Перейти к публикации

Насморк, синусит, гайморит


kittianra

Полезные сообщения

Не то, что бы я сильно простыла, но у меня жутко заложен нос. Не продохнуть и в тоже время не возможно высморкаться. Вообще не помню, что бы такая беда с носом была. Насморк ни когда себе не лечила. Попробовала средства, как ие знаю- алоэ закапывала, мешочек с солью прикладывала -как мертвому припарки. Вообще не помогает. А в доме и капель- то, ни каких нет для взрослых. Все лекарства у нас детские. Да и что нужно купить не знаю, в аптеке столько всего. Посоветуйте какой-нибудь быстрый способ избавиться от такого насморка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое просто средство навизин. а можно попробывать мазью звездочка помазать крылья носа, у меня аж все пробивает и оттек спадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ЛОР посоветовал при сильном насмокре каждый час капать 1 пипетку в нос кислоты аминокапронововую или соляной раствор (1ч.л.! на литр воды). За 3 дня все прошло и горло перестало перчить. Подходит и как профилактика гриппа и ОРЗ, противопоказаний не имеет вообще. Эффективно и дешево :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я недавно убедилась что насморк может быть и не простудный/вирусный. Когда у меня почти 3 недели не проходил густой насморк , а носоглотка была отекшей, я попробовала антибиотик Биопарокс. И о чудо, он подействовал! Из чего я сделала вывод, что этот насморк был бактериальный. Правда в последующие разы этот препарат мне не помогал, а наоборот высушил слизистую аж дышать больно было. Если его покупать, то сначала надо попробовать, если от первого пшика или дня не подействует, то дальше применять не стоит.

И повторюсь : если не берут ни соляные закапывания, ни мази, ни капли в нос, ни интерфероны - значит бактериальное это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А простую звездочку сейчас кто нибудь покупает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Со каланхое-это растение домашнее!Етрываешь листик,выдавливаешь сок из него и пипеткой в каждую ноздрю капаешь,после этого через пол минуты начинаешь чихать,что всё вылетает оттуда,так запасайтесь платочками)))) :giverose:

Оно очень эффективное,вычещает всё из пазух носа!я сама таким насморк лечу!

а ещё хорошее средство от насморка -домашние капли,у меня мама так вылечила гайморит.Вот рецепт:берёте баночку для капель на треть заливаете туда мёд,10 капель эвкалипта,и до конца льёте очень крепкий чай,всё смешиваете и капать три раза в день...эффект вообще классный! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте изофру. но она с антибиотиком, если кормите-нельзя. но помогает хорошо, назначают при гойморитах, но я прыскала когда тоже вот такой же страшный насморк был. можно не больше 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо промывать нос солевым раствором. Мне удобно Долфином, не так противно и хорошо пробивает нос. Ну или можно большим шприцом типа жанне он, кажется, называется. Когда первый раз пробовала, вроде высморкала нос хорошо, а начала промывать, от туда такое пошло... Даже удивилась откуда в носу столько помещается гадости. Дочке тоже постоянно промываю когда насморк, быстрее проходит и вниз не опускается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последний свой насморк (были очень сильно заложены все пазухи+головная боль) победила так. На ночь распарила ноги в горячей воде (минут 20), натерла ступни спиртовой настойкой календулы, надела теплые шерстяные носки и спать) На слудующее утро я встала уже без насморка :yahoo: . Последующие пару дней попромывала нос Аквамарисом и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сосудосуживающие капли только ухудшают положение, к ним относится и називин, и виброцил. так что не увлекайтесь. там же даже в инструкции енаписано, что их больше 3-х по-моему дней капать нельзя. нужно капли покупать на масляной основе. мне пиносол нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Посоветуйте,как вылечить насморк? Уже два месяца ничего не могу сделать,сама вроде не болею,только насморк беспокоит,нос к вечеру закладывает,я капли не капаю,промываю содо-солевым раствором,ночью могу дышать,но за день чувствую что гадость накапливается и опять к вечеру закладывает.Но самое неприятное,что там внутри уже все болит,уже и дотронуться больно до носа.Что за насморк такой? никогда так долго не был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да может это аллергия? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стала об этом подумывать,когда ничего не помогает.Как же понять на что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был насморк 2 года(хронический ринит ).Ничего не помогало,подсела на сосудосуживащие капли...не могла без них прожить и дня!а потом решила,что всё хватит...и просто отказалась от капель!Купила в аптеке морскую водичку Хьюмер(именно в красной баночке-он снимает воспаление и оттёк слизистой) и капала ею раз по 10 в день,через два дня я забыла ,что такое насморк!Советую всем !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Для меня насморк тоже больная тема, как приходят холода постоянно с носа течет. Приходится постоянно промывать нос физраствором, иногда водой с солью. Только от соли в носу как-то пересыхает. Каплями тоже боюсь капать, боюсь что потом без них не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пользовались Хьюмером,хорошая морская водичка, потом в аптеке ,когда не было его в наличии,предложили аналог Аквалор, так мне даже больше понравился,дешевле и практичней , теперь им пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите!температура 37,4, из носа течет периодически, потом закладывает, как будто распирает изнутри и лицо болит, по обеим сторонам от носа припухлости заметила.Но!самое главное ужасная головная боль, то появляется-то пропадает. И тоже какая-то распирающая изнутри, от этого страшно. Дня два назад сопли были с белыми крошками.Был синусит в позапрошлом году, делала снимок, знаю что у меня пазухи есть только 2- околоносовые, лобных нет.Сегодня начала принимать синупрет, в прошлый раз помог хорошо. А сейчас не понимаю, особых улучшений нет, под вечер еще хуже голова болит и глаза.К врачу еще не ходила, если завтра будет так же, то пойду. Девочки, подскажите, что на ночь принять, чтобы полегчало, муж в аптеку пойдет, что заказать ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может гайморит у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, ну вроде синусит это и есть гайморит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня насморк частая проблема, каждую весну мучаюсь. мне помогает этот же синупрет, плюс промывание долфином, и сосудосуживащие средства. врач мне в том году выписывала виброцил, так как было подозрение на аллергию, а при синусите - полидекса с фенилэфрином. Очень хорошо это всё помогает в комплексе. плюс иногда ещё увч назначают, когда лекарствами не справляюсь! мой совет - сходите к лору, пусть назначат вам прогревания!!! удачи! выздоравливайте :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки! :) ну что ж...завтра к лору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на капли от насморка себя подсадила...теперь не могу без них заснуть,нос заложен...и не знаю,что теперь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Страдала заложенностью носа 6 лет (именно заложенностью, а не насморком). Ставили диагноз Хронический аллергический вазомоторный ринит. Все это время капала в нос...Испробовала много капель (даже уже не для лечения, а для облегчения дыхания), т.к. происходило быстрое привыкание из-за атрофии слизистой. В конечном итоге сделала прижигание и отказалась от капель...Теперь боюсь их, как огня... Советую как можно меньше пользоваться каплями, а лучше вообще их исключить. Не затягивать процесс лечения, а как можно быстрее бороться с этим недугом. По назначению врача можно сделать ряд процедур - КУФ, УВЧ, кварц, магнитотерапия. Мне очень помогает электрофорез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Насморк лучше всего лечить мягко - промываниями солевым раствором

это как? Девочки, помогите советом, сейчас простыла сильно, нос не дышит вообще, капли что-то меня пока что не спасают, голова от этого аж разрывается((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? Девочки, помогите советом, сейчас простыла сильно, нос не дышит вообще, капли что-то меня пока что не спасают, голова от этого аж разрывается((

Это берете промываете нос водой морской аптечной или собственного приготовления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...