Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

СкороБудусДочей, только что приехали со станции переливания крови, где сдали HLA. БЕСПЛАТНО. ОБА. По направлению из ЖК. Взять его реально, нужен полис ОМС и капелька настойчивости)))

Кстати, на кариотип нам тоже дали направление, правда, только мне одной. Муж сдавал за денежку! Вполне бюджетно получилось!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MaRRusya, здорово! Нам это обошлось все с кар-типом и hla порядка 10 тыс. За двоих конечно! Но говорят, что это тоже не сильно дорого считается.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я спрошу у своего специалиста про твой 0201, мне почему-то кажется, что это хрень. А у тебя тоже 0201 а этом локусе? Мне даже интересно, чем она это аргументирует.. а почему твоя сказала, что три совпадения- ерунда?

 

Надо на этих анализах просить точность до 6 цыфр минимум по-моему.. там может и нет ничего, да вообще с таким раскладом совпадения маловерояты..похоже нас дурят. :thumbsup:

 

Вот что говорят врачи: В 2% случаев мужчина, имеющий DQА 0201, имеет и DQВ 0201, при оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом с таким генотпом происходит гибель зиготы в 50%. Если только один DQ антиген (альфа или бета) является 0201, вероятность образования такой зиготы в два раза меньше.

У меня их нет, у мужа 2 таких гена, вот причина в нем. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, ничего не в нем!У тебя отличный здоровый муж с прекрасным набором ген! Успокойся и не зацикливайся не этой мысли, тем более , если у тебя нет этих генов, значит реально все будет хорошо.. было бы хуже, если бы вы по ним совпадали. Эти утверждения- утка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishelka, для информации - в Самаре кариотип 2160 с человека, а "ЭШЕЛЯ" - 12 000 за двоих.

Итого немногим более 16-ти тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, даже если и так.... Даже если допустить самое плохое.... Все равно 50% вероятности это оооооочень немало!!! Старайтесь во всю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я отмечаюсь в этой темке, в воскресенье идут на капельницу ИГ. У нас с мужем совпадением по 2м генам, но я прочитала, что вообще это делать было не обязательно, показанием к такому анализу являются постоянные выкидыши или другие серьезные проблемы. Вытягивают из нас денежки как могут.

 

Но я на своего врача не обижаюсь, мне честно говоря самой немного интересно, хотя и не дешево. Мне кажется по любому ИГ если не поможет, то иммунитет должен поднять, он у меня не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Я всегда знала, что безвыходных ситуаций не бывает, рожают девочки и без яичников, и с такими проблемами,что все диву даются, как они родили, а мы я думаю справимся со своими болячками :dance:

Тем более половина из них не доказана ни в одной стране Мира!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pifiya, подумай очень хорошо . ИГ может не улучшить, а ухудшить твой иммунитет, тебе вольют белки совершенно тебе незнакомых людей.. хотя если ты знаешь хорошо этого врача и доверяешь- тогда конечно иди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девушки! Вчера лазила по этому форуму и прочитала один очень воодушевительный случай: девочка имела с супругом два совпадения, плюс у неё были ещё какие-то дополнительные проблемы и она собиралась на эко, но случилось чудо и она сама забеременела. писала она об этом уже находясь на 12-той неделе Б. Это большая надежда для нас для всех! Давайте бороться до конца. А ещё вчера в ю-тубе я набрала "Беременность после выкидышей" и вот вышла на это видео:

Ссылки скрыты.

 

Я все таки склонаа верить, что рождения ребенка - Божья воля и у нас как и в этом видео родятся обязательно здоровые дети.. ну не могу я поверить в эти локусы, гены........ ну ведь в том что мы родились есть смысл! Пишите положительные примеры :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pifiya, подумай очень хорошо . ИГ может не улучшить, а ухудшить твой иммунитет, тебе вольют белки совершенно тебе незнакомых людей.. хотя если ты знаешь хорошо этого врача и доверяешь- тогда конечно иди.

 

Иммуноглобулин -это одно из первых средств, которые применяют маленьким детям, говорю это как дочь врача-педиатра. Всем известные лекарства от простуды как интерферон, анаферон, гриппферон также являются веществами полученными из крови доноров, в этом смысле, больший вред можно получить от порции мяса животных, которых кормят гормонами и антибиотиками, чем от перечисленных лекарств.

 

Еще хочу сказать вот что. Разве вера в чудо рождения, в то что дети даются свыше противоречит тем мероприятиям, которые женщина предпринимает чтобы приблизить материнство? Может быть так и задумано Кем-то, все эти трудности (сомнения, мучения, анализы, лекарства и прочее), чтобы обрести свое Счастье, чтобы больше его ценить? Вера - это конечно самое главное! :give_heart:

 

А что касается примеров как беременели раньше, к сожалению встречала немало пожилых женщин, которые были замужем и не имели детей, тогда медицина мало чем могла помочь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pifiya, молодец!!!

Все средства хороши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pifiya, согласна с тобой, почему то я тоже верю в ИГ, тем более в детстве мне его капали, до сих пор жива)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Сколько людей- столько и мнений, одни врачи говорят одно, другие- другое. Кстати абсолютно согласна- медицина от Бога и вообще все эти мероприятия может очень необходимы.. просто лично мне почему-то страшно все это колоть и хочется все же ещё попробовать вот так без всяких лекарств :(( Слишком уж противоречивые есть моменты...Хотя между ЛИТами и ИГ я бы однозначно остановилась на ИГ.........А у меня практически нет знакомых женщин бездетных! И мне кажется, если бы все женщины на земле сдали анализ на совместимость с супругом, то оказалось бы, что многие совпадают! Вот с генетикой мы глубоко капнули....может сами себе накрутили, не знаю :(( Вечный вопрос: Что делать и как быть?? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... мне мой терапевт говорила, что препараты типа гриппоферон, анаферон ит.п., все что содержат фероны- употреблять не стоит. Говорит они реально совершенно не помогают и лишь раздражают иммунку.. это я запомнила очень хорошо, но я не медик, это лишь её частное мнение.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы слышали, что в Москве больше не делают ЛИТы донором? Как бы вообще не прикрыли эту процедуру. Не зря же это все :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, если эти процедуры делают, значит они реально помогают людям... наверно в этом есть какой-тос мысл, другое дело, что пока это все в виде большого эксперимента ............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, ты мне на Пробирке так и не ответила

Решила тебя здесь спросить,а какие АФС у тебя повышены и чем тебе их лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки... что кому говорят врачи?? К кому решению вы пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, ты мне на Пробирке так и не ответила

Решила тебя здесь спросить,а какие АФС у тебя повышены и чем тебе их лечат?

 

СкороБудусДочей, извини ,что не ответила, наверно запарилась просто. Вообще с АФС такая ситуация смешная получилась, до сих пор незнаю верить, или нет. Я сдавала анализ на Антитела к фосфатидил-серину lgG и антитела к фосфатидиловой кислоте lgG - все отрицательные. Потом, когда я пошла в другую клинику и сдала коагулограмму, у меня тромбоцитарный гемостаз повышен. Мне врач говорит - у тебя волчаночный антикоагулянт или АФС. Я ей показываю свой анализ на АФС, где все отрицательно, а она мне ну АФС тысячи видов, мы берем анализ на пару тройку, значит они есть у тебя. я вообще была в шоке. Наша медицина сама себе всё время противоречит, сначала говорят одно-нет у вас АФС, потом другое. Вообще всё мое лечение привычного невынашивания основалось на догадках врачей и недоказанных методов лечения. Вот я сейчас пью пачку таблеток, для чего пью метипред и дюфастон, вообще не пойму, ведь гормоны кроме щитовидки все идеальны- она мне сказала-для подстраховки! А как же мой организм? Он ведь не железный! Порой я себя чувствую подопытным кроликом, каждый врач ставит нало мной экспериметы. А толку нет, только убиваю себя потихоньку.. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, на счет дюфастона- может это и не плохо. Просто во второй фазе он повышает уровень прогестерона, котоырй чрезвычайно важен на первычных стадиях беременности. Не бойся, если ты его нормально переносишь, значит все хорошо. Просто у меня на дюфастон была очень неоднозначная реакция, болел живот и я не смогла его принимать вообще и выкидыш он мне не спас :(( хотя пила убойными дозами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, да ничего,я так и поняла ;)

спасибочки за ответ!

У меня тоже агрегация тромбоцитов повышена!

ну,да их очень много.У меня АФА отрицательно,а вот антитела к кардиолипинам,ант.к протромбину и ант.к кардиолипину,ревматойдный фактор-это все повышено,поэтому ставят АФС

может тебе стоит основные аутоимунные показаетли сдать,кроме АФА?

а волчаночный ты тоже сдавала?

а зачем метипред,у тебя мужские повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороБудусДочей, ревматоидный фактор и АФС у меня все отрицательно. Волчаночный я не сдавала, она мне поставила диагноз по коагулограмме,а про метипред я тоже не поняла зачем :wacko: все гормоны у меня нормальные.

А что еще можно сдать на аутоимунное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, у тебя не АФС отрицатель,а АФА,сам АФС включает в себя множество показателей

вот эти основные стоит сдать:антитела к аннексину,АТТПО,антитела к кардиолипинам,ант.к протромбину,ант к ветта-гликопротеинам

Они больше всего негативно влияют на Б!

так волчаночный титр сдает как раз в развернутой коагулограмме,посмотри,что у тебя там написано!

Если его поставили,то как лечат,что назначили принимать и колоть-это ведь штука очень серьезная и страшнее :blackeye:

с метипредом вообще страшно,зачем он нужен,если все мужские в норме :scratch:

ты сейчас планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы попробовали в эту овуляцию, но мне кажется не получилось, но всё время пила я добросовестно кучу этих таблеток. Вот я тоже думаю зачем метипред? :scratch: Там в инструкции написано он от волчаночного антикоагулянта, наверно для этого.АТТПО я сдавала, она очень высокие. Есть аутоиммунное,она сказала, тут и сдавать не надо ничего больше , это видно уже по АТТПО и коагулограмме. Так что может даже причина в этом была, а не в HLA. Очень надеюсь на это, ведь это лечится а совпадения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...