Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

olik//

Меня тоже будут стимулировать, я уже проходила 2 стимуляции и не смогла выносить. Теперь врач очень боится и хочет предпринять все что можно для повышения шансов по вынашиванию, и мне предложил сделать ЛИТ, послушав и задав все свои вопросы я поняла что вреда от этой процедуры нет есть только плюсы. И я решила что буду делать ЛИТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lili, не в коем случае не хочу вас отговаривать, но взвесьте все за и против, вред от ЛИТ точно есть - ухудшение иммунитета (в чем как бы его задача и состоит), причем на всех действует по разному. Мне поставили 2, а теперь я от обычных вещей даже антибиотиками не могу вылечиться, весь мой иммунитет ослаб (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili, не в коем случае не хочу вас отговаривать, но взвесьте все за и против, вред от ЛИТ точно есть - ухудшение иммунитета (в чем как бы его задача и состоит), причем на всех действует по разному. Мне поставили 2, а теперь я от обычных вещей даже антибиотиками не могу вылечиться, весь мой иммунитет ослаб (((

Я уже приняла решение, которое мне давалось очень нелегко, буду делать. У меня очень много трудностей с зачатием я не могу допустить еще одного выкидыша, поэтому готова на всё! Врач мне ничего не сказала про снижение иммунитета, а сказала что напротив, услышала только положительное об этой процедуре. И по ее словам, опасность заключается только в том, что можно заразиться от донора, в моем случае донором будет муж, если у него и были ВИЧ, сифилис и т.п. я бы так и так заразилась бы уже давно. Настраиваю себя, и верю врачу, другого выхода не вижу. В вашем случае ослабление иммунитета могло быть и просто совпадение. Раньше пришивали кожу мужа, чтобы женщина могла выносить, в современном мире ЛИТ это аналог той процедуре. Моей маме пришивали кожу папы когда она была уже Б, эта процедура ничего плохого для ее организма и плода не принесла, а напротив ее организм перестал отторгать плод как инородное тело и уменьшился токсикоз. Для меня этот факт весомый аргумент в пользу делать ЛИТ!

 

читайте приложение

Еще одно подтверждение что не нужно бояться делать ЛИТ. Это мне греет душу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ничего себе :) кожу мужа пришивали, впервые слышу про такое. Моей маме просто кровь чистили (это она это так называет, ставили глюкозу, потом брали кровь из вены и ставили в ягодицу), хотя у нее уже была я и она меня теперь отправляет на эту процедуру. Пойду к врачу 10го, попробую ей это предложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по локусам нашла интересную инфу:

 

В последние годы много внимания в мире уделяется роли системы HLA в репродукции, защите плода от иммунной агрессии матери, в формировании толерантности к беременности

Установлен негативный вклад определенных антигенов, носителями которых являются мужчины в супружеских парах с невынашиванием беременности ранних сроков. К ним относятся антигены HLA I класса — В35 (р < 0,05), II класса — аллель 0501 по локусу DQA, (р < 0,05). Выявлено, что подавляющее число анэмбрионий приходится на супружеские пары, в которых мужчина имеет аллели 0201 по локусу DQA, и/или DQB, имеется двукратное увеличение этого аллеля по сравнению с популяционными данными. Выявлено, что неблагоприятными генотипами являются 0501/0501 и 0102/0301 по локусу DQA, и 0301/0301 по локусу DQB. Частота обнаружения гомозигот по аллелям 0301/0301 составляет 0,138 по сравнению с популяционными данными — 0,06 (р < 0,05). Применение лимфоцитоиммунотерапии для подготовки к беременности и в I триместре позволяет доносить беременность более 90% женщин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш анализ (и я, и муж):

DRB1: 11(05), 11(05)

DQA1: 0501, 0501

DQB1: 0301, 0301

 

Когда получили его, решили, что ошибка... Даже лаборатория направила на пересдачу бесплатно. Делаем ЛИТы.

А сейчас вот прочитала

Выявлено, что неблагоприятными генотипами являются 0501/0501 по локусу DQA и 0301/0301 по локусу DQB.

и совсем скисла :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, не переживай, я уже столько историй слышала, когда якобы с плохими аллелями девочки в итоге вынашивали и рожали, все получиться! Сорри за вопрос, я просто пытаюсь разобраться, но скажи, а зачем вам ЛИТ делают, если у вас 100% совпадение? Почему не иммуноглобулины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не иммуноглобулины?

Я не знаю... Я спросила, будет ли от ЛИТ эффект вообще при таком анализе... Врач сказала: "Если бы это не работало, тебе бы и не назначали"

Я поняла, что совпадения же именно в этих нескольких генах, а не во всей имунной системе...

Будем надеяться и верить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас началась подготовка к этой процедуре, сдали часть анализов. У меня взяли нулевой показатель крови (как они называют). Через неделю у мужа еще возьмут на СПИД, ВИЧ и тд. и на следующий день сразу процедура. Я никогда так не волновалась:)

Мы на Опарина, удивило, сколько там было пар на эту процедуру.

ВЕРЮ!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько обычно совпадений в лаборатории смотрят, кто-нибудь знает? Нам тоже нужно сделать, но не знаю где лучше. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Мы сделали 1 ЛИТ) Dышла девушка передо мной, ей делали 4 раз, она Б))) ей помогло) такая вся светилась)))

уколов было 10, больновато, но быстро

Делали в руку

 

Cкажу, что народу на эту процедуру было реально много, меня это удивило

Изменено пользователем s_nadezhdoj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Подскажите мне плиз, у меня в прошлом месяце был пролетный протокол ЭКО ( не было имплантации), и мне врач сказал сдать этот анализ и АСФ. Скажите мне, как влияют эти показатели на имплантацию? Спасибо большое :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася// Постараюсь изложить своим языком до чего дошла я изучая всю эту информацию. По результатам анализа HLA если есть совпадения 2 и более, то у супругов меньше шансов выносить, у женщины не включаются защитные функции на плод и организм пытается избавится как от инородного тела, и плюс ко всему совпадения означают что у ребенка могут передаться наследственные заболевания. Анализ на антитела к кардиолипину, фосфалипидам, волочаночному коагулянту, если находят антифосфолипидный синдром это плохо, это нарушение гемостаза, если не лечится то будут выкидыши и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, спасибо большое. Значит эти показатели в большей степени влияют на невынашивание? У меня в след. цикле крио...... вот думаю, может еще что сдать? А? :think1::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, спасибо большое. Значит эти показатели в большей степени влияют на невынашивание? У меня в след. цикле крио...... вот думаю, может еще что сдать? А? :think1::flower:

 

Да влияют на невынашивание. Раз у вас ЭКО сдавайте всё по максимум. Обычно врачи сами подстраховываются и по полной анализами загружают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по сути влияют только на вынашивание, НО лично наша знакомая не могла заБ 5 лет и после 1 процедуры заБ

она не стала денлать еще, тк услышала, что кто-то защищает диссертацию на эту тему:) это было... ее дочке уже 5 лет вроде или 6

 

со мной в очереди на прошлой неделе сидели 2 девочки, они тоже не могут заБ, их направили все равно на ЛИТ, а потом еще одна уже вышла после ЛИТ-это были 4 литы, она не могла заБ и у нее было ЭКО, сейчас она Б:) (ей делали так: 1ЛИТ, ЭКО, 2ЛИТ при сердцебиении, 3ЛИТ, 4ЛИТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, теперь хоть понятно стало, осталось все это сдать и узнать результат)))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,миленькие девочки!Давно читаю эту темку и только сейчас решила написать.У меня был 1 выкидыш,2 замершие и теперь еще внематочная-всё на маленьких сроках.По ХГЧ определили,что замирает на сроке 3 недели.Сдали HLA II кл,помогите с совпадениями,генетик сама направила на этот анализ,а когда я ей принесла результат,сказала,что не может расшифровать,и еще сказала:"В простонародье говорили,что нужно поменять петуха,может тебе также поступить?",буду искать нормального гинетика((Девочки,посмотрите пожалуйста,сколько у нас совпадений,я так понимаю,что 4?мы носители не очень хороших генов?у обоих и 0102 и 0201

Я

DRB1: 01,07

DQA1: 0102/0106,0201

DQB1: 05020/0504,03030/0306/0312

Муж:

DRB1: 07,15

DQA1: 0201, 0102/0106

DQB1: 020,0602/0603/0607/06110/0614/0615/0616/0619/0620

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86, я вижу 3

а вообще впервые вижу так много цифр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, s_nadezhdoj!!.Я сдавала в инвитро.у нас больше негде :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по сути влияют только на вынашивание, НО лично наша знакомая не могла заБ 5 лет и после 1 процедуры заБ

она не стала денлать еще, тк услышала, что кто-то защищает диссертацию на эту тему :) это было... ее дочке уже 5 лет вроде или 6

 

со мной в очереди на прошлой неделе сидели 2 девочки, они тоже не могут заБ, их направили все равно на ЛИТ, а потом еще одна уже вышла после ЛИТ-это были 4 литы, она не могла заБ и у нее было ЭКО, сейчас она Б :) (ей делали так: 1ЛИТ, ЭКО, 2ЛИТ при сердцебиении, 3ЛИТ, 4ЛИТ)

Согласна с вами по поводу того что ЛИТ дает положительные результаты, мой Г много положительных примеров приводил, и много читала. Мне тоже собирались делать эту процедуру хоть и не было совпадений по HLA, но результаты гемостизиограммы подкачали, да и муж не все анализы сдал на донорство. Теперь вот думаю верить гематологу что все мои проблемы в крови, или уж до конца подстраховаться и сделать ЛИТ в этом Ц.

 

didi86

 

Я не специалист в этой области, но мне кажется у вас 1 совпадение. У вас что то много цифр. А у нас с мужем по другому результаты анализов выглядили, цифр мало было, и внизу даже было заключение

 

спасибо огромное, теперь хоть понятно стало, осталось все это сдать и узнать результат)))) :flower:

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня забрала наши результаты HLA-типирования 2 класса, к врачу еще сходить не успела.

Прокомментируйте наши результаты, пожалуйста:

 

b0517d0667f1.jpg

 

Правильно я понимаю, что у нас 2 совпадения: в DQA: 0501 и DQB: 0301?

А еще у нас "0301" в разных локусах пересекается: у меня в DQA, у мужа - в DQB. Это тоже совпадением считается (уже третьим по счету) или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi,спасибо!!!даже не знаю почему столько цифр,мне заключение не дали,только гинеколог в лаборатории сказала,что нужна ЛИТ и это не страшно!даже толком и спрсить не у кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня забрала наши результаты HLA-типирования 2 класса, к врачу еще сходить не успела.

Прокомментируйте наши результаты, пожалуйста:

 

b0517d0667f1.jpg

 

Правильно я понимаю, что у нас 2 совпадения: в DQA: 0501 и DQB: 0301?

А еще у нас "0301" в разных локусах пересекается: у меня в DQA, у мужа - в DQB. Это тоже совпадением считается (уже третьим по счету) или нет?

у вас все верно 2 совпадения.

 

didi86 по вашим данным я увидела только 2 совпадения.

 

А вообще разве заключения в ваших результатах нет?? у нас вот табличка приведена и заключение доктора по каким совпадения и какое число.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...