Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Marichaa, спасибо за ответ...Б не наступает уже около 3 лет, думала, что может быть страшнее АСАТ (антиспермальные антитела) в сперме, а оказалось, что может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vichka22, Только увидела, что ты спрашивала, Кирющенков из отделения невынашивания на Опарина, он в этих HLA очень разбирается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, а как можно попасть к Кирющенкову? Там нужно заранее записываться? За сколько дней примерно? Просто я из далека от Москвы, а в Москву приезжаем не совсем часто, и получается это очень спонтанно, т.е. муж сказал, что завтра вылетаем в москву - и мы утром едем в аэропорт.

А попасть к какому-нибудь здравомыслящему и разбирающемуся доктору очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa спасибо.

 

Мышаня, да туда обязательно записываться заранее причем очень, так как приемный день у врачей 1 раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы с мужем тоже недавно сдавали тест на HLA, так как была неудачная попытка ЭКО в ноябре прошлого года. :cray: Не понимаю результаты анализа. Моя Г ушла в отпуск, будет только 13.02, а я бы хотела знать уже - или плохой анализ или нет. :shock: Помогите "расшифровать"))

вот:

Результат жена:

DRB1 * 0101-0103, * 0401-0411;

DRB3

DRB4 * 0101;

DQA1 * 0101 / * 0102, * 0301;

DQB1 * 0502, * 0302;

Результат муж:

DRB1 * 0101-0103, * 0801-0804;

DRB4

DQA1 * 0101 / * 0102;

DQB1 * 0502, * 0301;

 

Установлены генотипы супружеской пары характеризуються значительным уровнем гомологииза аллелями генов

HLA-DRB-50%, HLA-DQA1 - 50%, HLA-DQB1 - 50%.

 

Что это значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DesignXR, по-моему вы какие-то цифры пропустили в анализе мужа, но в любом случае у вас все понятно из вывода - 3 совпадния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DesignXR, по-моему вы какие-то цифры пропустили в анализе мужа, но в любом случае у вас все понятно из вывода - 3 совпадния

 

я не пропускала никаких цифр - так как написано в результатах так я скопировала сюда! :pardon:

это плохо что 3 совпадения!? я просто не понимаю ничего в этих совпадениях! может ли HLA бить причиною неудачного ЕКО!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Я тебе в личку все написала)

vichka22, Они и без записи принимают, просто в очереди можно очень долго просидеть, т.к приоритет запись.

designXr, У вас 3-и совпадения, но я согласна с vichka22, что, что-то пропущенно. У нас просто анализы, чуть подругому выглядят. Как врачи говорят, что может быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не была еще на консультации, так как моя Г в отпуске, я просто хочу знать плохо ли ето! :) перед здачей анализа говорили что может! бить причиной - у меня на 14 ДПП ХГЧ было 25.01, а на 17 ДПП - упало до 1! ето может означать что Б была но сорвалась! вот ищем причины! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной этого может быть множество различных факторов, и HLA в том числе. Прежде чем на нем сосредотачиваться, мне кажется надо исследовать все возможные стороны вопроса. А чтобы понять про HLA, забейте в инете совпадения HLA и невынашивание, хотя бы составите представление что это такое. В общем на этом форуме много девочек, которые мучаются с Б из-за ШЛЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designXr, с сдавали анализ на мутации гемостаза??? Просто 3 совпадения - это не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designXr, с сдавали анализ на мутации гемостаза??? Просто 3 совпадения - это не критично.

наверное не сдавали! я сдавала имуннограму, гени фолатного обмена, свертывание кровы за Лэйденом II i V фактор, PAI-1 и HLA. жду свою врачиху что она скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девочки!

мы с мужем решили сдать HLA-типирование. Вот наши результаты:

СКАЖИТЕ СКОЛЬКО СОВПАДЕНИЙ ВЫ ВИДИТЕ?

 

ЖЕНА

 

ГЕНОТИП ФЕНОТИП

 

DRB1*01 DR1, DR103

DRB1*15 DR15(2), DR2

DQA1*0101

DQA1*0102

DQB1*0501 DQ5(1)

DQB1*0602-8 DQ6(1)

 

МУЖ

 

ГЕНОТИП ФЕНОТИП

 

DRB1*15 DR15(2), DR2

DRB1*15 DR15(2), DR2

DQA1*0102

DQA1*0103

DQB1*0601 DQ6(1)

DQB1*0602-8 DQ6(1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВиКитория, по-моему у вас 3 совпаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, спасибо... значит порядок написания анализа не имеет значение... я про DQA1 (((((( очень-очень жаль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

порядок точно не имеет значния ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно был выкидыш, я сдавала много анализов в том числе и тест HLA II класса, у нас с мужем нет ни одного совпадения по локусам. Но гинеколог всё равно назначил сделать ЛИТ - лимфоцитоиммунотерапию. Я в сомнениях нужна ли эта процедура. Кто делал её скажите пожалуйста есть отрицательные моменты у этой процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili, щчень странно, что вам назначили при отсутствии совпадений ЛИТ. Я не врач, но с учетом того, что несколько знакома сэтой проблемой ЛИТ вам назначили зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно был выкидыш, я сдавала много анализов в том числе и тест HLA II класса, у нас с мужем нет ни одного совпадения по локусам. Но гинеколог всё равно назначил сделать ЛИТ - лимфоцитоиммунотерапию. Я в сомнениях нужна ли эта процедура. Кто делал её скажите пожалуйста есть отрицательные моменты у этой процедуры?

Lili, а какие ещё вы анализы сдавали?, ЛИТы делают ещё при высоких показателях CD56 в иммунограмме.

Изменено пользователем Зои
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili, а какие ещё вы анализы сдавали?, ЛИТы делают ещё при высоких показателях CD56 в иммунограмме.

Такие анализы я не сдавала.

Сдавала АТ к фосфолипидам и кардиолипину и они тоже были отрицательные, на что врач сказал что это наоборот хорошо мы можем сделать ЛИТ.

Эту терапию я понимаю он хочет провести чтобы наверняка не было выкидыша, потому что у меня бесплодие, сложно забеременить и второго выкидыша нельзя допустить.

Очень мало информации про ЛИТ а хочется конечно как следует все взвесить.

 

Lili, щчень странно, что вам назначили при отсутствии совпадений ЛИТ. Я не врач, но с учетом того, что несколько знакома сэтой проблемой ЛИТ вам назначили зря

Может и зря, но так не хочется повторения выкидыша. Я еще читала что после процедуры ЛИТ не будет токсикоза, тоже очень положительный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili, я вас очень понимаю, у меня за 4 года был один выкидыш, одна неразвивающаяся беременность и детей пока нет, так что сохранить следующую хочется не меньше. Однако прежде чем что-то делать, мне кажется нужно установить причину, все-таки ЛИТ - это не витаминчики попить, это вмешание в вашу иммунную систему, обман организма, который возможно у вас правильно работает, эта процедура, эффективность которой даже при совпадениях HLA не доказана. В многих странах ЛИТ вообще не используют, так как не изучен. Несмотря на все, что я прочитала про ЛИТ, я все равно его делаю, так как у нас с мужем сплошные совпадения HLA, но при этом любые врачи в известных клиниках Москвы говорят, что до двух совпадений никакие ЛИТы не нужны и про HLA надо забыть. А то, что после ЛИТ нет токсикоза - это не правда (проверено на себе). В любом случае, конечно, решение принимать вам, но может вы проконсультируйтесь с др врачем, еще почитайте про ЛИТ и найдите реальную причину вашего выкидыша. А почему вы говорите, у вас бесплодие - вы забеременели сами или делали ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili, я вас очень понимаю, у меня за 4 года был один выкидыш, одна неразвивающаяся беременность и детей пока нет, так что сохранить следующую хочется не меньше. Однако прежде чем что-то делать, мне кажется нужно установить причину, все-таки ЛИТ - это не витаминчики попить, это вмешание в вашу иммунную систему, обман организма, который возможно у вас правильно работает, эта процедура, эффективность которой даже при совпадениях HLA не доказана. В многих странах ЛИТ вообще не используют, так как не изучен. Несмотря на все, что я прочитала про ЛИТ, я все равно его делаю, так как у нас с мужем сплошные совпадения HLA, но при этом любые врачи в известных клиниках Москвы говорят, что до двух совпадений никакие ЛИТы не нужны и про HLA надо забыть. А то, что после ЛИТ нет токсикоза - это не правда (проверено на себе). В любом случае, конечно, решение принимать вам, но может вы проконсультируйтесь с др врачем, еще почитайте про ЛИТ и найдите реальную причину вашего выкидыша. А почему вы говорите, у вас бесплодие - вы забеременели сами или делали ЭКО?

У меня СПКЯ, Б получилась чудом после стимуляций. Вторго выкидыша Г сказал нельзя допустить. Причина возможно гормоны, но я все равно кучу анализов сдавала, что бы 100% исключить всё. Еще по рез-ам анализов повышен гомоцистеин что тоже может привестик выкидышу.

Спасибо за ваши ответы, мне очень важна любая информация. Потому что я не хочу потом жалеть. Один раз я уже пожалела что вовремя не легла в больницу может и можно было что то спасти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vichka 22 хочу у вас еще поинтересоваться сильно болезненная процедура ЛИТ? И куда вам вводили лимфоциты? Мне Г сказал что делают насечки на руке и туда введут, а в интернете я прочитала что где лопатки вводят.

Изменено пользователем *LiLi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИТ делают руку ниже локтя, что-то типо прививок, за раз делают штук 10-12, процедура неприятная, но недолгая. Lili, вы не переживайте и главное не вините себя, бывает, что никакая больница не поможет сохранить, мож просто так и должно было быть, мож у вас неправильный генный набор у плода был, такое достаточно часто случается. Просто вы послушайте разных врачей, так как вряд ли правильно на всякий случай сделать все возможные процедуры..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду в начале марта в больницу к врачу который делает ЛИТ, я еще всё подробно, подробно распрошу ее про отрицательные и положительные стороны. И возможно пройду эту процедуру, муж у меня настроен только на лучшее и готов уже бежать сдавать кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...