Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

maruscherry, к сожалению сейчас не могу сказать конкретно почему боюсь ИГ, но совсем недавно подруге прописали ИГ на фоне герпеса и ЦМВ, так вот я столько отрицательных отзывов нашла.... как пациентов, так и врачей. И соответственно у нас создалось вот такое вот неоднозначное мнение об ИГ.

Но мой Г сейчас говорит только о ЛИТах. Об ИГ я сама уже додумываю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Le nuage, ИГ и Лит должны назначать только если организм в тот момент здоров..минимум 2 недели чтоб не было соплей и всяких недомоганий..не то что герпес :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот, девочки, и я сдала шла 2 класса.

Жена:

DRB1 - 01 . 08

DQA1 - 0101 . 0401

DQB1 - 0501 . 0401/2

 

Муж:

DRB1 - 01 . 07

DQA1 - 0101 . 0201

DQB1 - 0501 . 0303

 

Заключение: совпадение пары по 3 аллеям ШЛА 2 класса.

Кроме этого, у нас астенотератозооспермия, у меня хрон.ановуляция, повышены гормоны надпочечников....Было 1 эко (без икси, на тот момент СГ была нормальная). Увы, пролет...Теперь доктор говорит, что сами мы не забеременеем, только эко+икси, в протоколе капать иммуноглобулины, лит у нас в Беларуси не делают....вот такие дела...врач андролог назначил моему мужу лечение на пол года, а от этого толку мне никакого....ну, сг подтянем (не до идеала конечно), все это время я буду на дексе (ой, как он убивает иммунитет - то одно болит, то второе), брошу пить - так гормоны надпочечников опять скаканут....короче...надо валить уже на эко+икси теперь уже точно....а я так надеялась на самостоятельную беременность((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, а ты лапару делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, а ты лапару делала?

делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, муж пусть пьет обязательно. Эффект только через три месяца видно будет. Чтобы хоть раз в год вышедшую Я сразу нашел шустрик.

И тебе с витаминов и здорового образа жизни начать надо. Плюс нагрузки физические умерено каждый день. По поводу надпочечников только к эндокринологу!! Почитай также в темке про травы. По-моему что-то советовали при ановуляции, только подробнее посмотри, там и про противопоказания было описано. А все эти совпадения- дело субьективное. Многие выше по тексту с 5 совпадениями из 5 Б! Не вешай нос, всё получится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, муж пусть пьет обязательно. Эффект только через три месяца видно будет. Чтобы хоть раз в год вышедшую Я сразу нашел шустрик.

И тебе с витаминов и здорового образа жизни начать надо. Плюс нагрузки физические умерено каждый день. По поводу надпочечников только к эндокринологу!! Почитай также в темке про травы. По-моему что-то советовали при ановуляции, только подробнее посмотри, там и про противопоказания было описано. А все эти совпадения- дело субьективное. Многие выше по тексту с 5 совпадениями из 5 Б! Не вешай нос, всё получится!!

в том и дело, что у меня сейчас овулька стабильная...после лапары прошло 1,5 года.ж не знаю. сколько мои яичники. вернее один Я продержится в таком темпе....витами и здоровый образ жизни....ох...я этим уже 5 лет занимаюсь, травки мне противопоказаны - спкя, хоть и после лапары....

 

кстати, а кому иммуноглобулины капали?как переносили? сколько капельниц за цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня вторая ЗБ, причина: лишняя хромосома. Помимо прочих анализов, Г отправляет сдавать СКЛ. Что-то у меня сомнения, что иммунные процессы могут вызвать не правильное расхождение хромосом... Склоняюсь, что не будем мы сдавать этот анализ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня вторая ЗБ, причина: лишняя хромосома. Помимо прочих анализов, Г отправляет сдавать СКЛ. Что-то у меня сомнения, что иммунные процессы могут вызвать не правильное расхождение хромосом... Склоняюсь, что не будем мы сдавать этот анализ....

кариотип сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кариотип сдавали?

Да, у меня норма, результат мужа ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно, скл никакого отнашения к хромосомам не имеет....странная врач какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, такое чувство, что она действует по стандартному шаблону: при привычном невынашивании надо отправить на 1, 2, 3... Проверим ка на все, вдруг что найдем=))

Изменено пользователем Sonnly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Вы тут уже спецы в этом деле,вот у меня вообще ни одной Б не было...может тоже стоит нам сделать кариотип?

Его вроде при ЗБ и невынашивании в основном назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I wait a baby, а все остальное уже проверили? Мужа (спермограмма + МАР тест)? Овуляция есть? Отслежена по УЗИ? Никаких проблем по гинекологии нет?

Просто считаю, что HLA и кариотип - это не то, что надо проверять в первую очередь. На счет анализа на HLA нет однозначного мнения, почитайте отзывы. при проблемах с кариотипом остается либо ЭКО с предимплантационной диагностикой, либо с донором. Поэтому вначале надо исключить все "простые", легко поддающиеся лечению проблемы, а потом уже копать в глубь и ширь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I wait a baby, а все остальное уже проверили? Мужа (спермограмма + МАР тест)? Овуляция есть? Отслежена по УЗИ? Никаких проблем по гинекологии нет?

Просто считаю, что HLA и кариотип - это не то, что надо проверять в первую очередь. На счет анализа на HLA нет однозначного мнения, почитайте отзывы. при проблемах с кариотипом остается либо ЭКО с предимплантационной диагностикой, либо с донором. Поэтому вначале надо исключить все "простые", легко поддающиеся лечению проблемы, а потом уже копать в глубь и ширь ;)

лапара была -вроде все нормально,у мужа нормально,овуля есть, 2 ИИ делали

Мужу вот теперь стукнуло в голову, может у нас генетика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик!!! Подтягиваюсь к вам :reverans: Я ещё HLAки не сдавала, пока ищу где их можно сдать... У меня 2 ЭКО с результатом ХГЧ 5,3 в обоих и с кучей антител в имуннограмме. Врач моя сказала проверять генетику. За 5 лет планирования ни одной самостоятельной Б не было. Пока один вопрос, помогите найти где можно сдать этот анализ в Украине да так что б не сильно дорого!!!!! А вообще сколько он стоит в среднем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите о чем говорит совпадение Локус DRB1*4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще такой вопрос в результате напротив данных указано специфично и не специфично - ЭТО ВООБЩЕ ВАЖНО, ТАМ ЕСТЬ МНОГО СОВПАДЕНИЙ, НО СЛОВО СОВПАДЕНИЕ НАПИСАНО ОДИН РАЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meta111, напишите лучше все цифры

если совпадение одно, спите спокойно, это не проблема значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите разобраться с результатами анадизов/ на прием к иммунологу только после праздников, а результат хочется знать

 

Типирование генов HLA 2 класса локус DRB1 13(06),15(02)

Типирование генов HLA 2 класса локус DQA1 O103,0102

Типирование генов HLA 2 класса локус DQB1 O602-8,0602-8

 

Типирование генов HLA 2 класса локус DRB1 O7,16(02)

Типирование генов HLA 2 класса локус DQA1 O201,0102

Типирование генов HLA 2 класса локус DQB1 O201,0502/4

 

Одно совпадение? Или неправильно разобралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VsebudetOK, у вас одно совпадение :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Подтягиваюсь к вам :reverans: Я ещё HLAки не сдавала, пока ищу где их можно сдать... У меня 2 ЭКО с результатом ХГЧ 5,3 в обоих и с кучей антител в имуннограмме. Врач моя сказала проверять генетику. За 5 лет планирования ни одной самостоятельной Б не было. Пока один вопрос, помогите найти где можно сдать этот анализ в Украине да так что б не сильно дорого!!!!! А вообще сколько он стоит в среднем?

странно, что до ЭКО не проверяли...мы с мужем уже узнали и пойдем 15 сдавать кровь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, а вы где ЭКО будете делать? До ЭКО этого анализа не назначают, т.к. основной массе он не нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meta111, я не поняла у тебя генетические проблемы или системы свертывания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, а вы где ЭКО будете делать? До ЭКО этого анализа не назначают, т.к. основной массе он не нужен

если это мне вопрос адресован, то отвечаю: ЭКО пока не рассматриваем. Пытаемся усиленно сами. Сейчас прошла лечение баквагиноза и прохожу аутогемотерапию с тиосульфатом в/в и алоэ в/м. Также пью троксевазин, т.к. у меня варикоз нижних конечностей и вен малого таза а также подтверждена анализом повышенная свертываемость крови.

Анализ на совместимость пока не делали, никто не назначал. Это как последний вариант поиска проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...