Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Vesna12, На Опарина,практически сразу ЛИТ делают,это в ЦИРе отправляют в Морозовскую больницу и там нужно полгода кровь держать на карантине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:( Сегодня забрали анализы для ЛИТ, на который должны были идти на следующей неделе. У мужа оказался повышен прямой билирубин. Сижу вот, жду понедельника, чтобы позвонить Голубевой. Но похоже, в этом месяце мы пролетели :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите проанализировать результат HLA

Я:

DRB1 - 14(06),17(03)

DQA1 - 0101,0501

DQB1 - 0503,0201

 

МЧ:

DRB1 - 04,04

DQA1 - 0301,0301

DQB1 - 0302,0302

 

совпадений нет, но забеременеть не можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, а какие анализы проходили вы для ЛИТов? Просто мы в прошлом году делали, было мало, а сейчас список из 15 позиций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, а какие анализы проходили вы для ЛИТов? Просто мы в прошлом году делали, было мало, а сейчас список из 15 позиций...

Оба сдавали на спид, РВ, гепатит. И еще только муж биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин прямой и общий) и все.

Мы, кстати, успели билирубин пересдать и 15.09 сделали ЛИТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, а у нас надо сдать кучу:

1. ВИЧ

2. Гепатиты В и С

3. Билирубин прямой и непрямой

4. АСТ, АЛТ

5. Антифосфолипидный

6. Антитела к ХГЧ

7.Антиовариальные антитела

8. АТ к ТПО

9. Антитела к 2-спиральной ДНК

10. С-реактивный белок

11. Ревматоидный фактор

12. Ig E

Вот такая красота. Да еще и стоимость повысили на сами ЛИТы. А СКЛ не делают...

Я просто в шоке от такого списка. Ну нафига вообще нужны для ЛИТов многие из этих обследований?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, а это вы где так сдаете? Мы АФС и Антитела к ХГЧ тоже сдавали, но не для ЛИТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena527, нужно, чтобы врач смотрел. А вообще, думаю, не бывает только в совпадениях причина. Все ведб в комплексе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, Это в Челябинске. Они как монополисты решили, что нужно именно столько анализов. причем некоторые анализы есть только в их лабе (их даже Инвитро не делает!). Короче сплошная выкачка денег. ЛИТ с 1 донором стоит уже аж 4200, с двумя донорами 8020, с тремя - я дане не рискнула спросить. СКЛ они не делают. Чтобы сделать СКЛ надо вообще в Екатеринбург ехать. Короче, я скорее всего буду иммуноглобулин колоть. Или если будет возможность - то в Москву слетаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки мы сдали типирование с мужем 19 октября, результат будет через 2 недели.@@@@

У меня брали 3 колбочки, у мужа 2.

Смотрят 5 локусов, и наличие антител у жены.

Доктор предварительно провела с нами беседу, сказала что в норме допускается 3 совпадения из 10. Все что больше плохо, равносильно как брат и сестра.

А кто знает какие гены самые противные и плохие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина30//, была на очередном приеме у Г. в ЦИРе, она категорически настаивает на Морозовской. Не могу научным языком описать, хотя она мне рассказывала. Но смысл в том, что на Опарина ЛИТ очень маленькими дозами делают и надо несколько раз колоть. А в Морозовской вроде разом большую дозу.

 

Кто что по этому поводу скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦИРе ничего, видимо, не меняется... Была у них по поводу ЛИТ аж в 2009г. Мне тогда сказали, что кровь ещё и на карантине будет полгода! обратилась на Опарина. Они очень долго удивлялись такому раскладу! у них всё просто - подтвержденный HLA, анализы в норме должны быть и сразу делают ЛИТ. Даже мою СКЛ не взяли (кстати, там без врача вообще не разберешься, вообще не понимаю, нафиг столько денег за него выбросила! настаивали на СКЛ как раз в ЦИРе). В Москве делают ЛИТ только на Опарина (своя лаба) и в ЦИРе, у которых только договор с Морозовской (детской!!!) больницей. В общем, я доверяю гос. клинике со своей собственной лабораторией. Там же потом и бер-ть наблюдала ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesna12, извините за вопрос. Вас с каким диагнозом отправили на ЛИТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ЛИТ стоит на Опарина? Может мне проще в москву съездить на ЛИТы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Сейчас по моему 2500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! HLA стоит сдать при НЕВЫНАШИВАНИИ!! это когда несколько выкидышей подряд. На зачатие он никак не влияет (информация от профессора, к.м.н. и просто практикующего врача с Опарина). Не тратьте деньги на дорогие анализы и исследования! ищите реальные причины! Удачи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesna12, извините за вопрос. Вас с каким диагнозом отправили на ЛИТ?

вообще у меня эндометриоз, вот пока его лечу после Лапары (сейчас в ИК). Г. настаиват, что бы не терять время сдать на карантин кровь в Морозовскую.

По HLA у нас 5 совпадений и СКЛ почти нулетвая реакция. Беременностей никогда не было.

В ЦИРе прямым текстом говорят, что на Опарина фигня, а вот в Морозовской всё супер. Мне объяснили это так, что там колят очень маленькими дозами эти ЛИТ и необходимо минимум несколько уколов. Т.е. выйдет даже дороже. Вот и не знаю, что делать ... не терять времени и бежать сдавать кровь на карантин или жить себе спокойно и пока не заморачиваться генетикой? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesna12, На Опарина делают 8 уколов подряд, маленькими дозами и через 2-е недели еще, ну первые разы вообще часто, потом как то реже, мне кажется если бы там больше дозы были я бы не выдержала, так больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, а маленькими дозами 8 уколов это за 1 раз или 8 раз надо приходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, За один раз 8-10 уколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, а сколько всего необходимо "приходов" в клинику? И какое количество уколов за эти приходы делают (первый раз понятно 8 уколов)? Схема для всех одинаковая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesna12, Ну я не знаю как для всех, но у меня там делала подружка, у нее была такая же схема :pardon: Если делаете мужем то утром приезжает он сдает кровь, а вы подъезжаете к обеду, а если донором, то вам скажут во сколько подъехать, я первые 3-и раза делала, через каждые 2-е недели, рука не успевала заживать, потом еще 2-а раза с интервалом месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesna12, извините, но по-моему (чисто моё мнение!!!), Вас в ЦИРе также разводят, как и меня когда-то! С Вашим диагнозом на HLA вообще не посылают!!! ДЕВУШКИ! HLA на возможность зачатия не влияет!!! У нас с мужем тоже 5 совпадений! В результате всех мытарств забеременела сама! и спокойно отходила весь срок!!! ЛИТ не делала! А когда прибежала на Опарина с бешеными глазами (попала к зав. отделением, профессору и к.м.н.), то врач мне доходчиво объяснила, что все эти анализы не нужно было вообще делать. Т.к. я просто НЕ БЕРЕМЕНЕЛА! а как может повлиять HLA, если бер-ть даже не наступает!? Мой Вам совет - сходите к другому врачу, специализирующемуся на репродукции (я за гос. клиники, т.к. в своё время уйму денег оставила именно в частных и всё бестолку). Проконсультируйтесь. HLA - это не панацея! даже если сделаете ЛИТ, то это абсолютно не гарантия скорой бер-ти. Кстати, ЛИТ можно сделать и уже будучи бер-ной.

По поводу, где делать. Как по мне, так ждать ещё полгода карантина - бред полный! А насчет того, что на Опарина делают "плохо"... Вообще-то именно центр на Опарина является одним из ведущих в стране специализированных центров, с богатейшей научной базой и разработками. А там - смотрите сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите расшифровать анализ

муж

DRB 1 - 11(05), 17(03)

DQA 1 - O501, 0501

DQB 1 - O301, 0201

 

я

DRB 1 - 15(02), 17(03)

DQA 1 - O102, 0501

DQB 1 - O602-8,0201 - что здесь за восьмерка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите расшифровать анализ

муж

DRB 1 - 11(05), 17(03)

DQA 1 - O501, 0501

DQB 1 - O301, 0201

 

я

DRB 1 - 15(02), 17(03)

DQA 1 - O102, 0501

DQB 1 - O602-8,0201 - что здесь за восьмерка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...