Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Зои, спасибо за ответ... да, изучаю тему.. не пойму только ЦИР - направляют на СКЛ, а Опарина - без СКЛ сразу на ЛИты?.... в любом случае к врачу на выходных постараюсь попасть, послушаю, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмилочк@//, я не поняла вы ЛИТы делали до сдачи HLA, чтобы подавить клетки киллеры?

 

MalinaV, на Опарина тоже делают СКЛ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, привет!

Да, ЛИТы мы делали до сдачи HLA. Мы их делали, чтобы подавить клетки-киллеры.

И еще не знаю связано это как-то или нет, но до проведения ЛИТ антиспермальные антитела в крови у меня были выше нормы, а после ЛИТ снизились в 2 раза.

А сейчас перед ИИ назначили сдать HLA, а по ним вот такая бяка получилась. Я уже и не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@//, этот анализ (HLA), он как был так и останется на всю жизнь он не меняется даже если ты делаешь ЛИТ, это генетика, а генетический код наврят ли можно изменить, поэтому прежде, чем делать ЛИТ лучше сначала делать СКЛ и по ней смотреть как ты мужа распознаёшь. Вы сдавали кровь на СКЛ? Ты даже с ЛИТами можешь его плохо распознавать. Поэтому тебе надо было лучше сдать СКЛ, чем HLA. Вообщем, какая то странная тактика диагностики. Потом, если ты хорошо распознаёшь мужа по СКЛ, то тебе назначают ЛИТ мужем, если плохо, то ЛИТ донором. Также этот анализ показывает насколько хорошо ты распознаёшь доноров (пулы).

Смотри, также, чтобы подавить клетки киллеры делают капельницы Иммуноглобулина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Наблюдаюсь у Г в ЦИРе, по планированию Б. Планируем уже более полугода, но все без толку.

3 мес назад нашив ПЯ дермоидную кисту, в прошлом мес. в ЛЯ появилась фолик-я киста (8*7*5 см). Мес. всю жизнь не регулярные. Б. никогда не было. Овульку, тоже пока ниразу на УЗИ не впоймали.

Сдали с мужем HLA 2 типа - 5 совпадений

СКЛ есть результат, но расшифровать некому, доктор в отпуске... а в инете информации почти нет.

Может, кто поможет? Какие цифры как считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилочк@// подскажи вы сдавали эти анализы в какой-то клинике или в лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите сколько вы заплатили за hla-типирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, привет! Нет СКЛ мы не сдавали, нам просто назначили после иммунограммы ЛИТ клетками мужа и все.

А сколько стоит СКЛ в Москве? что-то я нигде найти не могу :pardon: Вообще реакция у меня на клетки мужа была не очень бурной, а второй раз так и вообще никакой... Блин, где же найти хорошего врача :banghead: , чтобы не самой сидть и все узнавать, читать, понимать, а пришел и он тебе раз и все рассказал... Зои, а я смотрю ты из Москвы. Ты у кого наблюдаешься?

 

Vesna12, извини, я в этом совсем профан, так что помочь не смогу(((

А ты можешь написать ваши результаты HLA, я хочу посмотреть как вам считали совпадения, потому что нам в Инвитро отметили 4, но я не совсем понимаю как они считали :scratch:

И еще мне не понятно, почему вам сразу HLA назначили? Мы до него дошли только спустя 2 с лишним года активного планирования с врачами.

 

magadanka, мы сдавали в Инвитро, лечащий врач разрешила, т.к. она находится в Москве, а мы живем в другом городе. В Инвитро данный анализ стоит 5940 рублей с одного человека + 140 рублей за взятие крови. Т.о. за двоих у нас ушло 12160 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему не сдавали в Институте иммунологии на Каширке? Мне моя Г туда посоветовала после неудачного ЭКО. Слышали про него, может, он плохо анализы делает? :club:

Завтра поедем с мужем сдавать оба типа и выяснять брат ли мы с сестрой :Crazy:

Нам оба типа обойдется в 12 тыщ.

Я так поняла, что эта хрень может на имплантацию влиять, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, приветик! мы сдавали HLA -7000 р. и кариотипы -5000 р. на Москворечье, 1, на Каширке. Всё вместе на двоих мы заплатили 12000 р.

СКЛ, иммунограмму, полиморфизм генов цитокинов и блок аутоантител сдавали в ЦИРе и заплатили 15000 р.

Людмилочк@// , СКЛ стоит в ЦИРе - 4900 р. Наблюдаюсь я в ЖК, а так как иммунологов-репродуктологов там нет, они меня направили в ЦИР. Там я сдала все анализы, мне тамошний врач написала назначения, я у них попросила написать мне заключение официальное и уже с этим заключением и назначением опять направилась в ЖК, там мне эндокринолог кое что подкорректировала и всё, теперь надеюсь на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает анализ СКЛ, в том же ЦИРе, например? просто мы издалека поедим, хочу распланировать поездку.

СПАСИБКИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, привет! извини, пожалуйста, можешь подсказать СКЛ и Определение уровня антиотцовских антилейкоцитарных антител - это одно и тоже? Я сегодня звонила на Опарина, записалась... но что-то забыла спросить сколько по стоимости и этот анализ сдают натощак? какая-то подготовка требуется? Я еще к ним попробую дозвониться, узнать, но ты же уже это прошла :) Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялькохочушка, в ЦИРе анализ СКЛ делают 12 рабочих дней.

MalinaV, "Определение уровня антиотцовских антилейкоцитарных антител" - честно, я не знаю что это за анализ, попробуй ещё раз позвонить и уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, спасибки за ответ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получили свои анализы, 3 совпадения, еще и муж гомозиготный - вот не знаю, это страшно или ничего? На что это вообще повлиять может? :)

Завтра поеду на Опарина, буду делать ЛИТ, может, кто посоветует врача? И еще, скл надо сдавать или все вопросы к врачу уже? Просто хочу заранее знать, к чему готовиться, опять полгода ждать чего-то или это быстрые процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamilka, На Опарина такими проблемами занимается Кирющенко Петр Александрович, но сейчас он принимает только по пятницам, достаточно большие очереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте. У нас по hla три совпадения. С чего начать действовать в этом направлении? например, скл сдается только по направлению врача и потом уже решается вопрос о возможной лимфоцитотерапии? и все-таки куда лучше обратиться с этим вопросом: на Опарина или в ЦИР? если правильно понимаю, сначала надо к генетику в вышеуказанные учреждения обратиться? тогда к какому лучше, если кто сталкивался? заранее благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялькохочушка, генетик эти вопросы не решает, только иммунолог. Я была у двух генетиков, один сказал (на Москворечье) не заморачивайте себе этим голову, а второй сказал (в ЦПСиРе), что этим занимаются только иммунологи. А куда лучше обратиться не подскажу. В ЦИРе можно к любому идти, там даже если у молодого врача опыта меньше, он без проверки главного врача, назначения не делает. Можешь позвонить записаться к самому опытному. но у него в 3 раза дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои , спасибки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!Мне в ЦПСИРе назначили анализы(HLA типирование,6 дней готовится, около 5000р вместе с взятием крови,как я поняла с пары; АТ к фосфолипидам,спектр, 5 дней,4350р; волчаночный антикаогулянт, 1день,750р; гомоцистиин,4 дня 1050р - это все можно сдать в ЦИРе,а вот АТ к бетта ХГЧ берут только в ЦПСИРе или на Опарина(на Опарина стоимость около 600р,а в ЦПСИРе не знаю)).Мы с мужем 2 года планируем и ничего,а я уже и лапару сделала и все вроде хорошо,а Б все нет :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, "Определение уровня антиотцовских антилейкоцитарных антител" - честно, я не знаю что это за анализ, попробуй ещё раз позвонить и уточнить.

 

Если кому-то будет интересно или полезно... Определение уровня антиотцовских антилейкоцитарных антител - это не совсем СКЛ, но почему-то при 4 совпадениях по ШЛА - нам назначили именно его. Сдавали на Опарина.

0% - сказали при отсутствии беременности и до ЛИТов - это норма, типа, нужно смотреть динамику после ЛИТов, но я еще не решила до конца буду ли я их делать :scratch:

Какая-то вся эта тема очень уж непонятная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, я вот тоже только что с Опарина, результат 0%. Я почему-то решила, что буду делать ЛИТ, это за все годы бесплодия единственный плохой мой анализ :give_heart: Так что я верю и надеюсь, что эта бяка-закоряка моя причина. Кстати, насколько я поняла, 0% - полное отсутствие распознавания мужа? Или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamilka, я спросила в лаборатории когда забирала анализ: "Что это значит? 0% - это плохо?" (у меня тоже 0)!

А мне сказали, т.к. это не СКЛ - вне беременности и должно быть 0%, т.е. так и должно быть!

А смотрят этот анализ в динамике - после СКЛ уже. Поэтому у меня и сомнения и увеличились....

До него как-то даже больше была настроена делать ЛИТы :) Поживем-увидим!

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, я тогда не поняла... зачем делать ЛИТ, если это норма???? Просто так??? Какие показания на Опарина к ЛИТу?? Какого черта надо было сдавать этот анализ?? Чтобы увидеть очевидные 0%??? Боже, как они уже достали эти врачи..... Где сдают СКЛ, подскажите? Идиотский центр на Опарина, мало того что там совок-совком, так еще и для баловства анализы назначают.... Не врачи, а уроды :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamilka, я в этом вопросе далеко не специалист, но показания к ЛИТам, насколько я понимаю в первую очередь, это больше 3-х совпадений по HLA. А дальше уже мнения расходятся - СКЛ, не СКЛ.... А тебя кто направлял на этот анализ?

СКЛ сдают в ЦИРе, но я читала где-то, что и на Опарина тоже... хотя вот теперь сама не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...