Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Radyga, вообще во всех областных городах... :pardon: У нас в области делают в Челябинске. правда в Москве и Питере подешевле получается. У нас ЛИТ лимфоцитами мужа 3800, смешаными донора+мужа 5300. При условии что донор свой.

 

У нас к сожалению в Татарстане вообще не делают, придется ехать в Самару.

Девочки,скажите, пожалуйста,кто делал уже ЛИТ, какие противопоказания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Radyga, Противопоказаниями для производства иммунизации служат гепатиты В и С, перенесенные партнером, вирусные заболевания в остром периоде. В подобных ситуациях, если у партнера в крови обнаруживается вирусемия, используются лимфоциты обследованного донора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, а у меня аутоиммунное, мне врачи написали, что при аутоиммунном нельзя,тебе говорили такое?Какие ты анализы показывала,перед тем как сделать ЛИТ? Напиши, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аутоимунное бесплодие ты имеешь ввиду? Обычно у мужчин....такое бывает. Или что аутоимунное? Не поняла. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аутоимунное бесплодие ты имеешь ввиду? Обычно у мужчин....такое бывает. Или что аутоимунное? Не поняла. :)

 

При любом аутоиммунном заболевании (их полно разных), противопоказаны ЛИТы, вот я и хотела у тебя узнать,какие анализы тебя попросили сдать перед этой процедурой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИЧ, гепатиты, сифилис. Больше ничего... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет. Я, к сожалению, тоже столкнулась с этой проблемой. Совпадение аллелей в трех локусах. После праздников к генетику. Вчера, получив анализы, пребывала в шоке. Мужу развод предложила. Спасибо ему, поддержал, сказал, что все это глупости и в 21 веке если хочешь, то будешь иметь детей.прочитала всю темку, состояние неоднозначное. Одназначно одно- все достало. Как и Вас всех.Но, как говорится, все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Пусть Всевышний даст детишек всем тем, кто их хочет. Девочки, всем удачи и скорейшей встречи с долгожданными детишками!Главное - верить!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялькохочушка, муж твой абсолютно прав-все это такая ерунда, тем более, что подстрахуетесь ЛИТами и вперед! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, спасибо за поддержку! А ты насчет ЛИТ уже точно решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялькохочушка, ну да... Уж насколько репродуктологи скептически к этому относятся, но даже и они уже соглашаются, что чем черт не шутит... а вдруг поможет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, ну и правильно. Надо сделать все возможное. Удачи! Держи в курсе, пожалуйста. Возможно и мне предстоит эта процедура. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Если есть кто-то из ЮФО, подскажите,пожалуйста, хорошего генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я к вам. У нас проблема заБ вообще, шестой год. А HLA показал 3 совпадения. Я в прострации конечно, потому что в нашей Тюмени генетиков толковых днём с огнем не сыщешь :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я к вам. У нас проблема заБ вообще, шестой год. А HLA показал 3 совпадения. Я в прострации конечно, потому что в нашей Тюмени генетиков толковых днём с огнем не сыщешь :blackeye:

 

тебе надо не к генетику с совпадениями, а к иммунологу, что бы тебе назначили ЛИТы. А кто тебе вообще выписал пройти этот анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я сегодня была у своего врача по поводу 3 совпадений. Так он как-то неоднозначно высказался по поводу ЛИТ, вроде как попробовать можно, но никаких гарантий раз, риск генетических заболеваний два и предложил донорство либо родного брата либо отца мужа. Но это ж кошмар какой-то. Хочется не братьев или племянников рожать мужу, а все таки детишек. В общем я тоже в прострации, но на ЛИТ, думаю, решусь. Чуть приведу в порядок свои мысли и вперед. Во всяком случае нужно попробовать. Всем, кто столкнулся с такой проблемой, УДАЧИ и пусть долгожданная беременность наступит самостоятельно и закончится рождением АБСОЛЮТНО здорового малыша (ИМЕННО ВАШЕГО С МУЖЕМ) ведь все возможно в этой жизни. Дай- то БОГ! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялькохочушка, конечно решайся! Шанс есть всегда. У нас ЛИТ часто делают. В комплексной терапии многим помогает. А вообще, медицина - дело тёмное :grin: . Это я тебе как врач говорю ))). У меня знакомая после первого ребёнка не могла заБ 17! лет. От всего вроде вылечили, потом развели руками. Она смирилась, а тут на тебе ). Это я не к тому, что тебе столько ждать, а к тому, что совместимость по HLA совсем не приговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kivi , спасибо Тебе огромное за такие хорошие слова! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у нас с мужем 100% совпадение.С этим вообще беременеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Тоже недавно сделали HLA-типирование. В результате - 3 совпадения. Уже второй день пребываю в состоянии глубокой задумчивости - я столько надежд возлагала на ЭКО (у нас МФ), а тут вроде получается, что вероятность успеха может снизиться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите... может не по теме... но я получила рзультат, а расшифровать не могу... как вы видете совпадения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukh, я так поняла, нужно просто сравнивать буквенно-цифровые наборы жены и мужа между собой. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки сегодня получила рез-т HLA-типирования, что это значит:

жена:

Генотип: Фенотип:

HLA DRB1*15 DR15(2), DR2

HLA DRB1*15 DR15(2), DR2

HLA DQA1*0102

HLA DQA1*0102

HLA DQB1*0602-8 DQ6(1)

HLA DQB1*0602-8 DQ6(1)

Муж:

Генотип: Фенотип:

HLA DRB1*07 DR7

HLA DRB1*12 DR12(5),

HLA DQA1*0201

HLA DQA1*0501

HLA DQB1*0201 DQ2

HLA DQB1*0301 DQ7(3)

 

Это получается у нас вообще нет совпадений и все ок???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня получила рез-т HLA-типирования, что это значит:

жена:

Генотип: Фенотип:

HLA DRB1*15 DR15(2), DR2

HLA DRB1*15 DR15(2), DR2

HLA DQA1*0102

HLA DQA1*0102

HLA DQB1*0602-8 DQ6(1)

HLA DQB1*0602-8 DQ6(1)

Муж:

Генотип: Фенотип:

HLA DRB1*07 DR7

HLA DRB1*12 DR12(5),

HLA DQA1*0201

HLA DQA1*0501

HLA DQB1*0201 DQ2

HLA DQB1*0301 DQ7(3)

 

Это получается у нас вообще нет совпадений и все ок???????????????

 

Не хотела тебя расстраивать, у моего мужа один в один как у твоего анализ, но еще у нас 3 совпадения, было 3 В, врач сказала из-за того, что у мужа 07,0201,0201. Эти гены в большинстве случаев анэмбриония и предложила ДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, какой кошмар :worried: :worried: :worried: Я не хочу донора, яхочу мужа :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmark, попробуй сделать ЛИТы, многим помогает :good: Я сама на следующей неделе буду капать ИГ, а потом поеду на ЛИТы, я тоже не собираюсь идти на ДС, я еще поборюсь :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...