Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Девочки, а какая связь между мутациями и HLA? или это просто комплекс анализов? просто не понятно почему кому то назначают, а кому то нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И правильно вам сказали: ЛИТ донором уже сравнительно давно запретили...

 

В случае если муж болел гепатитом вроде как вместо ЛИТ ставят иммуноглобулин, но это нжуно уточнить у врача

 

ну что ерунду вы говорите?

ничего не запрещали, на том же Опарино делают донором, лично общалась с двумя девушками, у них от донора, месяц назад

 

выобще ОФИЦИАЛЬНОГО разрешения на ЛИТы в нашей стране нет как такового, это не изучено

 

Нам про донора даже не говорили. Наоборот, откого то слышала, что врач сказал: какой донор? вы от донора беременеть будете? от кого беременеть - от того и ЛИТ. И резельтаты как видети вполне. Конечно, если муж болен чем то, то тут без вариантов..

 

Мне, кстати, на Опарина деллали, а Вам? Странно, что мне про мутации ничего не сказали..хм..

 

и мне на Опарина

 

Девочки, а какая связь между мутациями и HLA? или это просто комплекс анализов? просто не понятно почему кому то назначают, а кому то нет..

я не знаю какая связь, но у нас был список обязатльных анализов перед ЛИТами и такой же видела у другой девушки

но я также видела и разговаривала с двумя, кому даже не объяснили, что нужно после ЛИТ сдавать на распознавание, а одна уже 3 сделала ЛИТ, другая 5 и они даже не подумали КАК узнать сколько распозналось

 

мутации есть у всех, просто есть плохие мутации, а есть ничего не значащие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ерунду вы говорите?

ничего не запрещали, на том же Опарино делают донором, лично общалась с двумя девушками, у них от донора, месяц назад

 

выобще ОФИЦИАЛЬНОГО разрешения на ЛИТы в нашей стране нет как такового, это не изучено

 

 

 

и мне на Опарина

 

 

я не знаю какая связь, но у нас был список обязатльных анализов перед ЛИТами и такой же видела у другой девушки

но я также видела и разговаривала с двумя, кому даже не объяснили, что нужно после ЛИТ сдавать на распознавание, а одна уже 3 сделала ЛИТ, другая 5 и они даже не подумали КАК узнать сколько распозналось

 

мутации есть у всех, просто есть плохие мутации, а есть ничего не значащие

 

Наверное все от врача зависит как всегда))) может попроситься сдать мутацииsorrow.gif ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ерунду вы говорите?

ничего не запрещали, на том же Опарино делают донором, лично общалась с двумя девушками, у них от донора, месяц назад

 

выобще ОФИЦИАЛЬНОГО разрешения на ЛИТы в нашей стране нет как такового, это не изучено

 

 

 

Точно, и внедрили их генетики Опарина, которые сейчас по сути на примере нас несчтасных их и изучают. Одно время они делали ЛИТ донором, потом запретили по различным причинам.. Слышала это уже в течение полу года от различных врачей на Опарина. Может, конечно, что-то изменилось, но не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не только, еще в ЦИРе делают ЛИТы

а так да, мы-кролики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Связь между мутациями и тестом HLA нет, а есть между процедурой ЛИТ и этими самыми мутациями. Процедура ЛИТ может оказать влияние на гемостаз, потому что идет работа с кровью. Мутации если есть тоже в свою очередь оказывают влияние на гемостаз. Врач перед началом этой процедуры должен оценить все риски, шансы и т. д. Согласна с девочками сколько врачей столько и подходов в лечении, кто то будет всё тщательно проверять перед процедурой, кто то менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Связь между мутациями и тестом HLA нет, а есть между процедурой ЛИТ и этими самыми мутациями. Процедура ЛИТ может оказать влияние на гемостаз, потому что идет работа с кровью. Мутации если есть тоже в свою очередь оказывают влияние на гемостаз. Врач перед началом этой процедуры должен оценить все риски, шансы и т. д. Согласна с девочками сколько врачей столько и подходов в лечении, кто то будет всё тщательно проверять перед процедурой, кто то менее.

 

Уфф.. еще больше напугали( а мы ЛИТ уже сделали без проверки "мутаций". Теперь наверное надо сдать и посмотреть "эффект"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, не бойтесь, сделали так сделали, врач полубому знает что делает. Просто посмотрите что с гемостазом стало после этой процедуры, может всё хорошо тогда и причин для паники нет. Я вот сдала мутации и много нового узнала когда по случайности попала к такому врачу как Гематолог. Мне вот и ЛИТ оказалась и не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, не бойтесь, сделали так сделали, врач полубому знает что делает. Просто посмотрите что с гемостазом стало после этой процедуры, может всё хорошо тогда и причин для паники нет. Я вот сдала мутации и много нового узнала когда по случайности попала к такому врачу как Гематолог. Мне вот и ЛИТ оказалась и не нужна

 

Почему ЛИТ не нужен? Гематолог отменил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, да. у нас и совпадений не было, но два Г всё равно говорили о плюсах ЛИТ и что лучше сделать. Я собрала анализы и Г засомневалась по поводу некоторых и отправила к гематологу на консультацию. А там увидев мои анализы сказали что надо еще обследоваться и вообще ЛИТ не нужен мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, не бойтесь, сделали так сделали, врач полубому знает что делает. Просто посмотрите что с гемостазом стало после этой процедуры, может всё хорошо тогда и причин для паники нет. Я вот сдала мутации и много нового узнала когда по случайности попала к такому врачу как Гематолог. Мне вот и ЛИТ оказалась и не нужна

 

да , мы тоже сдавали после геместаз д-димера и при // тоже будет еще ЛИТ и снова гемостаз д-димера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не только, еще в ЦИРе делают ЛИТы

а так да, мы-кролики))

 

Ну да в ЦИРе делают, я просто говорю, что впервые "опробовали" такую процедуру на Опарино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у нового врача (мне его рекомендовали по знакомству, занимается только планированием). Она когда увидела нашу полную совместимость по HLA была в шоке, говорит первый раз такое за всю мою практику. Будем пробовать с иммуноглобулином планировать и потом всю Б раз в месяц. Если не поможет, то 1 ребенок с помощью донорской спермы, второй - донорской яйцеклетки, то есть общего ребенка у нас никогда не будет, если иммуноглобулин не поможет.

 

Кстати, она сказала, что это может влиять и на зачатие: после первой Б выработался сразу иммунный ответ, который теперь не дает даже оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться.. а говорили HLA только на вынашиваемость влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, поробуйте ммуноглобулин прокапать. Мы его капали. Но пока результата нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Вы его каждый цикл капаете? Нам сказали каждый фертильный цикл после О. Это наша последняя надежда - муж в шоке, что общих детей может не быть, хотя каждый из нас может иметь естественного ребенка "на стороне" - достойное испытание на прочность(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас с супругом по HLA типированию 5 совпадений из 6 это очень плохо?

 

 

Мы живем в Перми, может кто-то знает путевого врача , который разбирается.

 

Мышаня //, Вы его каждый цикл капаете? Нам сказали каждый фертильный цикл после О. Это наша последняя надежда - муж в шоке, что общих детей может не быть, хотя каждый из нас может иметь естественного ребенка "на стороне" - достойное испытание на прочность(

 

 

А какой выход Вам предложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас с супругом по HLA типированию 5 совпадений из 6 это очень плохо?

 

 

Мы живем в Перми, может кто-то знает путевого врача , который разбирается.

 

 

 

 

А какой выход Вам предложили

 

Да, 5 совпадений это ничего хорошего, к сожалению. У нас вообще 6 из 6)) Есть 3 варианта:

1. ЛИТ - лимфоцитотерапия (в Москве делают в 2х местах: ЦИР и на Опарина)

2. Иммуноглобулин (капельницы каждые 30 дней, 1 шт от 8 т.р.)

3. Донорская яйцеклетка или сперма (яйцеклетка - только ЭКО, сперма можно просто инсемиация)

 

Ну и 4 вариант самый неприятный - смена мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 5 совпадений это ничего хорошего, к сожалению. У нас вообще 6 из 6)) Есть 3 варианта:

1. ЛИТ - лимфоцитотерапия (в Москве делают в 2х местах: ЦИР и на Опарина)

2. Иммуноглобулин (капельницы каждые 30 дней, 1 шт от 8 т.р.)

3. Донорская яйцеклетка или сперма (яйцеклетка - только ЭКО, сперма можно просто инсемиация)

 

Ну и 4 вариант самый неприятный - смена мужа

 

 

то есть все так безнадежно.

 

сколько процентов. что лит поможет, какие прогнозы делают врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть все так безнадежно.

 

сколько процентов. что лит поможет, какие прогнозы делают врачи?

 

Добрый день! У нас тоже 5 совпадений. Месяц назад было эко, после ЛИТов и на иммуноглобулине.

 

Результат отрицательный(((

 

Но у нас в прошлом 2 ЗБ (срок 7-8 недель). В последнюю беременность сердцебиение было +, но потом полная отслойка и чистка. И врач, который нас консультирует говоорит, все эти совпадения ерунда, надо искать причину в другом, тем более беременности были уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!

 

А у нас 3 выкидыша 10 11 недель и 8 недель , я поняла что эти совпадения напрямую влияют на вынашивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть все так безнадежно.

 

сколько процентов. что лит поможет, какие прогнозы делают врачи?

 

Не безнадежно конечно. Шанс всегда есть. Но мне вчера врач сказал, что на западе с такими проблемами предлагают только донорский материал.. это у нас обмануть пытаются иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие иммуноглобулины вам кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольную версию нашла по HLA))) автор Борис Каменецкий из Дискуссионного Клуба врачей:

 

Ссылки скрыты.

 

Надо надеяться, что он прав - это наша последняя надежда(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у нового врача (мне его рекомендовали по знакомству, занимается только планированием). Она когда увидела нашу полную совместимость по HLA была в шоке, говорит первый раз такое за всю мою практику. Будем пробовать с иммуноглобулином планировать и потом всю Б раз в месяц. Если не поможет, то 1 ребенок с помощью донорской спермы, второй - донорской яйцеклетки, то есть общего ребенка у нас никогда не будет, если иммуноглобулин не поможет.

 

Кстати, она сказала, что это может влиять и на зачатие: после первой Б выработался сразу иммунный ответ, который теперь не дает даже оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться.. а говорили HLA только на вынашиваемость влияет.

извините, но я считаю полным бредом, что раз полная совместимость, то детей общих не будет

тут и в инете таких случаев полно и то, что врач это впервые за практику видит, тоже как-то странно

я бы врача сразу сменила

пользователи в инете это видят, а врач практикующий нет..хм..

 

кстати, ЛИТы и побочка снижение иммунитета-это правда, я теперь постоянно болею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, Вы действительно знаете положительные примеры с полным совпадением?

я здесь видела максимум 5 из 6, что тоже не мало конечно( я просто в отчаянии, муж чуть ли не о разводе говорит, говорит что бездетный брак - очень редко бывает успешным учитывая мое огромное желание иметь ребенка, донорского он не хочет категорически даже с чужой яйцеклеткой.. поэтому положительные примеры мне бы очень помогли морально

 

извините, но я считаю полным бредом, что раз полная совместимость, то детей общих не будет

тут и в инете таких случаев полно и то, что врач это впервые за практику видит, тоже как-то странно

я бы врача сразу сменила

пользователи в инете это видят, а врач практикующий нет..хм..

 

кстати, ЛИТы и побочка снижение иммунитета-это правда, я теперь постоянно болею

 

у меня не было такого эффекта.. здоровье как было после 3х ЛИТ, хотя нервы уже совсем сдают, но это не от ЛИТ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...