Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Gribo4ek, а что с ИГ, у вас я так поняла, никто не практикует его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maruscherry,

ой,это просто реально больной вопрос.в нашей стране как бы принято мнение,что это ни на что не влияет вот и ходят бедные пары с такими совпадениями с кучей ЗБ по кругу.

я стою на учете в центре планирования семьи и мне там официально заявили,что капать мне никто ничего не будет,что им это запрещено и так далее.так что остается 1 вариант-подпольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek,

Спасибо огромное )) дома посмотрю!!! Я так понимаю это ж тоже важно!?!?!

Я тоже купила комплекс фолька + группа витаминов В. Ангиовит пока не нашла (в 3-х аптеках, которые под боком, нет).

Я решила все-таки найти хорошего гемостозиолога. И даже есть уже варианты )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, а есть кто может в домашних условиях прокапать? и как, кто пришлёт лекарство? Сестра? а откуда и сколько цена???

 

))) столько вопросов, я просто в шоке, что у вас всё-так..... я сегодня звонила искала ИГ, нашла только в одной аптеке, 25 мл стоит 3300руб., мне нужно 6, уже пол дня сижу в ступоре от такой суммы... а что делать - альтернативы нет

Изменено пользователем maruscherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage,

дело в том,что эти мутации скорее приводят к ЗБ,чем наши совпадения по HLA.так что обязательно хороший гемостазиолог и пусть дает вам заключение.у нас просто не все выписывают фрагмин,чего-то бояться.так что разберитесь с этим:)

 

maruscherry,

ну пока вариантов вообще нету.у нас в аптеке есть Биовен Моно и то мот в 2-х по всему городу.не знаю сколько там есть флаконов этих.

так что мот еще придестя ехать в Смоленск (то что ближе всего) за иммуноглобулином и капать...дома как-то страшнова-то,так как бывают побочки неочень хорошие,хотябы 1 капельницу в больнице,а там можно и дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, обязательно ))

кстати по поводу этих мутаций тоже разное мнение у врачей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage,

я могу сказать одно,что лично мое мнение,что это очень влияет,что проявляются эти мутации именно при Б,а не внебеременном состоянии и часто бывает уже поздно,что-то проверять.мой гематолог-очень заслуженный в нашей стране и очень грамотный,он давно работал с беременными с АФС и тромбофилией и он мне только по этой 1 гомозиготной мутации поставил диагноз наследственная тромбофилия и сказал колоть фрагмин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, мне дома не страшно, я в этот раз хочу дома, у нас друзья семьи, у дочери медобразование, работала в роддоме медсестрой - она мне и прокапает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry,

это хорошо.у меня медсестер нету в окружении.да и вы уже капали и знаете,что нормальная переносимость:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, еще раз огромное спасибо :flower: буду дальше ковыряться в своих мутациях ) и искать хорошего врача :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage,да нет за что :)всегда пожалуйста :)

 

Девчата,повторяю обращение.

Кто капал иммуноглобулины,какая была схема? :)Как переносили?

Изменено пользователем Gribo4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek,  у менязнакомая колет, но от цмв. Нужна схема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage,

ну там будет видимо другая совсем схема,но напиши,посмотрим.и что капает имеено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage,

ну там будет видимо другая совсем схема,но напиши,посмотрим.и что капает имеено

Аллокин, 6 шт через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage,спасибо

даже такого и не слышала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage,спасибо

даже такого и не слышала :)

Я посмотрела - он все-таки оказался специфичным для ЦМВ и герпеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Le nuage,

да,видимо так и есть,так что мне эта схема не пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей чудо-стране вообще нет понятия беспатного ЭКО и квоты.Так что в России не все так плохо еще.У нас даже иммуноглобулин в капельницах капать никто не может, да и купить его у нас нет где. Вот как все запущено,хоть покупай его в уколах и пей литрами :)

да уж, жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek,  начиталась про эти мутации и чего-то так расстроилась ((( я так поняла что у меня мутации в 4 генах и в 1 точно гомозиготность (((((

А ведь О у меня была вчера и я такая радостная была.... А теперь охота сломя голову к врачу бежать (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас с мужем совместимость по 2 генам, мы не могли зачать 8 лет, не одной беременности! Но я считаю, что проблема все-таки не в этом, т.к читала разные истроии из жизни, и у одной пары было совпадение по 5 генам из 6, но об этом они узнали уже в более позднем возрасте, сдавали анализы по другим причинам, и у них было трое детей. В нашем случае обследовали все что только можно и остановились на этой причине, назначили имуноцитотерапию лейкоцитами мужа, но и тут не получается, у мужа гепатит С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsen174, а сейчас получилось у вас? или всё так и не известны причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsen174, а сейчас получилось у вас? или всё так и не известны причины?

Мы на какое-то время решили отложить этот вопрос, т.к. нервы у нас были на пределе, очень измотали нас эти несколько лет обследований. В итоге мы с мужем разошлись, но по другим причинам. Я встретила другого мужчину, пол года встречались и решили, что очень хотим ребенка и в первый месяц планирования я забеременела) с первого раза) я очень была удивлена и счастлива, т.к. 8 лет этого не происходило. Сейчас бер. 16 недель, даст бог все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsen174, ой, это здорово, желаю вам крепкого здоровья :) и обязательно всё будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsen174, ой, это здорово, желаю вам крепкого здоровья :) и обязательно всё будет хорошо :)

Спасибо большое!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsen174,

дай Бог вам выносить и родить малышика:)

2-а совпадения-это вообще не показатель для ЛИТов:)

 

Le nuage,

не раскисай,чего уж тут.ну такие мы уродились,уже с этим не поспоришь и не исправишь.Тут просто нужна профилактика.У меня внебеременном состоянии нет проблем с гемостазом или свертываемостью,так что не все так страшно.Ты попади к гематологу,чтобы он тебе дал заключение что тебе делать. Скорее всего назначат как и мне фрагмин сразу после О.ну и ничего страшного,что поделать:)главное-чтобы был результат в виде малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...