Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Айрин

Полезные сообщения

просто кто позаботится о себе так, как ты сама, многим врачам все равно, что это мечта твоей жизни,это просто их рутинная работа, поэтому и приходится самой еще добывать всю информацию :pardon:

Хорошо все-таки, что есть форумы, где мы обсуждаем все наши проблемы и помогаем друг другу советами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет девочки! Я- новенькая, но уже битый год читаю различные форумы на тему совпадений HLA II класса. Судя по разговору, народ здесь продвинутый, так что очень рада знакомству. В браке с мужем 2 года, третий пошел :) Год назад были две беременности, которые закончлись выкидышами на 4 и 5 неделях. Хорошо, что хоть не чистили. Во время первой я болела восполением легких, как потом оказалось.. а второй раз забеременела через 3 месяца после первого выкидыша. И после этого решилась с мужем обследоваться.. Сдала все гармоны, инфекции..все хорошо. Сказали, что надо сдать Igm и HLA, волчанку. и прочее. В итоге оказалось все в норме, а вот по HLA имеются 3 совпадения!!! И это меня расстроило очень... Моя позиция личная.. очень не хочу ничего капать и вводить инородное. Хочется верить, что люди с совпадениями вынашивали! Это ж такое вмешательство в иммунную систему. Мне прописали в Центре планирования семьи одну капельницу (поллитра) интраглобина(иммуноглобулин), но предупредили, что может быть ужасные побочные эфффекты, а так родить вероятность 15%. Очень хочу услышать ваше мнение... Рада со всеми познакомиться! :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishelka, привет. А ты можешь написать какие у вас именно локусы? Есть ли 0201? Или одинаковые?

У нас тоже с мужем 3 совпадения, было 3 выкидыша, как и у тебя на сроках 4 и 5 недель, без чистки. ЛИТы делать я не буду, решила прокапать ИГ. Про ужасные побочные эффекты от ИГ я не слышала.Думаю, если бы от него все умирали, такие препараты не стали бы продавать. Вообще, если подумать, все лекарства вредны и от всех потом побочные эффекты. Я бы на таоем месте использовала все средства, ведь очень много девочек родили на нашем форуме и при 5 совпадениях, при использовании ЛИТов и ИГ. Я думаю у нас с тобой больше чем 15% шансов родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, привет! Очень рада, что ты о ткликнулась на мою проблему. Я в результатах анализов вообще ничего не поняла, сейчас все напишу по порядку.

 

Я:

HLA-фентоип (А,В,С-локусы) А2 А11; В35 В47; Cw4

HLA-гентип (DR, DQ-локусы) DRB1Х11,1; DQA1Х0501,0501; DQB1Х0301,0301

 

Муж:

HLA-фентоип (А,В,С-локусы) А1А2; В7В70; Cw7

HLA-гентип (DR, DQ-локусы) DRB1{04,11; DQA1Х0301,0501; DQB1Х0301, 0302

 

Цитотоксические аутоантитела- отсутствуют.

Антипатеральные антитела- отсутствуют

 

 

Заключение: у супругов имеется один идентичный HLA-антиген класс I (HLA-A2) и три идентичных HLA-аллелл класса II(HLA-DRB1-11, DQA1Х0501, DQB1Х0301).

 

Надеюсь, все понятно описала.. Вот такие дела! Не знаю что делать, говорят на западе отказались от иммуноглобулина. Многие не придают занчения.. но у тебя уже 3 выкидыша.. я третий не вынесу :(( Не знаю что делать. Хоть больше года уже прошло с того кошмара, а беременеть страшно. Помню после первого выкидыша гармон ХГЧ ещё 3 меяца держался и снижался с трудом :(( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ИГ. Меня врач предупредила, говорит очень часто бывают аллергические реакции: одышка, давление, анафелактический шок, удушье, шок, озноб, боль в животе, рвота........ а щеё говорит, иммунитет может пошатнуть будь здоров. Вообще с самого первого раза как забеременела, я очень боялась что что-то пойдет не так..... болел иногда низ живота, я была очень нервная, потом и кровь пошла, скорая...........хочется чтобы это ушло раз и навсегда и в след. раз все было хорошо!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishelka, я тоже боюсь уже беременеть. Наверно буду каждый день ожидать только плохого.Хотя так нельзя, но как можно из головы выкинуть выкидыш, там более если он не 1 и не 2 раза был.

У тебя гомозиготность в 2 локусах, конечно это не так хорошо. Но я думаю тебе все таки надо попробовать и ИГ и ЛИТы, ведь если не дай бог опять не получиться, ты будешь винить себя, что все не попробовала. Еще тебе повезло, что нет 0201. У меня у мужа их 2. Вот, что я вычитала:

-касательно 0501 и 0201 - действительно, это факторы повышенного риска. 0501 дает предрасположенность к невынашиванию, 0201 у мужа - к анэмбрионии, соот-но чем их больше, тем хуже. С 0501 еще можно как-то бороться (ЛИТ, иммуноглобулины, нормализация гемостаза и т.д.), 0201 побороть нельзя, но это не значит, что 0201 -100% анэмбрионии, риск повышается пропорционально их количеству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, мне недавно сказал один хороший врач, что с двумя совпадениями- не страшно, с тремя тоже не так. Вот 5-6 вариант куда хуже :((( Действительно, раньше люди рожали и родственники тоже между прочим! Мне кажется на это надо забить и искать причину в другом. На западе этот метод вообще не используют. Я скажу так, просто было значит ещё не время нам иметь детей. Сколько случаев, когда врачи говорили: "У вас не будет детей, вы бесплодны!"- а люди рожали и ни одного. Так что, все зависит от настроя женщины и её желания. Понимаешь, наша проблема не совсем физического характера. Конечно, есть женщины, у которых нет яичника или трубы непроходимы.. или матку вырезали, тогда понятно, что физически невозможно зачать! Или гармоны зашкаливают. Гармоны изучили вдоль и поперек и это очень может влиять, а вот эту генетику не знает никто и это лишь предположения, следовательно мое убеждение- надо стараться, настраиваться , предварительно вылечив все, что внутри. ИГ- это антитела другого человека и эти антитела, их генетический код передастся твоему ребенку и вообще не понятно, что это за человек был! ИГ это белок и следовательно может вызвать самую непредсказуемую реакцию. Если этой процедуре не доверяют, значит причина есть, а про ЛИТы я вообще молчу.

 

Я знаю девушку, у неё было 11 выкидышей, а потом родила классного мальчишку! Просто её время не пришло тогда, это мое мнение. К тоу же мы обошлись без чистки! Да не сделай мы тест, до сих пор думали б, что беременности и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все пары на Земле сделают эту ген. совместимость, окажется, что и половины из них не могли иметь детей :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishelka, привет:)

 

У нас с мужем 6 совпадением и мы гомозиготны по 2 локусам..

Но моя любимая вторая половина против ЛИТов и ИГ.

 

Ждём и верим в чудо)

 

И ты права, не бежала бы я сдавать кровь в первый день задержки - не знала бы, что 2 раза сорвалась беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishelka, я с тобой согласна во всем. Я ведь и причины нашла у себя, у меня проблемы с щитовидкой и аутоимунное. Попробуем сначала без ИГ, после лечения этих заболеваний. Если уж не получится, то на крайний случай ИГ.

Меня еще так врач напугала с этими 0201, что если и доношу до 12 недель, на 18 и 24 могу потерять,а если все таки рожу, то может быть больной :cray:

Вот зачем они так говорят? Никакую надежду не оставляют людям.

И еще что меня бесит, с этими совпадениями все врачи говорят по-разному. Кто-то из-за них ставит крест на тебе, а кто-то говорит, что это полная чушь. Вот и гадай потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, молодцы! Главное не терять надежду нам! :good:

А то так совсем с ума сойдешь от загонов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, и Radyga приветик!

Спасибо, что отвечаете! Девочки. Скажу вам одно. Я начиталась всяких форумов, проходилась по 10 наверно врачам в разных клиниках, в том числе и в центре планирования семьи , евромед, МОНИАГ ит.п. Я сделала один вывод: врачи рады, очень рады, когда беременность не наступает и пары и никаких видимых причин нет (гармонов, заболеваний, физических паталогий), так вот они рады все причины свалить на генетическую несовместимость! Особенно где-нибудь не в центральном регионе нашей родины, потому что во многих субъектах РФ просто не делают подобных анализов! А в Москве и Питере конечно легко все свалить на эти совпадения и снять с себя атк сказать ответственность. Да это никакой не факт! То что люди рожали на ЛИТах и ИГ- это , на мой взгляд, совпадения чистой воды. Просто после укола психика женщины была спокойна, она уже так не тревожилась и все проходило хорошо. Зачем Богу в конце концов сводить двух людей, которые генетически друг другу не подходят?? Что это за бред. Вы слышали что собака не подходила собаке, а кошка кошке?? Я- нет. Природой устроино иначе по-моему. Я знаю, что сейчас на меня наедут те, кто сделал ЛИТы и ИГ и свято в них верят, извините заранее, это моё сугубо личное мнение, просто ваше здоровье и ваш иммунитет в ваших руках. И вы родите только тогда, когда наступит ваш час- не раньше! Просто не думайте об этом. Я против ЛИТов и ИГ, просто чувствую внутри, что это не надо :((( Не знаю.

 

Ещё один момент, не бойтесь что тут нет положительных историй, когда люди рожали без ИГ и ЛИТов, просто когда беременность протекает хорошо, женщины не лазят по таким форумам! Зачем им это? Лишние нервы, время тратить.....так что отчаиваться не надо! А может в вашей жизни пока просто нет времени вашему ребенку?? :)) Девочки, я вас поддерживаю, слушайте свое сердце! Жду ваших комментариев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, забудь про слова врачей про гент 0201 - я в это не верю!!!! Вот это точно бред!

 

Я уверена, что у тебя скоро всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishelka, привет!

 

А ты из Питер? Просто написала про Евромед. Я туда к гинегологу хожу и она сказала забить на совпадения...

А тебе там что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамОля! Нет, я из Москвы, у нас тоже есть Евромед на Юго-западной. Но там мне сказали, что совпадения- это зацепка для необъяснимых причин. Якобы.. на самом деле в Европе такие анализы даже не делают! А там думае не глупее наших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, я согласна с мамОля по поводу твоего 0201! бредня какая-то, я, получается, исходя из всего этого типирования чес только не болею, как только хожу еще! У нас вообще не было показаний к применению данного обследования! В Европе другие критерии, скажем подозревают наследственную болезнь, вроде симптоматика похожа, но не уверены, делают типирование и вычисляют ген носитель!

 

Mishelka, не якобы, а не делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 0201, видимо просто кто-то захотел диссер защитить и выявил такую глупость несусветную. Надо ж так человека запугать! То же мне врачи, поддержки никакой......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, я вот тоже думаю про 0201, он ведь мужу от родителей достался, значит и у них есть, а у него у родителей трое детей, проблем с беременностями в жизни не было .

Вообще, я читала, заграницей HLA типирование используют только при трансплантации чужих органов человеку, или при каких-то генетических болезнях.

У нас же собралась кучка врачей, обследовали 50 человек и по этому принципу стали всех лечить.

А еще я слышала, что при проведении ЛИТ, особенно если донором, клиника никакую ответственность не несет за все это. То есть ты легко можешь там что-нибудь подцепить, или вообще может произойти такая реакция организма, что калекой на всю жизнь останешься, и никто потом за это не будет в ответе.

Так что девочки я тоже думаю, что надо в нашей ситуации верить в бога и в чудо, а не в медицину :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, да нет, помимо Бога надо верить в медицину! Только не нашу, а западную! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, как бы я хотела проконсультироваться с западными врачами..но.. пока нет возможности..

Так бы хотелось услышать мнение девочек, у которых такие же проблемы как и у нас и что им говорят врачи на западе. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Конечно, я хочу отметить, что медицина тоже от Бога и во многом нужно прислушиваться к тому, что говорят врачи, однако внурненний голос порой подсказывает нам как быть. Лучше не суваться туда, гже мало изучено! Литы и ИГ- это реально непаханное поле для изучения. Это я бы сказала вмешательство мутационного характера! Белок чужих людей с их генетической историей. Это ж не кровь! Надо всегда думать своей головой. И не бойтесь никаких уродств! Ничего этого не будет :) Просто постарайтесь понять, что генетика- это не приговор никакой, это вообще так, для общей информации. Огромное желание преодолеет все! Богвсе видит и все знает и каждая из нас родит в свой срок :)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что я буду та - которая отправится заганицу, если ничего не получится...

 

Но надеюсь, что получится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так. даже не думай! ТЫ ещё вон какая молодая! У тебя все получится, поверь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими проблемами девочки я порой уже ни медицину, ни в бога не верю. Вот смотрю у меня соседка, наркоманка, с циррозом печени, рожает и оставляет в роддоме деток, так как у самой уже 2. Думаю, ну почему ей бог дает деток, за что? А мне нет. Неужели я грешнее ее? :cray:

Так надоело пачками каждое утро пить таблетки.Хочется жить уже как нормальная женщина, иметь ребенка и не думать о совпадениях по HLA, :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radyga, мамОля, ну унас в России тоже такие есть, просто их хорошенько поискать надо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...