Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Так, на сколько я поняла, это и есть иммунограмма (по крайней я мере я сдавала эти показатели именно под таким названием, правда сдавала в Питере). А полиморфизмы уже предполагают генетическую предрасположенность к нарушениям иммунитета. Так что цитокиновый профиль - то что как раз и надо. А вот если в нем будут отклонения - тогда стоит и глубже копнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зои, слушай, ну ладно вы в Москве и у вас есть где сделать СКЛ. А вот мы с мужем сдали HLA2 и мутации гемостаза. 4 совпадения + PAI гомозигота. Сделали 1 раз ЛИТ 2мя донорами (и то не у нас в городе, а в Челябинск ездили за 300 км). А вот чтобы СКЛ сдать - так у нас во всей области не делают его и надо ехать в Екатеринбург - 700 км. Так что мы тут без СКЛ планируем. НУ правда, если у меня будет возможность приехать после следующих ЛИТов или иммуноглобулина в Москву - то СКЛ я обязательно сдам. Но это совсем не скоро будет, т.к. сначала надо повторить лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я теперь немного поняла, Цитокиновый профиль - это и есть полиморфизм генов цитокинов и иммунный статус, да?

Lilitka-Mama, ну я надеюсь, что хоть СКЛ покажет, что нам не нужен будет ЛИТ, знаешь как я не хочу его делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, а почему так боишься ЛИТов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, боюсь вторгаться в иммунную систему, мне 3 года назад ставили аутоиммунное заболевание, потом другой врач не стал ставить, но для меня так и остаётся загадкой есть у меня это или нет. А я читала, что если есть аутоиммунные заболевания, то ЛИТ противопоказан, хотя это тоже не факт, но меня насторожил.

А вот вы ЛИТы делали, какой они указывают срок действия их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, я один раз делала. Срок указывают 3 месяца. А в других источниках - 1 месяц.

А если иммуноглобулин тебе прокапать? Я не знаю, какие там противопоказания, но можешь почитать в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, ну три месяца это нормально, как раз для разогрева, а месяц конечно маловато. ИГ вроде не влияют, ну вот гинеколог из ЖК боится без заключения иммунолога, отправлять меня планировать, поэтому и сдаём кучу анализов по иммунологии сейчас. Хотели сегодня пойти сдать, так в ЦИРе, так по телефону сказали, чтобы после ОРВИ прошло 2 недели, иначе результат будет неверен, да ещё во время месячных нельзя и СКЛ такие же условия, поэтому до следующего понедельника откладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, ну три месяца это нормально, как раз для разогрева, а месяц конечно маловато. ИГ вроде не влияют, ну вот гинеколог из ЖК боится без заключения иммунолога, отправлять меня планировать, поэтому и сдаём кучу анализов по иммунологии сейчас. Хотели сегодня пойти сдать, так в ЦИРе, так по телефону сказали, чтобы после ОРВИ прошло 2 недели, иначе результат будет неверен, да ещё во время месячных нельзя и СКЛ такие же условия, поэтому до следующего понедельника откладывается.

 

Странно, а мне сказали, что во время критических дней можно сдавать СКЛ?! (я специально спрашивала, т.к. на тот момент они были) Сказали - главное, чтоб не было простуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, а ты какие сдаешь анализы по иммунолог.статусу? А то я сейчас тоже хочу сдать анализы и отправиться к иммунологу. Хочу сдать анализы по своей инициативе. Г сказала, что даже иммунограмму сдавать не нужно.... Я читала, что еще Сидельникова рекомендовала сдавать - интерфероновый статус. Ты что-нибудь знаешь про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka-baby, ну может я что то не так поняла, но т.к я хочу СКЛ вместе с иммунограммой сдать, то решила, что после менстр. сделаю эти анализы.

вот какие анализы мне назначила иммунолог:

- СКЛ

- иммунный статус

- полиморфизм генов цитокинов

- блок на аутоантитела

- гемостазиограмма (но т.к. я её сдала, то она мне его отменила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, я сегодня объехала все лаборатории нашего города, спросила про эти анализы. На меня все делали круглые глаза и спрашивали, а что это такое и может имеет какое-то другое название. Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, в Москве только в двух местах можно СКЛ сделать (на Опарина и в ЦИРе), иммунограмму, полиморфизм и аутоантитела во многих лабах (Инвитро, институт Габричевского, ЦИР, Опарина). Приезжай в Москву, тут любой каприз за ваши деньги :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, спасибочки. А про интерфероновый статус я так поняла ты не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, так на меня и в Инвитро кругые гала сделали! Вот такие: :shock: :D:D:D

Хожу тут пугаю всех страшными словами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka-baby, интерфероновый статус делают для определения чувствительности препаратов интерферона или иммуноглобулина. Получается анализ на иммунный статус, чтобы понять какой у тебя иммунитет, анализ на интерфероновый статус - чем твой иммунитет восстановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka-baby, интерфероновый статус делают для определения чувствительности препаратов интерферона или иммуноглобулина. Получается анализ на иммунный статус, чтобы понять какой у тебя иммунитет, анализ на интерфероновый статус - чем твой иммунитет восстановить.

 

Наверное ты права. Буду разбираться дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли сегодня литр крови на СКЛ, имунный ст. и аутоантитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пож. что за анализ на HLA-1, мы здавали HLA-2, а сейчас говорят, что этот нужно здать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет, девочки, вот я была у иммунолога, пришла отчитаться. Г-Э-Иммунолог, дала заключение, что иммунограмма в принципе не плохая, блок аутоантител в норме, вот только по СКЛ - не очень хорошо распознаю мужа, но зато хорошо распознаю пулы. Поэтому ЛИТ не назначила, а только иммуноглобулины при планировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки, вот я была у иммунолога, пришла отчитаться. Г-Э-Иммунолог, дала заключение, что иммунограмма в принципе не плохая, блок аутоантител в норме, вот только по СКЛ - не очень хорошо распознаю мужа, но зато хорошо распознаю пулы. Поэтому ЛИТ не назначила, а только иммуноглобулины при планировании.

А по СКЛ какой рез-т(на ск-ко не очень)? и что такое -"хорошо распознаю пулы"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки, вот я была у иммунолога, пришла отчитаться. Г-Э-Иммунолог, дала заключение, что иммунограмма в принципе не плохая, блок аутоантител в норме, вот только по СКЛ - не очень хорошо распознаю мужа, но зато хорошо распознаю пулы. Поэтому ЛИТ не назначила, а только иммуноглобулины при планировании.

А по СКЛ какой рез-т(на ск-ко не очень)? и что такое -"хорошо распознаю пулы"?

 

Я мужа распознаю на 21% на 3 и на 5 день, а пулы распознаю на 3 день на 56%, а на 5 день на 85%. Пулы - это любые другие лимфоциты, как я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, понятно, спасибо. 21%-это еще нормально, а у нас 7%-совсем мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, понятно, спасибо. 21%-это еще нормально, а у нас 7%-совсем мало.

А вам ЛИТы назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г сказала, что надо делать ЛИТы (она считает, что наша проблема-HLA). Я сейчас получила иммунограмму и жду еще рез-ты др.анализов и тогда уже пойду к иммунологу и будем принимать решение. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема HLA, а также по иммунограмме повышение уровня цитотоксических В1 лимфоцитов. А ты по СКЛ пулы хорошо распознаешь, если да, то можно одни Иммуноглобулины делать. А где вы с мужем СКЛ делали на Опарина или в ЦИРе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...