Перейти к публикации

Насморк, синусит, гайморит


kittianra

Полезные сообщения

Только промывать первые дни нужно после снятия отёка сосудосужиживающими каплями(3-4 дня максимум,только виброцил можно 7 дней)-это профилактика гайморитов и отитов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то готовит такие растворы сам для промывания. Я не практикую - лучше купить стерильный раствор.

1 чайная ложка морской соли на стакан кипячёной воды и промывайте на здоровье.

 

Тут темка просто,по моей специальности :confusion:

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Маме помогло только живое дерево. Так вот закапывала его и смогла избавиться от гайморита, а собирались уже прокалывать. И на работе у мамы так женщина смогла вылечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня аллергия на эвкалипт. Очень сложно подобрать подходящие капли для носа. Соленой водой ужасно противно промывать нос, я начинаю захлебываться. Что еще можно использовать для борьбы с насморком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

похоже, ну вроде синусит это и есть гайморит.

 

нет, не гайморит. Ничего кроме носа не заложено, нагинаться вперед небольно. Уже такое было и не раз - рентген делали, гайморита не нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

цинобсин и подобные, для снятия отека и чтоб был отток слизи

 

А вообще меня от гайморита спасает промывание носа

 

Я сейчас от гайморита спасаюсь очень просто, мне в прошлом году наша лор назначила ингаляции через небулайзер делать с флуимуцилом антибиотиком, помогло быстро нос очистить от всякой гадости. И теперь как только простыну, и чувствую что начинается обострение, делаю ингаляции. Кстати очень удобно, стало легче дышать, можно отменить процедуру, в отличии от антибиотиков в таблетках, хочешь не хочешь, а курс пропить нужно.

да, небулайзер очень интересная вещь, никак не приобретем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

для меня лучшее средство от насморка - это тоже промывание пазух водой с солью, желательно морской. Не из приятных процедура, но действенная. У меня эта проблема с детства, предгайморитное состояние

 

и еще вот эта штучка замечательная как для просто сильного насморка, причем и АЛЛЕРГИЧЕСКОГО в том числе, так и для гайморита

027_big.jpg Это тайское лечебное масло для верхних дыхательных путей

 

Вот что о нем пишут:

Масло создано на основе натуральных масел для снятия воспаления и очищения гайморовых пазух. Эфирные масла устраняют инфекции и бактерии, способствуют развитию хорошей микрофлоры, снимают отечность, устраняет опухоль. Применяется при аллергии любой этимологии, при зуде, воспалении и чихании.

 

Способ применения: смочить ватный тампон и вставить в нос в одну ноздрю, подержать несколько минут, освободить ноздрю и вставить аналогичный тампон в другую ноздрю.

Не рекомендуется во время лечения употреблять в пищу продукты, которые могут вызвать брожение: алкоголь, мясо, птицу или рис

 

Единственное, по собственному опыту применения, оно не прямо сразу помогает, но на след. день-два вся гадость зеленая начинает выходить активно. Я сочетала с промыванием пазух солевым раствором, и очень активно выходил гной, лечение намного эффективнее, чем просто солью полоскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...