, она такая добрая и хорошая. Очень подходит для незамужних еще девушек. Да и тем, кто уже в браке полезно будет почитать, как относится к своему мужу и воспитывать в вере деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Советую, очень хорошая и понятная книга, почему нельзя унывать, как бороться с уныниям и для чего посылаются скорби, на одном дыхании читается

pomogi150.jpg

 

Ссылки скрыты.

 

Нас утешает митрополит Московский Филарет: «Почему вы думаете, что далеко радость? Она близко: позади скорби, как в «Песне Песней — вечером водворится плач, а заутро радость» (Псалом 29, стих 6)

 

Год выпуска: 2012

Исполнитель: Священник Виктор Гусев, Владимир Козичев, диакон Димитрий Сиваков, Игорь Сидорчик, Елена Шабад-Озерова.

Жанр: Аудиокниги на православные материалы.

Издательство: Россия. ООО «Благовестник».

ссылка на аудио формат книги

Изменено пользователем Котики//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, хотела с вами поделится фильмами, которые снял снял наш батюшка и ничего не получается

Изменено пользователем Aniyta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ссылки скрыты.

 

 

девочки, сегодня вот получилось выложить два фильма. Надеюсь, что вам понравятся они.

Изменено пользователем Aniyta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, Обязательно посмотрю, Анют! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, поделись мнением потом, мне интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки кто нибудь читал книгу "Лавр" Евгения Водолазкина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм очень интересный "Форпост"

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ни кто не откликнулся, но я всё же её прочла...

 

Знаете мне очнеь понравилась книга...за исключением одной сцены ужастиков (это на случай если пузатики захотят её почитать особо впечатлительным можно её пропустить), а так на мой взгляд очень суперски показана как пронёс человек через жизнь....вину....покояние...веру..любовь....

cover_250849.jpg

 

 

Герой нового романа «Лавр» – средневековый врач. Обладая даром исцеления, он тем не менее не может спасти свою возлюбленную и принимает решение пройти земной путь вместо нее. Так жизнь превращается в житие. Он выхаживает чумных и раненых, убогих и немощных, и чем больше жертвует собой, тем очевиднее крепнет его дар. Но возможно ли любовью и жертвой спасти душу человека, не сумев уберечь ее земной оболочки?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiшka, ага, спасибо за рецензию - почитаю! Люблю про средневековье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ronja Räuber,

LёLya//, разве есть продолжение? Есть "Богомолье", но это скорее начало "Лета".

"Богомолье" мне тоже очень понравилось, как же автор удивительно хорошо пишет :love:

Reks, вроде Валаам. Если я ничего не путаю....

 

Да, "Старый Валаам" Шмелева повествует о его поездке на остров с молодой женой. Очень интересно было почитать, какой молодой человек вырос из того мальчика :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала книгу "Перейди за Иордан". Автор - монахиня Нина,автобиография. Немного запутанно,но интересно,советую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sash82, аудио-книга есть? Мне аудио-формат больше подходит, не отвлекает от дел, и глаза не устают.

Лиза, ага, начала слушать...что-то не пошло. Может надо себя пересилить и слушать, как с "Летом" у меня было :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,я не знаю по поводу аудио варианта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, очень интересные фильмы, а с игуменом Никоном Воробьевым А.И.Осипов был лично знаком с детства!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...