Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

У нас тоже проблема HLA, а также по иммунограмме повышение уровня цитотоксических В1 лимфоцитов. А ты по СКЛ пулы хорошо распознаешь, если да, то можно одни Иммуноглобулины делать. А где вы с мужем СКЛ делали на Опарина или в ЦИРе.

Зои, мы делали на Опарина и поэтому я не в курсе про пулы,которые ты писала. А на Опарина след. рез-т: антиотцовские антитела 7%, блокир.эффект жен. сыворотки 11%(д.б. больше 20) А ты я так поняла в ЦИРЕ.

Но как-то не хочу я ЛИТы делать...вообщем не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну если у тебя муж будет донором то почему и не сделать? Я то боялась ЛИТов из-за того что у меня муж не может быть донором, а будет кто то другой.

А что сказали на Опарина вам? Надо обязательно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туда, вот только поеду и посмотрю, что посоветуют в моей ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, привет!

Девочки, кто разбирается, гляньте, пожалуйста!

Что это все значит? сдали HLA- врач в ЦИР-е сказала есть совпадение одно, и больше ни чего не сказала, отправила сдавать СКЛ, а за прием содрала денег по полной программе, а теперь чтобы расшифровать этот СКЛ- снова сдерет. Такое чувство просто выкачивают с нас деньги.... подскажите кто понимает в этих циферках, пожалуйста.

post-34084-1327938088,4987_thumb.jpg

post-34084-1327938088,5345_thumb.jpg

post-34084-1328434972,4258_thumb.jpg

post-34084-1328434972,4536_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, привет!

Девочки, кто разбирается, гляньте, пожалуйста!

Что это все значит? сдали HLA- врач в ЦИР-е сказала есть совпадение одно, и больше ни чего не сказала, отправила сдавать СКЛ, а за прием содрала денег по полной программе, а теперь чтобы расшифровать этот СКЛ- снова сдерет. Такое чувство просто выкачивают с нас деньги.... подскажите кто понимает в этих циферках, пожалуйста.

*Таша*, по HLA 2 кл. у вас 1 совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka-baby, спасибо!

А по СКЛ, ты что-нибудь понимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, а зачем вас направили сдавать HLA?

У вас по генотипу 1 совпадение и по фенотипу 1 совпадение.

А по СКЛ, тебе нужна графа - индексы, там где Ж/Ж -это как ты различаешь свои лимфоциты, где Ж/М - это как ты различаешь лимфоциты мужа, где Ж/П - это как ты различаешь пулы, т.е. другие лимфоциты. На 3 день ты мужа различаешь на 26,1 %, на 5 день - 35,3 %. А пулы ты различаешь на 3 день - 74 %, а на 5 день - 89,5%.

Вообщем, распознавание мужа нормальное, но я где то в инете нашла, что мужа надо распознавать чуть ли не менее 50%, поэтому могут тебе назначить Иммуноглобулины.

У меня похожая история по СКЛ, только по HLA у нас 5 совпадений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои,спасибо девочки!

Немного мне прояснили картину :) а как посчитала эти проценты?

мы делали 4 раза ИИ, все неудачно, в ЦИР-е отправили на HLA и потом на СКЛ. еще выписали кучу всяких анализов, и все такие дорогие, и что-то есть предчувствие, что они мне не нужны...хотя конечно может и ошибаюсь.устала я уже сдавать кучу всех этих анализов и все без результатов, а еще больше бесит в этом ЦИР-е, что ни чего толком не объясняют на приеме, только и слышишь от них...вам надо сдать и это.. и это :rules:

В общем мы уже обратились в МОНИИАГ, пусть готовят к ЭКО

Зои, а эти результаты HLA и СКЛ влияют как-то на проведение ЭКО?

если есть у тебя ссылочка где почитать, кинь, пожалуйста.

Мне в ЦИР-е что-то говорили о проведении какой-то процедуры с использованием крови мужа, если анализ будет плохой, то будут делать. у меня не очень все плохо?

девочки, извините, что ни фига не понимаю в этих HLA и СКЛ и так все спрашиваю. :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, ну проценты не сложно высчитать, если можешь решать уравнения с одним неизвестным)))

У меня такое же ощущение сложилось, что есть анализы не нужные, но ты всегда в праве выбирать сама, сдавать тебе их или нет. На приёме ничего не сказали толком, только 20 мин. писала назначения, потом 10 мин. рассказывала про назначения, а потом медсестра сказала, что приём окончен и у них нет больше времени. Консультация длится полчаса... Я в шоке была...

Что касается, процедуры с использованием крови мужа, то вам её скорее всего не надо делать, но послушай, что скажут врачи.

А по поводу ЭКО я незнаю будет влиять или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, спасибо за помощь!

а ты у кого в ЦИР-е наблюдаешься? мне что-то не хочется больше туда ходить на приемы, только анализы сдаю там.меня они там в декабре так простимулировали, что я три месяца ждала пока сойдут кисты((( за это время пока они проходили, подкормили мужу спермиков :D , будем пробовать, а нет, так сделаем уже ЭКО, сил моих больше нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, я тебе в личку написала, дабы не флудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! нам тоже назначили сдать HLA.

а что такое СКЛ? его нужно сразу же с HLA сдавать или потом?

и ещё вопрос, HLA можно сдавать во время М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Мы с мужем сдали-ждем рез-тов, так страшно... присоединяюсь к вопросу про СКЛ-что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerty, сначала делают HLA, потом по результатам его назначают СКЛ. Если у вас по HLA будет 2 или 3 совпадения, то СКЛ не назначают, если больше, то назначают.

По своему опыту скажу, что мы сдавали анализ на HLA было 5 совпадений из 6, нам сказали, что без СКЛ анализ на HLA - фигня. Сдали СКЛ - распознавание 20%, незнаю много это или мало, но ЛИТ не назначили. Следовательно анализ на HLA мне можно было и не сдавать, а сдать сразу СКЛ. Но тут тоже подвох) анализ на СКЛ делают по показаниям, а показанием является результат анализа на HLA.

// и Я-Мама в 2011 :), СКЛ - это смешаная культура лимфоцитов твоя и мужа или твоя и донора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли из Москвы рез-ты, но никто из медперсонала не может расшифровать :rolleyes: , т.к генетика нет в этой поликлинике, помогите, плиз, кто знает: :beg:

Муж:

локус DRB1 01.16(02)

локус DQA1 0101.0102

локус DQB1 0501.0502/4

Я:

локус DRB1 04.15(02)

локус DQA1 0301.0102

локус DQB1 0301, 0602-8.

 

У нас с мужем могут быть детишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли из Москвы рез-ты, но никто из медперсонала не может расшифровать :rolleyes: , т.к генетика нет в этой поликлинике, помогите, плиз, кто знает: :beg:

Муж:

локус DRB1 01.16(02)

локус DQA1 0101.0102

локус DQB1 0501.0502/4

Я:

локус DRB1 04.15(02)

локус DQA1 0301.0102

локус DQB1 0301, 0602-8.

 

У нас с мужем могут быть детишки?

 

У вас всего 1 совпадение по 0102.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka-baby, спасибки за помощь неоценимую :)

А это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// и Я-Мама в 2011 :), успокойся, 1 совпадение -это не страшно, на это даже внимание не стоит обращать. Генетики вообще смотрят этот анализ, если больше 3-х совпадений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфффф, спасибо, успокоили. Зои :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! у нас с мужем 3 совпадения по hla. долгое время я этим совсем не хотела заниматься, так как есть и другие проблемы со здоровьем. теперь созрела. там, где живу к генетику смысла идти нет.хотим с мужем по этому поводу съездить в москву. девочки, кто уже занимались, этой проблемой, подскажите, куда лучше обратиться в ЦИР или на Опарина? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялькохочушка, куда лучше не подскажу, но могу сказать, что если по какой то причине нельзя делать ЛИТ лимфоцитами мужа, то тогда сразу в ЦИР, т.к. на Опарина донорами не делают. А если у мужа всё нормально (не было, гепатита, например), то можно и на Опарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, большое спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

вчера вечером пришли результаты по HLA - 4 совпадения из 6 по генотипу и 2 из 4 - по фенотипу... Всю ночь читала темку, изучала.... ну что за невезение???

собиралась через цикл стимулироваться... и что? теперь скажут нельзя?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, сдайте СКЛ и посмотрите какое распознавание мужа. А какой смысл стимулироваться, если это основная проблема, надо её до конца изучить, т.к. совпадений много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, подскажите, пожалуйста, у нас с мужем сначала был диагноз - бесплодие неясного генезиса. Потом после сдачи иммунограммы поставили диагноз - имунное бесплодие, т.к. были сильно повышены натуральные клетки киллеры CD56. Сделали 2 процедуры ЛИТ клетками мужа, сейчас назначили сдать HLA-типирование II класса.

Результаты такие:

Я: DRB1: 07,15

DQA1: 0201, 0102/0106

DQB1: 020, 0602/0603/0607/06110/0614/0615/0616/0619/0620

Муж: DRB1: 15,16

DQA1: 0103, 0102/0106

DQB1: 06010, 05020

В Инвитро отметили 4 совпадения. К врачу иду только в пятницу, как думаете есть ли шанс делать ИИ в этом цикле с такими результатами? И есть ли шанс самостоятельно заБ?

Подтвержденных Б не было ни разу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...