Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, большое спасибо!Когда я сдавала на тромбофилии,мне дали заключение,где всё подробно написано.По HLA мне не дали,а когда я спросила - сказали,что нет заключения, и на словах гинеколог сказала,что нужна ЛИТ и всё, даже количество совпадений не сказала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Завтра снова идем на ЛИТ

На него все надежды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, большое спасибо!Когда я сдавала на тромбофилии,мне дали заключение,где всё подробно написано.По HLA мне не дали,а когда я спросила - сказали,что нет заключения, и на словах гинеколог сказала,что нужна ЛИТ и всё, даже количество совпадений не сказала :(

 

У нас тоже нет заключения

 

Завтра снова идем на ЛИТ

На него все надежды))

 

пусть все будет хорошо:)

 

Lantra, вам один раз будут делать???

у меня 16 числа анализ на антиотцовские (проверку, пошла ли реакция), потом через 2 недели вторые ЛИТ

 

девочки, а как у вас после уколов? мне все время хочется почесать(( а если почешу, то сразу выступает краснота от уколов, потом синяк.

Я где-то читала, что если такое есть, значит хорошо, реакция пошла, работает.

Еще предупреждала врач о температуре, но если только на третий день еще будет, то делать водочный компрес. У меня на 4 день была температура небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просвятите меня, что такое ЛИТ? Мы тоже с мужем сделали анализ на HLA типирование, но результат ещё не готов. Мне врач говорила, что если будут совпадения то мужу назначат уколы, чтобы обмануть организм и беременность всё же наступила. Про меня она ничего не говорила. У меня не было ни одной Б, поэтому назначили этот анализ, т.к. я уже все обследования прошла, а причины бесплодия не нашли. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас все верно 2 совпадения.

 

Спасибочки!!!

У нас тоже заключения не было: два отдельных листочка, один - с моими результатами, другой - с результатами мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Lantra, вам один раз будут делать???

 

 

Мы сделали уже четвертый раз. Сейчас на фоне Б (но все пока очень призрачно)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просвятите меня, что такое ЛИТ? Мы тоже с мужем сделали анализ на HLA типирование, но результат ещё не готов. Мне врач говорила, что если будут совпадения то мужу назначат уколы, чтобы обмануть организм и беременность всё же наступила. Про меня она ничего не говорила. У меня не было ни одной Б, поэтому назначили этот анализ, т.к. я уже все обследования прошла, а причины бесплодия не нашли. :think1:

 

Вы ошибаетесь, не мужу а вам будут делать уколы если найдут совпадения. Эти уколы и называются ЛИТ, возьмут кровь мужа или донора отберут из нее лимфоциты, обработают и введут вам. Что бы организм не отторгал плод и включились защитные ракции на ребеночка.

Изменено пользователем *LiLi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Спасибо, что просвятили :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было 2 пролетных эко,после чего сдали с мужем анализы и у нас нашли 2 совпадения! Назначили лит,после чего я пошла в крио протокол! И скоро пойду на второй лит-по беременности))). Я тоже чесно не особо верила в эту прививку,что она поможет забеременнеть. Но..... Чудо случилось и нам скоро на первое узи )))) делала в москве на опарина-народу там конечно много на эти Литы-значит подумала я тогда не зря делаю! Не больно это-ну пощипет мин 5 и все! Всем удачи и благополучной беременности!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали уже четвертый раз. Сейчас на фоне Б (но все пока очень призрачно)...

 

Уау, Лантра - удачи!!! А у вас ЭКО или вы сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами. Но у нас и проблема-то и не в этом, а в вынашивании. Готова сейчас лечь ногами вверх и не вставать 9 месяцев... Только бы все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами. Но у нас и проблема-то и не в этом, а в вынашивании. Готова сейчас лечь ногами вверх и не вставать 9 месяцев... Только бы все хорошо...

 

Ну а ты ложись и лежи и не волнуйся!!!

 

Про ЭКО я просто спросила, тк у вас вроде же полное совпадение, некоторые говорят, что забеременеть в таком случае не возможно, а вы-молодцы! Я просто сама думаю идти на ЭКО или нет, мы до этого сами беременели, но каждого раза приходилось ждать год, а то и больше(( А не хочется время терять! А ты ведь только начала ЛИТ ставить, ты можешь сравнить на фоне ЛИТ быстрее забеременела или и раньше у вас это быстро получалось?

 

Верь в лучшее, и все получится!!! УДАЧИ!!!

 

Для себя я решила, что на все воля Божья, поэтому как дождусь Б, обещаю себе совсем не волноваться), но тоже собираюсь лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, спасибо!

Сравнить сложно-муж часто в командировках. Дни нужные ловили изо всех сил... В этот цикл даже БТ (базальная температура) стала мерить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, спасибо!

Сравнить сложно-муж часто в командировках. Дни нужные ловили изо всех сил... В этот цикл даже БТ стала мерить...

 

Ну ладно, мы будем продолжать пытаться, а вам всего наилучшего еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, мы будем продолжать пытаться, а вам всего наилучшего еще раз!

ВСе обязательно получится! Удачи Вам!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сделали первый ЛИт, результат 0 процентов

как-то уже перестает в них верится

врач сказала, что так бывает... а я не могу понять, как хоть на 1% не распознались??? (((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали уже четвертый раз. Сейчас на фоне Б (но все пока очень призрачно)...

вижу, что у вас все хорошо, ЛИТы помогли:) поздравляю вас, растите здоровенькими, крепенькими и маму токсиками не мучайте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу, что у вас все хорошо, ЛИТы помогли :) поздравляю вас, растите здоровенькими, крепенькими и маму токсиками не мучайте :)

Большое спасибо!!! Надеюсь, так и будет. Сегодня, кстати, тоже только вернулась с ЛИТа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!!! Надеюсь, так и будет. Сегодня, кстати, тоже только вернулась с ЛИТа.

 

какие по счету?

плиз напишите сколько у вас было процентов распознавания после каждых ЛИТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие по счету?

плиз напишите сколько у вас было процентов распознавания после каждых ЛИТ?

ЛИТ я сделала 5 раз (3 на этапе планирования и 2 при Б). После никаких обследований мне не назначали, поэтому процент распознавания неизвестен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

на днях получили результаты антиотцовких антител после вторых ЛИТ=77% :)

а я переживала, что после первых был 0%))

на след неделе к врачу, посмотрим что скажет: планировать или еще один раз ЛИт сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сделала лит перед переносом эмбрионов ! и вот уже нам 8 неделек но я лежу с угрозой и думаю нужно ли повторить лит на фоне беременности? и до скольких недель его можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сделала лит перед переносом эмбрионов ! и вот уже нам 8 неделек но я лежу с угрозой и думаю нужно ли повторить лит на фоне беременности? и до скольких недель его можно делать?

 

LISENOK@MAMA, я так понимаю, что во время беременности в первый триместр не только можно, ну и нужно делать ЛИТ, если вы решились на ЛИТы, их ставят вроде до 12-14 недели, в зависимости от ваших показаний. УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, я так понимаю, что во время беременности в первый триместр не только можно, ну и нужно делать ЛИТ, если вы решились на ЛИТы, их ставят вроде до 12-14 недели, в зависимости от ваших показаний. УДАЧИ!!!

 

да, и мне также врач говорила и девочка, которая Б вышла из кабинета, тоже самое говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...