Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Надо всегда настраивать себя на положительный результат! Я знаю случаи, когда женщина рожала ребенка и он умирал через 3 дня! Вот это оп-моему намного хуже, нежели наша с вами ситуация!!! Он уже родился и его ждали, а у нас на наших несчастных там 5-6-неделях. Конечно тоже больно, но у нас все впереди! :) Надо найти адекватную тетку- врача, которая будет вас понимать и поддерживать, вот таким одверять можно. А те, которые ставят на вас крест- уходите оттуда как можно быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mishelka, у тебя замечательный настрой!!!!!!!

 

Я, как нормальная русская женщина:) СОбарюсь родить любимому мужчине ребёночка!!!!

ВОТ! И не хочу, чтобы какие-то нововведенческие иммунологические изобретения мешали мне!

 

КАК ЖИЛИ РАНЬШЕ?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я не хочу чтобы все подумали, что я против медицины и отрицаю всяческие диагнозы. Если у кого-то есть вирусные заболевания, гармональные, щитовидной железы, нарушенная флора ит.п.- все это обязательно надо лечить, включая различные эррозии ит.д. НО! Если врач вам говорит, что причина ваших неудач только в том, что вы с мужем как брат с сестрой и генетически ну не совпали........................... бегите из этого кабинета прочь!!!

 

Кому из вас советовали поменять мужа? Только честно. Кому советовали поменять партнера на время? Типа это лучше всего.. Это же вообще ужас! Моя позиция такая, если вся причина в неисследованной и на 10% генетической совместимости- вся проблема в нашей голове, в наших страхах! ДА! страшно. Да, перед глазами та неудача и те чувства......... посылайте все вон и просите Бога о помощи! Я уверена, все будет просто прекрасно!!! Главное- позитивный настрой, какие наши годы! Мы выносим и не одного! Всех обнимаю. Молитесь и чудо не заставит себя долго ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, только что почитала твои записи и ты знаешь, все точь- в -точь как у меня. Только у меня задержки были по 10 дней! А первая беременность- 12 дней. И тоже так все спонтанно, шла кровь и привет. Я даже не представляю себе, как может взять и не пойти кровь.....:( Ну, зато почитав твой профиль пришла к одной важной мысли- я лично никогда не мерила БТ (базальная температура)! Может стоит померить и выяснится, что прогестерона не достаточно.. может действительно в этом причина? Главное- мы беременеем.. мне кажется это лучше бесплодия! :))

Даже если гаромны в норме- может стоит померить эту БТ, Только как это делать правильно?? :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девушки! Почитайте! Злесь написано , что влияние ЛИТов и ИГ до конца не изучены и не подтверждено научно, что эти методы действительно помогают, написано, что ещё не существует определенной научно доказанной методики имунной коррекции!!! Я конечно удивлена............. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Вчера разговаривала со свекровью, у нее оказывается тоже был выкидыш после недельной задержки, все как у меня. А потом она родила 3 детей. У бабушки говорит из 8, только 3 после родов выжили. Вот они эте гены и передались мужу моему.

Mishelka, ЛИТ и ИГ конечно некоторым девочкам помогают, но потом неизвестно какие через несколько лет будут от них последствия. Так что каждой выбирать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот цитата из этой статьи:

Иммунизация пациенток лейкоцитами мужа повышает вероятность благополучного исхода беременности. Однако информация о механизме действия, эффективности и безопасности этих методов лечения остается противоречивой. Настоящие рекомендации по обследованию пациенток с привычным невынашиванием включают постановку диганоза, лечение традиционными неиммунологическими методами, выявление аутоиммунных факторов. Остальные пациентки с невыясненной причиной невынашивания, являются кандидатами для дальнейшего иммунологического обследования и экспериментальной иммунотерапии.

 

То есть ЛИТы проводят только тем пациенткам, у которых все идеально и не могут найти причин невынашивания, и то это называется экспериментальная иммунотерапия. А у нас получается эксперименты ставят на всех подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, ты абсолютно права. На нас ставят большой эксперимент. такие как мы нужны для статистики, а вы сами понимаете, как говорится есть ложь, есть страшная ложь, а есть статистика :))) Да у каждой женщины в мире был выкидыш! Может она и не знает об этом. Мне все -таки кажется, что в нашем случае сработал естественный отбор. Что-то с генами не то было, или может мы болели. Многие девочки пишут, что после выкидыша они беременели через 2-3 месяца. Это тоже риск ещё какой. Надо ждать хотя бы полгода, а лучше год! Организм не тупой, он все помнит.. и не хочет для себя лишней нагрузки. Постоянные стрессы.. и вообще запомните- все болезни от нервов. Если сильно трясемся за каждое покалывание и боль внизу живота во время беременности- хорошего не ждите. У меня есть знакомая.. у неё на 5 неделе Б. пошла так называемая мазня. Её положили в стационар, но она сбежала оттуда и сказала:" Если бывать выкидышу, никакие кровеостанавливающие не помогут! Если кровь пошла, значит так надо, организм умный и сам знает что делать и почему"- и ушла со стационара. Через 5 дней мазня закончилась. Потом она узнала, что уже на 6 неделе Б и больше такое не повторилось Ей с казали обязательно пить дюфастон, а она всех послала и ходила так. Родила мальчика весом 4200! Вот так вот, каждый думает своей головой.

 

И ещё.. я почитала кому показан ИГ. Больным, страдающим СПИДОМ, аутоимунными заболеваниями, страшными болезнями, кот. я и не слышала, я просто не могу описать словами! ЗАчем нам эта хрень! Только лишь потому что она помогла там 30-40 процентам, а остальные и так выносили? А может это и не помогло?? Может через 20-30 лет эти дети и женщины будут на себе последствия ощущать. ЛИТы мужа.. это вообще гены другого человека! Блин.. не хочу никого пугать, может я не права. может я слишком категорична! Но мое мнение- пытаться зачать самостоятельно, какие наши годы и не заморачиваться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

отсюда по-моему однозначно понятно, что ЛИТы точно надо ис ключить, да и ИГ не понятно чем помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГ:

 

Показания:

Для в/м введения - экстренная профилактика кори, гепатита А, коклюша, полиомиелита, менингококковой инфекции, повышение неспецифической резистентности организма. Для в/в введения - первичный иммунодефицит, идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, болезнь Кавасаки, хронический лимфолейкоз, ВИЧ-инфекция, тяжелые формы бактериально-токсических и вирусных инфекций (в т.ч. послеоперационные осложнения, сопровождающихся сепсисом), дерматомиозит, синдром Гийена-Барре, синдром гипериммуноглобулинемии Е, синдром Итона-Ламберта, рассеянный склероз, инфекции, вызванные парвовирусом B19, хроническая воспалительная демилиенизация при полиневропатии. Профилактика и лечение инфекций у новорожденных, недоношенных детей, детей с низкой массой тела при рождении.

 

Побочные действия:

Головная боль, головокружение, мигренозные боли, тошнота, рвота, боль в животе, диарея, повышение или снижение АД, тахикардия, цианоз, озноб, одышка, чувство сдавления или боль в грудной клетке, аллергические реакции. Редко - выраженное снижение АД, коллапс, потеря сознания, гипертермия, озноб, повышение потоотделения, чувство усталости, недомогание, боли в спине, миалгия, онемение, жар или ощущение холода, асептический менингит, острый некроз почечных канальцев. Местные реакции: редко - гиперемия кожи в месте введения.

 

Разве без этого никак?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishelka, ну про ИГ ты конечно загнула. Я тебе могу побочные действия любого лекарства тут написать, будет такой же список. производители себя подстраховывают, и пишут все-все, что бы потом не докопаться. Можно и от витаминов простых получить такие же побочки как от ИГ.

Я больше за ИГ, чем за ЛИТы, поэтому что бы предотвратить 4й раз выкидыш, я буду его колоть. Не думаю, что все 3 раза у меня был естественный отбор. Тут каждый решает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Принимайте и меня в свои ряды. 5 совпадений. Ни Литов, ни ИГ не делала и не собираюсь. Безусловно ,переживаю из-за этих совпадений. Не беременела (пытаемся 2 года).

 

По поводу обследований. Врачи все как один мне твердили, что я здорова и все дело - "в голове". Просилась сама на лапару, но говорили , что мне точно не надо ,ибо все в полном порядке (хорошие , достаточно именитые врачи!). В итоге нашла в инете телефон хирурга-лапароскописта и сама позвонила, попросила меня принять . В общем, напросилась на операцию, кот. якобы мне была не нужна и пжлста - сильный эндометриоз, кот. вообще себя никак не проявлял. Сейчас иск. климакс,через пару месяцев будем пробывать.

 

Про лапару написала по одной причине, если ее не делали (и гистеру, хотя бы офисную) - нельзя говорить, что вы полностью обследованы, может и не в совпадениях дело.

И пока полежала в больнице,много узнала...о чем даже не подозревала (несмотря на то ,что год практически не вылезала из мед.клиник!). К примеру ,что нужно делать узи на 3 день цикла (точнее И на 3 день цикла)- если есть маленькие полипы в матке, то именно в эти дни (совпадающие с критическими) можно увидеть их. Далее они заростают эндометрием и уже могут быть не видны. А эти полипы могут существенно влиять на беременность.

Конечно, обследований много и все знают о них не хуже меня. Гистера и лапара - это уже операции(или миниоперации) и их могут врачи проигнорировать ,как в моем случае. И не всегда это верное решение. Рассчитывать надо на свой ум и интуицию,видимо.

 

Эх, хорошо бы все-все пары,и с детьми и без, сдавали анализы на hla. Тогда и была бы статистика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, может я и загибаю, но меня пугает спектр заболеваний от которых лечит ИГ и побочка все-таки не везде такая, тем более на витаминах.

между ЛИТами и ИГ , конечно на мой взгляд более безопасное ИГ- это однозначно! НО это выпиской из лекарственного описания я хотела показать, что и ИГ не так безобидно, чтобы девочки знали на что идут и взвесили все до конца. А на счет твоих выкидышей :(( Да не факт, что там была мутация и естественный отбор, но может было мало времени между Б.? Или.. у тебя ещё были какие проблемы? Но я очень надеюсь правда, что у тебя все получится и так! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюзик, привет! Я извиняюсь может за очень бональный вопрос, а что такое гис тера и лапара? И зачем это надо? Сколько же сейчас заморочек............ И ещё, мне моя врач говорила, что с совпадениями HLA беременность наступает, просто женщина не может выносить- срывается, а если у тебя не была зафиксирована Б., то может дело в другом?? Хотя не знаю.......

 

И ты абсолютно права! Вот бы все пары на свете сдавали эти тесты на совместимость!! Но они их не сдают, потому что мне кажется больше совместимых, чем нет!!! Ну предчувствие у меня такое...........все это наверно все-таки фигня, девочки :( Нужно верить и мыслить позитивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishelka, да нет, у меня были промежутки между беременностями по 6-8 месяцев. Я нашла 2 заболевания,которые могли повлиять - гипертиреоз и волчаночный антикоагулянт. Буду разжижать кровь тромбо ассом и пью гормоны для щитовидки. Вот вся надежда, что причина была в этом.

Знаете, я общаюсь еще на одном форуме, так вот там девочка, у нее тоже совпадения, делала и несколько ЛИТов и литрами вливала ИГ, все равно у нее замерла беременность. Мы так все расстроились.

Даже незнаешь девочки, что делать. И боишься все эти ЛИТы и ИГ, а ведь кому то они помогают. А кому то нет. У меня возвраст не тот еще, что бы пробовать и пробовать, вам проще в этом плане.

Незнаю короче, что делать. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, мда.. вот этой статистикой ты меня расстроило. Как это девочка и ЛИТы и ИГ и все равно не помогло! А в твоем случае мне кажется все дело именно в антикоагулянте и щитовидке. Даже не парься ни о каких совпадениях, у тебя задача сложнее- реши её и будь спокойна!!! Не пичкай себя всякой ерундой..... И не переживай. Успокойся, настрой себя на правильный лад и знай, ничто не помешает следующей Б. развиться.. рогдится хорошенький малыш- потом ещё фотку нам покажешь :)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishelka, Даже незнаешь девочки, что делать. И боишься все эти ЛИТы и ИГ, а ведь кому то они помогают. А кому то нет. У меня возвраст не тот еще, что бы пробовать и пробовать, вам проще в этом плане.

Незнаю короче, что делать. :beg:

 

Мне 33 :). Стараюсь не поддаваться панике. Боюсь этими процедурами навредить, нет времени уже на исправления и эксперименты (сомнительные весьма).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, одно могу сказать, все эти эксперименты очень сомнительны......... иммунка- это вообще очень щепитильный вопрос.У меня первая Б. протекала прекрасно, я о ней ничего не знала...... живот не болел, просто была задержка уже большая- 10 дней, меня напрягло. Пошла на УЗИ- Б. 5 недель! Врач прописала дюфастон на всякий случай, а вечером того же дня пошли розовые какие-то выделения, на след. день их стало больше, а ещёё через день хлынула кровь, тест на Б. был уже отрицательный :((((( Вторая Б. случилась через 3 мес. и все по такому же сценарию, только когда начался выкидыш-с утра уже была алая кровь :(((((((((((( Я очень не хочу чтобы это повторилось, но не смотря на это внутренний голос подсказывает, что ИГ и ЛИТы- не то что нам надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюзик, привет! Я извиняюсь может за очень бональный вопрос, а что такое гис тера и лапара? И зачем это надо? Сколько же сейчас заморочек............ И ещё, мне моя врач говорила, что с совпадениями HLA беременность наступает, просто женщина не может выносить- срывается, а если у тебя не была зафиксирована Б., то может дело в другом?? Хотя не знаю.......

 

И ты абсолютно права! Вот бы все пары на свете сдавали эти тесты на совместимость!! Но они их не сдают, потому что мне кажется больше совместимых, чем нет!!! Ну предчувствие у меня такое...........все это наверно все-таки фигня, девочки :( Нужно верить и мыслить позитивно.

 

Лапароскопия - это операция и единственный метод точной диагностики репродуктивных органов. Показывает то ,что не видно на узи (опровергает или подтверждает диагнозы,если их ставили). При лапароскопии сразу корректируют те недостатки, кот. находят(эндометриоз, трубы, спайки и прочее).

Гистероскопия - операция внутри матки, исследуется полость внутри, полипы удаляют. Гистероскопия бывает диагностическая и самая что ни на есть операция (по показаниям)-с наркозом.

Если беременность не наступает год или два (кто как считает), нужно проводить эти исследования.

 

И наверняка из-за эндометриоза ,кот. обнаружили при лапаре я и не беременела (а может и нет, с ним тоже беременеют многие). Просто обнаружились еще совпадения до кучи :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюзик, я думаю в твоем случае можно не думать об этих совпадениях.. у тебя были другие проблемы и с ними надо покончить в первую очередь! И не отчаивайся.. все скоро плоучится- уверена :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно услышать мнение девочек по нашему наболевшему вопросу! Может кто знает случаи какие с использованием ЛИТов и ИГ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishelka, вот что я вычитала :shock:

В результате множества проведенных исследований так и не удалось достоверно показать эффективность иммунизации лейкоцитами в отношении благоприятного исхода беременности. В то же время частота развития побочных эффектов от этой процедуры составляет 1 случай на 50 пролеченных женщин, что выглядит значительно, учитывая тот факт, что побочные эффекты могут угрожать жизни матери и плода. К побочным эффектам иммунизации лейкоцитами отца относятся: транфузионный синдром, развитие аутоиммунной патологии, сенситизация эритроцитов и тромбоцитов, инфекции, прекращение внутриутробного развития плода, реакция по типу "трансплантат против хозяина" и тромбоцитопения, ведущая к неонатальной гибели плода.

Проблема побочных эффектов от иммунизации лейкоцитами отца и отсутствие достоверных данных об эффективности данной процедуры заставила многих отказаться от этой методики. В замену активной иммунизации стало широко популяризироваться использование внутривенных иммуноглобулинов для лечения привычного невынашивания.

Ни одно из исследований, посвященных применению внутривенных иммуноглобулинов не содержит достоверных данных об эффективности этого метода. Так в ряде протоколов не производилось деление женщин в зависимости от их возраста и количества перенесенных выкидышей. В других выявляются погрешности в рандомизации или отсутствует плацебо контроль.

Терапия внутривенными иммуноглобулинами очень дорогая. К побочным эффектам этой терапии относятся: гипотензия, тошнота и головная боль. У женщин с дефицитом IgA на фоне введения внутривенного иммуноглобулина возможно развитие анафилактического шока. Кроме того, до сих пор не известны отсроченные эффекты от этого лечения. Есть достаточно реалистичные предположения, что внутривенные иммуноглобулины могут содержать латентные вирусы, к примеру, вирус коровьего бешенства, так как для приготовления одного флакона иммуноглобулинов используется кровь 150 доноров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведение иммуноцитотерапии лимфоцитами мужа или донора не корректно по одной простой причине. Главное условие – наличие в приготовленном препарате не менее 95% живых форм лимфоцитов. Консервированную кровь для этого не используют. Получить их можно живыми сегодня только из непосредственно приготовленной взвеси лимфоцитов полученных из свежей крови мужа или донора. А как быть с гемато-трансимиссивными инфекциями, например, с гепатитами В и С или СПИДом (ВИЧ)? Для того чтобы иметь гарантию отсутствия передачи этих вирусов вместе с лимфоцитами, необходим контроль новой порции крови спустя пол-года для того, чтобы использовать первоначальную. Как Вы себе это представляете? Я никак, потому следует применять только ауто-иммунизацию собственными лимфоцитами, при условии нормальных показателей Вашей крови. Кроме того, никто не изучал эффекты передачи вероятной информации вместе с иммунно-компетентными клетками (белками) предварительно обученными в вилочковой железе гетерологического организма(отца). И это тоже –белое пятно.

А врач лечит уже во вторую очередь. В первую –он должен не навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, привет! Спасибо тебе огромное за ответ!!! Я так и знала....... эта статья говорит сама за себя. Я все больше убеждаюсь, что надо преодолевать страх и беременеть, что говорится, как есть. Все получится, надо наедяться на самое лучшее и укреплять иммунитет. Витаминки.. никаких стрессов и главное.. не надо покупать тесты на беременность уже за неделю до М. Лучше спокойно жить и наслаждаться каждым днем......все придет само рано или поздно. Это мое мнение :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что у многих девочек по 3-5 выкидышей и они уже панически всего боятся, не хотят этой беды вновь, но все же я считаю, что необходимо искать другие пути решения этой проблемы, может отсутствие лечения и не лучший вариант, но возможно проблема в чем-то другом, точнее скорее всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...