Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Малина//, Дня цикла как такового нет после последнего укола прошло 82 дня.

мужу сказала? как отреагировал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Малина//, ну ели раньше тесты на беременность в овуляцию полосатились...тогда понятны твои сомнения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//, Ага, я ему тест на телефон положила, чтобы заметил. Он проснулся, принес мне тест и спрашивает почему я свои штучки ему на телефон складываю? Или это что-то значит? Значит? Вот эта еле заметная полоска что-то значит? Не смеши меня, тебе показалось. Вот что он сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха ну прям как мой, но я уже научена горьким опытом, поэтому скажу когда будут железные доказательства. А ты не растраивайся, ты же знаешь что Б, а это самое главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча*, в этом мужчины все:)))) мой бы также отреагировал :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, а ты писала, что муж спеман какой-то принимает... Ему прописали или это что-то вроде витаминов и можно всем принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, типа витаминов..нет никто не прописывал..я спросила у врача можно попьем - она попейте хуже не будет)))) еще есть сперактив тож типа витаминов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это БАД у меня муж тоже принимал,врач назначил,но нам он только навредил спермограмма в 2 раза ухудшилась. Я была в шоке,да и кто-то блог создавал на эту тему не всем он подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему назначали Виардо Форте, вот он точно не навредит, там только витамины в нужной пропорции. Поднимают тестостерон, я своего недавно пропоила. Сейчас наверно опять куплю пусть пьет

Кстати спеман мой тоже пил, но эффект лучше всего от L-оргинина и L- карнитина, но их не так просто найти. Может их попробую найти

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L-карнитин можно купить в спортивном магазине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня ходила на УЗИ. Там киста желтого тела и нарушение маточного кровотока. :( . Врач сказал придет аспират и он мне назначит подготовку. Лишь бы трубы были проходимы. И у мужа подвижность спермиков снижена. Засада по всем фронтам! Но я почему-то все равно знаю, что все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, настрой правильный, а это немаловажно. Так что дерзай. Все получится

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, курантил наверно назначат или актовегин для кровотока..тож пью его..у меня эндометрит был вот назначили чтоб если эмбриончик прицепился всего ему хватало....а я вот все думаю если киста желтого тела появляется значит не было овули?? тебе что врач сказал ?

 

Ленуся77, где спермограмму сдавали? развернутую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А киста желтого тела- это значит О была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, хыыы..нее ну если была О. то ведь потом желтое тело на этом месте появляется..а если не было то вроде как киста Ж.Т.....блиин я сама толокм не знаю...пойду в инете гляну

 

Ленуся77, Киста желтого тела — доброкачественное образование, образующееся из овулировавшего (лопнувшего, разорвавшегося) фолликула.

При овуляции (разрыве) фолликула происходит кровоизлияние в полость фолликула. В процессе резорбции /"рассасывания", обратного всасывания/ кровь приобретает характерный желтый цвет (проходя классические стадии "синяка" — красный, синий, зеленый, желтый). Данное образование, возникшее на месте овулировавшего ("лопнувшего") фолликула и имеющее желтый цвет, называется желтое тело.

Причины гипертрофии /избыточного развития/ желтого тела, т.е. формирование кисты желтого тела, неизвестны. Полагают, что киста желтого тела возникает при нарушении обменных процессов ("рассасывания") в желтом теле.

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо за информацию :flower:

Спермограмму сдавали в ин витро. Там только подвижность снижена: а- 14% всего, а+b 47%. Еще аглютинация в небольшом количестве. :( . Мужа теперь к урологу вести или куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, ну да к урологу, а лучше к андрологу. Агглютинация в небольшом кол-ве это может быть воспаление, которое ,кстати, и на подвижность влияет, хотя сама по себе агглютинация еще не о чем не говорит.

У нас так было, все пролечили тьфу-тьфу-тьфу, теперь все нормально

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как морфологию исправить? у мужа 75% патологических спермиков, остальное более-менее. Ну лейкоцитов еще многовато, но все остальные анализы хорошие, воспаления нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, ура-ура. А чем вы лечились?

*PoLoViNkA*, так ведь лейкоциты и говорят о воспалении. А при ИИ вы не думали? Там самые качественные спермики отбираются, шансы увеличиваются на оплодотворение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, так ведь лейкоциты и говорят о воспалении. А при ИИ вы не думали? Там самые качественные спермики отбираются, шансы увеличиваются на оплодотворение

в том и дело, что лейкоциты говорят о воспалении, а все остальные анализы, которые брали у мужа идеальны, т.е. воспаления не выявлено. Про ИИ не думали пока. Считаем, что у нас самих все получится. Вроде как по нормам ВОЗ в морфологии должно быть более 20% нормальных спермиков, у нас 25%. Ну и андролог сказал, что не в целом хорошая спермограмма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, когда такое нужно пересдать анализ, но вот лейкоциты повышенные уже говорят о воспалении разве нет? Ой, я повторилась, извиняйте.

Ленуся77, моему еще брали сок простаты, там вроде тоже лейкоциты были. Ему прогревания делали и массаж. Потом вот он пил L-карнитин и L-оргинин + Виардо Форте. И что меня порадовало без антибиотиков)))) И довольно быстро, где-то через месяца полтора он пересдал анализ уже был хорошим

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, спермограмму сдавали уже раза 3-4. периодически вылязят лейкоциты по 6-7 шт. в поле зрения при норме в 0-1. Анализы простаты тоже брали, там все норм. Еще мазок вроде брали, там тоже все Ок. Вот и не знаю, что думать...Ну и морфология напрягает, конечно...Хотя говорю, что андролог считает результаты вполне нормальными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, ну может и правда все не так плохо, а мазок на инфекции брали? Лейкоциты конечно не очень, но и не сильно высокие, тогда не очень понятно почему морфология такая. Вообще если так то витамины должны помочь с морфологией. А у него кроме лейкоцитов и морфологии больше отклонений нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, Мазок на инфекции сдавали, все чисто. Щас вот посмотрела еще раз лейкоциты в анализе, написано 8-10-7 оба последних раза с разницей в месяц. Повижность нормальная, 50-55% подвижных, все остальное в норме, кроме морфологии. А какие витамины именно на морфологию влияют? Обычные поливитамины? Или специальные какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...