Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Девочки, темы подходящей не нашла, эта немного подходит. Нашла такую таблицу в интернете, но расшифровать ее не могу. И во всех статьях по конфликтам по группам крови тоже разобраться не могу. У меня группа грови 1+, у мужа 4+. По таблице 100% вероятности конфликта, это как? На что это влияет на зачатие или вынашимаевость? Поддается ли это лечению?

post-4949-0-57977600-1357546719_thumb.jpg

Изменено пользователем Lessa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, темы подходящей не нашла, эта немного подходит. Нашла такую таблицу в интернете, но расшифровать ее не могу. И во всех статьях по конфликтам по группам крови тоже разобраться не могу. У меня группа грови 1+, у мужа 4+. По таблице 100% вероятности конфликта, это как? На что это влияет на зачатие или вынашимаевость? Поддается ли это лечению?

у меня с отцом детей вторая +, по таблице конфликта нет. На деле получилось- у сына такая же группа без конфликта, а у дочери 1- и конфликт по группе крови! Нельзя верить на 100% этой таблице!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после года безуспешных попыток забеременеть и выносить самостоятельно мой врач направляет меня в Москву в надежде решить мою проблему...для себя я решила, что поеду на Опарина,4 ...у нас 3 совпадения hla, 1 зб и 2 биохимические...посдскажите пожалуйста, посоветуйте к кому там обратиться с этой проблемой лучше, за какое время нужно записываться на прием и нужен ли муж на первичном приеме...интересна любая инфо...заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после года безуспешных попыток забеременеть и выносить самостоятельно мой врач направляет меня в Москву в надежде решить мою проблему...для себя я решила, что поеду на Опарина,4 ...у нас 3 совпадения hla, 1 зб и 2 биохимические...посдскажите пожалуйста, посоветуйте к кому там обратиться с этой проблемой лучше, за какое время нужно записываться на прием и нужен ли муж на первичном приеме...интересна любая инфо...заранее спасибо!

Как только определитесь с врачем, записываться потом к нему можно по интернету... Для этого надо карточку завести. У каких то врачей аншлаг, у каких-то пусто....Мужей обычно направляют сдавать СГ там же.....

Врача советовать не буду, т.к. Своим совсем не довольна и даже ходить к нему не хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сходила к репродуктологу по поводу моих 3 совпадений.Мне прописали иммуноглобулин нормальный человеческий на 2 цикла....16 января иду к иммунологу по поводу дозировки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha, а куда вы ходили??? вас туда гинеколог направил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы шла-типирование, кариотипирование и др. мне были назначены репродуктологом из другой клиники после неудачного эко, теперь я перешла в другую клинику и возможно будем делать эко у них (хотя в душе теплится надежда на самостоятельную беременность)....никакой гинеколог меня не отправляла никуда, за 5 лет бесплодия в Жк мне прописано молиться и принимать фолиевую кислоту....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому то полезно будет - нашла такую инфу:

DQ альфа2

Каждый антиген DQ имеет альфа— и бета— цепи. Т.о, имеются два разных анализа — альфа— и бета-тест. Большинство пациентов проходят обследования только по альфа-тесту. Если у мужчины и женщины обнаруживаются DQальфа 4 или у мужчины – DQ альфа 2, выполняется DQ бета тестирование.

По новой терминологии мужчины с DQ альфа 2 считаются с DQ альфа 201. В 2% случаев мужчина, имеющий DQ альфа 201, имеет и DQ бета 201. При оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом с таким генотипом происходит гибель зиготы в 50%. Если только один DQ антиген (альфа или бета) является 201, вероятность образования такой зиготы в два раза меньше. Ни у одного мужчины, даже если имеется два DQ альфа 2-гена, не могут все сперматозоиды нести DQ бета 201 ген.

Когда гены DQ альфа 201 и бета 201 к эмбриону попадают от матери, эмбрион развивается нормально. Однако если эти гены (оба) приходят от отца, зигота гибнет. Поэтому на Земле не существует человека, имеющего оба DQ альфа 201 и бета 201 гена. Путем устранения этой проблемы является повышение числа созревающих яйцеклеток в каждом цикле, чтобы уменьшить вероятность развития беременности из зиготы, оплодотворенной DQ бета 201-сперматозидом.

DQ альфа 4

У 89% людей с антителами к фосфолипидам либо имеется DQ альфа 4, либо близко совпадают значения DQ альфа у партнеров. Совпадение матери и ребенка по DQ альфа наблюдается при невынашивании беременности (наступившей или как неудачи ЭКО). При благополучном завершении беременности чаще наблюдается несоответствие по DQ между матерью и ребенком. Если у обоих родителей имеется DQ 4, у ребенка получается генотип DQ 4, 4. Некоторые из этих беременностей не ухудшают вероятность вынашивания второго ребенка, если только HLA G-молекулы у супругов не очень близки. Первый ребенок рождается после нормально протекавшей беременности, и единственная его проблема может заключаться в том, что он сам может быть родителем DQ 4, 4-ребенка и иметь проблемы с вынашиванием второго ребенка. К сожалению, первая DQ 4, 4 – беременность активирует киллерные клетки материнского организма и снижает уровень блокирующих антител. В результате вынашивание второй и последующих беременностей становится невозможным без применения лимфоцитоиммунотерапии для повышения уровня защитных антител и внутивенного введения гамма-глобулина для снижения уровня киллерных клеток.

При совпадении показателей DQ во время беременности назначают гепарин в качестве превентивной меры, даже если тест на антифосфолипидные антитела был отрицательным до беременности. Было показано, что при совпадении генов DQ у родителей, во время беременности может возникнуть резкий всплеск уровня антифосфолипидных антител. Если после 10 недель беременности уровень антител так и остается низким, гепаринотерапию отменяют."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после года безуспешных попыток забеременеть и выносить самостоятельно мой врач направляет меня в Москву в надежде решить мою проблему...для себя я решила, что поеду на Опарина,4 ...у нас 3 совпадения hla, 1 зб и 2 биохимические...посдскажите пожалуйста, посоветуйте к кому там обратиться с этой проблемой лучше, за какое время нужно записываться на прием и нужен ли муж на первичном приеме...интересна любая инфо...заранее спасибо!

 

Акулка, вам наверняка уже ответили, но на всякий случай... на опарина есть отделение невынашивания, вам туда. Врачей там достаточной, знаю, что хвалят заведующую Ионанидзе Т. Ю., я наблюдаюсь у Гладковой К.А., она мне нравиться, и как я понимаю, подход там у всех одинаковый. Записывайтесь заранее, приходите где-н мин за 40, а то и за час до приема, первый раз долгая процедура регистрации. Муж на первом приеме не нужен, посмотрят ваши анализы, скажут, что еще нужно сдавать, там будет понятно нужен муж или нет. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на опарина в этом отделении у заведующей отделением Тет руашвили

запись к ней за 2 месяца правда, народу ооочень много к ней всегда

можно попасть без очереди в живой очереди, но сидеть придется долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулка, вам наверняка уже ответили, но на всякий случай... на опарина есть отделение невынашивания, вам туда. Врачей там достаточной, знаю, что хвалят заведующую Ионанидзе Т. Ю., я наблюдаюсь у Гладковой К.А., она мне нравиться, и как я понимаю, подход там у всех одинаковый. Записывайтесь заранее, приходите где-н мин за 40, а то и за час до приема, первый раз долгая процедура регистрации. Муж на первом приеме не нужен, посмотрят ваши анализы, скажут, что еще нужно сдавать, там будет понятно нужен муж или нет. Удачи!

спасибо

 

я тоже на опарина в этом отделении у заведующей отделением Тет руашвили

запись к ней за 2 месяца правда, народу ооочень много к ней всегда

можно попасть без очереди в живой очереди, но сидеть придется долго

благодарю за ответ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу HLA.У нас в городе лишь одна клиника занимается лечением этого. В 2012 году я при 5 из6 совпадениях прошла курс ЛИТов и капала иммуноглобулин,но ничего из этого мне не помогло заБ. После поездки на учебу наш варач говорит что HLA это прошлый век и теперь надо сдавать СКЛ. Он показывает реакцию вашего организма на клетки мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felya, а мне наоборот врач-репродуктолог сказал, что скл - прошлый век....а шла-типирование, типа, вот важно....вот и кому верить....а как вы перенесли иммуноглобулины, как вам их капали, по какой схеме?Кстати, у меня в скл написано, что у меня активная реакция на лимфоциты мужа, я так и не поняла, это хорошо или плохо, тк мой врач даже комментировать этот анализ не стала из-за его ненужности(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу HLA.У нас в городе лишь одна клиника занимается лечением этого. В 2012 году я при 5 из6 совпадениях прошла курс ЛИТов и капала иммуноглобулин,но ничего из этого мне не помогло заБ. После поездки на учебу наш варач говорит что HLA это прошлый век и теперь надо сдавать СКЛ. Он показывает реакцию вашего организма на клетки мужа.

 

Ну так вроде как установлено, что HLA не заБ никак не влияют, они влияют не невынашивание. Так что причину в отсутсвии беременности вам нужно искать в другом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, кем установлено? Вот у меня в ЭКО протоколе получаются отличные эмбрионы, но жить у меня в матке они не хотят, тк мой иммунитет воспринимает как свои видоизмененные клетки....так мне моя репродуктолог сказала...она че, получается, хе*ню чешет? :( сегодня была у иммунолога - она подтвердила, назначили полиоксидоний и иммуноглобулины...в уколах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вроде как установлено, что HLA не заБ никак не влияют, они влияют не невынашивание. Так что причину в отсутсвии беременности вам нужно искать в другом((

В нашем Перинатальном центре тоже говорят, что HLA влияет на более позднее вынашивание. У нас уже давно не получается заБ даже,причем года 2 назад было ХГЧ 15-27,т,е прикрепление непроисходило. А вобще уже вроде все обследовали,нет причин неБ.

 

marfusha, а Вы СКЛ сдавали с мужем? У вас организм воспринимает эмбрион как чужеродную клетку. ЛИТы не делали? Иммуноглобулин я капала капельницу,не в уколах. А полиоксидоний он для чего?

Изменено пользователем Felya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем Перинатальном центре тоже говорят, что HLA влияет на более позднее вынашивание. У нас уже давно не получается заБ даже,причем года 2 назад было ХГЧ 15-27,т,е прикрепление непроисходило. А вобще уже вроде все обследовали,нет причин неБ.

 

marfusha, а Вы СКЛ сдавали с мужем? У вас организм воспринимает эмбрион как чужеродную клетку. ЛИТы не делали? Иммуноглобулин я капала капельницу,не в уколах. А полиоксидоний он для чего?

я выше писала. что в скл у меня активная реакция на лимфоциты мужа, я не знаю, что это значит, тк моя репродуктолог не хочет комментировать анализ. тк считает, что его сдавать не нужно, типа скл - это ерунда...по шла - 3 совпадения....полиоксидоний - иммунокорректирующее средство...я даже уже не знаю, от чего я не б...все проверили, все исправили, где нужно....

 

и, да, кстати, литы у нас в Беларуси не делаются...только иммуноглобулины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vichka22, кем установлено? Вот у меня в ЭКО протоколе получаются отличные эмбрионы, но жить у меня в матке они не хотят, тк мой иммунитет воспринимает как свои видоизмененные клетки....так мне моя репродуктолог сказала...она че, получается, хе*ню чешет? :( сегодня была у иммунолога - она подтвердила, назначили полиоксидоний и иммуноглобулины...в уколах...

 

Установлено врачами)), теми, кто эту тему с HLA разрабатывал, по крайней мере все они так говорят и есть различные исследвания на эту тему. Но в вашем случае, если вам подсаживают эмбрион и он не прикрепляется, возможно, конечно, причина в совпадениях. Сколько раз у вас не получилось?( 3 совпадения - это не так много, должен сложиться эмбриончик с разными генами. Если причина только в этом, то иммуноглобулины надеюсь вам помогут. Если вы делаете ЭКО, может вам сделать предимплантационную диагностику и сразу подсадить эмбрион с разными генами?

 

В нашем Перинатальном центре тоже говорят, что HLA влияет на более позднее вынашивание. У нас уже давно не получается заБ даже,причем года 2 назад было ХГЧ 15-27,т,е прикрепление непроисходило. А вобще уже вроде все обследовали,нет причин неБ.

 

marfusha, а Вы СКЛ сдавали с мужем? У вас организм воспринимает эмбрион как чужеродную клетку. ЛИТы не делали? Иммуноглобулин я капала капельницу,не в уколах. А полиоксидоний он для чего?

 

Я разговаривала с одним оч крутым профессором, он сказал, что есть куча возможных скрытых причн или совокупность факторов, влияющих на незаБ, которые не всегда в силах найти. Если у вас давно не получается, почему не хотите ЭКО? Только как говорят мне, обязательно делайте его на ЛИТах и фраксипарине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разговаривала с одним оч крутым профессором, он сказал, что есть куча возможных скрытых причн или совокупность факторов, влияющих на незаБ, которые не всегда в силах найти. Если у вас давно не получается, почему не хотите ЭКО? Только как говорят мне, обязательно делайте его на ЛИТах и фраксипарине.

Я хочу ЭКО, на по нет показаний для него. Наше государство все сделало для этого. Все показатели в норме. А для ЭКО трубный фактор нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу ЭКО, на по нет показаний для него. Наше государство все сделало для этого. Все показатели в норме. А для ЭКО трубный фактор нужен.

 

ну это да, эко, к сожалению, только за свои деньги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей чудо-стране вообще нет понятия беспатного ЭКО и квоты.Так что в России не все так плохо еще.У нас даже иммуноглобулин в капельницах капать никто не может, да и купить его у нас нет где. Вот как все запущено,хоть покупай его в уколах и пей литрами :)

Изменено пользователем Gribo4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,кто капал Биовен Моно.по какой схеме и как переносили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей чудо-стране вообще нет понятия беспатного ЭКО и квоты.Так что в России не все так плохо еще.У нас даже иммуноглобулин в капельницах капать никто не может, да и купить его у нас нет где. Вот как все запущено,хоть покупай его в уколах и пей литрами :)

Приезжай в Россию капаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже посещают такие мысли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,кто капал иммуноглобулина??ну какая схема у вас была?делитесь опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...