Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

У нас с мужем 3 из 6 совпадения.

От ЛИТ и прочего отказались. Уже вторую дочку без проблем родили)))

Так что лично я в эти совпадения не верю уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HELP!!!!!

А у кого-нибудь были совпадения по HLA 1 класса??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, я даже и не слышала что на него как то обращают внимание, сколько читала, и читаю, все сдают анализ II класса. Нам лично только его назначали на I класса мы и не сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi,  а мне на опарина сразу 2 назначили 1 и 2 класса. по второму нет совпадений, по 1-му 2 из 3 .... и тоже планируют ЛИТ ((((

 

и чего делать я не знаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите расшифровать анализ hia вот результат

жена DRB1 01;07 DQA1 0101; 0201 DQB1 0501; 0303

 

 

муж DRB1 01;07 DQA1 0101; 0201 DQB1 0501; 0201

 

Я так понимаю, что у нас 5 совпадений из 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika, да, у вас вроде 5 совпадений.

 

Le nuage, мы сдавали и 1й и 2й класс, у нас совпадения и там и там, но на Опарина сказали, что в нашем случае на 1й можно не обращать внимания, важен второй (они там не любят, к сожалению, объяснять причину).

Почитайте иностранные исследования, они там на невынашивания исследуют оба класса, но вроде как по некоторым исследованиям результат такой, что в 1м классе только один из них, не помню А или В совпадал у ряда пар с невынашиванием (совсем с небольшим процентом причем). Поскольку у нас совпадает какой-то другой, то я на 1й класс забыла, хотя в любом случае нам делать ЛИТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, Спасибо огромное ) я пробовала читать, попробую еще ))

А можно вас попросить, если не сложно, и если у вас результаты есть на руках, посмотреть в 1 классе по А или Б совпадение??? Спасибо большое!!!

В принципе с мужем решили делать ЛИТ, но пока кровь будет на карантине - пробовать ) страшно конечно.... но ждать полгода невыносимо ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, у нас совпадение по А в 1м классе.

Сегодня иду на ЛИТ, надеюсь все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, Спасибо огромное!!!

У вас обязательно все получится!!! Удачи, здоровья!! и скорейшего счастливого запузачивания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))у нас с мужем 3 совпадения по HLA((Были 2 ЗБ на 11 и 8 неделях даже врагу не пожелаю пройти через такое(((В прошлом месяце сделала ЛИТ лимфоцитами мужа,генетик дал согласие на планирование беременности)))НАДЕЮСЬ все будет хорошо!!!Лит делала в Азербайджане.Желаю всем удачи,если что то заинтересует пишите буду рада хоть чем то помочь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, подскажите, а где вы проходили обследование и делали литы? посоветуйте хорошего врача пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акулка, мы делали на Опарина (и обследование и ЛИТ). Наблюдалась у д.м.н. Кирющенко (он на этом специализируется). Сейчас я у непосредственно репродуктолога наблюдаюсь.

Вам нужно подъехать на Опарина (взять паспорт) и записаться на прием в регистратуре, далее врач назначит обследования и если необходимо ЛИТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как быть тем кто из других городов. Как можно попасть на прием ? Подскажите координаты !!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika_m81, я могу сказать координаты центра на Опарина. Там платно в основном, поэтому проблем с "попасть" нет. "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии

имени академика В.И. Кулакова"

Адрес:

117997, г. Москва, ул. Академика Опарина, д. 4.

Телефоны:

Ссылки скрыты.

: +7 (495) 531-4444

 

Прошу прощение у модераторов, если это запрещено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акулка, мы делали на Опарина (и обследование и ЛИТ). Наблюдалась у д.м.н. Кирющенко (он на этом специализируется). Сейчас я у непосредственно репродуктолога наблюдаюсь.

Вам нужно подъехать на Опарина (взять паспорт) и записаться на прием в регистратуре, далее врач назначит обследования и если необходимо ЛИТ.

спасибо, очень признательна))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,здравствуйте скажите пожалуйста,а куда вам кололи ЛИТ?я сама месяц назад сделала эту процедуру.И разрешили ли вам планировать беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,здравствуйте скажите пожалуйста,а куда вам кололи ЛИТ?я сама месяц назад сделала эту процедуру.И разрешили ли вам планировать беременность?

 

Мы делали ЛИТ полгода назад, колят в руку (как манту, только по 8-10 укольчиков). После 3х раз сдали СКЛ. Поскольку результат у нас хороший 84%, то разрешили планировать, но сказали делать ЛИТ каждый цикл на 5 день. Но у нас на это уже сил не хватило. Планировали 6 мес, но без результатов. Теперь будем пробовать с иммуноглобулином и возможно стимулироваться.

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, спасибо большое за информацию.А мне кололи в лопатку тоже в 10 точек и сразу разрешили планировать беременность.С нетерпением жду месячных,если не забеременею придется повторить ЛИТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifdieva, а Вы с карантином делали или без? мы без. Вы СКЛ не сдавали? а как оценивают результативность? по зачатию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ой а можно сразу вопросики?! :m0591: Уж очень меня заинтересовали )))

А можно делать без карантина?? На что это может повлиять??

Спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, я конечно не врач, но читала, что без карантина, свежей сывороткой с одной стороны считается более эффективно в краткосрочном плане, с другой, меньше срок действия, больше серий + поскольку влияние до конца не изучено больше может быть побочек. Каких побочек - это тоже тайна покрытая мраком и для врачей в том числе. Иммунитет вообще штука не изученная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а можно философский вопрос, вот мы с мужем задумались - а как же рожают в маленьких странах или например в маленькой деревни - там же у всех корни одни.... ну или в тех странах где нормально когда двоюродные братья и сестры женятся?!??! Меня так этот вопрос мучает.... Так мне страшно все эти ЛИТы делать... (((( а когда я узнала еще и про карантин 6 месяцев - так реально целый день глаза на мокром месте были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, делали без карантина сказали все чисто.А вот СКЛ не сдавали...

 

Я знаю лично одну девушку,которая с этим диагнозом скоро рожать должна.Тоже делала ЛИТ,но только донорскими лимфоцитами.Муж не смог быть донором т.к болел желтухой...Я желаю всем нам удачи и поскорее родить маленькое чудо)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа гепатит С, сейчас он его усердно лечит. В каких случаях делают Литы донором. А беременеют как тогда?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, я тоже про это думала, но всем известно, что от родственных браков ничего хорошего не рождается - это путь к вымиранию (хотя бы вспомнить историю и династические браки). А про маленькие деревни - кто их исследовал? (сколько рожают и кого рожают). Мы надеемся, что вся эта совместимость вещь условная, поскольку у нас никакого родства с М быть не может, а проверяют только "хвостик" гена, а не целиком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...