Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

yasya00, знаешь, в твоей ситуации какие то несчастные HLA вообще не имеют основы! Скорее всего проблемой НЕ наступления долгожданной Б как раз и является эндометриоз, который снижает вероятность зачатия, к тому же проблема с перистатикой труб. На твоем месте я бы выбросила этот листик по дальше!

А с СГ мужа как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yasya00, я тоже считаю, что 2 совпадения это ерунда. Лучше сдай иммунограмму, если и она хорошая, тогда в ЛИТах вообще не вижу смысла.

У меня вообще 3 совпадения, мне и то врач сказала ЛИТы необязательно делать, просто у нас там плохие гены -0201 аж 2, типа в них вся причина :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, Radyga, ок, девчонки, успокоили. сдам иммунограмму, ну и СКЛ - для очистки совести + просто руки чешутся что-нибудь посдавать пока все равно в ИК сижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :bye:

а кто-нибудь делал пробу курцрока-миллера, обычную или перекрестную, перед походом к генетику? Просто нас после нее и отправили к нему. Вот хотела узнать у вас, если делали, то какие результаты были?

 

Сегодня сдали кровь на кариотип, две недели ужаса предстоит, так боюсь :cray:

 

А про HLA-типирование нам сегодня в Медико-генетическом центре на ул. Москворечье сказали, что они перестали делать такие анализы сами и пациентам не советуют, ибо даже если и есть одинаковые гены - это не приговор. Просто надо ждать, когда звезды (гены :) ) сойдутся :) Как нам сказал генетик, из 1000 пар с совместимыми антигенами через некоторое время к врачам-генетикам приходят 900 с одним-двумя детьми!!! И без всякого лечения кстати :) Так что ждите, девочки, все будет :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто слышал про подсадку кожного листа от мужа к жене для сохранения беременности,кто знает насколько это эффективно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто слышал про подсадку кожного листа от мужа к жене для сохранения беременности,кто знает насколько это эффективно?

 

привет. мы, когда с мужем были на консультации у генетика по поводу наших совпадений, услышали от неё теорию, что раньше пришивали кожу мужа жене к животу, для сохранения беременности. вот, а еперь типа вместо этого делают прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не экспериментируйте на себе с подсадками кожи и другими средствами, очень проверенный способ, многие девчонки забеременели и выносили - это ИГ.Столько положительных примеров я нашла, кто его колол,все родили здоровых детишек, лучше уж использовать современные методы медицины, чем бабушкины рецепты. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, значит ты остановилась на том, что надо капать ИГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лч, ой, это вообще, кажется, в поза-поза-поза-прошлом веке делали! Не советую ставить на себе эксперименты!!!

 

Radyga, ты решила вводить ИГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки. Так как у меня аутоиммунное заболевание,мне ЛИТы делать нельзя, я буду беременеть на ИГ, почему то чувствую, что поможет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, точняк поможет! Я даже не сомневаюсь:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, а ты будешь делать ЛИТы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, я против ЛИТов однозначно. И муж тоже не даст. Согласилась на уговоры мужа попробовать самим еще, а потом будем решать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, согласна с тобой,я тоже не хочу ЛИТы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая не собираюсь не ИГ колоться не ЛИТиться-все это так себе методики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, :)))) очень надеюсь, что наши с тобой мысли по поводу этих методик нас не подведут...)))

и будем мы счастливыми мамами:)

 

Radyga, да.. ЛИТы.. какая-то совсем сомнительная история...))))

 

сейчас нас другие девочки почитают.. и будт ругаться.. особенно те, кто на ЛИТах уже родил..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я за доказательную медицину! А в ней нет никаких данных за полезность ЛИТ! Мало этого, даже безопаснотсь процедуры не доказанна! А следователньо есть даже опасность!

Да, возможно многие со мной и не согласны, да что там многие-большинство, если не все! Сама была уверена, что все в этом дело...только вот теперь понимаю, что это глупо! Даже жалею, что потратила столько времени в пустую. пока готовилась к ЛИТ и обследовалась на HLA! Ни в одной уважающей себя Европейской стране, граммотный специалист даже не пошлет на это обследование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девочки даже если рассуждать логически, наши родители с такими же генами родили нас и наших братьев и сестер, и никаких ЛИТов при этом не делали.Вот у меня у мужа 2 гена 0201. Врач сказала, что это ужас!!! При таких генах вообще никогда не будет детей. Так у него у родителей такие же гены, и у его брата, а у брата двое детей. Все это полная чушь. Кто-то ставит эксперименты на нас. Надо искать причину в другом!

И пробовать и пробовать, не останавливаться и не терять надежду! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, девочки, главное: не терять надежду!!!!!!!

нужно верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите расшифровать результаты анализов. К врачу еще не скоро. Спасибо заранее.

 

Мои данные:

 

HLA DRB1*04 фенотип DR4

 

HLA DRB1*08 фенотип DR8

 

HLA DQA1*0301

 

HLA DQA1*0401

 

HLA DQB1*0302 фенотип DQ8(3)

 

HLA DQB1*0401/2 фенотип DQ4

 

 

 

Его данные:

 

HLA DRB1*14 фенотип DR14(6), DR8, DR6, DR13(6)

 

HLA DRB1*14 фенотип DR14(6), DR8, DR6, DR13(6)

 

HLA DQA1*0101

 

HLA DQA1*0101

 

HLA DQB1*0503 фенотип DQ5(1)

 

HLA DQB1*0503 фенотип DQ5(1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасик, у вас с мужем нет ни одного совпадения и это есть очень гуд!:)

но вот у мужа есть гомозиготность по всем локусам: одинаковые цифры. Некоторые врачи считают, что это проблема, но с другой стороны это указывает на то, что у его родителей было как минимум 3 совпадения по HLA и они его родили:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, тебе надо врачом-генетиком подрабатывать! Вчера попала я к этому врачу. Она сказала все в слово слово, как ты! Только направила на кариотип...Надеюсь, там будет все как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасик, ;))) я потому что имею такую черту характера: изучать заинтересовавший меня вопрос:)) знания получены с форумов и всяких статей...

Кариотип надо сдать и либо понять, что вас все ок и спокойно планировать дальше, либо увидеть отклонения и надеяться, что они не будут участвовать в создании эмбриончика, ибо эти генетические нарушения никак нельзя исправить/вылечить... Конечно же желаю правильных формул кариотипов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверно все уже, кто не первый год ищет причины всех своих проблем, как врачи разговариваем и знаем всё-всё :)

Я к врачу прихожу, она мне говорит, что ты пришла, ты сама уже все знаешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да... это точно... и я каждый раз даю себе маленькое обещание.. хотя бы вначала молчать и слушать..

а врачей я вижу раздражает, то что мы много знаем....

он считают, что ля эта информация -лишняя. и отчасти я с ними согласна.. меньше знаешь - крепче спишь..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...