Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

у меня первый цикл после ИК. после овуляции началась кровянистая мазня,не коричневая,тянет живот-что это может быть?уже 4 дня.опять пролет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

одиночка, по поводу чего ИК? А ты лекарства какие нибудь принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, эндометриоз,ничего не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, а как ты поняла, что у тебя Э врожденный? Получается, что есть дефект какого-то звена иммунитета, и уже на этом фоне развивается Э. (т е имунные клетки его не распознают и не удаляют), и аллергические реакции ( здесь наооборот, реагируют суперактивно на обычные вещи). Если ученым станет понятно в чем причина, нас вылечат. Надеюсь, мы доживем до этого дня молодыми и способными выносить. :flower:

 

Ленуся77, эндометриоз,ничего не принимаю.

а на УЗИ была?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, не,надо,наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка, мне кажется на выходе из ИК все на УЗИ сбегали. У меня во второй фазе постоянно мазня: до ИК, после ИК на 4-й цикл началось. Это так аденомиоз проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, да никогда аденомиоза у меня было,эндометриоз чисто наружный...предполагаю гормональные нарушения,поскольку мазня не коричневая,а красная,розовая...хоть это радует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка, а может эмбрион прицепился....от этого тоже кровить может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, врач моя сказала, что в моем случае скорее всего это врожденный Э, я потом много всяких работ по Э читала и сама пришла к такому выводу, хотя какая разница откуда он, от этого не легче. Другое дело только, что он вернется у меня вроде меньшая вероятность, но она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, да нет,все началось после овуляции и до сих пор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка, действительно, скорее всего гормональные сбои, тебе бы прогик сдать, скорее всего его мало, вот и мажет всю вторую фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, да я тоже к этому склоняюсь...мазня же бывает не только от эндометриоза...но пока не хочу ничего,еще цикл подожду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки. Я у вас новенькая. У меня возник такой вопрос. Мне в августе 2011 года сделали чистку после ЗБ и сдалали укол Депо провера. Через 2 недели начались месячные и длились 3 месяца не переставая. Потом перестали, первые два раза месячные пришли через 2 недели и длились так же 2 недели. Тепетрь уже 4-5 циклов месячные относительно регулярные, длинна цикла была сразу 28-29 дней, сейчас немного меньше 24 дня. Планируем с мужем малявочку, а тесты все не полосатятся. Понимаю что это может ещё и после Депо провера не получается.

Может кто знает через какое время после последнего укола начинает созревать яйцеклетка и может можно как то ускорить процес. К врачу пока не ходила, жду может само востановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки. Я у вас новенькая. У меня возник такой вопрос. Мне в августе 2011 года сделали чистку после ЗБ и сдалали укол Депо провера. Через 2 недели начались месячные и длились 3 месяца не переставая. Потом перестали, первые два раза месячные пришли через 2 недели и длились так же 2 недели. Тепетрь уже 4-5 циклов месячные относительно регулярные, длинна цикла была сразу 28-29 дней, сейчас немного меньше 24 дня. Планируем с мужем малявочку, а тесты все не полосатятся. Понимаю что это может ещё и после Депо провера не получается.

Может кто знает через какое время после последнего укола начинает созревать яйцеклетка и может можно как то ускорить процес. К врачу пока не ходила, жду может само востановится.

а зачем вы делали этот укол????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы делали этот укол????

Делали чистку по скорой. Состояние мое было хуже некуда. Мне было предложено сделать этот укол в целях контрацепции на 3 месяца. Потому как планировать беременности в ближайшие 6месяцев было запрещено. Вот я по дурости и сделала. Никто даже не заикнулся мне об таких последствиях. Прочиталя отзывы о этом препарате уже будучи дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, поздравляйте я сегодня вышла из ИК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Удачи в этом цикле!

 

А у меня третий цикл после выхода из ИК начался. В октябре лапара бала( киста правого яичника, эндометриоз) , назначили 3 укола диферелина... на 90 день после последнего укола мес начались, врач отправила 3 месяца расслабляться , не думать ни о чем и беременеть. Но уже 2 цикла прошло.....вот третий цикл начался.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//, поздравляю тебя с выходом и Беременного цикла тебе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//,

Поздравляю!!! На какой день? Ощущения как другие?

 

Девочки скажите а в день овуляции может базалка быть 37,6 ? Или у меня что то с градусником :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, Насколько я знаю в овуляцию у многих падает БТ (базальная температура), но у кого-то овуляция в день подъёма БТ. Лучше проверь градусник. А как по ощущениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, Насколько я знаю в овуляцию у многих падает БТ, но у кого-то овуляция в день подъёма БТ. Лучше проверь градусник. А как по ощущениям?

Да думаю овуляция по всем признакам сегодня, завтра. Просто завтра не смогу смерять. если только в 6 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не меряй! А посвяти время мужу сегодня, завтра и утром вместо измерения БТ (базальная температура). Это намного приятнее и действеннее, чем переживать по поводу БТшки. ;) Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин Алекс,

А ведь и правильно говоришь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, всем привет. Помогите, пожалуйста разобраться. :molitva:

Ситуация такая: 1-й цикл после выхода из ИК. Меряю БТ (базальная температура). В 1 фазе - в среднем 36,8 (до лапары была в основном 36,5-36,6). 2 фаза - в среднем 37,0. Разница темп. 02. Я думала, прогик у меня низковат. Но сдала кровь на 7ДПО. сегодня пришел рез-т (61,1 при норме 10-89). Вроде в норме прогик.

Вопрос тогда: Получается у меня с гормонами 1 фазы проблемы. Что именно - эстрогены низковаты??? Или такую БТ в 1 фазе могла давать киста ЖТ, которая у меня была на выходе из ИК (на 6дц на узи)??? Но на 13ДЦ киста уже рссосалась, уже был хороший фолик, а на 16ДЦ - ЖТ, т.е. О. произошла.

Голова кругом, а сейчас праздники, врачу позвонить не смогу. А на днях уже М. придут, стоит ли какие-то гормончики сдать и какие именно. Посоветуйте, пожалуйста, может кому что врачи уже назначали?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, высокая БТ (базальная температура) в 1 фазе может быть либо из за нехватки эстрогенов либо воспаление может такую картину давать (исключить эндометрит).....возможно и киста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...