Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Девочки кто сдавал анализ на мутации генов гемостаза? Мне назначили сдать в одной лаб. сказали строго натощак в другой нет такой рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня у мужа гепатит С, сейчас он его усердно лечит. В каких случаях делают Литы донором. А беременеют как тогда?????????

 

У нас был повышен билирубин - нам чуть не отказали. Но у нас из-за лишнего веса М, поэтому после справки гастроэнтеролога допустили. Я думаю беременеть разрешат Вам после лечения

 

Девочки кто сдавал анализ на мутации генов гемостаза? Мне назначили сдать в одной лаб. сказали строго натощак в другой нет такой рекомендации.

 

А в какой лабе сказали делать? я тоже хочу сдать давно этот анализ, но почему то не посылают, а забываю спросить

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был повышен билирубин - нам чуть не отказали. Но у нас из-за лишнего веса М, поэтому после справки гастроэнтеролога допустили. Я думаю беременеть разрешат Вам после лечения

 

 

 

А в какой лабе сказали делать? я тоже хочу сдать давно этот анализ, но почему то не посылают, а забываю спросить

 

У нас В ПЕрми вообще такой анализ не делают. Поеду сдавать в Екатеринбург. Там только в двух центрах делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika_m81, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, спасибо за ответ ) поразмышляем еще с мужем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ой а можно сразу вопросики?! :m0591: Уж очень меня заинтересовали )))

А можно делать без карантина?? На что это может повлиять??

Спасибо )

 

Le nuage, на Опарина нет карантина, можно делатьпосле того, как муж и чена сдают необходимые анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika_m81, Я сдавала мне сказали что можно сдавать в любое время суток, соответственно нет ограничений в еде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, ну хоть это радует )) тогда можно и попробовать ) Спасибо )

но как я поняла, мы конечно еще подробно не разговаривали, она сказал что сделаю укол до Б и во время Б по 1 шт... а здесь почитала и поняла что может 1 и не обойтись ...

 

Девочки кто сдавал анализ на мутации генов гемостаза? Мне назначили сдать в одной лаб. сказали строго натощак в другой нет такой рекомендации.

Просто говорят что после еды кровь может свернуться... как-то так ) а вот ездила в гематологический центр, так там наоборот спросили чтож я шоколадку не съела перед сдачей крови )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, пишу чтобы вселить надежду у кого совпадения с мужем по локусам при HLA-типировании. Мы планировали 4 года, за это время две замершие беременности. Прошли все возможные анализы и выявился повышенный пролактин и совпадения по трем локусам. Делала ЛИТ в Санкт-Петербурге, но после замерших перестала беременеть. Мой совет не тяните, делайте лапароскопию. Я забеременела сразу в первый же цикл после нее. У кого повышенный пролактин не бросайте его резко пить, я пила долго до 30 недель, т.к. две замерших было сразу после отмены достинекса (бромокрептина). Ну и делайте ЛИТы. Я все это прошла и две недели назад родила доченьку. Хотя уже не надеялись, начали собирать документы на усыновление. Так что все у вас получится, нужно только постараться и сделать все возможное. Кстати врач (очень опытный по отзывам) в Украине нам сказала, что общих детей у нас с мужем не будет и нужно делать ЭКО с донорской спермой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на счет мутаций гемостаза, это генетика и еда никак не влияет, они либо есть, либо их нет...я сдавала после чая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гемостаз сдаю каждые 3 недели, тк разжижаю кровь, мне всегда говорят сдавать натощак и всегда ставят пометку, что колю фраксепарин

Изменено пользователем s_nadezhdoj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj, сам гемостаз однозначно натощак, и пишут что принимаешь для "крови".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините очень много читать,очень переживаю......... что делать если есть более 3 совпадений ??? подскажите пожалуйста кто при совпадении HLA типирование (укажите сколько совпадений) забеременел естественным путем было ли лечение, если было то какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meta111, да, у нас 6 из 6. ЗаБ сами, вынашиваем на иммуноглобулинах..пока все тьфу тьфу хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

как долго планировала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 месяцев, но у меня циклы длинные, получилось 6 циклов за время планирования, 1 из которых муж уезжал, 2 безовуляторные. То есть 3 нормальных цикла - на 3м и заБ.

 

1й раз мы заБ на 2м цикле, но была замершая

 

поэтому HLA точно на это не влияет - только на вынашивание и то под?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была ЗБ или БХБ спустя долгое время планирование:( ты какие то припараты принимала при планировании??? как помочь организму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на безовуляторном цикле назначили пить Фемостон 200 по 1 табл из первой фазы и 1 из второй 15 дней перед М. Вот после этого на следующий цикл и заБ.. но у каждого своя может быть причина бесплодия и это точно не HLA.. ты обследовалась перед/во время планирования? как у вас с гормонами и МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа все ок, гормоны в норме, трубы проходимы, есть мутации (Исследование полиморфизмов генов гомоцистеинового комплекса, свертывающей системы крови (Генетические риски, обусловленные полиморфизмами генов фолатного цикла превышают общепопуляционные на 15%, свертывающей системы крови на 5%))

 

так же делала Исследование аутоантител

в заключении написала сдать кровь на гликированный гемоглобин...Сдавала гликированный гемоглобин он в пределах нормы, но верхняя граница

 

и написала: на фоне умеренного снижения активности гуморального звена иммунной системы отмечаются признаки рубцово-спаечных изменений. признак изменений ..........(не разобрала слово) поджелудочной железы (инсулинорезистентность? хр. панкриатит? Признаки изменения центр нерв системы, характерные для хр. псохо-эмоционального стресса

 

В и тоге генетик назначил Сиофор 500 1 т в день, Ангиовит 1 т. в день ( во время Б 2 таблетки), Витамин Д3 детский 1000 в день , Вальдоксан 25 мл 1 т на ночь -2 мес Вот сейчас это все что принимаю

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2012-10-04#ixzz2Basrlaz7

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2012-10-04#ixzz2BasZjYb9

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2012-10-04#ixzz2BasM4EtG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, может кто подскажет...у нас 3 совпадения по HLA, было 2 выкидыша на сроке 4-5 недель, генетик пишет это не основная причина..сделала лапару кроме удаления миомы и подтверждения однорогой матки ничего не было...я врачу сама предложила покапать иммуноглобулин, она говорит сперва надо какой-то анализ на его антитела сдать..это верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//, мне врач назначил иммуноглобулин только после ЭЛИП-теста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините очень много читать,очень переживаю......... что делать если есть более 3 совпадений ??? подскажите пожалуйста кто при совпадении HLA типирование (укажите сколько совпадений) забеременел естественным путем было ли лечение, если было то какое?

Я родила сына, скоро 3 месяца. 4 совпадения по HLA, 1 труба после внематочной и эндометриоз. Забеременели случайно, без ЛИтов и иммуноглобулинов. Кроме внематочной был 1 выкидыш на сроке 4-5 недель. Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meta111, то есть как я поняла - у тебя спаечный процесс возможен? проверяться не отправляли, а то вы закопались в иммунологию и пр, а причина может на поверхности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry, спасибо, а что это за тест такой? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meta111, то есть как я поняла - у тебя спаечный процесс возможен? проверяться не отправляли, а то вы закопались в иммунологию и пр, а причина может на поверхности?

проверяться не отправляли, даже ничего по этому поводу не сказали:( А как это можно проверить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...