Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Gribo4ek, капала 1 цикл, с 1 дня овуляции, по 25мл 3 дня подряд. Прошло полгода, сейчас увеличиваем дозу в 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gribo4ek, капала 1 цикл, с 1 дня овуляции, по 25мл 3 дня подряд. Прошло полгода, сейчас увеличиваем дозу в 2 раза.

спасибо за ответ,мне сестра из России сказала такую схему: в цикле,когда планируешь прокапать 3 раза через 72 часа по 50 мл,потом при + тестике и потом каждые 2-4 недельки до 12 недель по 50 мл.так что получается прокапал 3 раза,а потом уже только когда заБ,ведь можно с первого раза и не заБ:)

а как переносили иммуноглобулин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, переносила хорошо, у нас 4 совпадения, выравнивала по ЭЛИП-тесту имунный показатель

АТ к В2 гликопротеину было 56/ стало 15 - задача была решить вот с этим вопрос, это после 1 цикла ИГ, сейчас решили повторить в двойном размере, потому что одна надежда самим ЗаБ только так, с помощью ИГ. Мой Г рассказывает одну практику, девушка приехала из Израиля - ей там капали по 75 мл так же 3 дня. Какая схема потом не знаю, но наверняка нужно будет прокапываться (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, переносила хорошо, у нас 4 совпадения, выравнивала по ЭЛИП-тесту имунный показатель

АТ к В2 гликопротеину было 56/ стало 15 - задача была решить вот с этим вопрос, это после 1 цикла ИГ, сейчас решили повторить в двойном размере, потому что одна надежда самим ЗаБ только так, с помощью ИГ. Мой Г рассказывает одну практику, девушка приехала из Израиля - ей там капали по 75 мл так же 3 дня. Какая схема потом не знаю, но наверняка нужно будет прокапываться (

да,прокапаться обязательно нужно.ну схема похожая,только у меня как бы через 3-е суток,а не подряд.не могу понять с чем это связано.у нас проблема,что никто капать не берется,все как черт от ладана от меня открещиваются:)но прорвемся.у нас 3 совпадения,я верю,что поможет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, предлагаю свою схему:

 

- у нас 6 совпадений из 6.

- Была ЗБ.

- подозрение на АФС

- СГ - 14% хороших спермиков

 

После ЗБ - 1 год отдыхали и обследовались, потом ЛИТ, потом 7 мес планировали после СКЛ 84% - ничего.

Потом заб после Фемостона 2/10 в безовуляторном цикле (отследили что Овуляции не будет и пила по 1 табл из 1 фазы и по 1 из второй). На следующий цикл О пришла как положено, я после нее сразу прокапала Интратект (50 мл) и далее каждые 3 недели до 20 нед (сейчас 23 нед).

 

Еще с врачом на всякий добавили гепарины до 12 нед, хотя гемостаз у меня всегда в норме был.

 

Может пригодится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, предлагаю свою схему:

 

 

Спасибо огромное за отклик

могу сказать,что АФС мне не ставят вообще,2 раза сдавала,по гемостазу и свертываемости тоже все в норме,но есть мутации в генах системы гемостаза на основании чего мне гематолог поставил диагноз наследственная тромбофилия и прописал фрагмин 2500 сразу после О колоть.

СКЛ у нас тоже очень хорошая,по этому ЛИТ нет смысла делать,да и в Москву ехать проблематично,чтобы все это осуществить. У мужа СГ нормальная,беременеем мы как бы сами,но вот была ЗБ,2 ББ и 1 ВБ.то есть полнейший набор собрали.

так что посколько ЛИТ делать мы не будем,то остается вариант только с иммуноглобулином и капать склонна сразу 3 по 50,так как вы то хоть ЛИТ делали,а мы ничего пока не предпринимали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ЛИТ сколько делали? как ваше мнение - он по-способствовал? врач нас тоже отправляет, но муж против из-за его мало изученности... АФС - это что? СГ у нас хорошая, Б вообще никогда не было ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry,

АФС-это антифосфолипидный синдром.сдается кровь из вены,если просто сказать,это синдром при котором кровь имеет склонность к сгущению и образованию тромбов,что нарушает потом питание эмбриона.так что есть смысл на него проверяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry, вот и мой муж такого же мнения ) ну и я тоже к этому склоняюсь )) но у меня нет совпадений по HLA 2 класса, а только по HLA1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, ну доказано,что 1-й класс не влияет на вынашиваемость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage, а мы только HLA 2 класса сдавали, HLA 1 даже никто про него не говорит.... дак что ж важнее-то по показателям? И что вы как дальше действуете? Что капаете, пьёте?

 

Gribo4ek, а вообще на процесс забеременивания )) влияет? У меня тоже врач сказал что есть склонность к тромбообразованию и прописал мне, если не ошибусь сейчас во всех лекарствах, кардиомагнил... или он от другого.... в общем дома надо смотреть бумажки все эти - уже голова кругом идёт :(

Изменено пользователем maruscherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry,нет,не влияет.нужно искать причину в другом.дело в том,что суть этих совпадений такова,что ребеночек берет по 1 циферке от мамы и от папы.Беременность матерью признается,если эмбрион отличен от ее организма на 50%,а так как у нас с мужьями совпадения,то ребенок очень близок к нашему организму,вот и наш организм ее отвергает и убивает.вот это все простым языком.так что это влияет на вынашиваемость,а не на само забеременивание:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry, у меня муж вообще врач и его убедить было делом ОЧЕНЬ не легким, но я убедила, что вторая ЗБ будет хуже.. я честно говоря в ЛИТы не очень верю, если нам и помогло что то, помимо природы - то иммуноглобулины. Мы делали 3 ЛИТ (точно не помню, но через 2 нед каждый по моему на Опарина) и никак не могли заБ (хотя первая получилась легко).. а вот на иммуноглобулине после О - нам сразу повезло (не говорю что дело в нем, но так у нас совпало)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, ну вот мне так же примерно и сказал врач, что у меня организм, если даже происходит Б, то воспринимает как вирус и иммунитет начинает сразу его уничтожать, так быстро, что даже я не успеваю зафиксировать её.

 

olfis, буду надееться, что вторая попытка с увеличенной дозой ИГ нам поможет :) мой Г тоже не очень верит в ЛИТ, даже не настаивает нас отправлять.

Изменено пользователем maruscherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry,нет,не влияет.нужно искать причину в другом.дело в том,что суть этих совпадений такова,что ребеночек берет по 1 циферке от мамы и от папы.Беременность матерью признается,если эмбрион отличен от ее организма на 50%,а так как у нас с мужьями совпадения,то ребенок очень близок к нашему организму,вот и наш организм ее отвергает и убивает.вот это все простым языком.так что это влияет на вынашиваемость,а не на само забеременивание :)

 

мне мой репродуктолог говорила что во второй раз влияет и на заБ - то есть первый раз "проскочили" (ее словами) и второй раз организм не дает даже прикрепиться такому эмбриону.. поэтому мы и отвлекали его иммуноглобулинами все 1 половину Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry,ну не знаю.мне кажется,что это маловероятно.

а кардиомагнил-действительно от разжижения крови и да,его нужно пить,если прописали и на нем беременеть,а при Б нужно постоянно мониторить гемостаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, маловероятно, что вообще Б наступала? а других анализов и не назначают, чтобы ещё какие причины найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry, Сколько врачей столько и мнений. Последний генетик сказал сказал что HLA1 нужно для определения донорства. В основном конечно HLA2 назначают. Меня конечно же направляют на ЛИТ. Я пока решила ничего не делать. Решила детально разобраться со своими тромбофилическими мутациями. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage,а что там за мутации у вас?

я так собираюсь просто все ударно делать с нового цикла,капать иммуноглобулин и колоть фрагмин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, фрагмин для чего он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry,для разжижения крови.колется в живот:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek

 

о боже... не хочу больше уколы в живот ((( у меня потом сплошной синяк был ((( а просто того же кардиомагнила не достаточно?

Изменено пользователем maruscherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry,ну что я могу сказать.уколы эти и таблетки совершенно разного как бы действия.кому-то мот и хватает,но мне именно уколы назначили,буду колоть,что поделать.мне есть чем рисковать и что терять.время тикает,как говорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage,а что там за мутации у вас?

В заключении написано: Повышенный риск ранних потерь плода, связанный с гиперагрегацией тромбоцитов, обусловленный дефектом гена тромбоцитарного рецептора к коллагену. Возможно низкая эффективность аспирина. Незначительная склонность к снижению фибринолитической активности крови. Незначительно повышенная потребность в фолатах. Выраженная склонность к гипергомоцистеинемии.. Я уже как-то писала (и не один) раз и в блогах и в вопросах.

Вся сложность в том что в реале по расширенной гемостазиограмме все в норме, но !!! только чуть понижена агрегация тромбоцитов!!!

Т.е. уже для профилактики не попьешь.

И кстати при поступлении в больницу с подозрением на ЗБ - коагулограмма была в норме....

 

Вот пытаюсь понять какие у меня мутации гомозиготные или гетеро )))) никак не пойму ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лично у меня по анализу на мутации стояла ка бы расшивровка типо 4G/4G-это гомозиготная,где-то было А/С-типо гетерозиготная.ъ

да,у меня всегда тоже и по гемостазу и по свертываемости в норме,даже при ЗБ было.но я буду колоть,так как у меня гомозиготная мутация PAI-1 и плохо усваивается фолька.вот я пью ангиовит и буду колоть фрагмин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...