Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

*AnneTa*,

читала, что при воспалении БТ (базальная температура) перед М. не падает, так и держится высокой. Не знаю правда. верно это или нет). А у меня перед М. она упала (с 37 до 36,7), а потом так и держалась (36,7-36,8). И перед О. падение было на 02 градуса.

Значит скорее всего сдам эстрогены, там уже видно будет. Спасибо большое за ответ :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Подскажите плиз! Сегодня первый раз делала тест на овуляцию. Так вот там даже намека на вторую полоску нету. Вопрос в следующем: стоит ли мне делать завтра тест? Или подождать несколько дней, а потом продолжить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у меня БТ (базальная температура) в первой фазе 36,7-36,8, а эстрогены в норме. Клинических признаков воспаления нет, жду результата биопсии. Я думаю это проявления аденомиоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, тоже думаю, что это проявление аденомиоза. До операции у меня БТ (базальная температура) в 1-ю фазу всегда была 36,8-36,9, во 2-ю фазу БТ 37, т.е. также была маленькая разница. По анализам, эстрогены и прогик вписывались в норму. Аденомиоз был обнаружен на лапаре.

Я думаю, что нужно понаблюдать что будет в след. цикле. А вот повышать эстрогены я бы тебе не советовала, т.к. у нас же всех эндометриоз, а эти гормоны его только провоцирует на дальнейшее развитие.. :(

 

аnnу, если денег не жалко, можешь закупить кучу тестов, смотреть динамику, обычно через день-два уже видно полоску. Лично я делала каждый день на протяжении 3-4 дней в дни предполагаемой О..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, Яманя Б.,

Девочки, "проявления аденомиоза" это как понять? Т.е. он снова вернулся? Или он не поддался лечению?

И как узнать: он это или не он? Какие-то анализы сдать? (на узи все хорошо было (делала на 6,13 и 16 дни цикла).

У меня до обнаружения Э. кисты всегда в 1 фазу 36,5-36,6 была. Аденомиоз никогда не подозревали, диагноз такой только на лапаре поставили. Эстрогены до лапары были в норме тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: 1-й цикл после выхода из ИК. Меряю БТ. В 1 фазе - в среднем 36,8 (до лапары была в основном 36,5-36,6). 2 фаза - в среднем 37,0. Разница темп. 02.

У меня такая же картина была один-в-один, только еще + к этому скачки темп-ы в первой фазе, сдавала гормоны: прогик был на верхней границе, а эстродиол в 4 раза ниже нижней границы. Пропила прогинову 3 цикла, сейчас графики стали нормальными как раньше. Врач сказала, что это из-за того, что во время климакса я сильно похудела и от этого эстрадиол сразу падает. До климакса эстрогены у меня всегда были низкие, но за пределы нормы никогда не выходили. Так что, чем сразу думать про страшные диагнозы, лучше сначала гормоны сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeStochka,

спасибо, так и поступлю. У меня до лапары эстрогены были на высшей границе, а прогик чуть ниже границы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny, лучше сделай, т.к. может неожиданно появится и яркая, гормон ЛГ вообще резко поднимается и также резко снижается - можно пропустить.

Девочки, жду хороших новостей, кто у нас еще заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, у меня 1 цикл пролет...и овулю по тестам отследила и БТ (базальная температура) держалась и все равно результат нулевой((((..2 цикл овулю пойду отслеживать по узи ну и + гормошки сдам ...еще думаю шеечный фактор исключить....а вообще девочки очень надеялась на этот цикл...и теперь вот растроилась совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, аденомиоз к сожалению не лечится...он будет постоянно, просто его проявление может быть то больше то меньше. На УЗИ могут увидеть признаки аденомиоза, но после ИК по-идее он должен уменьшиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки всем привет!

Встретила свои первые "нормальные"месячные, после таблеток. Что хочу сказать, мазни до месячных не было, месячные совсем не обильные, как до операции, обошлась за целый день тремя прокладками, а раньше каждые 2 часа меняла! Болей сильных не было, как раньше) ура! С месячными спокойно была в походе с палатками)) 3 дня, и никаких неудобств, вот так) ждем овульку и вперед!

И еще мне моя знакомая рассказала, у нее был эндометриоз и аденомиоз, родила 3 - х детей. После 1 го не мола два года забеременеть, а лечилась какими то недорогими уколами ( не климакс) это было 12 лет назад, а потом  2 ребенка, один за другим! Я думаю как все просто, девочки так об этом и надо думать, что это просто.

viki-tori11, я думаю что бт пока измерять не нужно, еще не все гормоны в норму пришли, и эстрогены в том числе, ты ж их блокировала, дай им время на восстановление!

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, так жалко, я так надеялась, что у тебя получилось, но не расстраивайся, я тебя прекрасно понимаю, тоже так рассчитывала на первый цикл, но пролет, вот теперь надеюсь на второй. Главное не подать духом, я уверена, что все получится, не в этот значит в следующий цикл. Тем более кто-то из девочек, я помню, писал, что первые два цикла организм восстанавливается. Кто-то с первого раза, а кто чуть позже, но все мы заБ. Главное не унывать. Хотя сама когда М пришли всплакнула. Желаю тебе удачи в этом цикле :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, спасибо, сама думала, что уже все получилось..и БТ (базальная температура) держалась 37 до 16 ДПО.... конечно надежда умирает последней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*AnneTa*, это всегда самое обидное, когда уже все признаки, а нет, облом. У меня в прошлом году задержка 2 недели была, темпа держалась, тесты правда молчали и мазня была, но таких задержек у меня раньше не было, я так надеялась, но пошли монстры :( Теперь то я уже знаю, что это все Э. А теперь есть основания надеяться, такое лечение мы все тут прошли, так что не унывать - хвост пистолетом и за лялей :sling:

Кстати, девочки, я вот в этом цикле стараюсь расслабляться, вино попиваю почти каждый день (ну так, пол бокала, без фанатизма). Так хорошо, про О и не думаю :bokaly:

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, по статистике самые продуктивные циклы 3-4. У тебя все впереди. ;)

Varvaritta, мне тоже кажется, чуть-чуть винца для нас с вами не повредит, а наоборот. Завтра тоже куплю.

Яманя Б., я с тобой согласна . Я 2 раза ИК проходила, на 5-й цикл все возвращается. Да и не лечение это никакое, а так, "перезагрузка". А если не найдена причина и не устранена....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки как думаете когда лучше идти на узи..хочу отследить О....у меня она бывает где-то на 14 ДЦ ну иногда на 16.... если я пойду на 13 - это будет рано или нормально или как ваще надо...??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

Когда я отслеживала О, то пришла на УЗИ где-то на 11-12 день (О обычно на 14 день) - сказали как раз во время.

Тем более, учитывая, что организм еще оходит от ИК и могут быть колебания, думаю лучше день на 11 прийти.

Удачи тебе, держу кулачки и надеюсь, что именно твой пример буть для нас всех показателем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

как жаль-то. :girl_cray: Блин, я так надеялась уже на хорошие новости. Удачи тебе в этом цикле, пусть он наконец-то станет крайним!!!!! :applause:

У меня в этом цикле узи было на 13 день, фолики уже были созревшие, сказала в ближайшие два дня О., потом пришла на 16дц - подтвердили, что О. скорее всего вчера (т.е. на 15дц) была. Так что действительно день на 11-12 первый раз надо на узи!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, ну кто-нибудь, напишите уже про Б. У меня уже начинают руки опускаться, ну что такое, такое лечение серьезное, и у одной за другой М. приходят. :dash_kolob_girl:

у меня сегодня уже мазать начало, завтра притопают М. :Laie_: А БТ (базальная температура) так и держится. Если завтра не упадет и придут М., значит точно какое-то воспаление (только этого для полного счастья не хватало). :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, vikynya, спасибо девчонки))))) а я вот решила в этом цикле не мерить БТ (базальная температура) - не хочу больше попу мучить..если все нормально, то беременность наступит и без отслеживания БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

Это правильно, надо немного мозги отпустить, а то как наркоманы каждое утро без градусника день не начинаем. :)

 

Я давно перестала, хотя вот вчера (у меня 55 день после последнего укола в ИК, а на 46 точно была О и постоянно болят соски) не выдержала , думаю дай как темпу померю - на фига я это решила сделать, тем более вечером - конечно засунула термометр, а там 36,8. И вот спрашивается зачем себе мозги парить ?!?! А ведь сама себе говорила, что до месячных ни о чем не думать и не планировать. Вобщем термометр - это наша с вами зависимость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не расстраивайтесь, в первый цикл - беременность не так часто приходит. А я еще я думаю, что к лучшему, что так, гормоны еще не в норме. Мне врач говорил, вообще переждать первый цикл.

Ленуся77, а где ты почитала статистику, что 3-4 продуктивный??

Я сама подумала, что 3-4 должен быть продуктивным, так как в 1-2 цикл только все восстанавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка@, я с тобой полностью согласна, я и не надеялась особо на первый цикл (только в глубине души :confusion: ), сейчас второй - конечно очень хочется, чтоб он был Б, но я не особо надеюсь, а то я себя знаю, накручу, что все получилось, а потом монстры придут и я буду 3 дня реветь, а нафига это надо спрашивается? Я так подумала, порадоваться я всегда успею, узнаю когда узнаю и ничего надумывать не буду. И главное, девочки, НИКАКИХ ТЕСТОВ ДО ЗАДЕРЖКИ!!! Вот каждый раз себе говорю об этом, в этот раз постараюсь не делать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач вообще сказала гормоны сдавать только после 3 месячных.

 

Varvaritta, Как это никаких тестов до задержки? :P неужели у кого-то хватит терпения не сделать тест на 11 ДПО?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да уж, на 11 ДПО тестик замочить это святое :sorry: Но я все же постараюсь дождаться задержки. :confusion:

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, Ну стараться то тебе никто не запретит, а тест все же замочи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...