Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Vesna12, а на Опарина нет карантина, сразу делают ЛИТ, может поэтому они иммуноглобулины не назначают? надо не забыть спросить у врача, правда мне идти к ней в след раз месяца через 2 только ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vichka22, да что-то я тут начиталась и ЛИТ, которые делают на Опарина не доверяю :blush: А так как выбор не велик либо Опарина либо Морозовская, решили пойти длинным путем :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesna 12, понятно, ну удачи, желаю, чтобы все получилось как можно скорее)) Хотя надесь, что на Опарина с ЛИТ все хорошо)) вообще вроде они оснаватели ЛИТ в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, помогите расшифровать, есть ли совпадения?

HLA - типирование супругов :

муж

ГЕНОТИП ФЕНОТИП

DRB1 01 DR 1

DRB1 13 DR 13(6)

DQA1 0501 -

DQA1 0101 -

DQB1 0301 DQ 7(3)

DQB1 0501 DQ 5(1)

 

жена

 

ГЕНОТИП ФЕНОТИП

DRB1 15 DR 15(2)

DRB1 08 DR 8

DQA1 0102 -

DQA1 0401 -

DQB1 0602-8 DQ 6(1)

DQB1 0401/2 DQ 4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МишЮля, если я правильно поняла у вас нету совпадений. А в заключении что написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет!

Девочки,дорогие!Помогите расшифровать совместимость нашей пары...Беременности у нас ни разу не было,но надежды не теряем...Заранее очень признательна за ответ!!!))) :Hello:

(Жена)

Генотип--------------------------Фенотип

HLA DRB1*10--------------------DR10

HLA DRB1*17--------------------DR17(3),DR3

HLA DQA1*0101

HLA DQA1*0501

HLA DQB1*0201-----------------DQ2

HLA DQB1*0501-----------------DQ5(1)

 

(Муж)

HLA DRB1*15--------------------DR15(2),DR2

HLA DRB1*15--------------------DR15(2),DR2

HLA DQA1*0102

HLA DQA1*0102

HLA DQB1*0602(8)--------------DQ6(1)

HLA DQB1*0602(8)--------------DQ6(1)

У мужа почему-то показатели задваиваются по каждому генотипу... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт85, Я у вас совпадений не вижу, но муж у вас гомозиготен по всем 3-м локусам, по моему это так называется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт85, Я у вас совпадений не вижу, но муж у вас гомозиготен по всем 3-м локусам, по моему это так называется)

 

Спасибо большое за помощь!!!А что такое гомозиготен??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт85, Ой точно не могу сказать, но это вроде не гуд. Ну вообще Hla не влияет на зачатие, только на вынашиваемость, это мне на Опарина сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт85, Ой точно не могу сказать, но это вроде не гуд. Ну вообще Hla не влияет на зачатие, только на вынашиваемость, это мне на Опарина сказали.

Ага,поняла...уже в инете начиталась про эту гомозиготность...думаю все хорошо будет!Но на всякий случай схожу к генетику...

Спасибо за ответ)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт85, Да генетики на эти HLA вообще не смотрят, до конца это не изученно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А я вот хожу на Опарина, и меня что-то никто из врачей к генетикам не отправляет, может самой сходить? Рассказывают все же там хоть что-то интересное про результаты HLA и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, Привет :wave: Я и была у генетика на Опарина, она этот анализ вообще не смотрела, я даже удивилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты ей его не подсунула?)) Что она тогда смотрела? Кариотип? У нас результат кариотипа, который мы ждали 6 нед. выглядит так:

ФИО ХХХ кариотип нормальный мужской

ФИО ХХХ кариотип нормальный женский

пол листочка все заняло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А я вот хожу на Опарина, и меня что-то никто из врачей к генетикам не отправляет, может самой сходить? Рассказывают все же там хоть что-то интересное про результаты HLA и т.д.?

Мне кажется что и ходить не стоит,потому что мнения по вопросу совместимости очень расходятся,а смысл смотреть совместимость по генам,если вероятность забеременеть все равно есть в любом из случаев и примеров много в инете есть....Короче зря я потратила 4000 руб.думаю на этот анализ... :blink: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, Подсунула, а она его просто отложила и все, посмотрела кариотип и генетическую предрасположенность к тромбофилии, а еще спермогрумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, т.е. Получается особого смысла к генетику нет идти? Я просто думаю к кому бы сходить, чтобы рассказали про наши hla. Какие у нас хорошие, какие плохие, ну и вообще по подробнее про все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, По поводу HLA точно))) мне она ни слова про это не сказала :pardon:

Может к Кирющенкову, он в этом вроде разбирается, но надо сидеть и самой все спрашивать, т.к он не очень разговорчив)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, а кто такой Кирющенко, на Опарина принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати на приеме у врача сказала о том, что читала инфу в Инете о том, что ЛИТы отрицательно влияют на женский организм (снижают иммунитет).

 

Все правильно! ЛИТ в первую очередь и призваны ослабить иммунитет, чтобы материнский организм не отторгал беременность и воспринимал ее правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 100% совпадение (6 из 6). Сегодня, после почти годовой подготовки, врач разрешила беременеть. ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, удачи вам!!! Все обязательно получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, если несовместимость по слизи и сперме (АСАТ (антиспермальные антитела) при этом нет) можно подозревать, что присутствует совпадение супругов по HLA или это никак не связано между собой???????????? Вроде как прочитала, что анализ на совпадение супругов по HLA назначают в основном после невынашивания Б...?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, Это не связано между собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...