Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

MalinaV, у меня 3 совпадения во втором классе и 1 в первом (ну первый не важен, судя по тому, что я читала). В моей клинике ЭКО мне сказали позвонить насчет ЛИТов на Опарина, звоню на Опарина - только по направлению от врача делают, прошу записать меня к такому врачу, записывают к Ходжаевой. Иду к ней, она мне целую простыню анализов и узи назначает, куда входит СКЛ. Достаю очередную пачку денег, иду сдавать все эти анализы, получаю СКЛ - вместо него в шапке бланка "антиотцовский антиген...". Сейчас жду остальные и пойду уже не знаю куда... к Ходжаевой? Или куда там надо идти в этом богомерзком заведении? Кто вообще занимается там ЛИТом?

Короче, что это все было? Шутка такая?

 

П.С. извините за тон, но сил уже нет! Я просто на грани срыва, это выгребание денег, этот пофигизм, бестолковость, просто не могу уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kamilka, я думаю за расшифровкой нужно идти к тому врачу, который назначал это дело. На пробирке большая ветка есть где обсуждают ЛИТы при совпадениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокоментируйте, пож. анализ на Антиотцовскеи антилейкоцитарные антитела в сыворотке крови (расширенный анализ). Вообще его не понимаю(((

Показатель

Антиотцовскеи антилейкоцит антитела%

результат 38

Критерии налич.антител и блок эфект

до 30%- тест отрицательн

от 30 до 50 слабоположительный

более 50% тест положительный

 

Блокирующий эффект женской сыворотки %

результат 27

Критерии наличия антител и блок эфект

> 20%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, помогите расшифровать HLA-типирование

 

жена:

генотип - фенотип

DRB1*01 - DR1, DR103

DRB1*15 - DR15(2), DR2

DQA1*0101 - пусто

DQA1*0102 - пусто

DQB1*0501 - DQ5(1)

DQB1*0602-8 - DQ6(1)

 

 

муж:

генотип - фенотип

DRB1*07 - DR7

DRB1*13 - DR13(6), DR6

DQA1*0201 - пусто

DQA1*0501 - пусто

DQB1*0201 - DQ2

DQB1*0301 - DQ7(3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Evgenia_, Ты знаешь, у меня анализ вдругом виде был, по этому может я ошибаюсь, но по моему у вас нет совпадений! Может еще кто из девочек ответит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, спасибо большое. По-моему тоже не оч похожи результаты мои и мужа. Сейчас подождем еще один анализ и пойдем на консультацию к гинекологу. Просто хочется успокоиться и не паниковать раньше времени. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Сегодня забрали результаты генетики. Страшно смотреть.

Может прокомментируете, рекомендации дадите дальнейших действий...

НЛА-типирование:

жена генотип:

HLA-A: 3 - 30

HLA-B: 35 - 13

HLA-DRB1: 1 - 7

HLA-DQA1: 101 - 201

HLA-DQB1: 501 - 201

муж генотип:

HLA-A: 2 - 11

HLA-B: 35 - 18

HLA-DRB1: 1 - 13

HLA-DQA1: 101 - 103

HLA-DQB1: 501 - 603-8

Заключение: совпадают по 4 генам. В сыворотке крови жены анти НЛА антител не обнаружено.

 

Гемоцистеин: жена 9,08, муж 7,74

 

кариотип: жена 46ХХ, муж 46 ХУ

 

Анализ генов:

F5 Frg 506 Gln -мутация не обнаружена

F2 20210 GА -мутация не обнаружена

MTHFR+/MTHFR Ala222Val - гетерозигота

FGB 455 G/A -мутация не обнаружена

PAI-1(675 4G/5G)/PAI-1(675 4G/5G)- мутационная гомозигота

GP IIIA+/GP IIIA LeuPro - гетерозигота

MTRR IleMet - мутация не обнаружена

 

Девочки, все внутри перевернулось :*-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужинк@, ну у вас так же как и у нас - 4 совпадения по HLA, и PAI-1 гомозигота. Можно делать ЛИТы или капать иммуноглобулин, ну и конечно же фраксипарин колоть или что-то другое кроворазжижающее сразу после овуляции для предотвращения образования микротромбов.

Больше ничего не могу сказать. Меня консультировала по этому вопросу только мой гинеколог, т.к. гематологов у нас в городе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, спасибо за ответ. Сходила к генетику с результатами. Она мне прописала витаминки и мужу тоже. С мутациями сказала ничего страшного, но совпадений много: 4 совпадения и еще 2 скрытых. Сказала делать до протокола прививки с донором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужинк@, ты еще к гематологу сходи по поводу PAI-1(675 4G/5G)/PAI-1(675 4G/5G)- мутационная гомозигота. Это очень серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, почему-то генетик меня не отправила? только к репродуктологу и все. А что гематолог назначает? И расскажи серьезно в чем, пожалуйста :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас произошла 2-я ЗБ уже после ЛИТ (донором), сейчас получили, цитогенетику плода, 46ХХ нормаьный женский, но в HLA плода лишний ген, я спросила у врача который делал анализ плода, получается, что ЛИТ и ИГ не помогают, она говорит, а как они могут повлиять на генетику, вообщем они улучшают картину, ну ни когда речь идет о генетики, хотя сама я на них очень надеялась(((!!!

Но они сейчас плотно изучают эту проблему, сказала, что позвонит мне осенью, для какого то эксперемента, я согласилась!

Да и она еще мне сказала, что и с 6-тью совпадениями рожают, но картина по этим совпадениям у всех разная и подход должен быть индивидуальный, вообщем все это так сложно((( у меня такая каша в голове!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужинк@, если PAI гомозигота, то возможно беременность наступает, но это указывает на возможность формирования микротромбов. т.е. возможно образуются микротромбы и беременность прерывается на очень раннем сроке... Гематолог тебя лучше проконсультирует. попрбуй сама записаться и сходить. Это ведь прежде всего тебе нужно, а не твоему Г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, посмотрите наши результаты HLA?

жена:

HLA 1 класс: локус А: А2, А26(10)

HLA 1 класс: локус В: В7, В60(40)

HLA 2 класс: локус DRB1: 10,15(02)

HLA 2 класс: локус DQA1: 0101, 0102

HLA 2 класс: локус DQB1: 0501, 0602-8

муж:

HLA 1 класс: локус А: А2

HLA 1 класс: локус В: В44(12), В50(21)

HLA 2 класс: локус DRB1: 04,15(02)

HLA 2 класс: локус DQA1: 0301, 0103

HLA 2 класс: локус DQB1: 0301, 0601

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malvinaa, У вас одно совпадение по HLA-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malvinaa, всего 1 совпадение. Это ерунда! Значит это не причина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, Мышаня //, спасибо большое!!!! Только куда теперь двигаться :confused: ...вроде все уже проверили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки посмотрите результаты,что скажите?Хочетья услышать Ваше мнение.Спасибо. :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина30//, я виже только 1 совпадение. СКЛ как расшифровывать - я не знаю. У нас такой анализ не делается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина30//, я виже только 1 совпадение. СКЛ как расшифровывать - я не знаю. У нас такой анализ не делается...

Я тоже вроде вижу 1 совпадение. :pardon: Спасибо. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет! А у нас с мужем, как выяснилось, полное совпадение по HLA (6 из 6) :beg:

Причем мы еще и гомозиготны. Вот в понедельник еду на очередную консультацию. Врач говорила, что ЛИТы обязательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сагодня сдали анализы. Если все хорошо - недели через 1,5 ЛИТ. Ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Не нашла активной темы кроме этой, поэтому сюда и пишу :wave:

Подскажите, пожалуйста кто знает.

Моя Г. несколько месяцев назад по нашим результатам HLA и СКЛ рекомендовала сдать мужу кровь на ЛИТ. Тогда я решила, что ничего подобного делать не буду... Сейчас, передумала и решила ее послушать, но информации ноль. Куда ехать, как сдавать?! Идти на платный прием к Г., ради адреса не хотелось бы. Другой связи с ней нет.

Помню только, единственное что сказали, поезжайте в Морозовскую больницу и сдаете на полгода кровь на карантин.

Что это за больница? Поисковик находит только детская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesna12, кровь на карантин сдавать смысла нет, т.к. нужны именно ЖИВЫЕ лимфоциты. В москве можно сделать ЛИТы на Опарина,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, т.е. не нужно ждать полгода карантина?! слов нет... еще помню как Г. настаивала мол, идите срочно сдавать кровь, а то нужно не менее полугода для карантина, если понадобится ранее, то кровь (или ЛИТ, я пока в этом не соображаю) не отдадут! :swoon2:

Т.е. мне понадобятся ЛИТ мужа, он спокойно пойдет сдаст кровь и мне (в какой срок?) так же спокойн оих вколят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...