Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

hilda3, хм :) а мне сегодня Г говорил что влиянее этого фактора на Б не доказано а вот на невынашивание уже точно определено ... и я щас полистала ссылки которые представлены выше, там тоже есть статья которая подтверждает слова моего Г.

 

Хотя конечно от этого не легче :glare: ... не одно так другое ... главное результат а его пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Подскажите куда обращатся за такой диагностикой и анализами на совместимость?? Нужно ли спец. направление или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jujuk, а ты откуда? Из какого города? Если из Москвы я могу рассказать куда и как. Сама недавно сделала, получила результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rыbka, расскажи пжлст, я из Москвы и хотела бы знать ВСЕ на эту тему :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в ЦИРе (

Ссылки скрыты.

). Меня направил врач оттуда же. Сдавали вместе в мужем. Этот анализ у них идет как "сдаваемый парой". Без записи. Стоило 4200 руб. на двоих + забор крови. Сдавали 20-го октября, в субботу уже были результаты. Я посмотрела, в Инвитро тоже можно сдать этот анализ. Никакого спецнаправления не нужно. Желательно сдавать не во время месячных и здоровыми. Главное, чтобы потом было кому расшифровать результат. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, результаты пришли под таким заголовком: Типирование супружеской пары по антигенам тканевой совместимости второго класса. Т.е. по HLA DRB1, DQA1, DQB1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше?))) вот получила результаты ... ты дальше что то делала? и если делала то сколько это все обошлось?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы понять что делать дальше, необходимы еще результаты СКЛ, а еще мы сдавали кариотип с абберациями. Смысл такой - если по результатам HLA вы не совпадаете, то все хорошо, именно в этом анализе и делать ничего не надо. Если есть совпадения, то смотрят результаты СКЛ и уже исходя из этого результата назначают лечение.

Пока не будет результатов всех анализов (HLA, СКЛ и кариотипа) идти к врачу бесполезно, все равно не будет полной картины.

Мне врач назначила все сразу, а кому то может достаточно сдать только HLA и у него там все в порядке, тогда и остальное не надо сдавать.

Сразу скажу, я, конечно, не врач, но у нас по результатам HLA совпадения во всех трех позициях, а у меня еще и совпадение между родительскими генами.

Не знаю, будут ли нам вообще назначать лечение. А лечат лимфоцитоиммунотерапия (4300 за раз) или иммуноглобулинотерапия (около 4000 за раз). Все будет зависит от общей картины в совокупности.

Результаты кариотипа будут только через 3 недели. Тогда смогу продолжить свое повествование :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iguana, да мы с тобой в одно место ходим :-))) Только я к Охтырской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rыbka, да я тоже ходила туда, получила результаты, такие же как у тебя ... совпадения по трем генам и еще совпадение по родительским .. в общем я в трансе незнаю чего делать теперь ...делать или нет, чуствую нехватку информации на эту тему :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А СКЛ сдавала? А что врач сказал? Я так решила дождусь вердикта врача и пойду пересдам HLA в Инвитро. Если уж что-то делать, то лучше перепроверить результаты в другом месте. Мало ли как бывает. Расстраиваться рано. Тем более странно, что и у тебя такие результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девчонки все москвички, а я из Питера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение с мужем HLA по 5 антигенам

Делала 1 раз иммунизацию в Жемчужине в Челябинске. Пока результатов нет . Может кто-нибудь посоветует куда обратиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ЛИТ в Москве, но пока нет результатов.. У меня знакомая делала - родился сынок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько совпадений?

Может есть другие причины?

У меня второй брак... но в первом тоже Б не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Сегодня забрала результаты. У нас с мужем совпадение по 4 антигенам. Так расстроилась, почему то была уверена, что все будет в порядке! :bye:

Тест на СКЛ сначала обязательно делать? Может лучше сразу готовиться к ЛИТ? И еще вопросик, на эту процедуру действительно необходима подготовка в течении 6 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за тест на СКЛ ?

Я деляля 1 иммунизацию лимфоцитами мужа + 2 донара в августе. На этой неделе планирую сделать процедуру повторно. Если не получится самостоятельно Б, то в январе еще раз перед ЭКО.

Меня смущает то, что в Челябинске нет компитентных врачей, которые дали бы вразумительные ответы по поводу совместимости (Один г сразу поставил на нашей паре крест ,довела меня до слез)

Девчоночки ! Может кто-нибудь прокоментирует:

совпадение по 5 генамHLA: A11-B7-DRB1*13-DGA1*103-DGB1*602/8

В сыворотке крови жены антител к лимфоцитам мужа не обнаружено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata@, СКЛ- смешанная культура лимфоцитов. Как то там смешивают кровь твою и мужа и смотрт начинает ли вырабатываться иммунитет, т.е. есть ли ответ на лимфоциты. Если есть, то ЛИТ не требуется, если нет- то необходим. Потом, если ЛИТ все же необходим, проводят контроль СКЛ после процедур, до достижения положительного ответа на СКЛ. Может потребоваться и 5 и 7 процедур.

Только вот разве совпадение по HLA оказывает влияние на зачатие? По-моему, только на вынашивание Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поповду совместимости по HLA лучше всего обратиться в ЦИР, так как там этой проблемой занимаются вплотную.. Я прошла все ступени от выявления до ЛИТ и капельниц, теперь ждем беременности... Кого интересует, что до как, пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вПитере где подобное обследование можно пройти??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолNышко, ну вот ты доверяешь этому ЦИР? Мне что-то как-то не очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолNышко, почему-то не отправляется тебе личное сообщение, может потому что профиль закрыт? Меня очень интересует. Я тоже из ЦИРа, что меня ждет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет!

Кто-нибудь знает про HLA 2 класса там у мужа второй локус 0201, 0501. Сказали, что это анэмбиония? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Eugina, бред какой то! Обычно, для установления генетический отклонений в сперме, приводящих к ЗБ и выкидышам проводят кариотип ядра спермерматазоида. HLA тут вообще не при чем!

Но некоторые локусы могут указывать, только могут, на генетическую предрасположенность к заболеваниям! Можешь вот тут почитать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Отчитываюсь по результатам похода к врачу. У нас 4 совпадения, гомозиготность и по СКЛ слабое распознование. Врач направила на ЛИТ (4800руб.+ВИЧ,сифилис, гепатит). Сдаем предварительные анализы, потом платим 4800, потом муж сдает кровь в морозовской больнице, потом ждем 6 месяцев (карантин), потом делаем прививку. Прививка действительна 1 год. По поводу необходимости данной процедуры. Врач сказала, что данная методика неоднозначна. Влияние данных совпадений изучено не до конца. Но в ее практике есть случаи, когда Б не наступала, а делали прививку и ЗаБ. Есть, конечно, случаи когда и это не помогало. Вобщем как всегда решение каждый для себя принимает самостоятельно, делать прививку или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...