Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

olfis, да!!! я когда искала инфо про ЛИТ, многие форумы читала, наберите или просто почитайте эту тему

если я не ошибаюсь, то я тут видела девушку с 6 из 6 и они отказались от ЛИТ и родили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

s_nadezhdoj, большое Вам спасибо! а то я совсем расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, надежда умирает последней, все в наших руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! :Hello: У нас с мужем 3 совпадения и мне назначили колоть иммуноглобулин человека нормальный. Девочки кто-нибудь пробовал такое лечение и какой эффект? Беременностей у меня никогда не было и 1 пролетный протокол ЭКО, после чего сдали HLA 1 и 2 типа, в результате и там и там совпадения. Судя по анализам мужа у него родителей тоже были как минимум 3 совпадения, и ничего родился.

И еще, я полностью согласна со статьей Каменецкого Бориса (девочки уже давали ссылку на эту статью) и судя по замечательным результатам девочек с пробирки, где есть по 6 совпадений и наступала удачная естественная беременность.

Все мы будем счастливыми мамочками обязательно!!!! :sling: :sling: :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а вы помимо совпадений HLA всё остальное досконально проверяли? Просто я к тому что совпадения по этому тесту это не 100 % что не можете зачать и выносить, это всего лишь предположение, и ЛИТ которое кому то помогает кому то и нет. Не теряйте надежду, врачь ваш тоже только предположила, а может вам поможет ЛИТ и имунноглобулин, главное вам что бы донором был не муж а посторонний человек тогда шансов больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а вы помимо совпадений HLA всё остальное досконально проверяли? Просто я к тому что совпадения по этому тесту это не 100 % что не можете зачать и выносить, это всего лишь предположение, и ЛИТ которое кому то помогает кому то и нет. Не теряйте надежду, врачь ваш тоже только предположила, а может вам поможет ЛИТ и имунноглобулин, главное вам что бы донором был не муж а посторонний человек тогда шансов больше

 

откуда инфо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, да обследовались мы полной программе, так как была 1 ЗБ и уже полгода не можем заБ второй раз. ЛИТ мы уже прошли, теперь попробуем иммуноглобулин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, после ЛИТ сколько циклов пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, 6 циклов после ЛИТ прошло уже

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, 6 циклов после ЛИТ прошло уже

сколько было ЛИТ?

сколько процентов распознавания?

врач мне говорила, что ЛИты действуют 2 месяца и Б можно при более 70 процентах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было 3 ЛИТ, СКЛ 84%.. 2 месяца прошло уже конечно, но Б не наступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, врач говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто назначает Лит гинеколог или иммунолог? меня послали на консультацию к иммунологу. Я живу в Перми , в нашем городе нет специалистов, которые могли бы дать консультацию по HLA совпадению. Может кто знает толковых врачей в Екатеринбурге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika_m81, мне назначал Г, к иммунологу я вообще не ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

Девчоночки, а вы не подскажете, везде очень много написано по HLA 2 класса и очень понятные интерпретации к нему, а вот про HLA 1 класса почти ничего, а если и есть - все непонятно. Так вот к чему я, у нас по 2 классу совпадений нет, а вот по первому 2 (из 3). Вроде как заведующая лабораторией сказала что вроде как 1 класс не должен на Б влиять, а только 2. А я уж и не знаю чего делать (( К своему Г только в пятницу попаду, но боюсь она меня еще куда-нить отправит...

Может кто-нибудь сможет прояснить на что все-таки валияют совпадения по HLA 1 класса?!?! Пожалуйстааааа!!

А еще на сайте Инвитро нашла, что оказывается по показателям HLA 2 класса можно определить предрасположенность к заболеваниям (вот этого я не знала)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение с мужем HLA по 5 антигенам Делала 1 раз иммунизацию в Жемчужине в Челябинске. Пока результатов нет . Может кто-нибудь посоветует куда обратиться

 

@nata@, Добрый день! Скажите как проходило Ваше лечение и каковы результаты. У нас с мужем тоже 5 совпадений, когда узнали даже не поверили. Не знаю даже с чего начать. Мы живем в Перми у нас врачи даже и не в курсе такой проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но я считаю полным бредом, что раз полная совместимость, то детей общих не будет

тут и в инете таких случаев полно и то, что врач это впервые за практику видит, тоже как-то странно

я бы врача сразу сменила

пользователи в инете это видят, а врач практикующий нет..хм..

 

кстати, ЛИТы и побочка снижение иммунитета-это правда, я теперь постоянно болею

 

Абсолютно согласна с вами.

 

Olfis, не верьте таким советам типо донорских яйцеклеток и спермы. Я лично знаю пару с 6ю совпадениями - у них есть ребенок после литов и эко. Зайдите на сайт probirka.ru, там тоже есть хороший форум по hla и там есть пары, которые при 5-6 совпадениях в итоге имеют детей и даже в редких случаях без ЛИтов (там вообще упор темы на то, что ЛИТы и иммуноглобулины не нужны, хотя я лично все равно выбираю ставить ЛИТы).

 

Про запад тоже не так, да многие страны не предпочитают влазит в иммунитет, но они предлагают пытаться на разжижающих кровь препаратах, прогестероне и т.д. А Израиль, н-р, спец в сопадениях, у них своя система Б с иммуноглобулинами, так что выход всегда есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кричу SOS уже намучилась, наревелась, у нас с мужем нашли 4 совпадения из 6 по HLA, гинеколог о ЛИТ отзывается неоднозначно, но говорит, что попытаться сходить стоит, пол шансы всегда и у всех есть. Кто ходил, кому помогло, что ещё кроме ЛИТ делали, пили, кололи ))) ?? В цедлом по здоровью, ни у меня, ни у мужа никаких проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis

Глупости! Еще как могут быть общие дети!!! У нас с мужем тоже 100% совпадений, притом мы еще и гомозиготные. Когда пришел анализ, даже пересдавали-генетики не поверили. В итоге после нескольких ЛИТ уже 18 недель беременности))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас 5 совпадений. Мы живем в Перми никто из наших врачей ничего не может нам объяснить . Девочки подскажите как действовать в таком случае ??????

 

vichka22, Добрый день! У нас 5 совпадений. Мы живем в Перми никто из наших врачей ничего не может нам объяснить . Девочки подскажите как действовать в таком случае ??????

 

Добрый день! У нас 5 совпадений. Мы живем в Перми никто из наших врачей ничего не может нам объяснить . Девочки подскажите как действовать в таком случае ??????

 

Девочки а как попасть на гос. программу по Лит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, какая классная новость!!! поздравляю Вас!!! тьфу тьфу.. А скажите, вы прямо на ЛИТах беременели? мы просто серию сделали и бросили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, большое спасибо за поддержку!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,

Глупости! Еще как могут быть общие дети!!! У нас с мужем тоже 100% совпадений, притом мы еще и гомозиготные. Когда пришел анализ, даже пересдавали-генетики не поверили. В итоге после нескольких ЛИТ уже 18 недель беременности))

 

Lantra, УРРА!!! Удачи вам!!!

 

Добрый день! У нас 5 совпадений. Мы живем в Перми никто из наших врачей ничего не может нам объяснить . Девочки подскажите как действовать в таком случае ??????

 

vichka22, Добрый день! У нас 5 совпадений. Мы живем в Перми никто из наших врачей ничего не может нам объяснить . Девочки подскажите как действовать в таком случае ??????

 

Добрый день! У нас 5 совпадений. Мы живем в Перми никто из наших врачей ничего не может нам объяснить . Девочки подскажите как действовать в таком случае ??????

 

Девочки а как попасть на гос. программу по Лит?

 

Вероника, я не знаю, есть ли гос программа по ЛИТам и оч сомневаюсь в принципе, что такая может быть. А так, вам просто нужен грамотный врач. Даже если ЛИТы у вас в городе не ставят, то есть еще иммуноглобулины, но все должно быть под контролем врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! У нас в Перми к сожалению нет врачей которые занимаются совместимостью HLA. Я уже обратилась в Екатеринбург. но мне сказали что специалисты есть только в Москве. Вот и пытаюсь узнать как можно попасть и к кому лучше обратится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! У нас в Перми к сожалению нет врачей которые занимаются совместимостью HLA. Я уже обратилась в Екатеринбург. но мне сказали что специалисты есть только в Москве. Вот и пытаюсь узнать как можно попасть и к кому лучше обратится.

 

Ну в Москве этим занимаются в основном в двух центрах: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова и Центр иммунологии и репродукции. Во второй я не ходила, а в первом в принципе можно к любому врачу в отделении невынашивания, там предварительная запись. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...