Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

оф:

А в Январятах сплошная истерика, все пьют но-шпу и вставляют папаверин

вот поэтому в состоянии беременности нужно поменьше сидеть в интернете :D я помню как девочки со сроками по 6-7 недель истерили, что не могут коляску выбрать, переписка была страниц на 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки!кто сдавал анализы на гормоны сразу после ИК?меня интересует,как ведет себя после ИК эстроген,который подавляли?у кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!кто сдавал анализы на гормоны сразу после ИК?меня интересует,как ведет себя после ИК эстроген,который подавляли?у кого как было?

Я уже выше в этой теме писала. У меня упали эстрогены: овуляция поздняя, бт высокая была и вобще график был забором + сахара во в?@#$%&. По анализам - ниже нижней границы в 4 раза (сдавала 2 раза), прописали прогинову, пила три цикла, все стало ок. Сейчас 4 цикл без прогиновы, но уже само все заработало, график даже лучше, чем на прогинове и овуляция завтра будет на 13 день. Так что организм обратно научился генерировать эстрогены. Правда, я евикер в этом цикле решила попить, может он гормоны в норме держит.

Кстати, если ты похудела во время ИК (у меня вес упал с 57 до 52), то эстрогены точно будут низкие, мне так гинекологичка сказала.

Изменено пользователем VeStochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeStochka, спасибо!по идее так и должно быть,но по ощущениям и признакам у меня как раз наоборот!у меня шикарный ЯБ был,сухость пропала еще до первых месячных,а в ИК я поправилась,правда немного(около 4 кг),но наросли они только на боках и животе,хотя у меня первой всегда расплывается задница...и еще эта мазня всю вторую фазу-сразу послу ЯБ стало сухо,а потом понеслось,и так до вторых месячных...перелопатила интернет-это дисфункциональные маточные кровотечения,которые возникают как на фоне гиперэстрогении(персистенция),так и гипоэстрогении(атрезия фолликула)...и хочу понять,что это было и как с эти бороться...пойду ,конечно,к врачу,но хочу хоть немного понимать что к чему...не очень я им доверяю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оф:

 

вот поэтому в состоянии беременности нужно поменьше сидеть в интернете :D я помню как девочки со сроками по 6-7 недель истерили, что не могут коляску выбрать, переписка была страниц на 7.

 

блин, я тоже уже хочу поистерить по этому поводу :Crazy:

одиночка, у меня тоже мажет во вторую фазу, я на аденомиоз списываю. Прикопался же...Гормоны я сдавала в 5-м цикле - все в норме. По ощущениям, считаю, что сначала восстановился тестостерон, т к лицо покрылось прыщами и волосы выпадали и были очень жирными. Через 10 дней с приходом М все наладилось. Кстати, прыщи у меня и сейчас во вторую фазу вылезают. Красавишна такая в мои-то годы!

Девочки, я сделала МСГ- у меня трубы проходимы!!!!! Я так рада, только вы меня поймете! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, спасибо,да нет у меня аденомиоза...эндометриоз только наружный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я тоже уже хочу поистерить по этому поводу :Crazy:

+1 :D Я с тобой

То что трубы проходимы это супер - поздравляю :flower:

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, спасибо. :girl_bye: Я думаю у нас после ИК все таки с гормонами проблема. Даже если в анализах норма, все равно для забеременивания соотношение их должно быть суперидеальным. У меня почти каждый цикл кисты. Теперь надежда только на моего любимого доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, кисты это хреново :( Я вот думаю, на БТ (базальная температура) киста влияет? или можно только на УЗИ ее увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, она и так чувствуется. После О ( подъем БТ (базальная температура), изменение ЦЖ на крем) появляется постоянное ощущение потягивания в боку, после М проходит. По поводу влияния на БТ не знаю, О по УЗИ не отслеживала. Во втором цикле на УЗИ сказали, что нет доминантного фоликула и БТ была показательной, цикл удлинился. Больше такого графика не наблюдаю, из чего и делаю вывод, что фолик зреет, но иногда не лопается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся77, я так полагаю, если киста, то БТ (базальная температура) после О вверх не пойдет, так прогик то не будет выделяться, я думаю так :think1:

А вот ты говоришь потягивает в боку, так у меня и в прошлом и в этом цикле после О, потягивает низ живота, может мне на УЗИ сходить, хотя на 8ДЦ ДФ был, но не знаю лопнул ли, тест на О был положительным, да и БТ вроде вверху, вот не знаю, что делать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, у меня тест на О впервые в этом цикле заполосатился, как девчонки пишут, был "суперположительный". Думала, никогда не увижу. А на УЗИ киста желтого тела. Я думаю, тебе нужно сходить, по крайней мере ты будешь знать на будущее, что означают эти ощущения. :)

 

А, ну и тянет,как бы не низ живота, а немного сбоку, см 3 ниже пупка и 2 правее (у меня токо справа). И как только М заканчиваются все, никаких ощущений. Какая-то приятная пустота :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а я чет ваще забила на планирование...сижу бамбук курю..гормоны не сдала, на фоликулометрию не записалась, БТ (базальная температура) не мерю...и мужу не даю :Crazy: чет раслабуха какая то..еще в инете начиталсь всякой дряни про то, что при эндометриозе яйцеклетки могут погибать в брюшной полости и ..все в ступоре полном :girl_cray::shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, может и хорошо, как раз в таки циклы часто заБ :malicious: На все забивают, а потом раз и :tectik:

А про яйцеклетку мне моя врач говорила, но как я поняла такая фигня может быть, когда он не леченный, а нам то его и прижгли и ИК мы прошли, так что все будет пучком ;)

Ленуся77, да, я вот тоже думаю надо все же сходить, когда вот только? у меня сегодня 4 ДПО

Изменено пользователем Varvaritta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, спасибо за поддержку, мы Вас почитываем Январят, и записываемся в февралят)) удачки  Вам от бывших сотоварищей по болячкам))

Девочки, была седня на узи у Хиррурга своего, вообщем все ок. Это радует. Эндометрий 3 мм на 9 день цикла это мало?? Я что то не спросила.

И еще сказал доминант. Фолликов нет пока, а на 9дц должен быть уже?? Овулька у меня на 14-15 день бывает!

Ленуся77, удачи ты первая идешь к февралятам))

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, 3 мм маловат эндик у меня на 7 ДЦ тоже 3 мм был в 1 цикле после ИК, но это нормально!!! а вообще имплантация происходит на эндик от 7 мм, мне так репродуктолог сказала

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий 3 мм
-маловато
на 9дц должен быть уже?
-должен быть.

Но это актуально при овуляции на 13-14 день, если она у тебя позже случиться- то все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, что то меня давно тут не было, но я за вами наблюдаю)))

 

Impara, странно почему вам врач сразу стимуляцию назначает, может помимо Э есть еще причины... например как у меня. Овулирует только ПЯ, но это естественно с моим везением, а там оч плохая труба узкая, извилистая и труднопроходимая :dash_kolob_girl: и то врач сказал что после ИК ЛЯ может сработать, сказал посмотрим 2 цикла... У меня на ЛЯ была первая лапара (разрыв Э кисты).

 

Малина// темпа в первой фазе как до лапары, посмотрим что будет во второй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я на узи не ходила, кровь не сдавала... понятия не имею какой толщины эндик и график свой уже устала анализировать и высчитывать разные алгоритмы. :Crazy: Набуздыкала себе стакан винца, закусила сыром с белой плесенью и жду мужа с работы. Хорошо... :girl_dance: чего и вам желаю!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa* молодец, лучшее средство для планюшек это отдых, ток мужа не обижай))) я тож на все забила, кроме жениха и БТ (базальная температура) у меня к ним страсть :confusion:

 

Катейк@ для обычного цикла эндик 3 и нет фолика эт не норма, но мы ж из ИК!!! Тут когда будет О не понятно и сколько дней будет цикл тож под вопросом, все еще будет :flower:

Девчонки!!! всем равнение на АнастасиюПавловну и всей нашей веточкой предлагаю идти на штурм февралят2013!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, УРААА!!! Я думаю, что еще несколько циклов и отсюда многие в беременюшки перекочуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я согласна на Февралят 2013 :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня закончился первый цикл после ИК (жалко, конечно, что он пролетный), длился 33 дня (обычно у меня 28), никаких таблеток, ничего я не принимала (отдыхаю). Вот думаю, с этого цикла проверю гормоны, схожу на УЗИ, короче, с новыми силами... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., у меня тоже только начался второй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одиночка, давай стараться в этом новом цикле, чтоб перейти в темку "мартята-апрелята 2013", договорились? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...