Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

Gribo4ek,  спасибо за поддержку!! Решила все-таки быстренько начать действовать ))))

Пусть уж у нас скоре будет такой результат !!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Le nuage,

да,чего тут медлить.что и нужно так это взять эти анализы на мутации,сдать на АФС,сдать коагулограмму и гемостаз ну и ОАК с тромбоцитами и к гематологу.А он уже знает,что с этим делать.

Вот если честно,чем больше я про все это читаю,тем больше как-то склоняюсь ко мнению,что у кого есть эти совпадения,то всегда есть и еще что-то решающее,к примеру,как у нас,эти мутации,то есть одной терапией с ИГ мы не отделаемся:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, а тромбофилические синдромы это не мутации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfusha,

мутации так и называются "мутации в генах системы гемостаза".такой анализ я и сдавала.

на основании одной из мутаций мне поставили диагноз "наследтсвенная тромбофилия".так что думаю,что это тоже самое:)

Изменено пользователем Gribo4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek Спасибо большое!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,я тут занимаюсь ломанием головы,так как нет с кем решать больше этот вопрос.

У нас по большому счету в центрах ЭКО колят ИГ в уколах по схеме,естественно это дешевле значительно и проще.Как вы смотрите на это?Либо даже не думать,а доставать капельницы и колоть их подпольно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, мне кажется, нужно посмотреть какой эффект от уколов - почитать где-нить, потому что подпольно-то тоже не очень хорошо, ты ж сама говоришь, как вот организм отреагирует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry,

мне девочка рассказала схему ее уколов,у них тоже 3 совпадения,уже 30 недель.

я уколы колола,вообще без никаких ощущений:)ой,как же сложно это все,когда врачи безголовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, дак если есть практика, да ещё и с положительным результатом - коли!!!! )))) я вот сейчас тоже жду даты ... 20 тыщ отдала за ИГ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry,

а сколько ты это капать то будешь?и какая будет схемка?

а переносишь вообще-то нормально?

у меня есть возможность купить Бивен Моно (аналог иммуноглобулина только Украина производитель),но кто возьмется капать даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, да переношу хорошо вроде, по крайней мере никаких побочных эффектов не наблюдала :) сейчас буду колоть по 50мл, каждый день, 1 день - день О. Всего 3 дня. Сейчас ловить начнём ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry,

так,колят тебе иммуноглобулин нижегородский?чем-то разводят или чисте его только?что-то от аллергии не колят?поподробнее плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, я не знаю чей он.... флакончик дома, Фирма: МикроГен, по сайту написано, что Москва. Первый раз кололи Габриглобин (чем отличаются?? Сказали ничем, брать любой - у нас с ними тоже напряжёнка), капала по 25 мл, так же каждый день с 1 дня О, ничем не разбавляли, от аллергии тоже ничего не кололи. Вот и вся схема )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry,спасибо огромное

а то мне все говорят,что побочки страшные,что анафилактический шок и так далее,но пока никто реально не написал,что кому-то поплохело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek, это видимо просто из серии стандартных побочек.... надо надееться, что ничего не будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry,

думаю,что да

и если бы было что-то не так ,то и от уколов бы поплохело:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maruscherry, подскажите пожалуйста а вы иммуноглобулины каждый цикл колити пока положительный результат не увидите или есть перерывы какие-то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,я тут занимаюсь ломанием головы,так как нет с кем решать больше этот вопрос.

У нас по большому счету в центрах ЭКО колят ИГ в уколах по схеме,естественно это дешевле значительно и проще.Как вы смотрите на это?Либо даже не думать,а доставать капельницы и колоть их подпольно?

 

ну вы даете!

это же ваше здоровье и ребенка

это же на кровь влияет

и почему это дешевле?

 

а потом за пациентами ЛИТов также следят, это же все не шутки

даже если и правда ИГ дешевле, вы об этом думаете?

если хотите ребенка, то средства найдете (ИМХО)

а потом почитайте инет, тут форму сколько в итоге чем воспользовался и результат

на сколько я знаю, ИГ делают, если ЛИТы не сработали

вам бы сходить в центр, где ЛИТы делают и посмотреть сколько там с животами и сколько без сразу бы сомнения отпали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s_nadezhdoj,

поверьте,прежде чем задать тут такой вопрос я побыла не у одного врача и даже не в одной стране.Мне ЛИТы нет делать смысла,так как у нас очень хорошая с мужем распознаваемость и есть оатоимунный териоидит,уже только из-за него нельзя колоть ЛИТы.

ЛИТ донором-это больший может быть удар по здоровью,чем ИГ,так как я за руку донора не держала перед тем,как он анализы сдавал,а инкубационный период всяких бяк достаточно большой.

Россия и Украина льет иммуноглобулин и ничего,все живы и здоровы:)просто в стране у нас все запоздало приходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gribo4ek,

Спасибо огромное )) дома посмотрю!!! Я так понимаю это ж тоже важно!?!?!

Я тоже купила комплекс фолька + группа витаминов В. Ангиовит пока не нашла (в 3-х аптеках, которые под боком, нет).

Я решила все-таки найти хорошего гемостозиолога. И даже есть уже варианты )

Мой гинеколог заменила Ангиовит Пентовитом, сказала, что ангиовит - дорогой и просто хорошо раскрученный препарат, а Пентовит по составу аналогичен, дешевый из-за простой упаковки.

 

Мы тоже далали ЛИТ мужем и кололи иммуноглобулины. Все переносилось организмом хорошо, но ничего не помогло все равно.

В следующий раз ЛИТы больше делать не буду, только иммуноглобулины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акулка, я пока второй раз собираюсь прокапывать ИГ, 1 раз делала летом, уже полгода точно прошло, показатели по ЭЛИП тесту по имунке поменялись в лучшую сторону, с Г думаем что это ИГ помог, потому как других лекарств серъёзных не было. Сейчас надеюсь, что двойная доза поможет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...