Перейти к публикации

Душеполезные фильмы и литература


Полезные сообщения

Понравился рассказ из книги священник Ярослава Шипов "Райские хутора", продалжающий серию "Несвятых святых" и "Небесного огня."

 

"Овсяное печенье" -

Ссылки скрыты.

 

77489.p.jpg

скачать, читать

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лиза, Ленусь, прочитала рассказ, плакала... Не могу про войну и послевоенные времена без слез читать... Ну и мораль конечно усвоила, вера должна быть внутри, а не на показуху...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, читаю вот по-тихоньку твою ссылку.

Ссылки скрыты.

в Питере летом реально было реклама двух мед.центров, где предлагали скидки за аборт :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LёLya//, слов нет :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотека православной психологии:

Ссылки скрыты.

 

Нашла в аудиоматериале беседы о. Павла Гумерова -

 

"Аскетика для современных мирян". (Беседы о борьбе со страстями).

 

3be799300b9ff9fceae16f1311da32a2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ничего страшного"

Ссылки скрыты.

 

Olesya_Nikolaeva__Nichego_strashnogo.jpgСобытия книги связаны с жизнью одного провинциального монастыря и его московского подворья.

Действие совершается в 90-е годы ХХ века. Это время возрождения церковной жизни, духовного подъема, наплыва в Церковь неофитов, богоискательного пыла, нравственного максимализма, бурного церковного строительства. Все это и определяет жизнь персонажей, монастырских насельников, претерпевших духовное становление, нелегкие искусы и просто житейские трудности.

 

 

Прочитала за вечер...с концовки посмеялась от души :class: :class: :class:

Изменено пользователем tatischka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

images?q=tbn:ANd9GcSkfiuiddC8UVvccKxVVFWHnUILju84V1pO0CZGbl_RsYyzcbJKimages?q=tbn:ANd9GcSY0dwnVgfsPoQlT8mUVoAX_NSvUZJA29EYbOpFXjWY2J4IP0dx

Июль 1941 года, городок Гдов. В застенках НКВД содержится священник отец Александр. Попал он туда за проповеди, в которых рассказывал верующим о святых, которые, молили Спасителя не оставлять Россию в начавшейся войне, но Спаситель отвечал, что в России так велика мерзость запустения.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придумала куда ссылку вставит, здесь много всего собрано, мне понравилось как представлена духовная музыка:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О семье Пестовых:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, Ленусь, спасибо большое!!! Сижу читаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poster_main.jpg

 

 

Краткое описание:

О фильме: История о настоящей дружбе, об умении прощать и жертвовать… Конец 70-х – начало 80-х. Школа, юные пионеры со своими представлениями о добре и дружбе. Именно в этой среде разворачивается драматическая история Валерки - непохожего на всех остальных детей 11-летнего аутичного мальчика. Он в силу своих отклонений является изгоем в среде жестокого детского общества. Алеша, как и все его товарищи при каждом удобном случае издевается и обижает Валерку. Но однажды происходит событие, которое заставляет Алешу совершенно иначе взглянуть на Валерку, а затем и на весь мир в целом…

 

Ссылки скрыты.

 

У кого есть дети, то смотрите вместе с ними, я думаю для них он скорее всего и снят ;):class:

 

"Феодор - дар Божий"

Фильм о протоиерее Федоре Соколове, сыне Н.Н. Соколовой, написавшей "Под кровом Всевышнего".

 

Смотрела обревелась вся!! :cry: :cry: :cry:

 

Вот такого промысла Божиего мне наверное никогда не суждено понят :( Какая глупая смерть..9 детей без отца остались :(:bye2: :bye2: :bye2:

Упокой Господи душу раба Твоего!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatischka, привет Танюша! :flower: Очень люблю фильм "Щенок" - смотрела его уже наверно раз 10. :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с дочей "Щенок" смотрели. Мне понравился, трогает душу до слез

Хочу Феодора посмотреть тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Придел ангела"

 

431073.jpg

 

 

Фильм рассказывает о жизни молодого комиссара Максима Прошина, будучи уверенным, что священнослужители являются врагами народа, он собственноручно убивает священника. Весь фильм посвящен линии жизни этого комиссара. Советская власть отсылает его на остров Коневец в Белом море с секретным заданием, чтобы убить комиссара Финляндии. В монастыре послушник Максим начинает осознавать истинную цель жизни, у него рождается чувство покаяния за совершенные ошибки..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому попадется книга, я пока не нашла, хотя почитать было бы интересно. Это книга дочери Н.Н. Соколовой.

 

 

Екатерина Ткаченко. Шаги моей жизни.

 

324.jpg

 

 

Екатерина Ткаченко родилась в семье священника Владимира Петровича Соколова. Мать Екатерины Владимировны - Наталья Николаевна Соколова, автор популярной повести «Под кровом Всевышнего». Дедушка по материнской линии - профессор-химик и писатель-богослов Н.Е.Пестов, автор многотомного труда «Путь к совершенной радости: Современная практика православного благочестия (Опыт христианского миросозерцания)».

 

Екатерина Владимировна окончила музыкальное училище им. М.М.Ипполитова-Иванова по классу скрипки. С 1977 по 1991 гг. жила в Киеве, где работала педагогом в музыкальной школе, а с 1981 по 1991 год - регентом в Кафедральном соборе св. кн. Владимира.

 

С 1991 года живёт и работает в Москве, несёт клиросное послушание, занимается с детьми Православной Воскресной школы, преподаёт церковное пение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:mamamia: :mamamia: :mamamia: Ленусик ну это клад :class: :class: :class: Где только находишь... :heart:

А я ж вам говорила, что хотела узнать, что с дочей то её произошло, кот. в Киев уехала...А она тут и сама всё пишет...УРА будем искать :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatischka, аааа, так она и есть, вот здорово!

Осталось только найти :)

 

Я дочитала "Райские хутора". Ну, что сказать, спокойные рассказы, в основном о жизни русской деревни, точнее о ее затухании, о рыбалке, об охоте, о людях. Краткие зарисовки. Иногда грустные, иногда с юмором. Совсем не похоже на "Несвятых святых" и "Небесный огонь", хотя книга в интернет-магазине позиционировалась именно так, и оформление такое же зелененькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Екатерина Ткаченко пока только на покупку ни в аудио ни в электронном варианте не нашла...Хотя она не дорогая совсем...

 

У меня "райские хутора" лежат в очереди ;)

А я Тутти дочитала...Мне понравилась лёгкая с юмором книга ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З.В.Пестова

 

ПОЕЗДКА В САРОВ (лето 1915 года)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такой нашла видеоканал

надолго там можно засесть :)

там справа плейлисты есть, видео отсортированы по разделам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня!

А какую литературу и фильмы, может мультфильмы вы бы посоветали для ребенка 11 лет, духовного воспитания?) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, Я бы посоветовала посмотреть ребенку Притчи ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//mandarinka//, спасибо, "пошла" искать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, "пошла" искать)

Они есть вместе с ссылками где скачать на 1 страничке это темы ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion::D ой.....спасибо))...вечером посмотрим!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...