Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

вагiтна, ИГ, это иммуноглобулины?

ЭЭЭх:( настроение ниже плинтуса:(

к кому обращаться за помощью.. к какому специалисту?

к генетику или к иммунологу всё-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мамОля, привет!

ты к какому врачу идешь и куда?

я тоже из Питера,с теми же совпадениями,только у нас 3 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, привет!

ты к какому врачу идешь и куда?

я тоже из Питера,с теми же совпадениями,только у нас 3 :(

 

гинеколог у меня из Евромеда.

к генетику я пошла в Ава-Петер: Бренер Г.Я. Она ещё в МГЦ на Тобольской принимает.

По поводу совпадений пока не знаю к кому обращаться: либо в ОТТО к иммунологам... либо подумаю...

а ты у кого и что тебе говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, да, ИГ-это иммуноглобулин!

Ну а чего с настроением то? Не надо хныкать!!!!! Все получиться, с совпадениями, без них! Гланвое верить!!!

Я же вот верю! :D

Ава-Петер, вообще, у вас хорошая считается! Я когда думала об ЭКО, хотела к вам в Питер ехать именно туда! По поводу совпадений лучше к иммунологу! Генетик по локусам обычно может рассказать о предрасположенности к опр. заболеваниям- но это вообще лучше не слушать, а то жить не захочется! ;) И все равно отправит к иммунологу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Хочу поделится и своими мыслям по поводу совпадений и ЛИТ.

У нас с мужем три совпадения в типировании 2-го класса. Сдавали анализ в ЦИРе. Консультация, которую получила у врача там же, меня не устроила. Поизучала инфу в инете и решила, что пока все остальное не исключу, ЛИТы делать не буду. Тем более, что мне рекомендовано донором делать ЛИТ, а я боюсь. В ЦИРе одна инфа по поводу сроков действия и самой процедуры, на Опарина другую схему предлагают и сроки действия другие. Всё так не точно, как эксперимент какой-то!

И вот что еще меня смутило. В результатах анализа в примечаниях написано: "типирование по HLA DRB1 проводится с точностью до 2 цифр, по остальным генам - с точностью до 4-х цифр." Это значит, что анализ может быть не точным, и соответсвенно, совпадения могут оказаться и несовпадениями вовсе? Врач мне на этот вопрос внятно не ответила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishk@, да, может быть утебя скажем 0401895..., а у мужа 0401444...

И в ЦИРе и на Опарина, действительно разные схемы. На Опарина правильнее с той точки зрения, что там делают живыми лимфоцитами, но это не корректно!

У меня вообще все другие причины исключили, но я все равно не хочу верить в эти совпадения, хоть иделала ЛИТ перед 2-й попыткой!

В Европе данное исследование даже и не назначают и считают, что он не имеет практического значения, так же как и ЛИТ и ИГ доказанной эффективности, а следовательно они даже опасны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishk@, полностью с тобой согласна,у нас тоже 3 совпадения,прочитала в интернете все форумы и статьи про это, ну не могу я себя убедить, что это влияет на невынашиваемость, ну может только 20% из 100, но не 50 и больше. Я наверно откажусь от ЛИТ, попрошу ИГ и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, Г в Скандинавии, Стамбулова

я сначала была в МГЦ у Васильевой,она :bad: ,мягко говоря,потом тоже у Бренер(моя Г к ней только направляла),она отправила с анализами уже к иммунологу в Отто,который занимается совместимостью, Шляхтенко Т.,сейчас она в отпуске,первый рабочий день 1сентября,воть

больше иммунологов,которые этим знанимаются,я не нашла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, настроение улучшается... чем больше читаю про эту тему с совпадениями, спасибо за поддержку :giverose:

про Ава-Петер: я туда обратилась только к генетику, потому что у нас в Питере генетики есть в 2-х гос. учреждениях - а туда запись сумасшедшая.... да и приём меньше по времени и т.д. и нашла, что тут принимает генетик из МГЦ:)

 

СкороБудусДочей, да, судя по всему направят меня к иммунологу к твоему. и ждать теперь только сентября... уффф: мы с мужем каждый день думаем - может забить и не предохраняться.. и должно получиться... ;)

 

marishk@, Radyga, девочки.. я тоже ооочень колеблюсь как думать по поводу невынашивания и этих совпадений...

к ЛИТ - я точно не готова - и муж у меня против - как прочитал в интернете всего.

плюс: мнение западных специалистов - склоняет в сторону хотя бы только ИГ... - и то, под вопросом... я ещё не читала про это

плюс: не все гены ещё известы и они не могут их идентифицировать с точностью

плюс: идёт округление до двух, или до четырех чисел

 

и ещё, девочки!!!!! у нас вот такие локусы:

Генотип HLA DRB1* 15, 13

Генотип HLA DQA1* 0103, 0103

Генотип HLA DQB1* 0602-8, 0602-8

 

По всем этим теориям ребёнок берёт от родителей по одному гену. Соответственно, мы взяли 0103, 0602-8 – и от мамы и от папы.

Про ген 0602-8: это может быть и 0602, и 0603, и 0604, и 0605, и 0606, и 0607, и 0608!!!

У наших родителей между собой как минимум 2 совпадения, так как мы взяли одинаковые гены от них!!!

 

Получается что у моей мамы, и у моей свекрови набор генов такой:

Х, 15/13

Х, 0103

Х, 0602-8

А у нас с мужем: их детей, получается как минимум 5 совпадений с мамами!

 

И что я хочу рассказать: моя мама и свекровь год – больше года пытались нас зачать и очень расстраивались, что не получается, но ведь получилось, не смотря на эти совпадения!!!!! И они нас выносили и родили!!!

 

И родственники рожают детей – и ничего страшного….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю всем, чтоб получилось без всяких ЛИТ, ИГ и прочих невнятных манипуляций :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вам в понедельник напишу про девочку, которую я нашла в интернете с полным совпадением:) она беременна - на 20 неделе:) сейчас убегаю.... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, так а помимо этих генов, есть в организме еще очень-очень-очень большое кол-во других, просто реактивы имеются лишь на определение этих локусов! Так что велика вероятность того, что малышик возьмет совершенно другие гены от вас с мужем!!!

Ждем про девочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а известны ли вам примеры благополучного вынашивания без мед.вмешательств с такими проблемами тк у нас выявлена лейкоцитарная несовместимость-это когда клетки супругов не совместимы для продолжения рода,не знаю к кому и куда обращаться тк толком ничего и никто не говорит :this: :cray: а ребеночка так хочется родить от своего любимого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Просто нас, которые сдали анализ на HLA единицы, по сравнению с теми, которые беременеют и рожают и даже и не подозревают, что у них совпадения по 2,3,4,5 локусам. Это настолько еще все не исследовано. Вот в Москве, собралась небольшая кучка врачей, написали диссертацию на эту тему, и теперь в России, более менее современные центры планирования семьи пытаются все проблемы свалить на типирование генов. А ведь какие клиники за границами, где настолько продвинута медицина, и ведь там говорят что все эти совпадения полная ерунда. Поэтому надо просто искать нормальные причины всех наших проблем, а это гормоны, инфекции, аутоиммунные заболевания, генетические отклонения, но никак не совпадения по генам у абсолютно разных людей. Вспомните древние века, когда рожали друг от друга родные братья и сестра, и никаких совпадений по HLA не было! А тут мы прям стали ни с того ни с сего с мужем по генам кровными родственниками. Бред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, значит так:

 

нашла я девушку в интеренете: у неё полное совпадение по результатам HLA-типирования. они сделали 2 капельницы ИГ. потом она сделала лапару - и через несколько месяцев забеременела. на 5-6 была угроза - дали кровоостонавливающее и прокапали ещё 2 капельницы. сейчас 20 неделя и всё отлично!:)

 

я в среду иду к генетику, которая назначила мне эти анализы, а в четверг к своему гинекологу. Вам обязательно отпишусь, что у них интересного разузнаю!

 

вагiтна, Radyga, как Вы хорошо пишете:) прям сразу дух радостный появляется и закрадывается мысль - что всё это бред! и не надо над этим нам париться!:)

 

а вы продолжаете планировать малыша...? или будуте сначала делать какие-то манипуляции с собой? я что-то не очень поняла?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, конечно не надо париться, да даже здавать это все было не надо!

Скорее всего, единственной манипуляцией ,которую я буду выполнять, будут частые и страстный ПА с мужем, чтоб деточка пришла! :D

Давай, ждем твоих вестей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, конечно планируем! Я еду 21 на прием к врачу, будем с ней планировать беременность. Буду настаивать на ИГ, но на ЛИТ не поеду. Мне и так во время планирования кучу лекарств придется принимать, других болячек нашла полно, из-за которых могли быть выкидыши. ЛИТ оставлю на самый крайний случай. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

мне на Опарина говорили что при наступлении Б. надо сразу делать ЛИТ, как вы думаете стоит делать или обойтись?

у нас 3 совпадения, анализ делали на Опарина..ЛИТ и ИГ в апреле и в мае, пока мимо..

просто интересно ваше мнение если получится заб. самим может и ЛИТ не нужен будет уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, Radyga, молодцы:) плнировщицы:))))) дай Бог вам удачи!:)

 

рассказываю про свои визиты к врачам.

 

генитик: сказала, что мы у неё первая такая парая с полным совпадением. что с такими историями она отправляет к иммунологу (единственному в Санкт-Петербурге), которая сделает мне иммунизацию. сказала, что не все гены ещё известны. что когда делают исследование берут какой-то участок и исследуют именно его - а остальные не трогают. в конце концов, под нашим с мужем давлением согласилась, что на всё воля Божья и иммунизация возможно нам поможет решить проблему. не запретила продолжать планировать - сказала, что всё может быть.....

 

гинеколог: сказала, что не очень-то в курсе этой темы. но, что все иммунологические исследования и проблемы - это очень новое течение. сказала, что не доверяет этой теории и дала добро продолжать нам планировать малыша. и ждёт меня с задержкой в несколько дней - будем сохранять всеми возможными способами... а если не получится, то отправит она меня на консультацию в Германию - во как..:)

 

моё резюме: мы расслабляемся и продолжаем планировать, а если не получится, то пойдем/поедем на консультации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что девочки - я намерена забыть про наш любимый сайт/ не читать никаких гадостей в интернете.....

и найти себе хобби, чтобы заменить увлечение планированием:) думаю... что можно увлечься кулинарией:)

я уверена, что у всех у нас родятся замечательные детишки от наших любимых мужчин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу, получила результат анализа, вроде только 1 совпадение. Так что будем с Г планировать ЭКО, больше ничего придумать уже не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я с тобой полностью согласна, все у нас получится!

Про наш сайт не забывай, заходи к нам, ведь мы тут будем писать все кто забеременел и кто родил вопреки всем сопадениям, будем делиться радостными новостями! :clap:

У нас ведь есть уже такие девочки тут!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, очень правильный настрой!!! :good:

 

Ziablik, ПОЗДРАВЛЯЮ! Хоть одной головной болью меньше! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, вагiтна, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С мужем сдали HLA-типирование (назначила сама себе).

Вот получили результат. Пожалуйста помогите расшифровать:

 

Жена:

HLA DRB1*01 DR1,DR103

HLA DRB1*13 DR13(6), DR6

HLA DQA1*0101

HLA DQA1*0501

HLA DQB1*0301 DQ7(3)

HLA DQB1*0501 DQ5(1)

 

Муж:

HLA DRB1*12 DR15(5)

HLA DRB1*15 DR15(2), DR2

HLA DQA1*0102

HLA DQA1*0501

HLA DQB1*0301 DQ7(3)

HLA DQB1*0502/4 DQ5(1)

 

Я правильно понимаю что у нас есть совпадения по генотипу (минимум по двум позициям)?

Записалась в ЦИР на СКЛ на конец сентября, но в настоящее время принимаю Неместран и вот не знаю можно ли с ним делать этот анализ или препарат может повлиять на результат. В лаборатории ЦИРа мне не смогли ответить - отправили с вопросом к своему врачу, а его то и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...