Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

И как это понять ЛИТ, мне врач сказал, что будет делать иммунизацию, что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Завтра идем с мужем сдавать HLAтипирование,все такое неоднозначное в этом анлизе,что уже сомневаюсь нужен ли он! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сделали ЛИТ двумя донорами. У нас 4 совпадения в локусах DRB1 общий аллель 11,

DQA1 общие аллели 0102*/0106 и 050*

DQB1 общий аллель 03010*/0309/0310/0313

что соответствует высокой идентичности генов HLA 2 класса.

Прочитала всю темку. Конечно мнения неоднозначные. Но у нас в регионе делают только ЛИТы. Так что выбора у меня не было.

А если честно, то сейчас цепляемся за каждую соломинку, т.к. у нас все, что было, уже давно пролечено и откорректировано. Беременность наступает только с помощью искусственной инсеминации, но прерывается еще до задержки.

И еще, я поговорила со своим Г по поводу не ерунда ли все это с совпадениями. Она сказала, что ТОЛЬКО совпадения не отражаются на Б и вынашивании, а вот совпадения параллельно с какими-то еще "неполадками" в организме влияют, т.к. совпадения являются тоже не благоприятным фактором и усугубляют то, что есть. А у нас, точнее у меня эндометриоз и аденомиоз. Конечно делали лапару и искусственный климакс прошли, но все равно никак. Очень надеемся, что все получится.

Дали нам 3 месяца. Если Б не наступает - то ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я родила дочку при полном совпадении с мужем!

Еще у нас гомозиготность в двух локусах!

Ничего не делали!!!!!!

 

Всем удачи!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Девочки помогите, подскажите, успокойте.....

 

Живем с мужем 10 лет, есть лапочка дочка 7 лет. В июне сего года был выкидыш (анэмбриония). Сдали кариотип. Вот результаты.

муж

HLA DRB1 10 08

HLA DQA1 0101*\0104*\0105 060

HLA DQB1 05010* 03010*\0309*\0310\0313

 

я

HLA DRB1 11 06

HLA DQA1 050* 0103

HLA DQB1 03010*\0309*\0310\0313 0602-18\20.

 

Г отправил на ЛИТ. А я боюсь... Мне ужо 32 (33 скоро.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kinski, у вас ведь вообще одно совпадение..... Зачем ЛИТ???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kinski, а ты не бойся. Мне тоже 31, у нас вообще 4 совпадения. Сделали ЛИТ. Причем двумя донорами. Неприятная процедура конечно. Но вселяет хоть какие-то надежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Мне нужна ваша помощь! назначили нам это анализ, которому посвящена эта темка. У нас он стоит 3 500 руб (ну как у нас , в соседнем городе). Планируется поездка в Москву, ну вот я и подумала - а может там сделать? Подскажите, где в Москве можно сдать? Ну и цена вопроса тоже важна.

Помогите,плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, в Москве вряд ли будет дешевле этот анализ. Мы делали HLA - сходстово и СКЛ - распознование,

в прошлом году вроде около 6 500 руб стоило в ЦИР. Анализы эти берут только в определённый день и записываться вроде за две недели.

ещё можно в Инвитро сдать, посмотрите у них на сайте цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики, сдавай у себя. В Инвитро HLA стоит 5500 с человека + забор крови 100 рублей., т.е. 13200 за двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ходила на ЛИТ, так боялась, но оказалось всё совсем не страшно и не больно, после прохождения ГСГ (гистеросальпингография), ВМИ, лапары, капельниц иммуноглобулина и гепарина в живот, процедура ЛИТ это камариные укусы! :swoon2:

делала в ЦИРе мужем, четыре укола под лопатками, немного горела спина после уколов, больно облакачиваться на спину вчера и сегодня ещё тоже... видимо лимфоциты на спине теперь скопились :-))) но через пару дней думаю всё пройдёт, надеюсь это нам поможет :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ходила на ЛИТ, так боялась, но оказалось всё совсем не страшно и не больно, после прохождения ГСГ (гистеросальпингография), ВМИ, лапары, капельниц иммуноглобулина и гепарина в живот, процедура ЛИТ это камариные укусы! :swoon2:

делала в ЦИРе мужем, четыре укола под лопатками, немного горела спина после уколов, больно облакачиваться на спину вчера и сегодня ещё тоже... видимо лимфоциты на спине теперь скопились :-))) но через пару дней думаю всё пройдёт, надеюсь это нам поможет :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mosyndriha, поздравляю!

Теперь через какое-то время у вас все обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! будем стараться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помоготи пож, я правильно поняла, что у нас 3-и совпадения!?

Я

Локус DRB1 - 11(05), 13(06)

Локус DQA1 - 0501, 0501

Локус DQB1 - 0301, 0301

 

Муж

Локус DRB1 - 07, 11(05)

Локус DQA1 - 0201, 0501

Локус DQB1 - 0201, 0301

 

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, вено. У вас 3 совпадения.

Что тебе предложили врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литы, а что еще что-то можно!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, некоторым иммуноглобулин прокапывают.

Мне сказали в ЦПС, что лучше ЛИТы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас четыре совпадения, но мы с репродуктологом решили остановится на ИГ в протоколе. Кстати, ИГ не поднимают иммунитет, они временно блокируют клетки-киллеры, снижают агрессивное воздействие твоего иммунитета на малыша, как бы обманывают организм. Я к ЛИТам нормально отношусь, но, на мой взгляд, после них нужно делать СКЛ, иначе никак не проверить, помогли ли ЛИТы, пошла ли реакция.

mosyndriha, вы выжидали весь карантин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруськина, а что такое СКЛ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!!! спасибо огромное за ответы. прям гора с плеч - вот все и решилось. Значит, прямая дорога нам в самару.

Спасибо вам!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, это анализ такой, проверяют реакцию твоих лимфоцитов, лимфоцитов мужа и донора. Возможно и при 6 совпадениях иметь хорошую реакцию на мужа, тогда никакие ЛИТы не нужны, а можно и при одном совпадении иметь пониженную реакцию. А после ЛИТа, по идее, нужно смотреть, произошли ли какие-то изменения, или нет. Все ооочень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруськина, т.е. кровь должны были сдать я, муж и оба донора? Или только я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, сдаете вдвоем с мужем. В ЦИРе запись примерно за месяц, но на Опарина ЦИРовские анализы не умеют читать, там СКЛ делают только после своих ЛИТов, смотрят на реакцию. Не у все и не всегда после ЛИТ возникает реакция на супруга, у некоторых даже распознование ухудшается. Так что, ЛИТы - это, действительно, эксперимент, нужно самим принять решение, будете ли вы ставить на себе опыт, ведь, возможна и хорошая реакция, и плохая, и никакая. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруськина, да мы выдержали карантин 6 мес. В это время у меня куча всего было, было две инсеминации на иммуноглобулине как раз (несколько капельниц в протоколе), потом лапароскопия, чтоб убедиться что "внутри" ничего не мешает.

СКЛ мы делали до ЛИТ и выявили плохую распознаваемость на мужа, теперь после лапары врач сказала пора на ЛИТ идти, раз иммуноглобулин нас не пробирает.

ЛИТ сделала, попозже сделаю СКЛ для проверки изменилась ли реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...