Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

спасибо девочки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

помогите расшифровать анализ типирования генов 2 касса

 

Мне 30 лет было три выкидыша в сроке 8-10 недель

 

есть анализы типироание генов hla 2 класса

жена DRB1 01;07 DQA1 0101;0201 DQB1 0501;0303

 

муж DRB1 01;07 DQA1 0101;0201 DQB1 0501;0201

 

можете объяснить, что это значит?

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите расшифровать анализ типирования генов 2 касса

 

Мне 30 лет было три выкидыша в сроке 8-10 недель

 

есть анализы типироание генов hla 2 класса

жена DRB1 01;07 DQA1 0101;0201 DQB1 0501;0303

 

муж DRB1 01;07 DQA1 0101;0201 DQB1 0501;0201

 

можете объяснить, что это значит?

 

Спасибо!

 

У меня такая же история, только и последний показатель совпадает, то есть 100% совпадение((( Делали ЛИТ после ЗБ.. теперь планируем и с такими показателями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите расшифровать анализ типирования генов 2 касса

 

Мне 30 лет было три выкидыша в сроке 8-10 недель

 

есть анализы типироание генов hla 2 класса

жена DRB1 01;07 DQA1 0101;0201 DQB1 0501;0303

 

муж DRB1 01;07 DQA1 0101;0201 DQB1 0501;0201

 

можете объяснить, что это значит?

 

Спасибо!

 

у вас 5 совпадений из 6((

делайте ЛИТы

 

olfis, сколько раз вы делали ЛИты?

 

olfis, зашла к вам в график, сорри, а циклодинон, дюфастон-это вы сами себе назначили?

циклодинон это вроде для работы яичников для нормы, а дюфастон страшновато самой себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас 5 совпадений из 6((

делайте ЛИТы

 

olfis, сколько раз вы делали ЛИты?

 

olfis, зашла к вам в график, сорри, а циклодинон, дюфастон-это вы сами себе назначили?

циклодинон это вроде для работы яичников для нормы, а дюфастон страшновато самой себе

 

ЛИТ делали на Опарина 3 раза (каждые 2 нед), после этого сдали СКЛ - результаты отличные.

Врач назначит для планирования:

1. ЛИТ каждый цикл на 5 день

2. ДЮФастон с 16 дня

3. Метипред

 

Но мы пока МЕТИПРЕД и ЛИТ отложили - решили сами второй раз попробовать. ДЮФ пила 3 мес - началась мазня, отменила - опять сбился цикл.

В общем, нужно опять идти к врачу и не заниматься самодеятельностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое литы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при этом гармоны все в норме, даже прогик

 

ЛИТ - это когда берут у мужа кровь, делают сыворотку из лейкоцитов и колят тебе в руку (то есть вызывают аллергию как бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и насколько это эффективно? а по цене как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене точно не помню: анализы - тыс 2-3 + 1 ЛИТ тоже в районе 2-3 тыс + СКЛ прим 5 тыс.

Насколько эффективно вопрос хороший))) Это все еще крайне мало исследовано, но врачи эмпирически говорят что помогает

 

Мы пока заБ даже 2й раз не можем уже 5 мес, хотя в первый раз во 2 цикле все получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть гос программы или это все только платно делают?

 

у меня проблема с вынашиванием беренности. выкидыши происходят в первом триместе. У нас в Перми на врачей уже нет надежды, никто не может сказать причину. Съездили в Екатеринбург, сказали сдать анализы типирование и мутации генов.

 

Кто-нибудь сдавал мутации генов гемостаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря о гос программах не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika_m81, я сдавала мутации генов крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите плиз! делала лит перед переносом-итог двойня.. но нужно было ехать повторно делать если беременность наступит.. нам уже 11 недель а я так и не делала повторно лит-не страшно ли это? просто долго лежала на сохранении-только выписали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, не страшно, его повторно назначают для увеличения шансов на вынашивание, и можно только на ранних сроках Б то ли до 6 недель, то ли до 12, точно не помню. Так что не переживайте 11 недель это уже хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, спасибо а то я переживала.. да они мне говорили до 6 недель повторить. но у нас не получились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИТ делали на Опарина 3 раза (каждые 2 нед), после этого сдали СКЛ - результаты отличные.

Врач назначит для планирования:

1. ЛИТ каждый цикл на 5 день

2. ДЮФастон с 16 дня

3. Метипред

 

Но мы пока МЕТИПРЕД и ЛИТ отложили - решили сами второй раз попробовать. ДЮФ пила 3 мес - началась мазня, отменила - опять сбился цикл.

В общем, нужно опять идти к врачу и не заниматься самодеятельностью.

 

мне сделали 2 раза ЛИТЫ, в этом меся Б сказали

после первых было 0, после вторых 78 процентов распознавания

назначили уколы для разжижения крови и дюф (или утражестан с 17 ДЦ, не помню сейчас точно)

 

По цене точно не помню: анализы - тыс 2-3 + 1 ЛИТ тоже в районе 2-3 тыс + СКЛ прим 5 тыс.

Насколько эффективно вопрос хороший))) Это все еще крайне мало исследовано, но врачи эмпирически говорят что помогает

 

Мы пока заБ даже 2й раз не можем уже 5 мес, хотя в первый раз во 2 цикле все получилось

это после ЛИтов так???

 

По цене точно не помню: анализы - тыс 2-3 + 1 ЛИТ тоже в районе 2-3 тыс + СКЛ прим 5 тыс.

Насколько эффективно вопрос хороший))) Это все еще крайне мало исследовано, но врачи эмпирически говорят что помогает

 

 

у нас подготовка к литам (анализы) вышли под 45 тыс (это еще муж спермограмму не сдавал, тк пол года назад сдавал и сказали раз норм, то не надо), остальное вроде также

 

а есть гос программы или это все только платно делают?

 

у меня проблема с вынашиванием беренности. выкидыши происходят в первом триместе. У нас в Перми на врачей уже нет надежды, никто не может сказать причину. Съездили в Екатеринбург, сказали сдать анализы типирование и мутации генов.

 

Кто-нибудь сдавал мутации генов гемостаза?

 

при мне сидели две девочки, одна из Тулы, другая не помню, они по квоте

но им вообще врачи ничегошеньки не рассказали, не объяснили, в отличии от тех, кто платил

 

я сдавала на мутации

 

LISENOK@MAMA, не страшно, его повторно назначают для увеличения шансов на вынашивание, и можно только на ранних сроках Б то ли до 6 недель, то ли до 12, точно не помню. Так что не переживайте 11 недель это уже хорошо!!!!

 

до 12 недели, я бы шла повторно сейчас

Изменено пользователем s_nadezhdoj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сделали 2 раза ЛИТЫ, в этом меся Б сказали

после первых было 0, после вторых 78 процентов распознавания

назначили уколы для разжижения крови и дюф (или утражестан с 17 ДЦ, не помню сейчас точно)

 

 

это после ЛИтов так???

 

 

 

у нас подготовка к литам (анализы) вышли под 45 тыс (это еще муж спермограмму не сдавал, тк пол года назад сдавал и сказали раз норм, то не надо), остальное вроде также

 

 

 

при мне сидели две девочки, одна из Тулы, другая не помню, они по квоте

но им вообще врачи ничегошеньки не рассказали, не объяснили, в отличии от тех, кто платил

 

я сдавала на мутации

 

 

 

до 12 недели, я бы шла повторно сейчас

 

 

 

Что показывает анализ мутации генов? имеет значение когда его сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika_m81, Хоть и не совсем по теме но постараюсь вам объяснить.

Кровь на мутации генов показывает наличие этих самых мутационных генов, при наличии которых в свою очередь могут плохо повлиять на гемостаз. Я этот анализ сдавала по назначению Г перед процедурой ЛИТ а также развернутую гемостазиограмму, кровь на АТ к фосфолипидам и т.д. что бы знать что можно эту процедуру провести. Когда Г нашла в мой гемостизиограмме небольшие отклонения послала к гематологу что бы тот сказал можно ли делать ЛИТ или нет т.к. опасно с какими либо отклонениями эту процедуру проводить могут произойти изменения в крови как в лучшую так и в худшую сторону. На что гематолог мне сказала что наличие мутаций у меня (они под номерами и их много, там где я сдавала было всего 11 я их все сдала и из них 8 генов с мутациями) означает что мне тяжело заБ и тяжело выносить а также любые ок могут с легкостью плохо повлиять на мою кровь потому что есть предрасположенность. В итоге должен быть постоянный контроль у гематолога.

Думаю понятно будет что его имеет смысл сдавать перед процедурой

Изменено пользователем *LiLi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika_m81, Хоть и не совсем по теме но постараюсь вам объяснить.

Кровь на мутации генов показывает наличие этих самых мутационных генов, при наличии которых в свою очередь могут плохо повлиять на гемостаз. Я этот анализ сдавала по назначению Г перед процедурой ЛИТ а также развернутую гемостазиограмму, кровь на АТ к фосфолипидам и т.д. что бы знать что можно эту процедуру провести. Когда Г нашла в мой гемостизиограмме небольшие отклонения послала к гематологу что бы тот сказал можно ли делать ЛИТ или нет т.к. опасно с какими либо отклонениями эту процедуру проводить могут произойти изменения в крови как в лучшую так и в худшую сторону. На что гематолог мне сказала что наличие мутаций у меня (они под номерами и их много, там где я сдавала было всего 11 я их все сдала и из них 8 генов с мутациями) означает что мне тяжело заБ и тяжело выносить а также любые ок могут с легкостью плохо повлиять на мою кровь потому что есть предрасположенность. В итоге должен быть постоянный контроль у гематолога.

Думаю понятно будет что его имеет смысл сдавать перед процедурой

огромное спасибо за ответ. значит надо сдавать.

 

Еще хотела спросить про лит. Колят кровь мужа, а если у него был гепати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika_m81, Могут колоть кровь мужа или донора. Если много совпадений HLA или как в вашем случае есть заболевание, то рекомендуют донора, любого человека только не родственника. Но естественно донор должен быть проверен (ВИЧ, гепатит, сифилис и т.д.)

Странно что у вас был выбор сдавть или нет на мутации. Мне Г давала список обязательных анализов для меня и для донора. Без них даже не стали бы проводить ЛИТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika_m81, Могут колоть кровь мужа или донора. Если много совпадений HLA или как в вашем случае есть заболевание, то рекомендуют донора, любого человека только не родственника. Но естественно донор должен быть проверен (ВИЧ, гепатит, сифилис и т.д.)

Странно что у вас был выбор сдавть или нет на мутации. Мне Г давала список обязательных анализов для меня и для донора. Без них даже не стали бы проводить ЛИТ

 

у меня тоже на мутации было обязательным

смотрела этот анализ Г и сказала делать ЛИТ

эти мутации мне показали густую кровь и вот теперь назначены уколы на разжижение крови, тк это есть причина невынашивания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika_m81, Могут колоть кровь мужа или донора. Если много совпадений HLA или как в вашем случае есть заболевание, то рекомендуют донора, любого человека только не родственника. Но естественно донор должен быть проверен (ВИЧ, гепатит, сифилис и т.д.)

Странно что у вас был выбор сдавть или нет на мутации. Мне Г давала список обязательных анализов для меня и для донора. Без них даже не стали бы проводить ЛИТ

 

Мне тоже перед ЛИТ на мутации не назначали сдавать, только гемостазиограмму развернутую, а/т к фосфолипидам и ХГЧ + стандартные (сифилис, гепатит и пр).

 

И еще 1 момент: у нас полное совпадение по HLA, но никакого донора мы не привлекали - только мужа и СКЛ с первого раза очень хорошая больше 70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, донора берут, если муж не переносит крови или если полное совпадение или от 4х

так говорила врач и девочки тут

почему же вам мужа тогда сказали? хм..

но СКЛ действительно хорошая

у нас только после вторых ЛИТ стало 78

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, донора берут, если муж не переносит крови или если полное совпадение или от 4х

так говорила врач и девочки тут

почему же вам мужа тогда сказали? хм..

но СКЛ действительно хорошая

 

s_nadezhdoj, s_nadezhdoj,

у нас только после вторых ЛИТ стало 78

 

Нам про донора даже не говорили. Наоборот, откого то слышала, что врач сказал: какой донор? вы от донора беременеть будете? от кого беременеть - от того и ЛИТ. И резельтаты как видети вполне. Конечно, если муж болен чем то, то тут без вариантов..

 

Мне, кстати, на Опарина деллали, а Вам? Странно, что мне про мутации ничего не сказали..хм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам про донора даже не говорили. Наоборот, откого то слышала, что врач сказал: какой донор? вы от донора беременеть будете? от кого беременеть - от того и ЛИТ. И резельтаты как видети вполне. Конечно, если муж болен чем то, то тут без вариантов..

 

Мне, кстати, на Опарина деллали, а Вам? Странно, что мне про мутации ничего не сказали..хм..

 

И правильно вам сказали: ЛИТ донором уже сравнительно давно запретили...

 

В случае если муж болел гепатитом вроде как вместо ЛИТ ставят иммуноглобулин, но это нжуно уточнить у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...