Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

*Sveta*, У тебя все ок)))

 

 

Девочки, а кто слышал, что гены 0201, 0301, 0501 не очень хорошие, а у меня они все есть мне что теперь застрелиться))) только я вот не поняла, когда по ним человек гомозиготен или в принципе они плохие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Странно! Все врачи говорят по-разному!!!В Инете прошла информация, что якобы иностранные врачи провели эксперимент - одни и те же анализы HLA отправили в несколько лабораторий. Результаты оказались разные!!!!

Я тоже такую статью встречала. Не знаю как это объяснить.

Но перелопатив интернет для себя вынесла только одно, что совпадения HLA не являются причиной отсутствия Б. А только могут (совсем не обязательно) являться причиной ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, спасибо!!!

Просто перед походом к врачу, хочется разобраться, что бы знать не навяжут ли лишних процедур. В заключении из лаборатории ничего не сказано, только результаты анализов.

Если я правильно понимаю муж по локусу DQA1 гомозиготен и у нас одно совпадение в локусе DQB1 или его нет, если честно, вот с этим я и запуталась.

Если есть совпадения (до трех), то это норма и ничего не назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите в Москве, кто имеет опыт, хорошего генетика или иммунолога (кто занимается данной проблемой)?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sveta*, Я не вижу у вас совпадений, а по поводу гомозиготности мужа ни чего не могу сказать, т.к сама еще с этим не разобралась, сама гомозиготна :pardon: Vesna12, Мне понравился генетик на опарина, но я не помню ее фамилию, ща переберу свои бумажки если найду, то кину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, еще раз большое спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Была у Г на Опарина, с его слов 2 совпадения по 2м классам - норма, в этом случае ничего дополнительно делать не надо. Если нет совпадений, то на гомозиготность можно не обращать внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное ощущение, что сдав анализы по HLA, не обсудив это с другим врачом, я оказалась в дураках. Заплатив 12.000, я фактически выбросила деньги на ветер. Поскольку результат (3 совпадения)н е дает однозначного ответа. Разные Г. говорят по-разному: кто будет ЗБ однозначно (готовьтесь к ЛИТам, к иммуноглобулинам и др.), другие - не смотрят вообще на это! Получила только еще один повод для волнений.

Кроме того, после сдачи анализа 17-ОП обнаружилось его повышение (норма до 3.2) до 5.7. Выписали ярину на 2 месяца (при этом Г сказала: звоните, если что будет не так- уже страшно!), затем попьем Метипред (От перечня побочек, указанных в инструкции волосы на голове встали дыбом). Забеременеете - отменим. Читала на форуме, что это небольшое повышение и прежде чем решать вопрос о применении тех или иных лекарств, необходимо сдать какой-то анализ.

P.S. Какие впечатления о ПАКУЛО Г.Ф. Кто у нее лечился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, тоже слышала что гены 201, 301 и 501 не очень хорошие, но обычно в типирования встречается чаще остальных! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я вообще не знаю верить в эти HLA или нет, у меня так 2-е недели верю, потом 2-е недели не верю, короче только переживания!

А вообще у меня просто ни чего другого не находят, единственное во время беременности повышается ТТГ и 17 ОП, но они наверное не могут быть причинам 2-х ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, повышенный 17 ОН может вполне! нужно его мониторить и принимать препараты, которые будут держать его на нужном уровне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого были побочки от прменения метипреда????!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нннн, пила метипред где-то 3 мес. во время беременности вроде побочек не было, правда Б в итоге оказалась неудачной((. недавно была у врача, он мне сказал, что мне метипред до Б пить не надо и вообще с ним нужно аккуратнее - не переборщить с дозой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы знал, как не переборщить!!! Врач тоже назначает "на глаз"!!!!!! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:banghead: Да и мне врач сказала, что если забеременею, то обязательно нужно отменять метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а мне уже 2 разных врача, сказали, что в моем случае метипред нужно пить только в беременность (в нач сроках), до не нужно)) может разные причины назначения его у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу забеременить. Врач сказала, что повышен 17-ОП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кому для чего назначали Метипред? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати на приеме у врача сказала о том, что читала инфу в Инете о том, что ЛИТы отрицательно влияют на женский организм (снижают иммунитет). На что врач ответила, что ничего об этом не слышала (сделав недоуменное лицо)! "Вроде еще никому не навредили,"- сказала она. Однако спросила, а чье это мнение (какого медика)?

А ведь врач казалась достаточно опытной..... Даже теперь не знаю, выполнять ли ее назначения или искать и консультироваться у другого врача! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нннн, Иммунитет точно понижается, я стала чаще болеть после Литов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы узнать, кто-нибудь принимал для снижения холестерина ТОРВАКАРД!!!

Очень много побочных эффектов у него!!! Какие, так сказать, впечатления от приема данного препарата? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сегодня сделала ЛИТ, верю, что поможет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Девочки, кому-нибудь назначали иммуноглобулин вместо ЛИТ?

vichka22, желаю удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna 12, спасибо!

 

Я тоже все хочу разобраться с иммуноглобулинами, слышала разные схемы и когда их назначают вместо ЛИТ и когда совместно, но моя врач про иимуноглобулин молчит, а я все забываю спросить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, да у мы вот будем кровь сдавать, так она на карантине не менее 3х мес должна пролежать, а потом только ЛИТ смогут седалать. А пока назначили иммуноглобулин после овульки капать :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...