Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Marichaa, спасибо за реакцию на сообщение)). а у тебя побочек не было после ЛИТ? напиши, плиз, в личку: есть там очередт на эту процедуру? сколько ждать? и скока стоит? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, :Hello: , может кого воодушевит наш случай!. Между родами в 1998г. и сегодн. беременностью было 5!!! ЗБ на ранних сроках, в том числе одна анэмбриония. Все анализы, кариопиты в норме, ничего не беспокоило. Перед беременность сдали анализ на совместимость по HLA по двум классам совпадений целых 5...стали это считать, как основной причиной невынашивания. Ещё анализ на содержание клеток-киллеров, тоже дал высокий показатель. Беременности наступают без проблем. Перед предыдущей беременностью и во время делали ЛИТ клетками мужа....в результате ...анэмбриония. На этот раз делали ЛИТ клетками донора, один раз до беременности, при наступлении ещё 1 раз, не сказать что без проблем, но вынашиваем долгожданную беременность. После первого введения уровень киллеров снизился вдвое....больше не повторяла. Всем удачи! И у вас всё получится! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновка, спасибки! а СКЛ вы сдавали, какие результаты на распознаваемость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновка, желаю лёгкой Б :grin:

 

Получается Лит всё-таки стоит делать... я когда была у врача по невынашиванию, она сказала, что мало понимает в генах. но у неё была девочка с тремя или 5 совпадениями - не помню - "у которой было 6 ЗБ, а потом она родила здорового ребёнка без всяких ЛИТ!" - так врач сказала, думая, что этим она меня воодушивила :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновка, спасибки! а СКЛ вы сдавали, какие результаты на распознаваемость?

СКЛ не делали.....и не предлагали....

А лично моё мнение...думаю дело не в схожести по HLA, если была бы Б от другого мужчины,то думаю результат без ЛИТ был бы таким же плачевным, ведь уронень то клеток-киллеров в моем организме повышен. После ЛИТ снизился именно уровень клеток-киллеров, которые и расправлялись с Б, не давая ей развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже клетки-киллеры повышены((. чтобы их понизить я делала капельницы ИГ. и так и буду делать ИГ и во время планирования и в течение Б. может мне тоже ЛИТ их снизит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Малиновка, а разве есть связь между ЛИТ и клетками-киллерами? каким образом иммунизация подавляет киллеров? я чего-то не понимаю... я тоже на ЛИТ отважилась. в среду иду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, Скажи пожалста сколько стоит ЛИТ? При ЛИТ организм как бы прививается клетками мужа и при наступлении Б уже не будет так агрессивно реагировать на малыша,в частности убивают малыша именно клетки-киллеры. :worried:

Моя Г была недавно на конгрессе(не помню в какой стране :scratch: ) говорит,что по- прежнему у врачей нет однозначного мнения по HLA-типированию и необходимости ЛИТ. Там приводили даже такой пример. Брали у одной пары кровь на HLA-типир.и отправляли в разные лабаратории,так вот разные лабарат.давали разный результат :spiteful: И даже аллели совпадения были разными :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре/Мама/ша, я тебе в личку напишу цену.

ты знаешь, я уже не знаю, что пробовать, чтоб заБ. поэтому решилась, чтоб не было потом мучительно больно. моя врач грит, что даже по поводу приёма дюфастона идут споры. и на все процедуры и лечения нет однозначных мнений, что вот сделаешь то-то и то-то и точно будет результат. в общем, я сама запуталась, но меня она убедила сделать ЛИТ.

я думала совпадения HLA - это одно, а клетки-киллеры - другое? от клеток-киллеров мне делали ИГ капельницы. а от совпадений надо ЛИТ. или не так? :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновка, а разве есть связь между ЛИТ и клетками-киллерами? каким образом иммунизация подавляет киллеров? я чего-то не понимаю... я тоже на ЛИТ отважилась. в среду иду!

Мои врачи на это ориентировались,

Ссылки скрыты.

главное результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиновка, спасибо за ссылку. теперь почти всё понятно). а капельницы ИГ тебе назначали? ими тоже понижают клетки-киллеры, как мне говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, Спасибо,за ответ,буду знать хоть сколько это примерно стоит. Я пока не могу решиться на ЛИТ,буду собирать инфу,схожу на консультацию к др.врачу. Тебе удачи! ;)

Малиновка, полезная инфа :Hello: Я так полагаю показатель CD56 должен быть и иммуногамме? У меня его нет почему-то :scratch: .Самостоятельно его можно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я сделала ЛИТ сегодня :wave: таааак больно было, когда ставили уколы! пока бинт не разматовала, не наю , что там. но побочек вроде нету (т-т-т). ощущение, что сделала еще один шаг к Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, Удачи! :friends: А что это не один укол? А в какое место ставят? в/м или в/в?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре/Мама/ша, привет! мне сделали 12 уколов в предплечье подкожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Прошу принять меня в Ваш дружный коллектив! У меня с мужем по HLA 2 класса - 3 совпадения, и одно по первому классу, назначили ЛИТ и анализы: спектр АФА, диагностику АФС, CD56, что такое еще не смотрела, если кто знает, расскажите, пожалуйста. Повторный ЛИТ мне сказали сделать через 2.5 недели, а после будут делать СКЛ. Вот так. 10 лет жду малыша, в прошлом 2 внематочные и 5 ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Tonikel, про спектр АФА - не скажу, не наю. АФС - тоже сдавала такой анализ. но в ЛИТ он отношения не имеет. но он нужен, очень влияет на Б и на заБ. CD56 - клетки -киллеры,повышенное кол-во которых убивает зародыш - они имеют отношение к ЛИТ. ЛИТ их понижает. мне СКЛ сразу назначали. потому как, если распознование клеток мужа хорошее, то в ЛИТ нет необходимости, только если клетки-киллеры понизить. 2.5 нед между ЛИТ... вроде маловато будет. девочки давали ссылку на научную работу. обычно через 1 мес повторяют эту процедуру.

 

Девочки, кто делал ЛИТ, как долго у вас заживало место уколов? я делала ЛИТ 15 декабря, но следы как прямоугольник синюшного цвета еще не прошли. у вас как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой очень долго, месяц или даже подольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81 напиши, на что влияет АФС, а то я только его не сдала, когда приехала в РАМН у них реагенты закончились спасибки,можно в личку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я завтра собираюсь на ЛИТ, 2.5 недель между процедурами - это мало, но мне так назначил врач, чтоб потом сделать анализы, по которым будет видна эффективность. Я слышала, что если после ЛИТ долго не заживают раны и очень болят - то это хороший показатель, значит срабатывает иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет. Я к вам за помощью и за поддержкой. Четыре года назад первый раз прочитала статью с сайта, но только сегодня вошла в Ваш коллектив.Прошла ГСГ (гистеросальпингография), лапороскопию+ гистероскопию+рдв, искусственный климакс (уколы люкрин-депо 3 укола),лечение эндомитриоза, все возможные анализы и до ЭКО (пока мы собираем деньги,сентября 2011 г) доктор посоветовала сдать анализ на кариотип и типирование по 3-м генам HLA 2 класса, чтобы подготовиться к ЭКО. Кроме всего у мужа 90% с патологических сперматаз-в.

Помогите понять анализ:

ОН: HLA DRB1 (07 06), HLA DQA1 (0201 0103), HLA DQB1 (020* 0602/0603/0607/06110*/0614/0615/616/0619/0620)

ОНА: HLA DRB1 (07 01), HLA DQA1 (0201 0101*/0104*/0105), HLA DQB1 (020* 05010*)

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!

Когда-то я сама читала эту темку и другие подобные в надежде увидеть положительные примеры. Давно я сюда не заходила, и судя по тому, что уже так много страничек здесь, видимо, многих коснулась такая проблема с совпадениями по HLA.

В 2008 году у меня была ЗБ в 9 нед, потом год обследовались, сдали все, что можно, по HLA 2 класса у нас с мужем обнаружились 3 совпадения, т.е. 50%...

Сказать, что я тогда была в шоке - это ничего не сказать, перелопатила кучу информации, и самое главное, искала для себя положительные примеры, что это поправимо и с этим можно стать мамой...

И вот недавно я сама стала мамой, и зашла сюда, чтобы поделиться с вами своим примером, потому что по себе знаю, как каждый такой случай придает сил в борьбе за малыша...

Во время Б сделали 3 курса ИГ (в каждом триместре) по 3 капельницы, причем ИГ самый дешевый, наш отечественный.

ЛИТ не делали ни до Б, ни во время.

 

Девочки, верьте, что у вас все получится, и эти HLA вовсе не приговор!

Вы все обязательно станете мамочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, Спасибо огромное))) а то у меня сейчас такой период когда опустились руки(((, а такие сообщения подбадривают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! У нас бесплодие 2 года, трубы проходимы, был хронический эндометрит умеренной активности, пролечилась. Перед лапороскопией посоветовали сдать анализ на HLA -типирование, сегодня пришел результат. Заключение: Муж и жена совпадают по двум генам HLA A2, HLA DRB1*13. В сыворотке крови жены анти HLA антител не обнаружено.

Два совпадения, это сильно катастрофично? Завтра к генетику покатим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каша-Малаша, как объясняли нам совпадение по HLA никак не связано с бесплодием, а влияет только на вынашивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...