Перейти к публикации

Паломничество по святым местам


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

у входа на послушании работает монахиня...продаёт рубахи для купели, бутылки для воды свечи и т.д. она сказала, что нужно с одной стороны зайти окунуться 3 раза и выйти с др. стороны...

Вместе нам не разрешили зайти с мужем...пришлось по отдельности..

 

на обратной стороне купели малюсенькая церковь я даже обалдела какая она маленькая, но с алтарём и всем что нужно...

вот смотрите

 

и даже с колокольней

 

Дорога к монастырю показываю что бы показать как быстро поменяеться природа местности

 

 

 

 

Дорога к монастырю Давида Гареджи---Гареждийская пустыня

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вход в монастырь

 

Изменено пользователем tatiшka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

кельи св. отца Давида и св. Лукиана

 

 

 

 

спуск на нижний двор

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вход в храм на предыдущей фотке..внизу сбоку

 

сам храм изнутри

Ссылки скрыты.

 

вот Его могила

 

как видите приезжают очень много женщин к Нему

 

и вообще все кто был с нами в тот день 90% были пары...(наверное бесплодные предположила Таня: :)

 

на стене напростив могила св. Додо...

 

начинаем подъем в монастырь Удабно ..нужно по пути пройти источник Слёз Давида

 

 

 

 

 

вот этот источник деврь была закрыта фоткали через решётку....там вода вообще по капельки идёт...но ведь это чудо испросить воду в устыне..

 

 

 

 

продолжаем подьём

 

 

 

 

 

 

монастырь Удабно и церковь воскресения...9-10 век. .вдали виднеется место мучения гареджийских отцов...б 6 тыс. монахов были казнены здесь :( ...вот это место вблизи

 

вид на монастыркие кельи

 

Изменено пользователем tatiшka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кельи со стороны

Ссылки скрыты.

 

кельи вблизи

 

 

 

 

 

 

видны осквернённые росписи и фрески

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вот такие ящерки там бегали: :))

 

 

Изменено пользователем tatiшka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Мцхета

 

церковь Джвари (крест) 4 век. частицы креста кот. и воздвигла св. Нино...лежат по сей день там..в середине церкви этот крест и находится...(но это уже др. крест не тот маленький с кот. она вошла в Грузию...Этот что здесь покоится был поставлен в честь принятия Грузии православия как я поняла)

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

икона Иверской Божией Матери

 

 

церковь СВЕТИЦХОВЕЛИ

 

Светицховели — самый главный храм Грузии. Первую во всей стране христианскую церковь построили на этом месте в IV веке на месте захоронения хитона Христа.

 

 

 

 

 

 

 

 

здесь покоится Хитон Господа

 

 

 

смотрите какая странная икона...

 

кстати в этом храме есть ещё один малюсенький храм с алтарём (никогда такого не видела храм в храме..и колодцем по середине я к сожалению не сфоткала его там людей много было не развернуться, но это вот икона от туда)

 

Вид церкови Джвари из церкви Светицховели

 

 

Всё Ленусичек мой спасибо за помощь!! :flower::embrace:

 

Всем приятного просмотра ;):reverans:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiшka, Танюша, спасибо тебе огромное за такой подробный рассказ и фотографии! :flower: :flower: :flower: Грузия - это моя мечта уже очень много лет, не знаю, сбудется ли она когда нибудь, но очень хотелось бы... и конечно обязательно постараюсь побывать у Давида Гареджийского! Так приятно что ты про меня вспоминала там :embrace: я и беременная постоянно молилась ему и на молебны продолжала ездить :) и маслицем и водичкой животик мазала.

На Корфу обязательно съездите как будет возможность! Там потрясающе! И с малышом вполне комфортно ;) с меня любые консультации если соберетесь :reverans: и я к тебе обращусь обязательно, если будет возможность исполнить хотя бы один из моих давних планов - Вена или Грузия :flower: наверно Вена пока реальнее :D

Девочки, с меня еще рассказ про монастырь Неупиваемая Чаша в Палеокастрице. Сейчас у нас перебои с интернетом, как наладим - сразу напишу :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня любые консультации если соберетесь :reverans: и я к тебе обращусь обязательно, если будет возможность исполнить хотя бы один из моих давних планов - Вена или Грузия :flower:

 

Сашуль рада, что понравилось.. :kiss2: . Договорились будем друг друга консультировать :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiшka, потрясающе Танюш!!! Я просматривала фоторафии и прям такое воодушевление...такая легкость и радость...не могу передать словами, такая поездка благодатная, просто чудо!)

Если у меня такие чувства просто от просмотро, представляю какое у тебя состояние души..) очень рада..!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiшka, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите-ка, в Грузию виза нужна для россиян? Мы заняты наиприятнейшим делом - планируем поездки :girl_cool::kulachki: Большинство предполагаемых мест для посещения - по вашим отзывам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reks, Россияне получают грузинские визы по месту прибытия в аэропорту...по моему в районе 30-40 $..

 

о да дело приятное..тоже люблю планировать поездки :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, Свято Троицкая-Сергиева Лавра, г.Сергиев-Посад

Ссылки скрыты.

обратите внимание девчат, как луч света падает на преподобного Сергия

 

Изменено пользователем Миш@
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто-нибудь из вас ездил в Боголюбово? Мне рассказывали, что туда приезжают к батюшке с супругом и он молится о даровании чада. Знакомая у подруги ездила и забетеменела, хотя врачи на ней крест поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Наткнулась на передачу о святыне нашего края, я уже рассказывала о Ней вот тут, в этой же темке, но видео тоже хочется показать (оно короткое, 5 минут всего) :)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Наша поездка в Дивное Дивеево.

Еще в январе я уже знала , что мы поедем в это святое место. Читала все о нем, но я даже представить не могла все величие и благодать Четвертого Удела Пресвятой Богородицы! Фотограф с меня не очень, но что получилось)

Территория монастыря огромная!

Это вид с реки Викчизны

Ссылки скрыты.

Троицкий собор и Преображенский собор

 

Колокольня

Это мы были в Муроме, памятник Петру и Февронии возле Свято-Троицкого монастыря

 

По пути мы проехали почти через всю свою Ростовскую область, Воронежскую область, заехали в Задонск (Липецкая область), в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, Тамбовскую область, кусочек Республики Мордовии и Рязанскую область, Нижегородскую область, и в Муром Владимирской области. Вообщем посмотрели мы прилично, в восторге я от лесов и от чистого воздуха...

Изменено пользователем Счастливая Мама Обезьянок
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама Обезьянок, Иннусь, очень благодатная поездка получилась! Слава Господу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама Обезьянок, замечательная поездка, Инна! !! Слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама Обезьянок,  столько зимней красоты и величия!!! Инночка рада за вас, что сподобиль всё это увидеть!!! Спасибо за фоточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама Обезьянок, мечта, а не поездка :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я себя там даже чувствовала иначе...Я даже передать не смогу все, что происходило у меня внутри...А, дома какие это привычные ощущения...Суета...Даже грустно не много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,с телефона неудобно все перечитывать. Кто нибудь был в монастыре Цамбика в Греции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...