Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

MikhaJulia, привет!

а я вот не знаю что делать... вроде как врач сказал СКЛ сделать, потом ЛИТ, если понадобится. (у нас 3 совпадения. но он грит, что 2 из них могут быть частичными совпадениями, так как значения округляются, а на самом деле самые последние цифры разные). но запись на СКЛ тока с сентября((. что же делать :scratch: опять стока времени потеряю. мне ИГ еще от клеток-киллеров прописали. они у меня повышены. а ты ЛИТ мужем делала или донором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natus81 ты знаешь у меня результат клеток-киллеров был слабоположительный - 21 при норме до 25.. (еще до чистки, но уже замерла когда)

ЛИТ делала мужем, при вопросе кем мне делать Елена Львовна с Опарина сказала: ты же от мужа собираешься беременнеть вот и ЛИТ мужем бум делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже буду Б-ть от мужа :hmm: ;) ,но мне сказали делать с донором :( а я жутко боюсь :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, незнаю уже девочки что делать. Кто-то говорит, что все эти совпадения полная чушь, кто-то советует делать ЛИТ. Мне моя врач сказала вообще, что если полное совпадение, то это приговор,а на форуме EVA.ru две девушки с совпадениями по всем аллелеям родили здоровых детей.

Раньше родные сестры и братья рожали друг от друга,а мы вообще из разных городов, разной национальности, разной группой крови и цветом глаз - вдруг по генам сходимся как брат с сестрой. И что бы родить, мне теперь надо влить лимфоциты вообще какого-то другого человека, которого я в глаза не видела. А может у нас с ним тоже совпадения! :help:

Короче я вообще уже незнаю что делать. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, скорее всего, в вашем случае, причиной неудач стал гипотериоз! Волчанку правильно исследовали? Тройным тестом? Да и вообще, у вас есть какие-нибудь проблемы с тромбами? В семье есть такие проблемы?

 

ЛИТ действительно во всем мире уже не делают, даже исследование гистосовместимости убрали из алгоритма исследований. Да и вообще, по методике, нужно вводить именно живые лимфоциты, что вообще очень опасно и не корректно, а в ЦИРе делают после карантина, по идее и смысла то уже никакого. Мне врач сказал у нее девочка была, с 6!!! на больших дозах иммуноглобулинов родила чудного малышастика! Но это еденичный случай у нее!

 

У нас с мужем 5!!! ничего не помогает...причин вообще больше никаких! Тут еще есть такие же как я невезучие и нашедшие настолько похожую половинку?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже тоже кучу всего передумала :glare: .ведь далеко не во всех клиниках при проблемах с зачатием или вынашиванием исследуют генетику. и многие с такими проблемами об этих анализах и не знают вовсе. может поэтому и не получается у них, потому что причина как раз в генетике? вот у меня, напр., у тети и двоюродной сестры бесплодный брак. а почему - не знают... наверно мы на правильном пути! врача послушаешь, статейки почитаешь, вроде всё логично и оправданно. мне про ЛИТы Г сказал, что это повышает шансы, но не является гарантией. а ИГ тоже при совпадениях вливают? я уже что-то зпуталась со всем этим :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, у меня даже не волчанка,а волчаночный антикоагулянт, это что-то с фосфолипидами. Но мне врач сказала, что все это корректируется аспирином.

Девочки, а есть у вас знакомые, кому помогла эта процедура? Кто на самом деле не мог выносить, а после ЛИТа все получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, во многих центрах ЛИТ не делают, только ИГ капают!!! А на маленьких сроках прерывание в бОльшем кол-ве случаев из-за генетики, просто случайного неправильного деления хромосом у эмбриончика!

 

Radyga, для исследования этого нализа помимо лабораторных критериев обязательно должна быть клиника! У вас тромбозы имеются?

 

Тут на форуме я находила 2-3 девочек, кто выносил с совпадениями после ЛИТ!

К сожалению, я в их число пока не вошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, нет, никогда не было у меня тромбозов и у моих родственников.

А я на форуме

Ссылки скрыты.

нашла , что девушка родила при полной совместимости с мужем и никакого ЛИТ не делала. А сколько по всей России рожают и не подозревают, что у них совпадение, ведь диагностика HLA есть только в крупных городах России, а за границей так вообще не смотрят на это.

Ну вот никак я не могу себя убедить, что это повлияло на мои выкидыши, думаю все таки причина была в гипертериозе.

И может тебе вагiтна надо поискать другую причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, у тебя, как я уже сказала выше, точно проблема в щитовидке! Надо обязательно исправлять! Тогда и масюнечка родиться здоровеньким!))))

 

Я полностью обследована, даже по глупости сдавала как раз и АФС и ВА и чего только в том году не сдавала.... все идеально, прям только рожать и рожать!

 

А ЛИТ я точно больше делать не буду... по поводу ИГ подумаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, спасибо большое за поддержку :giverose:

Вот это хуже всего, когда не можешь найти причину, а может у вас просто время еще не пришло?

У меня 2 подруги жили с мужьями по 8 лет, тоже обследовались, все было идеально,а забеременеть все не могли. А потом раз, одна через 6 лет замужней жизни родила, а другая через 8, а ведь врачи руками разводили.

Наверно дети нам свыше даются, каждому в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, с чем связано то, что в Цире ЛИТ делают однократно и карантин 6 мес. а на Орапина ЛИТ делают несколько раз и карантина, как я поняла, нет? дозировки разные что ли? и почему нет карантина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, вообще, на Опарина делают правильне, в том смысле, что для эффективности нужны именно живые, свежие лимфоциты, без выдержки. Там анализы сдавать муж будет перед каждым разом/через раз!

 

В ЦИРе вводят сразу большую дозу, хватает, как они говорят, на несколько лет, т.е. еще и второго можно родить успеть. А карантин, для того чтобы точно исключить наличие инфекции: СПИД, сифилис...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, :wave: а чем может грозить ЛИТ кроме инфекций на ВИЧ, сифилис, гепатиты (на это же муж сдет анлизы перед сдачей крови)? кровь же как-то чистят всё-равно на Опарина? или прям сразу вливают? просто мой муж простывает от любого дуновения ветерка. это значит и я так буду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, еще надо сдевать биохимию крови на: АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой. Ой, там много всяких бяк оговаривается, но говорят, что ни у кого ничего не было.....

Нет, конечно не сразу, сначала отделяют лимфоциты из всей крови и уже их и вводят- такая мутная белая водичка, делают 10-12 укольчиков, типа манту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут вспомнила, что когда я врачу сказала, что ЛИТ я делать не собираюсь, то она предложила альтернативу: пить дексаметазон для снижения иммунитета (?). Никто таким образом с совпадениями по HLA не боролся?

Зато когда я ей сказала, что впринципе мне и так декс пить придется скорее всего, то она сразу какую-то фигню понесла, о том, что надо выше дозу и т.п.

А я вот одно не пойму. То врачи из-за совпадений назначают ЛИТ, то капельницы с ИГ для укрепления иммунитета, то наоборот дексаметазон для его снижения. Каждый врач по своему изголяется. А как правильно они сами и не знают по ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девочки так хочется, что бы у нас появилась на этом форуме хоть одна счастливица, которая сделала ЛИТ и именно только после него родила ребеночка! Вот тогда бы мы наверно поверили на 100% в эту процедуру ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я вот тоже не могу понять, когда назначают ЛИТ, а когда ИГ. и для чего. насколько я поняла, ИГ мне назначили, чтоб бороться с киллерми. клетки-киллеры у меня повышены, а иммунитет по анализам нормальный. зачем мне его повышать? а ЛИТ может быть назначат по рез-там СКЛ. но, когда я стала уточнять, а надо ли ЛИТ вообще, врач как-то туманно сказал, что желательно... против врача ничего не имею, но так хочется, чтоб теб сказали однозначно и уверенно, что нужно это и это! чтоб даже сомнений не возникло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, есть у нас на форуме такие девочки, с 2-мя общалась, правда ники сейчас уж и не вспомню!!! Но где то было записано!)))

 

Oksik-K, это тебе на Опарина такое сказали? А то мне врачиха, от туда же, тоже декс втюхивала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, Natus81, да, на Опарина. В итоге я себе ищу другого врача. Тоже бесят эти желательно, возможно, хочется конкретики и уверенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! Сегодня сдали с мужем анализ на типирование HLA, в ЦИРе, ждем результатов (Г готовит к ЭКО, так как все уже испробовали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорит, что все эти совпадения полная чушь, кто-то советует делать ЛИТ. Мне моя врач сказала вообще, что если полное совпадение, то это приговор,а на форуме EVA.ru две девушки с совпадениями по всем аллелеям родили здоровых детей.

девочки.......:(

у нас полное совпадение - только что получила результаты анализа:(((((

это приговор???????????????????????:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, не бывает безвыходных ситуаций! Что тебе сказали врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, к врачу только в следующую среду....

как дожить до этого дня...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ziablik, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб все было ОК!!!

 

мамОля, у меня ПОЧТИ полное! По 5 локусам схожи с мужем! Те врачи, которые считают это проблемой говорят, что шансов практически 0%! А я вот как то не верю до конца во все эти совпадения! Тем более, что в цивилизованных странах такое исследование вообще не делается!

Но ходила на прием к врачу, она рассказывала, что у них пара, с полной идентичностью, родила малыша- планировали на высоких дозах ИГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...